Меню

Где полупустые пляжи?

AD
08 Oct 2007, 11:10
Подскажите пожалуста, куда можно поехать чтобы на пляже было мало народа? Не люблю многолюдности, хочется отдохнуть от шума. Прошу не предлагайте ехать не в сезон или дикие пляжи. У нас маленький ребёнок, поэтому желательно комфортные условия проживания за разумные деньги.
08 Oct 2007, 11:16
Мне сразу вспомнилась Шри-Ланка, но наш отель не слишком подходил для отдыха с малышом (а сколько лет Вашему?) И рассматриваете ли Вы дальние перелеты и резкую смену климата? Можно еще и про бюджет сказать, а то можно легко по признаку малонаселенного пляжа посоветовать на остров какой-нибудь забуриться с неземными ценами:))
09 Oct 2007, 10:22
Малышу сейчас 2мес., но ехать хочу ближе к лету т.е. в 9-10мес. ребёнкиных. Перелёты и смену климата рассматриваем, что касается бюджета, то до 1тыс.$ в неделю.
09 Oct 2007, 10:50
Бали вообще-то посещаемый остров, но летом там не так много народу - особенно, если выбрать отель, у которого пляж большой и территория. Но лететь туда все же далековато. А Шри-Ланка лично мне очень понравилась, но в плане еды там несколько более рискованно, чем на Бали (ИМХО) - можете подхватить какое-нибудь растройтсво желудка и будет уже не до ухода за малышом. К тому же чисто пляжный отдых на ШЛ - не оправданная трата времени и денег, на мой взгляд. Нужно сочетать с экскурсионкой, а с малышом не поездишь. Пишу сейчас и думаю, что на Бали, наверное, тоже захочется помотаться немного по острову, а детское автокресло вы там вряд ли найдете. ИМХО, я бы тогда действительно остановилась на чисто пляжном отдыхе где-нибудь на Мальдивах (хотя сама там не была, но, мне кажется, с таким малышом - идеальное времяпровождение).
10 Oct 2007, 22:03
слишком маленький бюджет для Мальдив и Бали.
10 Oct 2007, 22:06
еле-еле можно с этим бюджетом уложиться в Таиланд, а вообще задача нереальная - чтобы цена разумная (все-таки 1000 у.е. в неделю это немного, прямо скажем), чтобы не дико, а комфортно и чтобы народа мало. Это практически нереально на мой взгляд, пункы уж очень взаимоисключающие. С таким малышом я бы вообще азию не рассматривала, а обратила внимание на Европу, там спокойнее и лучше с питанием (традиционнее) и медициной.
25тыс руб на 1 человека в неделю? да даже если и на одного, вообще что-нибудь приличное найти трудно за эту сумму, не говоря уж о дополнительных условиях :-(.
09 Oct 2007, 10:21
Ну, Мальдивы, например. Людей почти нет на пляже. В Доминикане - огромный пляж и людей мало было.
09 Oct 2007, 11:13
Мальдивы, в Таиланде хватает островов с красивейшими пустыми пляжами, в паспорте есть подтверждение:)
09 Oct 2007, 11:41
вспомнился пляж на Сентозе (смотрите в паспорте)
21 Oct 2007, 01:44
насколько я знаю в сингапуре вообще опасно для жини купаться-очень грязная вода.
10 Oct 2007, 13:14
Прилетели из Майами неделю назад, ребёнку, правда 2года 10 мес. Пляжи совсем пустые, в выходные дни народу тоже мало, вода 27 градусов, море очень чистое. Но если ребёнку 2 месяца - то лететь очень далеко, наверное, лучше искать поближе. Обязательно купите страховку, куда бы ни поехали - стоит недорого, а всё-таки какая-то уверенность.
11 Oct 2007, 08:18
Таиланд, остров Ко Чанг-я там была-хоть голой ходи:) На Мальдивах тоже была-берите бунгало сразу у моря чтобы, там редко кто по пляжу пройдет мимо вашего бунгала, народ в основном тусуется у себя на пляже, я жила в Sun Island Resort - вот там мимо нашего бунгало за 10 дней прошла одна пара всего:) но это остров большой, если хотите, чтобы вообще ни кого, надо смотреть маленькие острова, но там подороже будет отдых, видела отель Лагуна, остров за 5 минут можно обойти,вот там по истине рай, народ вообще не сталкивается друг с другом, везде песок на дорожках-ни надо тебе ни обуви ни одежды:))
09 Oct 2007, 21:11
я скорее за Мальдивы голосую :-) (только вот не уверена насчет бюджета) на Шри-Ланке именно на пляже было просто морально дискомфортно из-за предлагавших бусы-парэо-фрукты и пр. аборигенов (хотя народу действительно немного), на упомянутой Сентозе была один раз (в выходной день, правда) - народу было много на Лангкави (в нашем конкретном отеле) народу практически не было, но там (поддержу предыдущих ораторов :-) ) с едой могут быть проблемы - все острое, со специями и пр., "нормальным" был только простой отварной рис и свеже овощи-фрукты (ну и на завтраках всякие омлеты)
11 Oct 2007, 09:33
Спасибо всем откликнувшимся! Теперь будем думать.
11 Oct 2007, 23:14
только вернулись с Мальдив, с маленьким ребенком - отдых лучше не придумаешь!!! Райское место, а для ребенка так вообще красотища...
19 Oct 2007, 19:05
А в каком отеле вы были?Мы были на Курамати и в Сан айленд,хотим еще полететь на Мальдивы, нам очень нравится там.Только на сезон 2008 года вместо Трансаэро Красноярские авиалинии (ИЛ-96)-вот это меня смущает.
Anonymous
15 Oct 2007, 19:27
А мальдивы что стоят?
16 Oct 2007, 10:13
Мальдивы!! Были с ребенком, 2,7. Все было просто идеально, в том числе пляжи пустые. Там рай. Ни одного минуса. Отель - Курамати.
16 Oct 2007, 15:52
Да с ребенком правда там очч хор!
AD
AD
17 Oct 2007, 16:02
А в каком из?
18 Oct 2007, 12:41
мальдивы, только если с не очень большим ребенком (где-нить до полутора), для детей которые уже требуют развлечений - на мальдивах делать нечего... скучать будут и вас замучают...
19 Oct 2007, 10:27
да ладно! Главное побольше игрушек, книжек и дисков взять. Мой все 2 недели строил что-то грандиозное из песка, плавал всевозможными способами, в перерывах читали или смотрели мультфильмы-фильмы.
19 Oct 2007, 22:25
О! Курамати. А не могли бы Вы рассказать подробнее об этом отеле и острове? Где именно были - Kuramathi Village, Kuramathi Cottage & Spa, Kuramathi Blue Lagoon? Что понравилось/непонравилось? Спасибо!
20 Oct 2007, 15:02
Греция, п-ов Халкидики, мыс Ситония (2-й палец), любой поселок влево и вправо от Неа Мармараса; мыс Кассандра (1-й палец) - Поссиди, Сивири. Море чистейшее, народу немного, люди гостеприимные, в отелях, как правило, есть русскоговорящие - наши бывшие соотечественники понтийские греки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325