Меню

Покупка и заказ авиабилетов

AD
25 янв 2007, 01:56
Как вы это делаете?Я покупала в агенствах,а теперь задумалась,по инету ведь дешевле...но рискованно.Хотелось бы узнать мнения,спасибо
25 янв 2007, 10:32
почему рискованно? Обоснуйте, плиз!
25 янв 2007, 16:21
Знакомая с 5-летней дочерью летела в Цюрих с пересадкой в Будапеште,билет покупала по инету.Думала,время ожидания при пересадке составит 2часа,а придя на контроль в Будапеште,узнала,что улетит только на следующий день,т.к. билетов было продано больше чем посадочных мест и самолёт укомплектован.Вот такой риск...
25 янв 2007, 16:31
У меня аналогичная ситуация была при покупке обычного билета. Двадцать минут нервотрепки и я улетела на 40 минут раньше, чем было по билету, причем первым классом, т.к. весь эконом был скуплен. В такой ситуации авиакомпания обязана по выбору пассажира отправить его в другой день или другим самолетом той же или другой авиакомпании. (В случае отмены рейса - по выбору авиакомпании, в случае продажи больше билетов, чем мест - по выбору пассажира. Согласно международным правилам пассажирских авиаперевозок).
25 янв 2007, 16:45
Я думаю и-нет тут не виноват :-)
25 янв 2007, 14:25
Покупала в инете, правда не в России. Все нормально было.
25 янв 2007, 13:39
Заказываю и покупаю напрямую в авиакомпании.
25 янв 2007, 15:02
Если в городе есть представительство авиакомпании, то можно там. По интеренету - ну типа электронный билет...не знаю, мож и рискованно, но у меня с ними никогда не было проблем. Я вообще люблю интернет. Распечатал подтверждение электронного билета, распечатал подтверждение брони гостиницы, она тебе выслала приглашение, после работы заехал в банк за бумажкой о состоянии счета, затрат на организацию путешествия - одна очередь в посольство за визой:) Через неделю шенген готов, бронь гостиницы снимаешь - вовремя, без штрафных затрат и лети, птица, куда тебе глядится:)
25 янв 2007, 15:30
А кто-нибудь знает как узнать про акции в авиокомпаниях заранее, чтобы купить дешевый билет?
25 янв 2007, 15:43
Подпишитесь на новости на сайте авиакомпании. А если Вы являетесь постоянным клиентом каких-то авиакомпаний, то они сами рассылают таким клиентам.
25 янв 2007, 16:49
Вот напримерhttp://www.aviacassa.ru/spec.htmll лично я много раз пробовала по спецпредложению билеты купить,но ещё не разу не получалась.То ли нет уже,то ли курс у них какой то странный.Вот например несколько дней назад,звоню Стамбул 159& есть акция?говорят есть.Посчитайте пожалуйста,считают 7300,получаеться что сборы это около 3000.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325