Меню

Кемер или Сиде?

AD
15 янв 2007, 17:16
Много собирала разной информации, как в Инете, так и на "ЕВЕ", но никак не могу выбрать. Если есть знатоки, напишите пожалуйста. Где отдых считается дороже в Кемере или Сиде? Собираюсь с дочкой 2-х лет после 10 июня в отпуск, на 10 дней. Мои критерии к отдыху на море (без ребенка заграницей была ни раз, но в основном зимой и осенью): От аэропорта не больше часа езды, желательно бухта (чтобы не было волнений на море), хороший заход в море, хороший шведский стол, большая территория отеля (т.к. выходить за пределы не собираемся), номера в бунгало (т.е клубного типа), отель не меньше 4*. (Знаю,что слишком требовательна) :-) И главное: где море теплее 10 июня, читала,что в Кемере довольно прохладно в этих числах. Всем откликнувшимся большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо.
15 янв 2007, 17:33
Я бы в Сиде поехала с ребенком, а лучше даже в Белек (но там еще дороже вроде бы). Чем ближе к Алании - тем теплее.
15 янв 2007, 17:38
Согласна с выбором в пользу Сиде, с учетом маленького ребёнка и лучшего захода в море. Ну, разница в погоде между Сиде и Белеком не думаю, что существенна :) Зато там можно нарваться на галечный пляж или реку, разделяющую пляж отеля и море... (с транслита)
15 янв 2007, 17:47
Я имела ввиду разницу в температуре между Кемером и Сиде. А где можно нарваться на такой пляж?? В Белеке или Сиде? Белек всегда считался семейным, детским местом. Сама я правда там не была. И к аэропорту одно из самых близких мест. Раньше ездила без ребенка, а теперо сама вот думаю в какие края податься. ;)
15 янв 2007, 18:05
А, это я не правильно поняла (про т-ру) :) В Белеке есть такие пляжи, с речкой и с галькой, точно уже не помню около каких отелей такое, последний раз в Турции лет 6 назад была, подождём специалистов :) Мне с дочкой больше всего понравились пляжи в Сиде, в других местах она категорически отказывалась купаться, из-за гальки, волн, глубокого моря. (Мы были с ней в Мармарисе, Алании, Сиде, Белеке) (с транслита)
15 янв 2007, 21:47
Извините, за неосведомленность, мне всегда казалось, что Аланья севернее Кемера, разве нет?
15 янв 2007, 23:56
Чем ближе к Алании, тем теплее - всё правильно. Если сравнивать Сиде и Кемер, то ИМХО Кемера предпочтительнее. Природа знаааачительно красивее, море в Сиде далеко не везде песок, а есть так вообще совсем отвратные заходы в море в виде плит. По цене, то Сиде конечно же дешевле Кемера. Но, если это начало июня, то ИМХО лучше по другую сторону Анталии - Белек, Сиде и Алания. Хотя год на год не приходится, мы и в начале июня в Кемере не один раз отдыхали и были довольны.
16 янв 2007, 16:57
Поднимаю, жду предложений по выбору:-)
16 янв 2007, 17:03
непонятен первый Ваш пост. Выбирать Вам нужно отель, а не Сиде/Кемер - т.к. и в Сиде и в Кемере есть отели, удовлетворяющие требованиям, а в июне как правил ов Турции уже тепло. А потом если Вы много читали на всех форумах, то наверное знаете, что кроме Сиде и Кемера есть ещё куча разных мест в Турции, в том числе и ближе к аэропорту. Я бы не стала так рассматривать районами, а рассматривала бы отели - удаленные от аэропорта не больше чем на час езды.
16 янв 2007, 17:52
Вот я и прошу порекомендовать отели Кемера и Сиде по моим критериям. Согласна, что в Турции еще куча разных мест, но мы остановились на Сиде и Кемере. В Алании я была, далеко и пляж ужасный, Белек для нас дорогой, не потянем, Эгейское побережье в расчет не берем. В Кемере я тоже была в Текерове, но опять же в начале июня море может быть прохладным. Вот и думаю, может в Сиде что порекомендуете? Буда благодарна за ответ:_)
17 янв 2007, 00:19
заход в море лучше в Сиде, в Кемере хороший пляж может быть, но в море песок не насыпешь - по любому галька, цены сравнимы, но сейчас на июнь прогнозы делать :-( В Кемере воздух чище, но и в Сиде вы от выхлопных газов не задохнетесь. Ну например семейный отель в Сиде Клуб Нена. Вообще таких отелей много, надо будет уже смотреть конкретно по ценам ближе к делу и зависит от суммы которая у вас будет и предложений на рынок. Обратитесь к хорошему, профессиональному агенту и будет вам счастье :-)
17 янв 2007, 15:55
Большое спасибо за ответ, уже муж поехал узнавать:-) (знаю, что рано, но надо уже "Прощупать почву", т.к. с ребенком впервые и хотели бы узнать на что рассчитывать, а то может пока не поздно и отпуск сдвинуть).
16 янв 2007, 22:35
Сиде
17 янв 2007, 00:07
Белек forever!!!! Там песок, отели для всей семьи, Все отели 5 звезд, есть детский стол и детские аниматоры, детские городки. Тепло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325