Меню

Суздаль

AD
23 янв 2007, 23:07
Вот хотим на выходные выбраться, посмотреть, побродить. Нужны советы: где остановиться,где экскурсии брать?,где кушать?
24 янв 2007, 00:02
На вопросы не отвечу, т.к. всё было организовано на работе. Но посоветовала бы ехать летом. Такая природа, поля, река. Зимой не те впечатления будут.
24 янв 2007, 00:10
Сама хочу съездить туда, но летом. Пока собираю информацию. Нашла такие ссылки: http://autotravel.org.ru/town.php?town=28 http://www.suzdal.ru/ http://www.suzdal-city.ru/ http://www.suzdalinfo.ru/hot.php http://www.mccme.ru/putevod/33/Suzdal'/suzdal'.htmll Мне первая и последняя особенно понравились
24 янв 2007, 17:49
мы были в том году на Рождество. Жили в гостинице "Суздаль". Экскурсии не брали, ходили сами в Кремль, в музей дерев.зодчества. В Монастыри не ходили, не знаю почему. А с едой - там этого дела полно, не дорого и вкусно.
29 янв 2007, 14:29
Были два года назад в марте. Жили в гостинице "Покровская" на территории монастыря. http://suzdaltour.ru/ Там стоят деревянные дома, дом на два номера. Большая прихожая, огромная комната, современная ванна (по крайней мере два года назад так было). Мне очень понравилось. Экскурсии - мы доезжали до центра на машине и оттуда ходили пешком просто в разные стороны, до куда дойдем, то и посмотрим. Иногда даже из гостинцы ходили, расстояния там небольшие. Естественно в Кремль надо сходить, там же и поесть можно в "Трапезной". Еще из еды - нам понравился ресторан "Емеля" с задней стороны торговых рядов (советую жареную икру, хотя, может быть на любителя))
31 янв 2007, 19:36
Сорвались 3 января в Суздаль с мужем и ребенком двух лет погулять:) Остались там на пару дней, т.к. сразу поехали в гостиничный комплекс Суздаль (там, собственно, сама гостиница + мотель + гостница Покровская вроде) и там нашлись места, правда, в мотеле, вообщем, это - номера экономкласса. При этом у нас был двухэтажный номер (!) с отдельным входом. На первом этаже - гараж, прихожая, санузел (громко сказано! унитаз, раковина и душ с дыркой в полу). На втором - 2 комнаты (одна - малюсенькая совсем, вторая - чуть побольше). Все, ни телевизора, ни всяких других прелестей не было:) Но мы так обрадовались, что можно остаться хоть здесь, что не раздумывая, заселились:) Гостиница Суздаль - вполне ничего себе, вечерами ходили туда поесть, побродить, есть бильярд, боулинг, бассейн и пр. Там же у нас были завтраки, но это - отдельная песня:) У них как-то не соизмерялось кол-во завтраков с кол-вом народа, поэтому не хватало столов, еды и пр. Один раз сходили, а в следующий раз предпочли есть в кафешках в городе. Кормят вполне, цены - порадовали:) Экскурсий никаких не брали (с ребенком нереально), сами гуляли по Кремлю, по центру, посмотрели Спасо-Евфимиевский монастырь, покатались на лошадках. Город понравился очень. Хотим теперь летом поехать.
24 янв 2007, 00:32
Были 3 раза. В конце ноября, в феврале, в мая. Все 3 раза хорошо отдохнули. В ноябре и феврале ничуть не хуже чем в мае. Но больше всего все-таки в феврале понравилось. Мороз, сугробы, баня и красота неописуемая! По поводу питания на месте сориентируетесь. По поводу экскурсий, есть центральный туристический офис, можно там заказать, но не на месте а заранее. Самый лучший вариант такой: окло достопримечательностей можно увидеть гидов, они обычно сами обращаются и предлагают услуги. Если такой попадется, то можно договориться чтобы он вам не стандартную экскурсию провел по методичке, а по вашим пожеланиям. На счет жилья, мы арендовали дом или часть дома. По нашему опыту все самое хорошее там бронируется туристическими агенствами очень заранее. Мне больше всего вот что из проживания нравится: http://www.okolco.narod.ru/index.htmll http://www.sloboda-gk.ru/program/goose-fighting/ http://suzdal.org.ru/Hotels/suzdalhouse.html Если не будет в этих, будет в других, которые есть в 3-ей ссылке.
29 янв 2007, 00:25
спасибо за ссылочки
24 янв 2007, 14:20
Зимой в Суздале особенно красиво - такая умиротворенность... Летом тоже хорошо. Приезжайте. Если на машине, то до Владимира 40 минут, а там и покушать и поспать без проблем.( Я так думаю еще и дешевле выйдет.)
29 янв 2007, 00:25
спасибо.офф______________ столько вкусностей у вас, цв. капустка класс получается
29 янв 2007, 14:03
Спасибо, рада что понравилось!
24 янв 2007, 23:16
Была 2 года назад, в январе и в мае. Впечатления совершенно разные (может ещё и потому что я вообще зиму не люблю). А летом: просто чудо. Вот и в этом году собираюсь мужа туда вывезти,он там ещё не был.(экскурсию организовывал институт).
24 янв 2007, 23:27
Хочу дополнить... первый раз мы жили при монастыре... это было ужасно.Маленькие комнатушки и все как будто немые, никакой приветственности. Второй раз - в хорошей гостиннице (название не помню уже), там всё понравилось, кормят отменно, все услуги, как говориться за Ваш счёт! Моя подруга была прошлой осенью, они с мужем нашли там какую-то бабульку и жили 3 дня у неё в доме, настоящем старинном с русской печкой. Фотки показывала супер, питались в кафешках. Так и дешевле и приятнее!
26 янв 2007, 20:51
Мне и осенью там очень понравилось. А зимой должно быть вообще замечательно. Тем более она, наконец, наступила. Жили в избах при Покровском монастыре. Были давно, поэтому бытовые детали не помню, а впечатления очень хорошие. С питанием там вообще проблем не было, и на территории монастыря был ресторан, Трапезная, кажется. Хорошо там
29 янв 2007, 01:08
Мне тоже поздней осенью там очень понравилось:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325