Меню

Морокко

AD
23 янв 2007, 01:40
Кто-нибудь знает когда лучше ехать в Морокко с ребенком, чтобы не сильно жарко, но и чтобы купаться в море можно было? Спасибо
23 янв 2007, 14:21
в июне
Anonymous
26 янв 2007, 11:38
МАрокко, извините.
26 янв 2007, 16:38
Я была (без ребенка) в Агадире и честно пожалела что поехала на так называемый "пляжный отдых". В Марокко надо ехать с познавательной целью и брать индивидуальные экскурсии (как сделали многие с нами летевшие наверно они знали). А пляжный отдых печален. Начать хотя бы с того что по утрам туман и солнца до 11-00 нет т.к. жаркий воздух с Сахары вчтречается с холодным воздухом океана, или например в Марокко муниципальные пляжи Вы знаете что это? Или например утро океан почти у "ног" отеля пошли позавтракали выходишь а вода ушла далеко за горизонт да да "далеко" и ты во всей красе в бикини идешь через весь муниципальный пляж (а это мусульманская страна где местные мужчины по-моему приезжают на пляж ради этого цирка)к океану а там вода холоднее чем из под крана.Ну много еще таких нюансов. Но я бы с удовольствием вернусь в эту потрясающую страну и начну знакомство с ней по другому. Но это только мое мнение и я его ни кому не навязываю.
26 янв 2007, 22:27
Вот уж куда никогда не поехала бы.
27 янв 2007, 09:48
Согласна с ребенкам там делать нечего!
29 янв 2007, 13:25
Почему ? Поясните почему конкретно. Я например считаю по-другому. Мы отдыхали в октябре 2006г. - просто А фи Генн но !!!
27 янв 2007, 11:02
Точно такие же эмоции от пляжа в Агадире. Туман и муниципальный пляж с мароканскими футболистами. Говорят (мы там были с начале сентября), что в июне-июле туманов таких нету. Не особо верю, надо сказать. Но на пляже мы всего 5 дней валялись, а остальное время на арендованой машине катались по городам - Касабланка, Рабат, Фес, Маракеш. Сейчас, по истечении 5 лет, воспоминания приятные, в целом, а вот по приезду очень я была в негативе. С ребенком бы не поехала туда ни за что. Лучшие воспоминания - фиги, апельсиновый сок и оливки. Немножко фото здесь: http://www.eva.ru/albumpage/106534/2.html
28 янв 2007, 01:10
Какие у Вас потрясающие фото!!!!!!!
28 янв 2007, 11:51
Спасибо:)
28 янв 2007, 17:55
А что это за муниципальные пляжи? Собираемся в отель с собственным пляжем, по идеи там не должно быть посторонных, ну только обслуживающий персонал. Лаpipus, а в каком месяце вы были? И Неужели там в море и летом вода холодная? ((((
28 янв 2007, 18:59
Там океан и довольно холодный в первых числах сентября был. Муниципальный пляж таков. Линия отелей тянется вдоль моря. Между отелями и морем нет никаких дорог, ничего такого. У отеля цепочкой-веревочкой огорожены лежаки. (находятся между зданием отеля и линией воды). Между лежаками и линией воды - песок, довольно много, без лежаков. На нем играют в футбол местные парни, сидят местные гарны дивчины в шароварах и платьях. Вы через все это ходите в море. под пристальными взглядами и между летящими мячами:)
29 янв 2007, 10:33
Слушайте мы не вместе лежали все как с меня списано. Да да все так и есть и футбол. Но девочки вспомните медину (рынки) это чудо нетронутое цивилизацией, а коз которые сидят на деревьях а синий город,а вкусные кактусы, а поездки через сахару. Это я не говорю о индивидуальном туре не была. Но то что рассказывали бывалые очень очень. И вообще мое мнение о Марокко изменилость после просмотра сериала "Клон" если помните там действия происходят то в Марокко то в Бразилии так вот в этом фильме много объяснялось про местным традициям и я вспоминая увиденное понимала суть происходящего. Нет надо туда вернутся но не на пляж это точно!
30 янв 2007, 14:25
Интересно было бы узнать как вам Сахара? У вас была экскурсия? На чем? Фтотк жвль нет у вас в паспорте...
30 янв 2007, 15:55
Можно я вам отвечу ? потому что в пустыню мы ездили 2 раза, и еще мне кажется и три бы поехали - просто времени не хватило :-). Обязательно езжайте, но не на джипе с заваренными стеклами и мягкими сиденьями, а на мотиках, багги, на чем-то где вы сможете порезвиться как нормальный активный человек.
29 янв 2007, 13:26
Мы лежали где хотели и никто по нам не пулял мячом. Там молодежь воспитанная - для футбола и прочего вообще отдельные места отведены.
27 янв 2007, 16:53
+1
29 янв 2007, 13:24
Никто там ни на кого не смотрит, все там нормально.
30 янв 2007, 11:08
Вообще то про "лежали" это была шутка в смысле что то что вы написали выше было правда и про футбол то же.
30 янв 2007, 23:02
Да, все такие мелочи могут попасться, а могут и не попасться - мы жили в центре пляжной зоны, а новые отели в стороне, конечно, не так "оживлены". Кроме того, меня , в принципе, это не сильно напрягало - наоборот, рассматривалось это как некий колорит. Море холодное - это другое дело. Но это опять же - индивидуально очень. И еще раз повторю - с ребенком туда не поеду ни за что, ибо есть возможность выбора. В Сахару очень хочется - жаль, мы не успели. Возможно, ради этого туда вернемся. И, возможно с ребенком - но лет 15-ти:) Но не с 2-леткой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325