Меню

Расскажите про Лазурное побережье.

AD
19 янв 2007, 12:42
Посоветуйте или отговорите. Ищу вариант, куда бы поехать всей семьёй на период весенних каникул. Чего , собственно, хочется от поездки:1)чтобы было уже довольно тепло 2) Чтобы лететь не очень далеко, ну маааксимум 4 часа 3)Чтобы была красивая природа, хороший воздух, при этом была возможность выезжать куда-то или выходить. 4)чтобы экскурсии были интересны 11-летнему ребёнку (какие-нибудь научно-технические музей, зоопарки, развлекательные парки)... Скажите, стоит ли при таких пожеланиях выбирать Лазурное побережье и если да, то какой город?
19 янв 2007, 14:39
В марте на Лазурном берегу не так чтобы уж очень тепло. И про ребенка- не уверена что ему будет интересно. Это место для двоих скорее :))) Но если просто погулять -то да, красиво :)) остановиться лучше в Ницце, а взяв машину напрокат съездить в Канны и Монте-Карло!!!!
24 янв 2007, 10:37
а в мае-июне как с погодой? Вы там были? Уровень цен запредельный? (с транслита)
24 янв 2007, 11:30
В июне уже жарко, но вода прохладная. Цены... "лучше", чем в Париже :))) (с транслита)
24 янв 2007, 20:34
Лучше- это дешевле или дороже? (с транслита)
24 янв 2007, 20:41
Мне показалось (за все 3 раза, что я там была), что дороже. А уж в сравнении с соседними Италией и Испанией - цены - жуть. (с транслита)
25 янв 2007, 13:33
Вот я это и омею ввиду (с транслита)
24 янв 2007, 12:57
Я бывала только в марте. Я не знаю какой уровень цен для вас запредельный :((( цены как в европе. Единственное в монако конечно дороговато :) Но на то оно и Монако ( обожаю)
24 янв 2007, 20:34
Европа Европе рознь. Сколько стоит например пообедать? (с транслита)
25 янв 2007, 14:05
Пообедать можно в макдональдсе, а можно и в ресторане 150 евро оставить на 2-х ...
25 янв 2007, 14:23
Чтобы пообедать в Макдональдсе, не нужно ехать на Лазурный берег.
25 янв 2007, 14:38
А чтоб за 150 в ресторане - стоит?:)
25 янв 2007, 15:18
Иногда, стОит! Тем более, что в Москве на сегодняшний день мало где можно вкусно поесть меньше чем за 100 уе с носа. А уж о соотношении "цена-качество" говорить не приходится. Там хоть Вы платите за вкусную и качественную еду, морепродукты, напитки и т.п. Но это все индивидуально.
26 янв 2007, 12:52
Я к тому -что вегда есть выбор, все зависит от финансов. Кт-то может и простой кафешкой обойтись, а кому-то необходимы шабли и устрицы :)))) Запросы то разные у всех...
24 янв 2007, 13:11
мы ездим каждый год чуть пораньше,в конце февраля-это время карнавалов.Останавливаемся в Ницце и уже оттуда катаемся в разные стороны на поезде по побережью: Канны,Монте -Карло,Ментон.В Ницце проходит парад цветов и собственно карнавал,в Ментоне парад цитрусовых(ради него мы и собираемся в очередной раз на Лазурный берег).Уже в это время года там довольно тепло,температура воздуха бывает и до 20 градусов,но конечно,тепло по-весеннему.Цветет мимоза,зреют мандарины.Отличное время для прогулок.Летом там уже совсем другая,пляжная атмосфера,,,
31 янв 2007, 13:10
Может кому-то пригодиться. Отличная ссылка с картами Ниццы, там можно посмотреть фотки каждого дома и улицы, задав адрес(3-я карта внизу) и ещё много всяких интересных вещей:) http://www.agencearagon.com/en/map-nice.html#
31 янв 2007, 20:30
Кроме погоды, там все отлично подходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325