Меню

Швейцария, лыжи

AD
23 янв 2007, 20:14
Народ, кто катался на лыжах в Церматте? Хотим туда ехать в марте. Читали разные инет-отзывы, но инфа весьма противоречивая. Кто-то говорит, что трассы - супер, а кто-то недоволен - мол, местами и неухоженные, и не соответствуют обозначениям. Про скибасы тоже не очень понятно... В общем, кто был - поделитесь впечатлениями!
23 янв 2007, 21:01
У меня муж на их трассах катался, а я с дугой стороны в Брой Червинье (Италия). Катанием остался очень доволен, говорил, что трассы очень ухоженные, осбенно по сравнению с итальянскими.
23 янв 2007, 21:29
Понятно. А жили в Червинии?
23 янв 2007, 21:30
Не в самой Червиньи, а в 5-и километрах. В Сант-Андре. Были тоже в конец декабря-начало января. Уезжали 2-го января, так вот накануне первый снег только и выпал. А так только на трассах, мало:( Но со стороны Швейцарии побольше снега было.
23 янв 2007, 21:37
В этом году? То есть снег там все-таки был? А то по ТВ все время пугают, что народ меняет лыжи на купальники :-)
23 янв 2007, 21:38
Нет, к сожалению не в этом, а в прошлом:)
23 янв 2007, 21:41
Упс... А я-то размечталась! :-( Но будем надеяться. Говорят, там даже летом катаются
23 янв 2007, 21:20
Была там в прошлом январе, на лыжах не каталась, но отзывы слышала хорошие от катающихся там. Вообще приятное место :) кaток там открытый суперский :) ну и виды, конечно, завораживающие. (с транслита)
23 янв 2007, 21:30
А с погодой как было?
23 янв 2007, 21:42
Солнечно, "внизу" ноль, плюс-минус, в горах до -15, снега много было. (с транслита)
23 янв 2007, 21:35
И что еще интересно, ездили оттуда в Шамони (там близко) так снега там было просто завались и снегопад шел.
23 янв 2007, 21:38
Получается, нас зря пугают! Мы и в Церматт собрались только потому, что высоко и гарантия снега. А то бы - в любимый Зёльден! :-)
23 янв 2007, 21:41
Прикольно:) Зелден тоже моя любимая зона катания. Так вот в Червинью, в прошлом году мы приехали как раз из Зелдена, неделю там откатавшись. Снега в Зелдене было несоизмеримо больше чем в Червиньи и Цермарте. Но это в прошлом году.
23 янв 2007, 21:43
На семье девушка недавно из Зелдена вернулась, писла что склоны зеленые, снег насыпной и мало, катание нормальное только на леднике и не нормальное, кстати, а просто суперское при такой погоде:)
23 янв 2007, 22:17
Да, но пока до этого ледника доедешь... Я засекала - с самого низа до ледника 1час 30 мин.
23 янв 2007, 22:12
В прошлом году в Зельдене в конце марта было -20! Мы чуть все себе не поотмораживали! Я мужу говорю - травка, эдельвейсы, загорать будем!.. Ага, щаз! Хорошо, что он меня не послушал и набрал кучу теплых шмоток!:-) Зато катание действительно было отменное!:-)
23 янв 2007, 22:17
Мы в этом году в Зелден в начале марта собирались ехать, посмотрим что с погодой будет.
23 янв 2007, 22:21
Говорят, надежда есть - обещают похолодание. В любом случае - хорошего отдыха!:-)
23 янв 2007, 22:23
Спасибо:) На похолодание вся надежда.
23 янв 2007, 21:54
У меня кстати есть страшилка про зону катания Брой Червинья -Цермарт. Катались там неделю и за неделю три раза, после 14-00 останавливали подъемники ведущие на самый верх. Из-за низкой температуры и сильного ветра. То есть если находишься на стороне Цермарта, а живешь с итальянской стороны, то вернутся назад в этот день уже не можешь. У неня муж там один раз так и заночевал в гостинице на склоне. В горнолыжной одежде и совсем без денег (кошелек в машине был). На след. день поехал деньги отдавать, так еле успел вернуться, так как польемники опять по той же причине остановили. Один день катания вообще не было из-за плохой погоды. Вообще на склонах часто было довольно таки морозно, до -21 и очень ветренно, лицо просто отваливалось, при этом снега мало и часто солнечно.
AD
AD
23 янв 2007, 22:14
Про эти ужасы я уже в инете начиталась, ну что ж - предупрежден, значит вооружен!:-) Кстати, во Франции в Трех долинах у меня такое было - закрыли подъемник, и пришлось домой пешком топать. Ничего, к вечеру дошла :-)
23 янв 2007, 22:43
мы были там в позапрошлом году в январе, жили в Червинии самой. По поводу того, что на Швейцарской части склоны ухоженей не согласна - они просто разные, часть Церматовская более лесистая, поэтому там создается такое очень уютное впечатление, а со стороны италии леса почти нет и огромные, выглаженные снежные пространства, я такие больше люблю :) В швецарию мы греться на солнышко ездили :) Вообще там хорошо, но в Австрии лучше :)
23 янв 2007, 22:50
Так я же не про красоту ландшафта, а именно про состояние трасс. С итальянской стороны, когда мы были было очень много залысин, истерто до земли. Трассы узкие, огороженные, вокруг голый камень. Чем выше, тем ситуация получше конечно. На счет Австрии полностью согласна:))
23 янв 2007, 22:53
Блин, собрались фанаты Австрии! Правда, я и сама такая! :-) Ну хоть бы кто-нибудь обнадежил и сказал "Церматт - супер" Мдя.
24 янв 2007, 12:25
Не на самом деле там отлично, правда :) Я такие трасы очень люблю, из минусов те трассы где мы катались (на Итальянской стороне) так странно соединены, что в горку слегка пехом топать приходилось, это меня убивало (я без палок катаюсь), зато еда отличная (опять же на итальянской стороне)! :)
24 янв 2007, 13:28
ОФ.......Вы определились со своей поездкой или так ничего и нашли?
24 янв 2007, 19:16
Ой, это моя боль.. Вроде бы нашли подходящее место - французское Сен Жерве (недалеко от Шамони), там и городок милый и катание, и СПА есть, так теперь проблемма туда попасть! На нашем рынке это место фактически не представлено, предложений нет (есть у двух операторов, но не те отели, которые нам нужны), а самим бронировать из-за визы нереально, у меня нет столько времени :(
24 янв 2007, 20:02
Удачи Вам в очередной раз!
24 янв 2007, 12:23
Я имела в виду, что состояние трассы зависят не от того на какой она стороне расположена, а как раз от ланшафта, там где лысо внизу снег сдувает и в швецарии и в италии, а повыше и где елки все отлично и там и там :)
24 янв 2007, 12:59
Есть такое:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325