Меню

Германия. Кто был, посоветуйте, пожалуйста!

AD
20 Oct 2007, 14:47
Подскажите, хотим дня на 4 полетесь с мужем в Германию, с какой фирмой лучше? Инет выдает море информации. В какое место лучше, мы в Европе не были ни разу, Гамбург, Берлин, Мюнхен...глаза разбегаются. Кто был, посоветуйте, пожалуйста! Хотя бы с чего начать поиск.
20 Oct 2007, 22:58
Я бы, однозначно, выбрала Мюнхен. Повеселее там как-то, есть что посмотреть, Австрия и Швейцария опять же рядом. Очень люблю Баварию, Альпы, тиррольские песни, пиво и свиные ножки (хоть и вредно). Насчет фирмы - мое мнение такое: "...Зачем нам кузнец"(С). Лучше эту наценку прокутить. Одним словом, путешествуйте самостоятельно, не заблудитесь. Купите хороший путеводитель, отель возьмите в центре, что бы гулять пешком и нет никаких проблем.
21 Oct 2007, 12:10
спасибо за ответ. самим страшновато, еще и язык не знаем, первый раз попробуем с агентством.
21 Oct 2007, 13:56
Поезжайте в Баварию! Там помимо Мюнхена есть много чего посмотреть. Фотки в паспорте. Если будут вопросы - задавайте. По поводу фирмы - могу так же проконсультировать. Вы хотите сами билеты брать и там нужны просто экскурсии? Или хотите пакетом здесь?
21 Oct 2007, 14:06
написала вам на почту
21 Oct 2007, 14:28
Ответила :)
23 Oct 2007, 21:08
Берлин очень впечатлил (это другая Германия), потом там нашей истории много. А Мюнчен очень красив. В общем они друг друга стоят! (с транслита)
21 Oct 2007, 23:19
Можно тоже спрошу Я обычно бываю в Кельне в начале января на выставке, а в этом году хочу поехать с семьей вместе на ребенкины каникулы. Совместить так сказать приятное с полезным. Планируем побыть в Кельне, в Мюнхен съездить( там я была только очень коротко)Посоветуйте пожалуйста,куда съездить, что посмотреть зимой и чтоб ребенку 10-летнему было интересно.
21 Oct 2007, 23:29
Можно посетить музей БМВ - я думаю будет интересно мальчику :) Зимой также можно в Гармиш Партенкирхен съездить - там есть замечательные пешеходные трассы и очень красиво. Замой Нойшванштайн тоже очень красив, но в теплое время там комфортней конечно же, и мостик открыт с которого красивый вид очень. В самом Мюнхене можно посетить дворец Нимфенбург - галерея красавиц, думаю, интересна будет и вам, и ребенку :) Так же там большая коллекция карет - тоже занятно.
22 Oct 2007, 00:27
Ага, спасибо. Это я неточно выразилась, у меня дочка. А вот муж-то точно хочет в музей БМВ. Про это все я почитаю. А вот что-то такое я слышала про аква-парки в Баварии( это если надоест по холоду бродить)или это я с Бельгией путаю?
22 Oct 2007, 10:12
:))) Ну может и девочке будет интересно :) Про аква-парки я ничего не слышала... Может Вы имеете в виду "Централ паркс", которые находятся в Бельгии, Нидерландах и немного в Германии? http://www.centerparcs.com/
22 Oct 2007, 19:11
Спасибо.Посмотрю после работы на сайте
22 Oct 2007, 19:13
У меня дочь недавно вернулась из Германии, их возили на экскурсию на новый стадион в Мюнхене, по-моему это ей запомнилось больше всего :) Правда она постарше, ей 14 лет. Говорит что очень классный стадион. В центре Мюнхена есть музей Игрушки, можете туда сходить. Мы еще своих водили в Дойч музеум, там конечно интересно, но целый день на него уходит, можно его оставить на случай непогоды :)
22 Oct 2007, 00:32
И еще Юля, Вы в этих замках когда сфотографированы? Я имею в виду время года. Просто думаю,стоит ли туда ездить в Январе?
22 Oct 2007, 10:17
Это было в марте. Было не холодно, но в альпах, где Нойшванштайн еще лежал снег, а мы в туфельках все были :)))
22 Oct 2007, 19:00
А Вы с экскурсией ездили или сами? Очень уж не любим мы все групповое. Вечно сто человек ждут одного. Хочется везде самим. А я в Германии до сих пор только по делам бывала, вот и собираю ин-фу.
22 Oct 2007, 19:09
А вы возьмите машину на прокат, и никого ждать не надо будет :)
22 Oct 2007, 19:20
Да,так мы и делаем обычно,но для этого я должна все спланировать заранее, т.к. я за штурмана всегда. И еще муж поднывает, как мол он будет пиво-то пить,если он за рулем. Поэтому есть мысль,останавливаться в маленьких деревенских гостиничках( там есть такие замечательные) по пути. Вот думаю пока, как мне все это реализовать. :-)) Чтой-то не ставиться смайлик
22 Oct 2007, 19:23
Понимаю вашего мужа :) Для этого вам надо научиться водить :) У моего в свое время мечта такая была, чтобы я вела, а он бы мог пиво пить :)
22 Oct 2007, 19:46
Да и так я всегда- массовик-затейник. Еще и за рулем - это уж будет слишком:-)
AD
AD
22 Oct 2007, 19:57
Мы ездили с группой, но нас было всего 9 человек, из которых 4 человека была наша компания :) Нам понравилось :)
22 Oct 2007, 19:49
А вот интересно, кто нибудь встречал Новый Год в Германии. Они его празднуют или только Рождество?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325