Меню

Взгляд иностранцев на русских в отпуске

AD
Anonymous
18 янв 2007, 13:42
Тем, кто владеет английским, их взгляд на нас: http://www.holidaytruths.co.uk/viewtopic.php?t=30278&highlight=russians http://www.holidaytruths.co.uk/viewtopic.php?t=86871&highlight=russians
18 янв 2007, 13:59
прочитала только первую страницу =) ну а что, все верно написано =)
лена
18 янв 2007, 14:03
живу заграницей, часто читаю их форумы о путешествиях, и о русских они так обычно и говорят arrogant and ignorant, very rude и тд
Anonymous
18 янв 2007, 14:04
а не пофиг ли что они про думают про русских? Мнение иностранцев о русских еще со времен СССР далеко не самое радужное, так чего ожидать? Да и честно говоря, меня например обычно тоже дико раздражает поведение наших соотечественников на курорте. Иногда становится просто откровенно стыдно, когда смотришь как они себя ведут... Именно поэтому мы стараемся выбрать отель, где русских поменьше, хотя сами русские... Вообще каждый отвечает сам за себя, и свое поведение, и если ты ведешь себя нормально, прилично, то никто не скажет, что "вот он Russian, такой-сякой-разэдакий". Важно, как воспринимают конкретно вас и ваших близких, а что они там обо всех русских думают, это дело десятое.
24 янв 2007, 08:54
мне тоже периодически стыдно,поэтому - не "пофиг".
Anonymous
25 янв 2007, 10:06
гланое, чтобы за самого себя стыдно не было.
18 янв 2007, 14:36
мы тоже на отдыхе удивляемся поведению немцев, ору китайцев и кучности и шуму корейцев. Удивляемся японцам, которые не расстаются с фотоаппаратами, да и русским уже тоже удивляемся. В каждой стране свои традиции.А цивилизованные русские, привыкшие к тому, что на отдыхе не стоит выпендриваться, обращать внимание на других, знающие общепринятые правила поведения - уже не редкость. Правда, чаще в тех местах, которые не очень популярны в России. Да и кого волнует что обо мне думают??? Вот в стране где я живу сморкаться неприлично. Гораздо уместнее хлюпать носом и харкнуть. Ну и чего теперь??? Чаще всего за русскими я замечала неадекватное отношение к обслуге - возмущаются слишком шумно и не по делу. Но и это пройдет - видимо надо еще привыкать к отношениям слуга-господин.
18 янв 2007, 15:01
Забавное обсуждение - они обвиняют русских в невежливом поведении и т.д., но когда один из них жалуется, что мол русские с утра занимают все лежаки полотенцами, а ему не хочется вставать в 7 утра чтобы делать то же самое - мне "понравился" совет "вежливого" англичанина - просто сбросить эти полотенца и положить свои :)))) Очень воспитанный человек, вы не находите? Правда, собеседник отвечает на это, что ему не хватит смелости :))) Боится, наверное, что ему невежливые русские морду набьют за такие дела :)))
18 янв 2007, 15:06
в прошлом году в Турции мы измучались с этими лежаками... в отеле были немцы, австрийцы в основном. Они занимали 3 лежака на пляже, 5 - у бассейна, а сами, видимо, спали в номере. В "немецком" отеле в 7 утра не было ни одного свободного лежака!!!! В этом году мы были в русском отеле - проблем таких у нас не было - находили где хотели и когда хотели.
18 янв 2007, 15:11
Иностранцы также занимают лежаки заранее, некоторые пытаются еще с вечера. А мои знакомые сталкивались именно с проблемой, когда немцы сбрасывают полотенца, причем ситуация была - они пошли купаться, приходят - их полотенца на песке, а на их лежаках лежат немцы :)) Ну, горячие русские мужчины, конечно, выяснили отношения :))) Я считаю, сбрасывать полотенца - это хамство высшей пробы
18 янв 2007, 15:28
с этим мы слава богу, не столкнулись. Да много странностей кругом. Мы вот недавно отдыхали, так один очень приличный дядечка ругался и требовал, чтобы его пустили на ужин босиком. Его долго уговаривали, предлагали заказать ужин в номер... ругаясь, он все таки обулся, загородив при этом попой двери в ресторан минут на 10....:)
22 янв 2007, 09:22
Вот, вот, мы тоже каждый раз замечаем, что лежаки в основном часов с шести утра занимают иностранцы, причем сразу штук по пять...
18 янв 2007, 15:57
а на полотенцах прямо написано что они русским принадлежат? Вообще так как отдыхают немцы русским и не снилось, особенно у моря.
19 янв 2007, 10:54
Мы жили в Алании в отеле с немцами. Лежаки были заняты все время немецкими полотенцами.... А людей от силы было 5 в бассейны. Т.е. они занимали лежаки и сваливали.
19 янв 2007, 13:16
и еще пьют все время, и орут. А с итальянскими детишками один раз в отеле жили, они развлекались тем, что в теч.минут 30 и более катались большой оравой на лифте, и никого не впускали и не выпускали. Правда, одна наша дама к ним все таки попала, ужас какой, так и ездила с ними вверх, вниз.
19 янв 2007, 22:38
:))))
18 янв 2007, 18:43
Прочла первую страницу - дальше не имеет смысла. Ну и что? Ничего особенного не пишут. То, что им не нравится наше выражение лица - их проблемы :) То, что за ужином напитки не заказываем - наши проблемы. То ли дело "все включено", тогда к бару не пробиться - одни русские там и будут :) То, что лежаки занимаем... А кто этого не делает? Считаю это более порядочным, чем сбрасывать полотенца! А вообще, надо бич бою заплатить пару долларов, так он вам лежаки весь отдых охранять будет :) Вот и иностранцы об этом пишут, что сами так делают. А вот руские так не делают... А вообще, на этом форуме всякие встречаются. Кто-то о русских неплохого впечатления, кто-то ужасного. Видимо, на кого нарывались :) Там и о немцах неочень хорошо отзываются. А по мне, так хуже немца может быть.. только пьяный немец :)
18 янв 2007, 19:33
не, пьяный англичанин, а вернее англичанка еще хуже....... (с транслита)
19 янв 2007, 20:43
Не знаю, не встречала :) Пока только немцев пьяных.... Но мне кажется, что англичане должны себя хорошо вести, даже пьяные. Они же такие... культурные и воспитанные! :)
19 янв 2007, 22:19
ваше счастье, что не встречали :)......встреча с толпой англичан, желающих прорваться к бару в поисках спиртного может нанести сеьезный ущерб здоровью, если вовремя в сторону не отойти :(.........они, англичане то бишь, может и воспитанные, но в отпуске за границей позволяют себе расслабиться, сильно....... (с транслита)
AD
AD
21 янв 2007, 02:26
Но, в принципе, под Ваш описание и русские, и немцы подходят :) Вы видели русского, который хочет напиться? Это ж... никакие преграды не помешают! И если ему встретиться на пути... Точно не поздоровится :) Сама видела, в Турции :)
21 янв 2007, 14:20
э, нет.......немцам и русским до англичан далеко, наблюдала представителей всех данных наций в действии - англичане всем фору дадут...... (с транслита)
Anonymous
20 янв 2007, 02:25
Ага, мы с мужем тоже так думали, пока не попали в лондонский паб незадолго до конца разлива пива. Англичане на отдыхе мне всегда нравились, а вот дома у себя что-то не очень. Немцы, кстати, на меня обратное впечатление производят, они на отдыхе, на мой вкус, хуже себя ведут, чем дома.
20 янв 2007, 22:01
Лондонский... В Лондоне англичане не живут, ну может процентов 10-20.
Anonymous
20 янв 2007, 22:56
В провинции пьют меньше или тише? Это я для общего развития и чтобы знать, чего ждать, хочу попутешествовать по стране весной.
21 янв 2007, 01:08
Все зависит от района, иногда даже улицы. Одна улица может быть нормальная, а другая населенная бенефитчиками, вот они пьют, живут себе не работают, на пиво всегда хватает. Нормальные люди в провинции очень вежливые и вэри фрэндли. А в Лондоне теперь настоящего англичанина и не найдешь, одни иностранцы.
21 янв 2007, 02:33
Что точно - то точно :) Одни иносранцы... :) Еще мне во Франции жаловались местные жители, что, дескать, теперь встретить коренного француза такая же роскошь как в Арктике пингвина :)
Anonymous
21 янв 2007, 22:49
Посмотрим, понравится ли нам в провинции, а в Лондон мы влюбились не смотря ни на что, за полгода два раза съездили и еще тянет. Может быть еще поспрашиваю Вас при случае, как лучше организовать поездку в "глубинку", надеюсь поможете советами.
20 янв 2007, 11:42
Съездите на Кипр, в район Айа-Напы. Там отрывается вся английская мОлодежь и постарше.
20 янв 2007, 13:59
Да уж! Насмотрелась я там, русских там и не видно и не слышно, а вот англичан и скандинавов...
Anonymous
20 янв 2007, 23:12
зато в Куршавеле , наши показали класс.Франция, держись!
21 янв 2007, 02:21
Показали, показали :) Там все наших знают... Но обЫдно, да? при такой тусовке (а главное, при таааааких дЕньгах) и в полиции оказаться? :)
21 янв 2007, 20:43
Моя подруга тут летом с французами отдыхала в той же Турции. Она в шоке была!. Говорит,ч то даже не представляла, насколько это невоспитанные и хамские люди! Она жила с ребенком в отеле примерно месяц, за это время там было "нашествие" поочередно немцев, русских, шведов (или норвежцев, не понмю), итальянцев, французов.так вот по ее словам никто не ведет себя так по-хамски, как французы. Когда она увидела, как люди тушат бычки о лежаки, по пьяни швыряют стеклянные стаканы в бассейн, постоянно ругаются с персоналом и т.д. и т.п., она поняла что и русские и немцы-просто лапочки!:)
22 янв 2007, 09:23
Зато если русские уж начинают напитки заказывать, так по полной, а иностранцы весь вечер с одним стаканом...
23 янв 2007, 00:03
Это так, но именно поэтому никто в гостинице за ужином напитки из бара не заказывает (как раз то, о чем на том форуме они и говорят). Потому что цены в отелях намного выше. Иностранцы закажут бокальчик вина и сидят с ним весь вечер :) А нашим.... Что такое бокал вина? Надо пару бутылок, а в соседнем кафе это будет дешевле, чем ресторане отеля. Поэтому, обычно все поужинают и идут в другое место (в какой-нибудь барчик), где уже и отрываются по полной :) Вот это иностранцы в нас и не понимают :)
23 янв 2007, 09:54
А еще с собой, перед походом на пляж и отлетом домой (видимо, на долгую память)вина нацеживают в пластиковые бутылки, желательно двухлитровые.
24 янв 2007, 01:52
:))))))))
кому попкорна?
18 янв 2007, 15:26
мне давай. будем ждать элинку.
угошайся! У нас будет потлак! Наливай пивка:-)
AD
AD
18 янв 2007, 15:36
ужо забил себе место как настоящий Russian without money (С), на пиво денег нетуть
19 янв 2007, 09:45
нуко двинтесь, дрУги, (пробираясь сквозь толпу лежаков и зонтиков) кому сосисок?
А воблы нет? *приподняв очки полис на лоб*
19 янв 2007, 11:49
(оглядывая лежаки) Пупс, нах 20 лежаков полотенцами застелил? Нам 25 надо!
ну скидывай ненецких старперов прям с полотенцами на песок и занимай скока нужно! Ну прям как в первый раз, не могу! Вишь, я занят, пиво с воблой пью? И семачки лузгаю *сплевывая смачно*
19 янв 2007, 12:11
:D)))
19 янв 2007, 12:21
(отряхивая лапти от песка и поправляя ушанку) Пупс, а может "Очи черные" споем? А я еще станцевать на лежаке могу вприсядку.
Давай лучше "Катюшу" и припомним гадам Сталинград и 41й! Чтоп не расслаблялись! Гитлер капут, ублюдки!! *орет"
18 янв 2007, 17:26
А кто-нибудь может перевести особенно "сильные моменты" статьи?:) Я хочу сказать, что так, как например, ведут себя итальянцы - не сравнится ни один русский. По громкости и темпераментности. Иностранцы все любят очень громко эмоционально разговаривать, так что пусть они сначала на себя посмотрят, а русских просто как бы принято ругать, вот и ругают все кому не лень, и за все, за что не лень:)
18 янв 2007, 17:41
Переводчик из меня хреновый. То что запомнилось кроме "лежаков" - мы завсегда всем недовольны, ходим с кислыми лицами и т.п. Итальнцы - это песня без баяна... Находиться рядом с ними - это как на "птичьем базаре".
18 янв 2007, 18:32
Присоединяюсь про итальянцев. Вот где ужас-то! Раньше мы с мужем старались выбирать отели, где поменьше русских, а теперь поняли - русских не видно и не слышно и ведут они себя прилично, а вот эти.... ну просто никаких понятий!
18 янв 2007, 19:54
Я лично очень улыбчивый человек, и на отдыхе как-то шутим и смеемся часто со знакомыми. А вот иностранцы наоборот, лежат с кислыми физиономиями - как мы друг на друга:) А с итальянцами, я, человек, который всегда говорит громко, чувствую себя просто тихоней;)
18 янв 2007, 17:39
А какие шумные южные испанцы! Нам довелось ехать в автобусе с компанией человек из 10, причем ехали всего минут 7, мы чуть не оглохли. И еще у них есть замечательная манера, ехать в общественном транспорте, а ноги в ботинках ставить на переднее сиденье. Случай на Кипре. Под нашим балконом была крыша столовой, над нами заселилась английская молодежь. Всю ночь они гуляли. Утром я проснулась, чистая до того крыша, превратилась просто в свалку, чего там только не было, вплоть до туалетной бумаги. Может быть мне везло, но я ни разу за границей не встречалась с хамским поведением русских, а примеров об иностранцах могу перчислить очень много.
18 янв 2007, 19:57
Мои родственники в прошлом году отдыхали с детьми в Бодруме и все, по их словам, было хорошо, пока не приехала английская молодежь. Они купались голыми и чуть не совокуплялись по ночам в бассейне, пили, гуляли и орали - вот где тихий ужас...)))
гыыг
19 янв 2007, 10:41
Ё-моё! Мы популярны! :)))
19 янв 2007, 11:15
Эта статья болтается в интернете вот уже три года. Надоело!
как три года??? там не статья, это форум, 2005 года))))
19 янв 2007, 11:54
Ну, не три года, а полтора :) (немного приувеличила). Неоднократно уже попадалось обсуждение этого диалога на российских туристических форумах.
19 янв 2007, 12:55
просто мы на туристическую арену в массовом порядке вышли не так давно - вот все и обсуждают наше поведение, а так - действительно немцы и некторые другие западные товарищи кого хочешь переплюнут по свинству. Вобщем, все хороши - каждый в своем амплуа :-)
отучаемся говорить за всех. Вы - недавно, мы с Санитаром - давно
AD
Anonymous
20 янв 2007, 14:14
"Мы с Санитарой ходим парой"...хахаха
20 янв 2007, 21:14
от гордости за свое остроумие не лопните....... (с транслита)
Anonymous
21 янв 2007, 02:04
это вы смотрите не лопните от того, что сказать больше вам нечего
22 янв 2007, 10:26
я кстати ожидала, что кто-то обязательно укажет, что "а мы давно выезжаем" :-) для того и уточнила "в массовом порядке".
19 янв 2007, 14:24
Кстати, о семечках. Иностранцы тоже очень любят погрызть семечки. Тщательно собирают шелуху в ладошку, а когда она перестает умещаться высыпают ее куда придется, только не в урну (из личных наблюдений)
что это было
20 янв 2007, 01:06
Еще про немцев, было интересное наблюдение в Турции.Двое дядей, слегка "под шафе", мило прямо таки ржали возле нас с мужем в городском автобусе.Затем один видимо пописать захотел и именно СЕЙЧАС.Останавливает автобус,выходит и.....справляет нужду прямо у всех на глазах. А второй ой как радуеться.... Мы прямо выпали в осадок от увиденного,кто нибудь видел русских так обнаглевших?
20 янв 2007, 13:43
Видел.
что это было
20 янв 2007, 16:27
Абсолютно не защищала русских,насмотрелась и на пьяных русских на отдыхе.Я к тому что наверное они не обоссали бы таким образом остановку у себя в Мюнхене например.Отвратительное поведение и неуважение к стране в которую наведались.
Anonymous
20 янв 2007, 18:37
Они у себя в Мюнхене - нет, а вот русские и у себя дома не постесняются. Только сегодня на одного такого юношу в подъезде у себя наткнулась.
20 янв 2007, 21:59
Неоднократно наблюдала, как немцы поступают со счетами, которые им приносят в кафе и тому подобных местах: обязательно достанут калькулятор из кармана и обстоятельно все, до каждой копейки пересчитают...Бережливые, черти :)
25 янв 2007, 12:21
и правильно делают, научены опытом:)
20 янв 2007, 03:17
Прежде чем критиковать русских лучше бы эти англичане заглянули в места отдыха, наводненные их соотечествинниками(особенно молодым поколением) и посмотрели что там твориться и как они себя видут :) В каждной нации не без урода, просто для каждной нации есть определенные курорты, которые по карману практически всем ее представителям. Для России это как известно Египет и Турция, и едут туда часто те, кто никуда кроме Крыма до этого не выезжал, часто не имеет никакого представления о том как себя вести в чужой стране, не пытаясь уважать чужие традиции и культуру, короче говоря люди с определенным уровнем культуры (не принимайте на счет если любите Египет и Турцию, речь естественно не обо всех).
20 янв 2007, 12:02
Поэтому в этих странах надо выбирать отели по-солиднее:)
20 янв 2007, 14:14
У меня поездка в какую-либо страну не ограничивается только нахождением на територии отеля. Я там только ночую. А с иностранцами так или иначе сталкиваешься во всех общественных местах.
21 янв 2007, 02:23
во-вот, именно в этих "общественных местах" и происходит самое интересное. Что называется, и выесняется "ху из ху" :)
20 янв 2007, 14:59
В основном-то они обсуждают, что у русских лица кислые и как им кажется, что они rude и ignоrant. Просто англичанам так кажется, еще и из-за структуры языка. Многие русские на обычный вопрос "Would u like a cup of tea?" ответят просто "Yes." или "No.", им кажется это очень грубым. Лица..., ну уж какие есть...не всем же улыбаться. Англичане-лондонцы тоже улыбаются намного меньше, чем англики в глубинке. Но все-таки они правы об отношении наших к обслуге, англичане с ними намного деликатнее обращаются, вот и получают в ответ лучшее обслуживание. Еще правы об ignorant. Не многие наши будут придерживать дверь сзади идущему. У наших это просто из-за количества народа, живущего в городах. Если придержать дверь где-нибудь в русском оживленном магазине, то можно так целый день там и стоять, за место швейцара. А так пусть обсуждают, мы же обсуждаем их два крана )
20 янв 2007, 19:14
пустое
20 янв 2007, 15:12
Случай из жизни. Приземлились в Турции, сидит полный автобус, ждущий трансфера только в один отель. Трансфер занимает 20 минут. Вдруг пассажирам сообщают, что у одной пары пропал багаж, и наверно он прилетит со следующим рейсом (часа через 2), так что будем ждать! В автобусе были одни англичане, очень много с детьми, время 11 вечера, никто ничего на это не возразил, сидят улыбаются. Русские скорее всего разорвали бы, и правильно сделали.
Anonymous
20 янв 2007, 21:32
И как же себя "видут" "соотечествинники" англичан?
20 янв 2007, 21:49
Что вы ехидничаете? Может девушка уже давно в России не живет?
AD
AD
21 янв 2007, 01:48
Слушайте вы моя соседка :) Где именно в Sutton(e)/Cheam(e) вы живете?
21 янв 2007, 02:08
Около Чимского парка, со стороны North Cheam, а вы?
21 янв 2007, 02:50
Я в Carshalton Beeches, Wellfield Gardens, это не доезжая до Саттона одну остановку (на поезде если ехать через West Croydon), рядом с Oak Park если знаете, a в Cheam езжу в спорт клуб David Lloyd, который рядом сo школой для девочек. Кстати сегодня только были в Чиме в тайcком ресторане
21 янв 2007, 19:13
Где Carshalton Beeches представляю, это же совсем рядом!!! Нонсач-школу для девочек знаю, она в парке, в котором мы иногда гуляем, там и плайграунд очень хороший. Но правда где Oak Park не знаю, мы сюда не очень давно переехали, так что я тут почти совсем ничего и никого не знаю. Даже в тайском ресторане еще не разу не были, is it good? Залезла в ваш пасспорт, фотки у вас очень красивые.
21 янв 2007, 19:34
Я вам свой емаил в приват послала, буду рада новому знакомству, пишите. Тайский ресторан нам не очень понравился если честно - еда ничего, но атмосфера и сам ресторан немного убогие.
21 янв 2007, 01:45
Ну что поделать, я всегда писала с большим кол-ом ошибок, несмотря на все усилия моих родителей, на нанятых репетиторов по-русскому, ошибок я часто просто не вижу так же как и переставленные буквы и явные опечатки в словах, подозреваю, что страдаю дислексией, которую в России никогда не диагностировали да и мало кто о ней слышал, но слава Богу мне это жить не мешат. А вам бы не мешало поучиться хорошим манерам, хорошо воспитанный человек сделал бы вид, что не заметил ошибки.
Anonymous
21 янв 2007, 19:10
Не могу воспринимать всерьез (как человек образованный) категоричные высказывания людей, которые настолько безграмотно пишут... А на вопрос о поведении англичан Вы так и не ответили :(
21 янв 2007, 20:03
Я бы не сказала, что пишу я "настолько безграмотно", что воспринимать меня серьезно невозможно, вы видимо самоутверждатесь за счет других, возможно вы и имеете образование, но до интеллегентного человека вам очень далеко. Простите, но продолжать с вами беседу мне не хочется. Если вы так хотите узнать о поведении англичан заграницей, поезжайте на Ибицу, где собираются туры для тех кому 18-30, а еще лучше сходите на матч с участием английских болельщиков, которых во всем мире называют самыми агрессивными. http://news.bbc.co.uk/1/hi/talking_point/798576.stm Заодно сделайте поиск на слово дислексия и дисграфия, как человеку обазованному, стоит знать что это такое, прежде чем смеятся над другими.
20 янв 2007, 15:21
Не увидел ничего ужасного. Ведь все знают, что самое худшее в Египте - это египтяне :)
20 янв 2007, 19:15
Про отношение к обслуге. Даво замечено, что если вести себя с сотрудниками отеля в Египте прилично - разговаривать вежливо, негромко, смотреть прямо в лицо, улыбаться, в общем вести себя как приличный человек, то они ведут себя как полные ублюдки в ответ. После этого твой спутник орет на них на любом языке и тут-то сервис резко улучшается. Так что, думаю, лучшее отношение к жителям западной европы связано с тем, что они больше требуют, поскольку лучше знают английский в своей массе, нашим же проще плюнуть, чем объясняться. Египтяне все равно говорят по-английски погано в своей отельно-курортной массе, но русские склонны думать, что говорят плохо они сами, а западники знают, что говорят плохо египтяне. P.S. Мне не мешают немцы на отдыхе. что касается кислых лиц, то не нравится - не смотри. Если бы русские беседовали чуть тише, то и русские бы не мешали.
22 янв 2007, 00:00
интересно, кем замечено, что нормальное отношение к обслуживающему персоналу вызывает неадекватную реакцию? У меня прямо противоположный личный опыт. При нормальном общении - реакция адекватная. Более того, часто никто не верит, что мы из России - говорят, что нормальных русских давно не видели ( между прочим, это и Европы касается) Учите языки и правила поведения в общественных местах!!
22 янв 2007, 10:49
Это замечено в первую очередь русскими и иностранными дайверами (просто именно с этой категорией людей я в основном общаюсь в Египте:). Только русские говорят, что надо орать, немцы - что больше давать чаевых, а англичане ничего не говорят, а сидят и бубнят, что вода холодная, после чего толкают тебя с коробля в воду и весело смеются. Во вторую очередь всем моими спутниками мужеского пола, с которыми мне случалось бывать в Египте. В третью очередь данная зависимость после неоднократного указания на нее замечена мною. Впрочем, эту реакцию нельзя назвать неадекватной. Я так понимаю, что они воспринимают корректность как проявление слабости и действуют адекватно своему восприятию:) Сильно подозреваю, что иной опыт может быть связан с иным количеством чаевых, выдаваемых персоналу:) Уверяю Вас,с языками у меня все в порядке, род деятельности обязывает. Правила же поведения в общественных местах во всех странах разные, поэтому невполне понятно, что Вы поразумеваете под необходимостью их изучения. Носить закрытую одежду среди арабов? Так это уже из другой сферы и к обращению с персоналом не имеет отношения. Едва ли к отношениям с сотрудниками отеля, в обязанности которых входит своевременная замена полотенец, применимо понятие "поведение в общественных местах":) И не надо смешивать Европу с Египтом. Это совершенно разные традиции восприятия людей. А русского проще всего узнать по акценту, а не по поведению. Может, в Вас русских и не признают, что Вы говорите не с русским акцентом (а, например, с каким-нибудь другим - другого известного Вам языка, так бывае:)
20 янв 2007, 21:28
Египтяне, имеющие отношение к туристическому бизнесу, и рядовые египтяне - совсем разное. Зачем обобщать?
21 янв 2007, 01:30
Туристам обычные египтяне не интересны :)
Anonymous
22 янв 2007, 09:25
Зато нормальные чаевые оставляют в основном русские, а инстранцы в этом плане - ЖМОТЫ!!!
22 янв 2007, 09:40
Считаете, что большие (а не общепринятые 10%)чаевые - это хорошо? То-то они потом борзеют...
Anonymous
23 янв 2007, 16:44
А иностранцы и 10% редко дают...
22 янв 2007, 18:25
Мда? А вот эти вот, на том форуме пишут, что русские вообще не оставляют чаевых:) Я вообще сама никогда не даю чаевых, кроме как в ресторанах и т.п. (ну с ними понятно - у них реальная часть дохода из чаевых состоит). А на чаевые носильщикам у меня аллергия с 14 лет, когда тайландская сволочь выхватила у меня в аэропорту из рук чемодан и куда-то потащила, несмотря на мои крики: "отдай, это мое", а когда я эту сволочь догнала, то с меня нагло потребовали чаевых:)
22 янв 2007, 23:59
А вот на том форуме (который мы тут обсуждаем) иностранцы говорят как раз наоборот. Что от русских чаевых не дождешься! :)
22 янв 2007, 10:33
в Чехии специально интересовалась, кто у них первый в рейтинге самых отвязных туристов. На первом месте - англичане по многочисленным отзывам лидируют, затем немцы, про русских ничего криминального сказано не было...
AD
AD
24 янв 2007, 20:00
В Швейцарии, например, отзывы о русских туристах самые хорошие, а вот англичане время от времени удирают из отеля не заплатив :o)))
25 янв 2007, 02:58
Может, потому что русских еще не так много там? Как, скажем, в Египте или Турции? :)
25 янв 2007, 09:54
И русские еще не почувствовали себя там как дома, как в Турции и Египте.
24 янв 2007, 21:27
Я считаю, что среди любой нации есть такие люди, которые служат прототипом для героев подобных статей. Прошлым летом были с мужем первый раз в Турции, что нас поразило в соотечественниках: массовый забег из самолета до стойки с выдачей виз, барышни, прибывающие на экскурсию при полном макияже, на каблуках, в фривольных платьицах и потом бредущие в таком виде в гору для осмотра древнего амфитеатра, те же барышни после купания в бассейне Клеопатры, расположились за столиками и при всем честном народе, который пил кофе, сок за соседними столиками, начали марафетиться (макияж, сушка волос и дальнейшее наведение лоска). На подругу, побывавшую в Турции два года назад, неизгладимое впечатление произвели, две дамы (дело было на морской прогулке), устроившие бикини-дизайн прямо на палубе..мда. А вообще заграницей все ведут себя по-разному: видела и буянивших немцев и итальянцев нагло пристававших к обслуживающему персоналу, да много...просто, видимо, россияне из-за своей численности и количества денег раздражают некоторых заграничных товарищей :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325