Меню

Кто был в Праге с дитём?

AD
18 янв 2007, 01:33
Собираемся в Чехию на майские на 2 недели с 4-х леткой, недаля в Праге и неделя в Карловых Варах. Интересуют вопросы: сильно ли шумно в центре ночью? насколько компактный центр Праги? кроме все прочего,куда ребёнка можно сводить:парки,зоопарки и т.д. планируем взять на несколько дней машину и съездить в окрестности,посмотреть замки,есть вопросы по аренде:где и сколько стоит?
18 янв 2007, 02:52
Мы жили в аппартаментах на ст. м. Флора в довольно тихом местечке, до центра недалеко. В плане жилья мне ещё понравился район Градчаны - там много посольств. Единственно это на крутой горке, но район красивый. Ребёнку было 1г8м. Сумели съездить в зоопарк. Если хотите, можете почитать мой рассказ о поездке здесь. Может выберете какую-нибудь информацию для себя. http://www.mama.uz/exp/e00077.htmll
18 янв 2007, 11:48
спасибо,всё прочитала,очень полезная инфа)) вы просто героическая мама,с таким маленьким шилопопам я бы не решилась летом на Прагу,вспоминая наш пляжный отдых с 1,5-леткой,бросает в жар,я тогда устала безумно)) Я обратила внимание,что вы были с коляско,как она ехала по брусчатке? И ещё важный вопрос:есть ли проблема с питанием ребёнка в кафешках и ресторанчиках? у меня сын не есть пиццы и прочее. Горячие супчики не редкость?
19 янв 2007, 14:31
Да уж, отважная на всю голову. Даже не знаю, как решились - глупые были. :-) Коляска по брусчатке ехала не задумываясь. Точнее я как-то не думала над этим вопросом - едет и едет. Так, чтоб меня бесило, что она где-то застревает - такого не было. Меня больше изводило то, что ребёнок в коляске не сидит (мы ж наивные, думали посадим и поедем, ага, щас!!!). Я знала, что мой сын шилопопый, но не совсем ясно себе представляла, что может быть... Мы устали, конечно. Но я довольна - посмотрела кое-что, с друзьями встретилась, погуляли. Нормально. Через пару лет можно и повторить :-) Про детскую еду ничего не скажу, т.к. мы аллергики и я готовила ему все сама и брала с собой в контейнерах на день. Наверное, можно повара попросить приготовить что-нибудь детское. Прага мне чем-то Питер напомнила.
19 янв 2007, 20:58
Я была в Питере в декабре, а в январе в праге и тоже мне показалось что они похожи. Так сопоставляешь по архитектуре - вроде бы разные, а что то такое неловимое чувствуется, атмосфера какая-то......
18 янв 2007, 13:34
А подскажите адрес в интеренете, плз, если аппартаменты сами бронировали
19 янв 2007, 14:41
Бронировали через Богемия-сервис http://www.bohemiaservice.ru/flora.htmll Квартирка чистенькая, на полу ламинат, кухня с посудой. Туалет, душевая кабинка. Все чистенько. Завтрак был включен в стоимость, но мне он не нравился: ветчина соевая, йогурты самые дешевые с красителями. В общем, все без шика. Убираться должны были раз в три дня, но приходила она раз в 4-5 дней, и то мне приходилось ей звонить, подстёгивать. Этот момент мне не понравился, что я ещё кому-то чего-то должна напоминать. Стоимость точно не скажу, где-то от 50 евро, что-ли... Могли бы и получше кормить - моё мнение. Хотя все люди разные. Может, кому-то и очень. Перед поездкой я тусила на сайте отзыв.ру, в разделе форумов про Чехию. Там много кто предлагает свои услуги по жилью и пребыванию.
18 янв 2007, 11:10
Вот только приехали. Жили в центре Праги, отель Central 3*, небольшой, уютный, тихий. Очень близко95минут) от центральной старой площади. Много разных кафешек и ресторанчиков поблизости. Ездили в зоопарк, очень понравилось. Были на своей машине, поэтому подсказать по аренде не могу. Спрашивайте, если что еще интересно.
18 янв 2007, 11:50
Скажите плиз,ночью спокойно в центре? или полно пьяной молодёжи? хотим взять отель в районах Прага-1 или 2. Как дела с парковкой?
18 янв 2007, 13:07
Ночью вполне спокойно.Наш отель находился в Прага 1. С парковкой все плачевно. Мы ставили машины в торговом центре-поблизости, парковка работает круглосуточно, за три дня заплатили 2500крон. А на улице машину лучше не оставлять, сразу на эвакуаторе увезут:)
18 янв 2007, 16:08
cпасибо)
25 янв 2007, 16:16
Ой, а мы в Астории жили, совсем рядом...
23 янв 2007, 17:40
Мы ходили еще в музей игрушек. Зоопарк очень понравился. Есть еще аквариум, но ребенок не захотел туда идти.
25 янв 2007, 10:55
музей игрушек,аквариум..здорово!))
24 янв 2007, 16:29
Мы 12.12.06-24.12.06 сначала неделю в Карловых Варах, потом 5 дней в Праге. Втроем с дитем 2,1. Очень понравилось. Карловы Вары просто очень красивый тихий городок. Гуляли каждый день после лечения подолгу, днем деть спал даже в коляске. От Праги до КВ 2 часа езды. Мы брали инд. трансфер в турфирме, стоило 90 евро. В Праге жили в отеле Юлиш на Вацлавке. Очень удобно, до всего близко и пешк дойти можно. В кафешках везде вкусно и дешевле чем в Москве. Супы были во всех местах где мы бывали и очень вкусные, мясо в разных вариациях, очень нравились кнедлики с соусами. Центр Праги конечно довольно шумный, народу просто толпы, особенно в тур местах. По окрестностям не ездили к сожалению и так времени не хватило все посмотреть, что хотелось. Прага очень красивая, и даже сейчас пишу и осознаю, что очень тянет туда вновь.
24 янв 2007, 16:35
Да и еще насчет коляски, ехала по брусчатке нормально, но у нас с большими колесами. А по поводу аренды машины там везде(в отелях, в кафешках) разложены листовки с предложениями аренды.
25 янв 2007, 10:55
спасибо за инфу! скажите,а в Карловых Варах в каком отеле жили? нам нужно с гастроэнтерологическим уклоном.. в самой Праге в отеле не шумно ночью было? а днём поспать возможно?
25 янв 2007, 19:04
В КВ жили в санатории Венус на ул.Садова, очень тихое место и в то же время до всего близко. Санаторий понравился, хотя особо не лечились просто отдыхали от шумного города. Питание неплохое не было проблем дитя накормить. В Праге несмотря на то что отель был практически в самом шумном месте, ночью в номере было оч. тихо, тк его окна выходили во внутренний дворик. Сам Юлиш не сказать что шикарный, обычная "четверка" завтраки скудноватые и однообразные, но в номере есть мини-кухня, а буквально в 50 метрах магазин "Теско" где можно купить все для завтрака (йогурты, печеньки, сендвичи всякие) нормального кач-ва. Хотя и на завтраке в принципе наесться можно.
25 янв 2007, 19:07
Да, забыла про гастроэнтерологич уклон, там с ним практически все санатории, насколько я поняла. Вам воду определенную пропишут и вы ее будете пить, плюс процедуры всякие. Если еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325