Меню

Египет с середины февраля-нереально?

AD
14 янв 2007, 19:24
Как там в это время? Может есть такой уголок где тепло и неветренно? Или не мечтать? И нужен песчаный заход в море, т.к. поедем (если поедем) с ребенком...
14 янв 2007, 19:55
Есть. Названия бухты не помню, но отели знаю: Риф Оазис, Фанара и Фараана. Отзывы по ним очень хорошие.
14 янв 2007, 20:27
Вы говорите про ШЭШ. там будет вроде такая же погода как и сейчас. Мне вчера так сказала девочка, которая там 5 лет прожила
15 янв 2007, 10:15
Т.е. море все таки прохладное будет?
15 янв 2007, 10:33
море было где-то 23 градуса муж и ребенок 1,8 купались, а я нет)))
15 янв 2007, 10:32
рас ум эль сид, только вернулись из риф оазиса там два входа один с понтона а другой просто так вырублен и очищен от кораллов
15 янв 2007, 10:47
Не очень поняла что такое "рас ум эль сид" :) Это название еще одного отеля? А правда ли что в риф оазисе к морю от отеля надо спускаться? сильно ли напрягает?
15 янв 2007, 12:53
Это название бухты:) Мы недавно отдыхали в Фанаре - фотки в паспорте.
15 янв 2007, 22:45
Cкажите, а с детьми 5 и 2 лет там как сейчас? В смысле для детей есть какие-нибудь активити? или мертвецкий сезон и кроме моря и бассейна ничего? Кстати, ветра там есть в этой бухте? А бассейн в этом отеле с подогревом? И ещё - питание есть диетическое (для ребёнка) в этом отеле? И вода питьевая? Мне бы желательно, чтоб заявленное качество и цена совпадали.... :-)
15 янв 2007, 22:49
Для детей там есть детская площадка, клуб, бассейны с подогревом, бухточка тихая - наверху может быть ветер, спускаешься вниз к морю - тишина:) Там ALL, целый день еда - вода, можно сильно поправиться:) Но потом, конечно их пища надоедает жутко. Можно что-то и для детишек найти - утром блинчики, мюсли, йогурты, яйца, в обед-ужин - много перченного, но есть картошка, макароны, супчики, курочка - надо пробовать, чтобы не было специй. Питьевая вода в бутылках в неограниченном количестве.
16 янв 2007, 00:34
Наверху может быть ветер - это на территории отеля значит, у бассейна? Не смейтесь. Я интересуюсь потому что ребёнок очень шустрый, если бассейн увидит - фиг его оттуда вытащишь, даже если очень холодно. Спасибо за ответы! :-)
16 янв 2007, 00:42
В Египте ветер - очень частое явление:) В конце ноября, когда дул ветер, из теплого бассейна было холодновато вылезать, в феврале наверное еще холоднее:) А внизу - это у моря, на пляже, там было тихо:)
16 янв 2007, 01:00
Дело в том, что муж очень хочет поехать, а я пытаюсь ему объяснить, что ветер в конце сентября в Турци теплее, чем в феврале в Египте. Муж мне доказывает, что в Египте сейчас "обычное московское лето". При этом ни он ни я в Египте не бывали. Из Турции сын (2г.) приехал с соплями и как полагается по полной программе... Я боюсь повторения, а муж очень хочет отдохнуть - отпуск в феврале очень "удачно". Вот и мечемся.
16 янв 2007, 12:25
Подруга моя отдыхала в Египте, говорит там днем жарко, только сильный ветер и море наверное градусов 22.
17 янв 2007, 12:27
Я имела в виду в феврале:)
15 янв 2007, 22:51
И еще, детские совочки, ведерки, надувные круги - там раскиданы около моря и бассейнов. И в отеле есть номера Фэмили.
Anonymous
16 янв 2007, 00:02
А по деньгам во сколько обошлось?
16 янв 2007, 00:15
Вообще, цены можно посмотреть здесь: http://www.tury.ru/ Мы ездили в конце ноября, двое взрослых один ребенок, номер Фэмили на 11 дней - 2200$
16 янв 2007, 11:22
Спасибо, прочитала ваши сообщения про отель. И еще вопрос-все таки по поводу входа в море. Я по фото поняла, что не рифы? Можно нормально войти, да?
16 янв 2007, 12:24
Да, там песчный вход в море, потом постепенно начинаются кораллы и необыкновенный риф. Но тапочки специальные лучше купить, так как ежи могут близко зарываться, да и осколки кораллов могут попасться. хотя многие купаются там без обуви.
AD
AD
16 янв 2007, 12:35
Спасибо. Вход для нас очень важен...с малявкой едем :)
16 янв 2007, 13:16
Дык и мы выбрали этот отель только из-за входа в море, для Шарма это редкость:)
17 янв 2007, 11:27
аквапарк на территории отеля? какого? можно ли сразу в этот отель и плавать бесплатно в течении отпуска?
17 янв 2007, 12:29
Я не заметила, что он на территории отеля, он стоит обособленно. Фотки аквапарка у меня есть в паспорте -там не особенно интересно:)
16 янв 2007, 08:51
рас ум эль сид - это название бухты в шарме, риф оазис как раз в ней, правда, там территория очень большая и вся идет под уклон к морю, много лесенок но и пандус есть большой с коляской проблем не было, в целом не напрягает т.к. когда еще походишь пешком, но это с учетом того что было не жарко по жаре летом я бы не хотела плестись столько до номера, но тут еще зависит от того где вас поселят есть номера прям возле пляжа но они все "си вью", но русских опять же там редко селят, предлагай денег не предлагай без толку! отель в целом не плохой, но еда не очень мне только из-за еды не понравилось. в той же бухте есть отель полное название не помню но основное слово "Креатив" там есть аппртаменты (для отдыха с ребенокм самый раз)у меня мама оттуда только вернулась в полном восторге, и напротив этого Краетива как раз новый променад 1001 ночь очень приятно там гулять!
16 янв 2007, 13:17
В этой бухте только три отеля: Риф Оазис, Клуб Фарана и Фараана...
14 янв 2007, 21:12
Смотрите отели в бухте Наама Бей (ШЭШ), Вам выше написали названия некоторых отелей:) Бухта очень удачно расположена, ветров там практически не бывает:)
15 янв 2007, 10:33
в нааме грязно и совершенно не те отели, но там песок и куча яхт
15 янв 2007, 10:14
Спасибо всем большое за ответы! Успокоили :) Буду искать тур :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325