Меню

Мюнхен, посоветуйте

AD
15 янв 2007, 22:12
Расскажите, кто был в Мюнхене,что стоит посетить за 7 дней,каким транспортом пользовались, брали ли машину и как удобнее добраться до Зальцбуга?Спасибо
16 янв 2007, 01:09
На сам Мюнхен 7 дней много. На главной площади в 12 часов на часах на городской ратуше кукольное представление. Вокруг этой площади расположен старый город. Можно по музеям пройтись, например прямо на площади есть музей игрушки. Можно съездить в олимпийский комплекс, там на башне есть смотровая площадка на город. До Зальцбурга можно на машине, можно на поезде. Мы ездили на машине, дороги очень хорошие. Еще из Мюнхена можно съездить в замок Нойшванштайн, нам там очень понравилось, и при желании проехаться и по другим замкам этого короля.
16 янв 2007, 11:49
Спасибо за ответ,подскажите, пользовались ли Вы общественным транспортом, не могу разобраться как все таки удобнее передвигаться , стоит ли брать машину на все дни, если Вам не сложно позвоните или напишите мне подробнее,боюсь пока на месте разберемся что к чему и поездка закончится,в замок у нас уже включена поездка,а остальное хотим посмотреть самостоятельно, 4557915Света
16 янв 2007, 14:14
В самом Мюнхене общественный траспорт работает хорошо, в городе мы обычно транспортом и пользовались. Но тк жили мы за городом, то все загородные поездки у нас были на машине. С транспортом разобраться легко. Там единый проездной на все виды транспорта, делится по зонам, в центре несколько зон, можно брать до 4 зоны - это практически весь город. Да и в принципе с картой в городе разберетесь легко, не переживайте :) Позвонить, извините, не могу, я не в Москве.
16 янв 2007, 15:08
Спасибо,я как раз с зонами не могла разобраться,теперь более менее ясно
16 янв 2007, 16:32
Подтвержадю! И обязательно сказочные замки Нойшванштайн и Хоэншвангау посетите!
16 янв 2007, 14:38
шоппинг там супер! Сама только оттуда, потом поехала в Италию - все дороже. Мы как раз под Зальцбургом отдыхали, арендовали машину и поехали в Мюнхен, дорога заняла около 2 часов, думаю это удобнее всего, поездом дороже получается.
16 янв 2007, 15:19
Про стоимость поезда-полный бред! В Европе поезд всегда дешевле арендованного авто!!! А иногда еще дает преимущество во времени, т.к. пробки на автобанах (особенно зимой) -частое явление. Плюс еще проблема икать паркинг в незнакомом городе. Да и стоимость парковки нужно учитывать.
16 янв 2007, 15:27
пробок никаких на автобанах нет, может быть при въезде в город, но мы и в такие не попадали. Аренда авто на 1 день стоит 100 евро, а билет в один конец 30-50 евро, если ехать втроем-вчетвером и удобнее и выгоднее
16 янв 2007, 15:32
Пробок нет сейчас, т.к. нет снегопадов. Но никто не знает, что будет через 2 недели. Вы видимо никогда не стояли в многочасовой пробке на автобане. А если на поезде едут 3-4 чела, то можно уже покупать семейный билет, а это совсем другие деньги.
16 янв 2007, 15:35
не буду утверждать про поезд, ездила там на них давно и всего пару раз, у нас на машине получилось и комфортно и недорого
16 янв 2007, 16:21
Мы сами всегда прендпочитаем машину. Но ведь автор спрашивает про недорогой вариант для семьи. А семья платит из одного кошелька всю сумму.
Anonymous
16 янв 2007, 16:51
А пробки-то как раз ого-ого бывают.Вам просто повезло (с транслита)
16 янв 2007, 16:48
Машиной-комфортнее,поездом-дешевле.В Баварии есть-Байерн-тикет-27 евро за 5 человек и можно целый день ездить;с ним,кстати,и до Зальцбурга можно доэать (с транслита)
17 янв 2007, 22:25
мне кажется все дни в мюнхене делать нечего - скучно. а до зальзбурга именно на машине. в германии самая дешевая аренда машин в европе. до зальзбурга не более 2 часов на машине. а я бы еще съездила в замок забывала название, но он есть во всех путеводах по германии. его еще за основу взяли для символа дисней ленда. он в горах. ну ооооооооочень красиво там.
18 янв 2007, 02:12
только вы потом попробуйте эту машину в Зальцбурге припарковать нормально:mda а экскурсия по замкам у автора уже запланирована, а по поводу скучно- скучно сидеть и 7 дней пиво в Хофбройхаусе пить, а осмотреть всё в Мюнхене месяца не хватит!
24 янв 2007, 15:25
пиво не мой прикол:) но мюнхен мне не очень понравился, а если брать малолитражку, то не вижу проблем.
16 янв 2007, 13:50
Жду откликов,улетаем 27 января,посоветуйте что показать ребенку семи лет, где можно хорошие сувенирчики купить и вообще что там почем, где поесть можно вкусно и не очень дорого
16 янв 2007, 14:45
купише путеводитель, там все достопремечательности описаны. Главные - это площать, где ратуша со знаменитыми часами (не помню как называется, мариенплац кажется)) и рядом же этот их известный собор Фрауэнкирхе. А от площади все улицы шоппинговые расходяцца. А поесть Можно в Августине, классная пивнушка,тоже там же, и самый большой в мире пивной ресторан Hofbrauhaus обязательно посетите, он тоже там не далеко. По поводу детей ничего не могу посоветовать. Короче, все что Вам нужно - путеводитель и вы готовы!
16 янв 2007, 15:06
Спасибо, путеводитель изучаю,просто хотела еще тут инфу пособирать,так получается машину брать дешевле чем общ-й транспорт? Я ВОТ КАК РАЗ НЕ МОГУ С ЦЕНАМИ РАЗОБРАТЬСЯ У НИХ ТАМ ВСЕ ПО ЗОНАМ
AD
AD
16 янв 2007, 15:33
нас было четверо, и нам в метро дали какой-то билет один на всех, такой дешевый, потому что разобрацца там правда сложно с полпинка.Если вас едет компания, то арендовать машину выгодней, у нас за 2 дня аренды с парковками и платой за автобаны получилось по 80 евро на человека
16 янв 2007, 16:02
мы едем с мужем и сыном, компания к сожелению не большая
16 янв 2007, 16:45
А у вас есть опыт вождения в Европе? Потому как в Зальцбурге улицы в центре довольно узкие, парковки не всегда удобные. В Мюнхене тоже в центре парковки если старые, то еще то удовольствие в них парковаться. Я бы на вашем месте поделила дни, которые в городе и которые по окрестностям путешествовать и на последние взяла бы машину. В центре машина не нужна. Еще могу добавить по поводу зон, если взять билет с 1 по 16-ю, то это практически все окрестности Мюнхена в районе 30-40 км и можно все объехать на электричках, только смотреть там особо нечего. А 4 зоны, это весь центр и вполне достаточно, чтобы осмотреть город.
17 янв 2007, 22:29
забыла сказать: если на машине - надо купить на неделю наклейку (стикер) на стекло - типа оплата за дороги. без этой наклейки могут полисмены оштрафовать. эта штука продается на бензозаправках и стоит не дорого. удачи:)
18 янв 2007, 01:33
Мы когда брали машину в аренду в Мюнхене, на ней уже был стикер с оплатой для Австрии.
16 янв 2007, 16:52
В Мюнхене Олимпияпарк можно посетить.там музей БМВ и "Зеа-лайф"-музей-аквариум (с транслита)
16 янв 2007, 21:51
В музей БМВ мы очень хотели попасть, особенно сын,но прочитали ,что он сечас закрыт до апреля 2007г
17 янв 2007, 13:39
написано, что сам музей закрыт на ремонт, но некоторые из экспонатов выставлены в Олимпиапарк, около Олимпийской Башни. Вот источник http://www.muenchen.de/Rathaus/tourist_office/sehenswuerdigkeiten/Museen/129366/BMW_Museum.htmll
17 янв 2007, 13:44
Вы меня опередили с этой инфой :-) (с транслита)
19 янв 2007, 22:02
ничего не потеряете, мы были в ноябре 2005 г - фигня, даже муж-фанат авто\. плевался и жалел денег, а главное времени, которое мы потратили, чтоб туда добраться:-(
16 янв 2007, 17:21
На машине не дешевле совсем. Парковку в городе найти сложно, стоит дорого. Зачем вам машина, если общественный транспорт работает как часы. Можно взять семейный билет и целый день кататься на всем. Как вам уже сказали, есть Байерн тикет (его можно приобрести на главном вокзале), 20 с чем-то евр на 5 человек, действителен по всей Баварии (вкл. наземный транспорт + поезда) и Зальцбург. На этом билете вы спокойненько доберетесь до Зальцбурга (только на более медленных поездах) Одного дня там - вполне хватит. Из еды - сложно советовать, не зная ваших предпочтений и бюджета. Ребенка можно сводить в Немецкий музей, если его техника интересует. МОжно погулять в Нимфенбургском парке, если погода хорошая. Зоопарк здесь тоже хороший.
16 янв 2007, 22:10
А как Вы по Зальцбургу передвигались,мы просто не решили брать ли экскурсию из Мюнхина в Зальцбург за 50 евро на человека или поехать самостоятельно,что посоветуете?
17 янв 2007, 13:30
не, мы экскурсии не берем. Зальцбург - маленький, компактный, его и с картой легко можно обойти (а карту или путеводитель на русском языке можно на вокзале купить). Хотя смотря что входит в эту эксурсию, если вы захотите подняться на фуникулере в крепость - около 14 ЕВР, 3 моцартовских музея, еще столько же, или около того. Но мое мнение - походите сами, интереснее же. Если на поезде, сбросьте день, я посмотрю по расписанию, каким поездом вам стоит поехать. Удачи!
17 янв 2007, 14:38
мы прилетаем 27 января ,на 30у нас выезд в альпы, остальные дни свободны, спасибо за советы
17 янв 2007, 14:41
А куда в Альпы? (с транслита)
17 янв 2007, 14:47
в замок Нойшванштайн
17 янв 2007, 15:03
Класс! (с транслита)
17 янв 2007, 23:01
ну смотрите, с утра покупаете Bayern-Ticket, стоит 27 ЕВР (или 29, если в бюро), он действителен для 5 человек с 9 утра до 3 ночи след. дня (также действителен в метро и наземном транспорте). Поезда - во 2 классе типа IRE,RE,RB. Например, 29 января, понедельник. Туда в 9:42, прибывает в Зальцбург, главный вокзал в 11.47, обратно в 18:12 (или 17:18, 19:18)
18 янв 2007, 11:02
Cпасибо Вам большое,можно еще один вопросик,а в Зальцбурге этот билет действует или надо какой то еще проездной документ купить? Простите ,что задаю столько вопросов,просто мы совсем не владеем немецким,поэтому хочу по максимуму подготовленной приехать и отдыхать , может конечно все будет намного проще
18 янв 2007, 13:11
до Зальцбурга действует, в самом Зальцбурге - нет, но Вам и не надо будет, от вокзала недалеко до центра (загляните в туристический ларек на вокзале, купите карту), минут 10 пешком, а центр, как я писала, компактный. Я своих родителей одних туда отправляла, ничего справились, и подружку возила (тоже по карте дошли без проблем до центра)...
AD
AD
18 янв 2007, 13:21
Еще раз огромное Вам спасибо
18 янв 2007, 11:12
скажите пожалуйста, а где Вы расписание смотрите? я ниже написала, что еду с 24.02 по 01.03, тоже планирую Зальцбург посетить на поезде
18 янв 2007, 13:14
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en здесь на английском, но можно язык поменять на немецкий, французский и тд (жалко, русского нет) в правом верхнем углу...
18 янв 2007, 15:34
спасибо, знакомый мне сайт :-)
17 янв 2007, 13:35
А я бы экскурсию взяла..так можно больше интересного узнать(конечно,смотря6что в неё входит).Но если конкретно знаешь,что посмотреть хочешь-тогда и самим можно (с транслита)
17 янв 2007, 22:30
нене не брать:):) туда приехать поставить машинку и ножками - ооочень приятный городок и небольшой
17 янв 2007, 11:15
1
17 янв 2007, 13:48
Ещё в мюнхене можно посетить Дойчес Мусеум(не знаю сколько Вашему,но думаю,должно понравится),Бавария-фильм-киностудия.сама не была,но собираемся,когда дочка подрастёт (с транслита)
17 янв 2007, 14:14
я про него писала, Немецкий музей
Anonymous
17 янв 2007, 14:28
http://www.filmstadt.de/index.php?id=4
17 янв 2007, 14:46
Девочки, спасибо Вам всем за советы,очень приятно что Вы откликнулись,
18 янв 2007, 11:11
а я собираюсь с 24 февраля по 1 марта, хотела узнать, может кто посоветует какие-нибудь приятные ресторанчики, кафе, клубы и пр.
18 янв 2007, 13:32
Если с английским у вас хорошо, посмотрите здесь: http://www.toytowngermany.com/archive/bars_and_restaurants_in_germany.htmll Это сайт экспатов, они сами пишут рекомендации. Очень хороший район для всяких кафе/баров - Glockenbach (где мы и живем ;-) ), одно из наших любимых местечек - кафе Фаун http://www.toytowngermany.com/munich/faun.htmll вкусно и недорого (на неделе спец. меню - главное блюдо стоит 5.20 ЕВР, до НГ было 4.80!), стоит попробовать немецкие блюда (из утки, свинины), салаты, супы... Немецкие рестораны не подскажу, не очень люблю немецкую кухню, но в Фауне действительно вкусные немецкие блюда. Из тайских - Yum http://www.toytowngermany.com/munich/yum_thai.htmll ( но немцы очень любят в рестораны ходить осенью-зимой, поэтому заказывать столик надо заранее), из пиццы Riva - http://www.toytowngermany.com/munich/riva.htmll (очень классная итальянская пицца, если любите карпаччио, заказывайте пиццу Карне Салата!), здесь же хорошо просто выпить чашку латте с тирамису. Индийские надо? Не забывайте, что по выходным очень популярны бранчи, обязательно сходите - тот же Фаун, Форум http://www.toytowngermany.com/munich/cafe_forum.htmll Интервью http://www.toytowngermany.com/munich/interview.htmll Трахтенфогл http://www.toytowngermany.com/munich/trachtenvogl.htmll да много их..
18 янв 2007, 15:41
спасибо большое за такое количество информации! мы едем сами по себе, так что придется досуг организовывать самим и советы туземца, так сказать, имеют большую ценность :-)
18 янв 2007, 16:49
пож-ста, посоветуйте магазины в мюнхене с большими размерами одежды (у мужа 58 размер наш, российский, это примерно 2/3 xl)
18 янв 2007, 19:06
по личному опыту не скажу, но пишут, что здесь отдел мужской моды больших размеров есть: http://www.hirmer-big-tall.com/ , это мужской универмаг в самом центре города, на самой главной пешеходно-магазинной улице Kaufingerstraße 28. Наверное, имеет смысл еще посмотреть в других универмагах типа Kaufhof, Karschtadt, Konen, Ludwig Beck...
18 янв 2007, 19:53
ой, а женские большие разм там можно найти?
18 янв 2007, 20:42
во всех, кроме Хирмера, я думаю да. Еще есть одежды больших размеров для женщин в самом начале улицы Тал (она ведет к главной площади), в том же H&M есть отделы. На самом деле, почто в любом магазине. Я думаю, с большими женскими легче, чем с мужскими
18 янв 2007, 20:29
Ой, а мы с вами, считай, соседи, мы тоже в этом районе живем) Расскажите мне про индийские ресторанчики, очень мы это дело с мужем уважаем) Мы ходим в Tandoori на Klenzestr, там страшненько, но вкусно) Какие еще посоветуете?
18 янв 2007, 20:33
нам больше Ганджа по душе, что на Баадерштр. Тандури ничего, но все же Ганджа для нас лучше (мне оочень нравится тика там, а мужу виндалу) Привет соседям!
AD
18 янв 2007, 20:44
А мы до Ганджы так и не добрались. Ленивые) Тандури - соседняя дверь)
18 янв 2007, 23:29
мы действительно совсем соседи, мы на Фраунхофершт. Нууу, Баадерштр тоже от вас (и нас) близко!
19 янв 2007, 04:13
Надо же!Не перестают удивлять такие совпадения) Вы давно тут?
19 янв 2007, 14:07
муж почти 8 лет, я переехала из другой страны 3 года назад. Вообще из Питера. А вы?
19 янв 2007, 17:16
Мы приехали год назад из Москвы. Муж работает, я дома с ребенкой сижу, немецкий пока не осилила, отсюда все вытекающие)
19 янв 2007, 17:56
Девочки,я смотрю Вы уже в моем топе перезнакомились,может встретимся где нибудь в кафешке когда я в Мюнхен приеду, Вы мне про город что то подскажите,а я Вам новости с Родины привезу,как Вам моя идея?а из Москвы могу и посылочку Вам прихватить если нужно
Anonymous
19 янв 2007, 19:00
Ну Вы совсем уже на шею садитесь! Сначала информацию хотели, а теперь уже в кафе Вам встречу подавай!
19 янв 2007, 19:13
А Вам то что,я никого не заставляю со мной встречаться, а просто предлагаю встретиться если будет желание,а Вам явно нечем заняться, как по чужим топам шастать без надобности и еще и анонимно
22 янв 2007, 20:10
Светлана, напишите мне на sheweli@mail.ru. Давайте встретимся. Вы в каких числах будете в Мюнхене?
23 янв 2007, 10:24
Н аписала на почту, прилетаем 26 января, обратно 2 февраля
Anonymous
22 янв 2007, 19:22
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325