Меню

развлечения в самолете, ребенку 4,5 года

AD
16 янв 2007, 15:13
Здравствуйте, подскажите кто чем развлекал ребенка в самолете? Спать он врядли будет), слишком любопытный и непоседливый, скакать и носиться по салону будет точно, а лететь 4,5 часа, надо чем-то занять. Да, еще, летим бизнес-классом, первый раз, в чем там, кроме удобства сидения:) разница?
Anonymous
16 янв 2007, 15:20
У нас папа на цифр.камеру перегонял новый мультик и на экране маленьком устраивал просмотр(самый длительный спокойный момент во время полета оказался).Сейчас в принципе это дело на КПК можно тоже показывать. Еще брали карандаши с бумагой(но это ненадолго :(:)) и нечитанные -несмотренные всякие детские журналы (даже с расчетом на дорогу назад ).Но все равно ребенок юлой вертелся. :) Сейчас уже старше стал -альтернативой будет служить маленькая приставка для игр,главное-чтобы не шумел во время проигрышей.:(:)
16 янв 2007, 15:24
КПК нет(, на телефон может загнать мультик?...Спасибо. Приставку тоже можно напрокат взять - дельная мысль, спасибо). А телевизора в бизнес-классе нет?
Anonymous
16 янв 2007, 15:29
Не летали б-классом,не знаю. :-\ Но наверняка будут еще посетители топика-ответят на этот вопрос. Про телефон кстати тоже хорошая идея. :)Вобщем,техника-наше спасение! :)(во всяком случае у нас -точно:))
16 янв 2007, 15:36
аналогично))). Мне уже посоветовали на работе купить портативный ДВД. Вот это будет отдых - я представляю))). Мультики энд мультики.
Anonymous
16 янв 2007, 15:42
И потом в конце отдыха (простите,но вспомнилось)ребенок воскликнет,как в анекдоте "а тут и море есть?" :) Во-сейчас еще придумала-небольшие наборы пазлов еще можно прихватить.Для вашего возраста. Главное-помогать,чтобы у ребенка энтузиазм не пропал на это дело.
16 янв 2007, 15:47
и вытаскивать постепенно, не всё сразу:)
Anonymous
16 янв 2007, 16:11
Да-да!:);)
Ойй... потом заколебешься эти паззлы из под сиденья вытаскивать:) Я однажды взяла, очень пожалела. Да, карандаши тоже лучше в пенале, и не те, которые точить надо, а мелки. Вообще идеальный вариант - какие-нибудь головоломки взять, книжки развивающие. Когда дите в задумчивости, оно сидит смирно:)
16 янв 2007, 16:34
у нас такие, в спец рамке - они не разваоиваются, да и если потеряются - не беда - поиски - тоже время:) Ну а книжки с головоломками - конечно! если ребёнок любит их, мой может и час сидеть:)
Моя любит соединять циферки в рисунках, мы специальные книжки покупаем, где таких много + лабиринты, раскраски и пр. На полет хватает:) Но она постарше на полтора года.
16 янв 2007, 15:58
думаю действительно лучше всего DVD плейер с собой взять ну и карандаши с бумагой, гуляйте по самолету спокойно в туалет ;o)и обратно, не переживайте, и стюардессы деток любят, всегда вас поддержат. про бизнес класс. Все зависит от типа самолета и авиакомпании в котором вы будете лететь, я имею в виду телевизор и т.д. Пространство между рядами чуть шире, кормят лучше, может быть, если 3 сиденья в ряду, то среднее оставят пустым для удобства пассажиров. нас с малявкой папа постоянно возит в бизнес классе для удобства, в следующий раз буду лететь экономом, т.к. на нас с ребенком, косились-кривились демонстративно обарачивались, когда мы очень даже спокойно игрались вибрирующей игрушкой выданной стюардессой в самолете... в эконом классе люди номальные, играли с малышкой, не корчили физиономии и т.д.
16 янв 2007, 16:00
Мусь, мы в прошлом году летели с друзьями, у них был ДВД портативный, так здорово, девченки почти все время его смотрели спокойно и на отдыхе иногда вечером включали им, вобщем, рекомендую!
16 янв 2007, 16:15
Люд, приветик. Да хорошо наверно, дал бы кто на прокат), я бы взяла. Хотя, тоже черевато, у меня Ромка на мультиках повернутый, пинками на море выгонять потом?:)
16 янв 2007, 15:46
Зависит от компании и самолёта.Мы летели обычным боингом, там и в эконом были экранчики. Вы первый раз летите? Купите книжку со стикерами - наклейки, которые лепят на картинки, нам часто такие в полётах давали- Детям на 10 мин занятие было:) А вообще 4.5 года - ведь это уже взрослый мальчик, почему носиться? У нас в 1-2, максимум в 3 были ещё проблемы удержать, а потом уже много занятий интересных сам себе придумывал(книжку почитать, пазлы), ну в туалет раз 5 сходил:), поел-попил, в окно посмотрел:)
16 янв 2007, 16:11
Да, я тоже себя успокаиваю, что все будет хорошо), только лучше как говориться пере, чем недо... Все это: пазлы , карандаши, картинки - само собой возьму, вот только хватит нам ну на час, максимум. Сидеть он не умеет, слова понимает конечно, но будет канючить...факт. Я даже в театр не могу сходить и в цирк, т.к. плачевный опыт есть ухода через 15 минут.
А кем летите то?
16 янв 2007, 16:28
Атлант-союз
16 янв 2007, 16:31
если впервые летит - ему ж всё интересно будет:) взлетаете - мин 15 в окно глазеть можно, потом все кнопки исследовать, полчаса на еду:). потом развлекаться:). Мы 2 часа летим - время незаметно проходит уже и без всяких пазлов книжек особенных:)
16 янв 2007, 16:34
Последний раз в два года летал, и тоже два часа). Стюардессы рыдали....(.
AD
AD
Давала свой плеер слушать, книжку читала, в куклы играла (по соседству девочка ее возраста обнаружилась), по салону гуляла, мультики смотрела. Но мы летаем не первый раз, на большие расстояния, 7-14 часов, так что она уже привычная. Ну и на какое-то время занимает игрушка, которую дают в самолете. А уж в бизнес-классе вообще проще, там и попросторнее, кормят вкуснее. Вы не переживайте, все не так страшно как кажется.
16 янв 2007, 16:30
Ок, спасибо, успокоили меня не много. Я сама эти самолеты с трудом..., может и нормально перенесу полет в хлопотах та).
Вы скорее всего полет вообще не заметите:)
книжки, раскраски, фломики, отмывающиеся водой или мелки, мульты смотрим на ноуте. Бизнес чартер и бизнес регулярка - две большие разницы:-) Регистрация: отдельная стойка либо без очереди, пледы, подушки, получше кормежка и выпивка халявная поприличней, места побольше, еще смесь они сами разводят)))
16 янв 2007, 16:42
А чем отличаются?
Кстати, у Crayola есть идеальные фломастеры для путешествий - они прозрачные и проявляются на спец. бумаге, не пачкаются вообще. Мы на перелеты всегда такие берем, но в Москве их найти труднее. А на чартерах бизнес-класс есть? Давно я чартерами не летала:)
угу, есть. Регистрация без очереди и еда получше, приборы и посуда нормальная. Алкоголь скока хочешь, пледы и подушки. Вот и весь бизнес. Ну и места побольше Про Крайолу спасибо, буду иметь в виду:-)
Вот эта серия http://www.crayolastore.com/category.asp?NAV=COLOR
О, Катя, премного благодарен! Мои мерзавцы вчера все банки пальчиковых красок в ванне в расход пустили, как раз в Холлмарк собираюсь. Еще раз спасибо:-)
16 янв 2007, 18:33
Плеер со сказками, раскраски.
16 янв 2007, 23:28
Ребенок ребенку рознь, полет от полета отличается. Звучит тривиально, но как и почти любая тривиальность - правда. Есть детки, которые вежливо сидят все время в кресле и разве что для естественных нужд поднимутся. Есть, которые будут рассекать до полного своего изнеможения, раздражения пассажиров и отчаяния стюардесс... Мой собственный ребенок, который летает с 5 месяцев раза три в год (только что пять лет исполнилось) каждый раз непредсказуем и каждый раз полет с ним - лотерея. Хотя, правды ради, опыт путешествий сказывается - и ребенок воспринимает это совершенно спокойно и я знаю, что надо с собой брать - игрушки, книжки, рисование-раскраски, что подложить под голову и чем укрыться. Проблема воды и еды благодаря неустанной заботе "изобретательных креативных умов" постепенно сошла на нет. :-)
Дочке 4.5 и мы пользовались переносным плейером Сони (батарейки хватает на 3 часа) плюс у нас игрушка сони PSP. только все эти девайсы дороговаты, но плейер переносной я бы посоветовала - классная штука в поездке с ребенком, мультики на двд мы с собой брали в кляссере вобщем удобно... стоила плейер около 15 тыс вот такой: http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=MV-700HR&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=Portable+DVD
Да забыла совсем его в машине удобно использовать- в комплекте крепление на подголовники :))Так что покупали задолго для поездки...
17 янв 2007, 09:57
Спасибо всем, очень много полезной информации!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325