Меню

Севастополь и Одесса-что посмотреть

AD
22 янв 2007, 20:54
Помогите , пжста, кто в курсе. Знакомый(американец) , едет в круиз по Черному морю, в этих городах будет по 1 му дню, попросил составить , так сказать, план ,главных достопримечательностей(изходя из того что идти будет из порта), ну и что нибудь, самобытное -интересное. Знакомый -человек в возрасте(за 50) , путешествует с женой. P.S. и чего нужно опасаться в Одессе и Севастополе. Спасибо большое , всем кто поможет.
22 янв 2007, 22:56
в Севастополь круизные корабли в Арт-бухту прибывают - там в округе можно и погулять, зайти в океанариум, на памятник погибшим кораблям посмотреть, на стеллу, на крейсеры Российского Черноморского флота.
22 янв 2007, 23:24
спасибо
23 янв 2007, 20:12
В Одессе- Дерибасовскую, Приморский бульвар, с бульвара спуститься по легендарной Потемкинской лестнице к морскому вокзалу. Обязательно побродить по побережью, это можно сделать в Аркадии(таксист довезет). А в принципе, в это время Одесса мрачновата.Вот летом, когда все в зелени, каштаны, мммм....
24 янв 2007, 13:29
В Одессе самое интересное для иностранца это центр со страрыми постройками. От морвокзала по Потемкинской лестнице или на фуникулере наверх и... Дерибасовская, бульвар с Воронцовским дворцом, художественный музей на Софиевской, который когда-то был домом. Оперный театр сейчас можно посмотреть только снаружи, но все-равно. Можно пойти в краеведческий музей, там стоит памятник Екатерине,вместо которой когда-то после революции поставили потемкинцев. Это все в центре. Можно еще съездить на рынок Привоз, но это только если очень хочется. На Дерибасовской есть хороший ресторан Стейк-хауз может пригодится. На Ланжероновской есть ресторанчик украинской кухни Куманец. Про рестораны пишу так как саму в чужих странах этот вопрос очень интересует. А вдруг пригодится. Одесса славится карманными ворами и аферистами, вот их и стоит опасаться. Может еще что-нибудь прийдет в голову, тогда напишу.
24 янв 2007, 14:51
в Севастополе очень живописен Херсонес (раскопки древнего города, впрочем , хорошо сохранившиеся :), прямо на берегу моря. Сапун-гора, там Диорама битвы за Севастополь, военная техника, красивые горы ,сумасшедший запах хвойных. вообще меня больше всего поразила бухта ,где стояли наши и хохляцкие корабли ЧМФ. а Одесса - это просто сказка :) кроме Потемкинской лестницы, Воронцовского дворца, надо просто погулять по всем центральным улицам: Дерибасовской, Пушкинской и другим (там ,где Опера стоит)-забыла уже названия :( там, что не дом, так дворец , все музеи тоже в щикарных дворцах расположены (флота, художественный, городской). обязательно зайти в дворики старых домов - это жутко колоритно.
24 янв 2007, 22:28
Я из Севастополя, так что согласна с девочками. Ещё могу добавить Панораму. Кстати, сейчас у нас +14.
24 янв 2007, 23:11
спасибо, товарисч в конце апреля едет
25 янв 2007, 00:09
В апреле прекрасно, будет у нас тоже тепло ))
24 янв 2007, 23:14
спасибо всем за помощь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325