Меню

Какие экскурсии в Лапландии?

AD
28 сен 2007, 21:02
Подскажите, кто знает! Какие стоящие экскурсии из предлагаемых в поездке в Лапландию? Читала отзывы, что поездка в дер. к Санте - отстой и, мол, вообще все поездки (на санях и т.д.) не стоят потраченных денег. Ваше мнение? Есть что-нибудь, за что не жалко потраченных денег?
28 сен 2007, 23:37
Мы ездили к Санте когда сыну было 1,5 года, то есть для себя скорее, нам понравилось, но очередь сфоткатся с Сантой большая, надо приезжать к открытию и занимать очередь. На мотосанях тоже просто супер, на оленью ферму не ездили, поедем в этот раз. Мы сами ездили и сами все себе организовывали, да к Санте ездили в окресности Рованиеми, то есть к главному. Вообще волшебная страна.
30 сен 2007, 17:59
Мне самой нравяться такие экскурсии: В поисках снежной королевы, Оленья ферма, Экскурсия в деревню Лапландских шаманов и Лесная школа Эльфов.:)
05 окт 2007, 23:41
Мы были этим летом в Оулу. Ездили на авто. В Рованиеме к Деду морозу нас отговорили ехать, не интересно говорят. Ездили в городок Рануа в зоопарк. Туда советую, очень стоящее место и потрясающе красивое.
08 окт 2007, 08:51
а если мы в Леви едеи, то зоопарк далеко от нас будет? и можно про него поподробнее? а зимой, как вы думаете, тоже будет интересно?
08 окт 2007, 14:29
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=9578 <> target='_blank' href='http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=9511 там'>http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=9511 там <> много еще интересного )
08 окт 2007, 15:42
Мы отдыхали в январе в Рованиеми с двумя детьми 7и 9 лет.Ездили на ферму лаек, на оленью ферму, в зоопарк Рануа, к Санта Клаусу, в Рождественскую пещеру (Санта парк).Везде понравилось ОЧЕНЬ. Может, только к самому Санте не очень весело было 2 часа стоять лишь для фотографии с ним.На фермы мы ездили на снегоходах - это вообще интересно.Не жаль денег было ни на что.Дети в полном восторге.
08 окт 2007, 15:55
а зоопарк от Леви далеко? и насколько он хороший? какие животные?
09 окт 2007, 12:38
Это очень далеко. около 300 километров. Боюсь дети такой поездки не выдержат:)
10 окт 2007, 09:35
От Леви это действительно далеко, а во от Рованиеми 70 км.Туда ездили на автобусе, дорога около часа заняла, не утомились.Зоопарк отличный.Он размещается как-бы в естественных условиях, там лес, а места обитания животных (даже не скажу , что это клетки)просто огорожены.Животные:грызуны, совы, водоплавающие птицы, кабан дикий, медведи (белый, бурый), волк, россомаха, лисы, лань, олини, лоси, и т.д.Детям можно бесплатно взять санки и возить их по всему зоопарку.Длина маршрута 2,5 км.
11 окт 2007, 10:06
а можно поподробнее про зоопарк, что есть на территории, ну, и т.д.
10 окт 2007, 18:50
скажите, было очень холодно? как вы одевались? мы тоже едем на Новый год, одежды зимнеу у нас нет, что надевать-не представляю.
10 окт 2007, 21:56
Во-первых перед каждой экскурсией вас полностью экипировывают!(костюмы, шлемы, перчатки и т.д.) Во-вторых, там совершенно не так переносятся морозы! Как-то раз на улице было - 30 и люди настояли на экскурсии на собачью ферму. Так они потом все говорили, а где минус 30???!!! Наверное, градусник не правильно показывает! Но такой холод по моим воспоминаниям за последние 10 лет был один раз! В основном в Рованиеми где-то - 5 и - 10.:)
10 окт 2007, 22:20
Я в -9 выходила из котежда в майке и шортах и могла 5 минут преспокойно на улице находится не дрогнув, так что климат довольно мягкий.
11 окт 2007, 10:15
В каком отеле\коттедже останавливались?
29 сен 2007, 07:46
Скажите, а Вы куда ездили? И там можно в городе (не у турфирмы от которой приехали) купить поездки на экскурсии? Есть такие услуги?
29 сен 2007, 17:03
услуг таких полно!!! всегда советую не брать экскурссии у встречающей стороны!!! а наш рассказ можете почитать здесь http://www.uaua.info/content/articles/3040.htmll
01 окт 2007, 08:14
Мы в Рука (Куосамо), это Южная Лапландия. Да, на месте можно все купить.
13 окт 2007, 16:16
Добрый день. :) Это я опять. :) Похоже, наши запросы к путешествиям чем-то похожи, поэтому, я опять по Вашим следам. :) Мы тоже выбрали Руку, поедем на поезде. :) А вы как туда добирались? Что смотрели? Что учесть? Короче, стандартный набор вопросов. :) Куда сходить, и т.д. И можно ли там куртки-штаны детям купить, или лучше у нас? Вот. :)
Sveta_S
13 окт 2007, 17:05
Мы на машине:) Да мы ничего и не успели посмотреть, в 8 просыпались, к 10 утра к склону приезжали. В 13-00 или чуть позже ребенка спать укладывали, а в 16-00 уже темно. Поэтому мы после 16-00 в супермаркет, за продуктами, потом приезжали, готовили, часто на мангале, на улице, пили глинтвейн, прада безалкогольный, он у них в пакетах бумажных продается, на остове ягодного сока, очень-очень вкусный, советую. На терассе свет включим, сами готовим, пьем глинтвейн, деть в снегу возиться, что еще надо, красота... Вот такой расслабленный отдых:) Ездили к Санте в Сарисельку (Рованиеми), там ехать 1,5 часа насколько я помню. Нам понравилось, но надо к самому открытию приезжать, людей много, с почты Санты отправили домой поздравительные открытки со специальными штампами почты Санта-Клауса. Еще не ездили никуда потому, что ребенку было 1,5 года и мы были скованы по рукам и ногам его дневным сном, питанием. Ну и на местные развлечения такие как катание на мотосанях по нац. заповеднику, были тоже недоступны нам вместе из-за ребенка. Ну ничего, я в этом году оторвусь:) И на мотосанях хочу и на оленью ферму. тем более что деть большой уже и понимает все это, ну и к Санте поедем опять. Еще поедем в местный аквапарк, в прошлый раз в него так и не выползли. У нас в пршлом году друзья ездили с сыном 9-и летним, жили в самой Рукке, так они даже к Санте не сьездили, говорят им совсем никуда не хотелось, им в коттедже так было хорошо, что с утра накатаются и потом уже никуда не хотелось. ну банька же еще почти каждый день, тоже времени много отнимает, я даже пробовала выбегать из коттеджа, в смысле из парилки и в снег падать голышом, гы:) На обратном пути к дверям на ступеньках ноги прилипли ко льду капитально, так что если вдруг тоже посетит такая мысль, то аккуратнее:) Гуляли с санками вокруг озера по лесу, там кроме нас еще один коттедж был, еслибы не пошли, то думали бы что мы одни на озере. Рукка - это лыжная деревня, в ней самой кроме коттеджей нескольких ресторанов и пары магазов продуктовых ничего нет, так что за всем серьезным, в тот же супермаркет нужно ездить в ближайший город Куосамо. Теоритически штаны и куртки купить можно, но на практике гарантии никакой, у меня не получилось и Куопио тоже не получилось, Рейма та же к примеру продается том только в одном крупном универмаге и не было наших размеров:( Вы где именно будете там жить?
AD
AD
13 окт 2007, 20:37
Рукахови, если я правильно написала. Мы собираеся первую половину дня кататься, а потом в аквапарк. Реально? Еще хотим на дачу к Санте. Говорят, там интереснее, чем в официальной резиденции. Это правда? Еще хотим на собаках покататься. Детям 8 лет, не перестанут в чудо верить, интересно? Они до сих пор считают, что дед мороз существует.
13 окт 2007, 21:51
Конечно реально:) Я не знала, что рядом есть дача Санты, надо изучить вопрос:) Так что не знаю где интереснее:) Но в официальной резиденции мне понравилось:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325