Меню

Сувениры из разных стран

AD
Интересно, откуда какие сувениры привозили? Вот такие, чтоб типично местные были. А то каждый раз едешь куда-нибудь и хочется приобрести что-то такое особенное, с местным колоритом, а не просто магнитик-чашку-майку на память. Нсли картинки покажете, было б вообще здорово:) У меня вот самые любимые: - кулончик-слоник костяной из Таиланда - лавандовый медвежонок для дочки из Ниццы и натуральное оливковое и лавандовое мыло оттуда же - чайный сервиз из Турции (в след. раз точно ковер привезу и кучу подушек) А из вкусностей: - канарское вино (каждый раз привозим с Тенерифе, очень нравится) - из Великобритании чай Fortunum & Mason, в Москве почему-то до сих пор не все сорта, самых любимых нет - из Германии тоже чай и мармелад с чайным вкусом
16 янв 2007, 16:52
Азбуки привозите как делает моя подруга - не ошибётесь. А вообще - из Карловых Вар вафли, мин. воду, косметику, можно хрусталь, для мин. воды кружечки (впрочем это с любого источника можно), из Праги пиво, из Риги рижский бальзам, из Таллинна Вана Таллинн, из Греции узу и т.д. - как правило местный алкогольный напиток хороший и полезный сувенир :-) Из Турции ковер, если помельче то тот же чай турецкий с дурками :-) и т.д. В каждой стране мира сразу что-то свое бросается в глаза.
16 янв 2007, 17:10
Магнитик-чашку-майку всегда покупаем :-) Для коллекции так сказать ;-) Из последних поездок из Китая - зеленый чай из Турции - сладости (лукум - м-м-м-м :-) и натуральное оливковое мыло.
16 янв 2007, 18:13
Банально - магнитики-футболки. Из Доминиканы - ром, из Португалии зелёное вино и "Виньу ду Порту" (vinho do Porto) соответственно ;) Очень нонравилось белое Лансаротское вино из последней поездки. А, вот ешё из Португалии привезла фотографию с афтографом и пожеланиями местной певицы фаду :) Из Бельгии - пиво и шоколад, из Швейцарии - шоколад, из Амстердама - мммм, не скажу! ;-)))) Из Испании, когда ешё не жила, возила вина, хамóн, веера, турроны. К сожалению, сейчас редко можно найти что-то особенное :( Иногда привожу камушки, например в Доминикане нашла красивый, как-бы "пористый" булыжничек с вкраплениями кораллов, с канар - чёрные вулканические камни, кусочки застывшей лавы. А в основном привожу сотни фотографий и мноооого впечатлений! :-) (с транслита)
16 янв 2007, 19:12
покупаю тарелки на стену и, по возможности, хрюнделей для моей коллекции........и еще - оригинальные ювелирные украшения...... (с транслита)
16 янв 2007, 19:25
О да! Я тоже стараюсь всегда себе ювелирку к-нить интересную присмотреть :-) Очень хороший сувенир для себя любимой :-)
17 янв 2007, 01:06
Уже давно для себя - практически ничего, главное - периодически обновлять впечатления, а не копить хлам в квартире. Вино, сыр - ладно, но сувениры чаще всего становятся нелепыми уже череэ неделю.Для друзей-коллекционеров и родителей - определённые прибамбасы. Очень глупо выглядишь, когда всучаешь коллеге пятый рахат-лукум или кастаньеты
17 янв 2007, 01:22
Я магниты собираю, причем не любые, а что-нибудь оригинальное:) Уже много набралось;)
17 янв 2007, 10:17
Привожу что-то для интерьера. Если не нахожу ничего греющего душу, то не покупаю ничего, максимум - открытку.Ну там местные вина-конфеты, понятно. Дешовые сувениры, одинаковые во всех странах (нашлёпки на них только разные) покупать перестала, разочаровали своей бесполезностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325