Меню

на Канары с ребенком

AD
исходные данные 2взр+ребенок 5,5 лет, апрель-май, хороший пляж, бюджет 3-3500 на неделю (там только неделя либо 2, я так поняла?) - возможно? Сориентируйте, информации в инете масса, но разобраться трудновато. Хотела в Доминикану, но посмотрела цены :-(, меньше 6000 не получается.
18 янв 2007, 19:24
чтобы соориентироваться что такое Тенерифе и с чем его едят зайдите на форум о Тенерифе, там любую информацию найдете от влюбленных в этот остров людей и хорошо его знающих http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi по ценам гляньте тут http://www.travelone.ru/s.php?c=28&tt=2 и тут http://www.natalie-tours.ru/ мы ездили и через тех и тех. от себя добавлю, что если хотите покупаться, лучше в мае - просто на градус вода теплее будет, а по побережью выбирайте сами: север -зелено, обалденно красиво, мало русских, черный песок и туристы, сами себе предоставленные т.к. нет экскурсионного спровождения и гидов(идеальный и мой любимый вариант как для бывалых :)). юг - оптимальный вариант для новичков, самое популярное место курортное Плайя Лас Америкас - там в основном все и отдыхают. в любом случае машину брать обязательно иначе побудете как в скафандре - не увидете острова, а там есть что смотреть и чем любоваться :). и еще, неделя - это ОЧЕНЬ МАЛО :(. Ищите возможность на 2 недели, лететь то 8 часов , там и 2 недели, катострофически мало и улетаешь всегда с сожалением :).
Спасибо за информацию :-) А вы в каких отелях были, что посоветуете? И с машиной - наши права действительны? какие-то ограничения по стажу водительскому есть? сколько примерно еще расходуется денег дополнительно к путевке? Визы по количеству человек или по паспортам?
18 янв 2007, 20:08
Права действительны, стаж - не менее года, водитель - старше 21 года. Лучше иметь кредитную, а не дебетовую карту, или в залог придётся оставлять приличную сумму наличными. (с транслита)
18 янв 2007, 20:42
отелей мы много объездили. Вы выбирайте то, что Вам по вкусу и по деньгам после того, как определитесь с курортом - это не турецкие отели где звезды не соответствуют истине, а европейкая классификация и если выберерте 5, то это будет 5, если 4 - то 4. Права водительские, как Палома сказала, действительны конечно. денег можно оставить там сколько привезешь - хоть 1000 евро, хоть 10000 и больше - это дело такое сугубо индивидуальное :). визы по паспортам.
18 янв 2007, 22:06
на счет прав http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=6&t=000930 все идет к тому что скоро права надо будет международные-(
Вроде как раз с этого года и обучение должно быть в автошколах 2-х ступенчатое и права уже новые выдаваться будут, но вот насчет обмена старых ничего не понятно :-(
19 янв 2007, 12:50
вот только беда в том что Испанцам на наши внутренние заморочки наплевать-(
18 янв 2007, 19:37
На мой взгляд пляжи лучше на Гран Канарии, чем на Тенерифе или Лансароте, особенно Маспаломас (там огромые дюны, детям очень нравится). Фото в паспорте. (с транслита)
Я после ваших фото о Доминикане мечтала :-) Дюны тоже понравились :-) А конкретные отели не посоветуете?
18 янв 2007, 20:05
:-) Понятно, да, Карибы - это сказка! Я и так-то на Канарах никогда почти не купалась, а уж после ТЕХ пляжей.... :( Отели на Маспаломас - Maspalomas Oasis, El Riu Meloneras - шикарный. (с транслита)
18 янв 2007, 20:51
как здорово Вы выбрали ракурс для съемки Гаррачико :)!!! Я фотографировала его много, но такого ракурса не нашла - супер, одно из любимых моих мест на Тенерифе :). Кстати на счет Гран Канарии. А кроме пляжа есть что посмотреть на Гран Канарии? За 1 день реально посмотреть остров, хоть чуть-чуть :)? Я до Гран Канарии еще не добиралась, может как нить с Тенерифе сплаваем к Верблюдику :). Я так трепетно люблю Тенерифе, что не решимся мы поехать на другой остров, только если сплаваем с Тенерифе на пароме на день-два :).
18 янв 2007, 21:11
:) Так получилось, за нами не было машин, вот и удалось остановиться в неположеном месте для пары кадров :-) За один день... в принципе можно. Парóм с Тенерифе прибывает в Агаэте, оттуда до столицы острова Лас Пальмас около 30 км. посмотреть сам город за пару тройку часов можно. Дальше на юг (60 км.)- посмотреть те же дюны на Маспаломас, Пальмитос Парк http://www.aspro-ocio.es/palmitos/ , в центре острова - интересный городок Артенара, там красивые виды http://www.grancanaria.com/patronato_turismo/5229.0.htmll (здесь можно посмотреть маршруты).
19 янв 2007, 18:57
Какой у вас красивый паспорт, я раньше не видела. офф... а какой у вас фотик? Такие фото качественные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325