Меню

шотландия

AD
22 янв 2007, 09:23
кто был, расскажите?! есть виза, стоит ли заморачиваться на майские или лучше что-нить другое посмотреть. у меня планов много, а муж горит - лондон, лондон!
22 янв 2007, 11:23
Конечно стОит. Правда Лондон - это не Шотландия совсем. Но стОит и туда, и туда.
22 янв 2007, 11:34
ну я хотела в лондон на денек, а потом плааавно его оттуда увезти. шотландия - какой город?
22 янв 2007, 12:21
Столица - Эдинбург.
22 янв 2007, 12:48
ой, мама. вы меня простите, но вы все настаиваете на географии, что де, лондон, это не шотландия, столица - эдинбург. я знаю это. я не грублю вам сейчас. я это, хотела узнать в какой город лучше ехать, чтобы во все стороны оттуда поездить и шотландию во всей красе увидеть. значитцца, эдинбург, а оттуда уже плясать?
22 янв 2007, 14:36
А, я не поняла... Посмотрите по карте. Как вы будете передвигаться? Брать машину? На электричках? Вообще, Лондон и Эдинбург в разных концах страны. В Шотландии еще можно в Глазго поселиться. Есть групповые туры Лондон + Шотландия.
22 янв 2007, 15:00
:-D ну да. вроде как в лондон мне и не хотелось бы. а сразу туда, так ведь муж объелся груш. а чтоб дешевле было, надо бы заранее билеты бронировать. там до эдинбурга вроде час лету из лондона. ой не знаю. понравится ли? скажу честно, лондон - не мой город. у кого бы фотки глянуть, чтоб загореться. машина отпадает, мы только на общественном транспорте, исключительно. слышала, и в глазго селятся, да и в глушь я не против, так как меня сел.местность интересует больше.
22 янв 2007, 16:03
http://www.poedem.ru/smap/nf/CtPics/id/16472/index.html - нажимайте на стрелочки, смотрите фотки, там еще разная инфа есть.
22 янв 2007, 19:02
:oops спасибо!
24 янв 2007, 08:51
мы были летом, 2 недели. лондон, уимблдон, эдинбург и на машине окрестные замки.сказка...
24 янв 2007, 10:09
а фотки есть? что-то не хочется мне в шотландию. не могу уговориться
24 янв 2007, 10:14
Зато как я мечтаю о Шотландии!:) И еще обязательно Шетландские и Оркнейские острова захватить. И Лондон обязательно, как же без него, без колыбели мировой демократии:)
просто советую
28 янв 2007, 20:33
Обязательно смотайтесь в Шотландию. Лондон - как и многие столицы мира просто испорчен иммигрантами. В Эдинбург совершенно другой дух. Там люди по другому одеваются, там практически нет темнокожих, там люди по другому говорят. ВОобще очень уютный и приятный город. Очень советую посмотреть. Из Лондона это 4 часа на поезде. (советую Gner - берите только вагон для некурящих. Даже если вы курящий. А это за 4 часа офигеете:-) Находясь в Эдинбурге очень советую прокатится в город Стерлинг. Это в 40 минутах езды на поезде. Очень маленький городок но там есть два замка, которые можно посмотреть.Экскурсии в средневековую тюрьму с представлением. Понравится. И в Эдинбурге и с Стерлинге, да и в Лондоне советую купить билеты на красный экскурсионный автобус. с этим билетом вы в течение дня можете кататься и смотреть достопримечательности. и выходить на любых остановках. уДАЧИ
28 янв 2007, 21:26
плачу. только уговорила мужа не ехать. хотела стамбул. а тут вы. не знаю что делать. надо все планировать заранее. может, вы в стамбуле были. куда лучше?:-D не бросайте тапками, я все понимаю, это разные города, с разной энергетикой. но что-то лондон не пошел у меня.
просто советую
28 янв 2007, 22:28
Нет в Стамбуле не была. Что вы хотите вынести из поездки? В Лондоне очень приятный шопинг:-) Oxford street и хана вашему бюджету:-))) Я год с лишним прожила в Англии. МОгу сказать, что Шотландия - Эдинбург, или та же Англия, но такие города как Bath - маленький уютный. красивый. Можно посмотреть римские бани. но так на любителя. Город Йорк - очень красивый. В центре города крепость. Вообще очень уютный. в Йорке находится национальный железнодорожный музей. Очень интересно по нему походить. И опять же город этот по пути в Эдинбург. Если вы хотите посмотреть Англию и владеете англ. языком на средней уровне. То смело берите например тур 7 дневный в Лондон без экскурсий. сами через интернет бронируйте отели в на ночь или две в Йорке, Эдинбурге и других городах и смотрите и наслаждайтесь:-) Все зависит от того что выхотите от поездки.
29 янв 2007, 09:15
спасибо, буду иметь ввиду. в лондоне мы уже нашоппились, но как-то мало. дороговато однако, чем в континентальной евр. все хочу смотреть, людей конечно, англичане или как там их показались очень ничего.
30 янв 2007, 22:58
я в стамбуле была, сравнение приходит 8го класса: попа и палец. это я из вредности :)извините))) Стамбул - красив, надо отталкиваться от настроения ситуативного, ментальности, кухни, в конце концов. У меня от духа Лондона дух захватывает, груз веков, которого в Египте - не ощутила. В любое время года готова мотаться в Англию, гулять, гулять, гулять.
31 янв 2007, 09:19
гы-гы-гы . вот в египет я точно не хочу...это я тоже из вредности....
31 янв 2007, 09:28
+1. Стамбул красив, есть что посмотреть. Но возващаться туда как-то нет желания. А в Лондон очень хочется. Ещё и ещё. Если автор не была в Англии, по-моему грех отказываться от поездки. Даже не могу понять, с чем связан этот "протест".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325