Меню

египет-ужас?

AD
турист
17 Sep 2007, 12:59
собираемся в египет 1 октября.куплены путевки в 5* звезд в шарм.до того как купить путевки конечно читала отзывы.но сейчас почитав еще кучу отзывов,пришла к выводу что в египте все плохо.причем не берем конкретный отль.в который мы собираемся не так много плохих отзывов.но все же...........неужеле там действительно везде плохо.просто после всех отзывов настроение испортилось,что ехать никуда не хочеться.в каждом втором отзыве(почти во всех отелях)все травяться,номера всем дают поганые........короче ужас.успокойте меня.хоть кто то съезил в египет и все прошло окей.просто едем с ребенком,поэтому и переживаю.
17 Sep 2007, 13:04
Ну с таким "волшебным" настроением действительно лучше дома оставаться... :)) Какой отель у вас?? Была там два раза, причем не в самых лучших - номера хорошие, не отравился никто ни разу. Что там еще в отзывах? И единственное что там неприятное было - это официантов не допинаешься... больше жаловаться не на что было. Вы про любую страну почитайте - так же найдете кучу отзывов как там все плохо :))
Если путевки в кармане, не читайте отзывов! Не портьте себе отдых. Сами составите свое мнение о стране, не опираясь на чужое. Вот если бы Вы токо выбирали направление, тогда еще можно было опираться на чужие отзывы..да и то только на объективные: погода, национальная кухня, достопримечательности и пр. А личные впечатления кого-либо - дело пятое. Сколько людей столько вкусов..и настроний. Один под плохое настроение ТАКОЕ порой напишет - на голову не лезет. Не обращайте внимания:-)
17 Sep 2007, 16:47
Все плохо вообще быть нигде не может, а тем более на международно признанном известном курорте. Если у человека все плохо, значит что-то плохое с самим человеком. Теперь о том, что уж точно не может быть плохо:1)погода в октябре-ноябре самая оптимальная для отдыха;2)такого моря в 4-х часах лету Вам ну никак не найти (конечно, есть мальдивы, напрмер, но гораздо дальше и дороже); 3)Шарм, как курорт со свой инфраструктурой, гораздо для отдыха лучше и интереснее Хургады, более светский. Ну а теперь о том, из-за чего многие туристы портят себе отдых, а затем строчат эти отзывы в инете:1)эффект завышенных ожиданий и лишние амбиции. Конечно, речь пойдет о местном сервисе. Да, действительно египтяне не очень-то расторопны и услужливы, не очень пунктуальны, а еще они гордые. Поэтому нужно четко себе представлять в какую страну Вы едите и каковы их национальные особенности. От них не стоит ждать такого же сервиса как, например, в Европе. Но если Вы поймете, что это всего лишь их национальная черта, а не демонстратино подчеркнутое плохое именно к Вам отношение, если Вы четко знаете свои права и имеете опыт или точное представление о том, как получать от обсл.персрнала все, что Вам необходимо и положено, то Вы не поимеете с этим связанных проблем и вскоре перестанете обращать на их медлительность (в рамках разумного) внимание. Ну а уж ежели Вы очень искушенный и требовательный турист, выбирайте очень хорошие и дорогие отели известных мировых цепочек (а не ALL INCL, где питание априори хуже, чем по системе BB или HB), в таких отелях сервис всегда на уровне. А если денег не так много, то придется привести свои требования в соответствие со своими возможностями.2)ВЕСТИ СЕБЯ НУЖНО ПРИЛИЧНО. О, это очень важный аспект почти любой проблемы. Египет-мусульманская страна с соответствующими этому традициями и правилами поведения. Шарм, конечно, уже совсем либеральный в этом отношении курорт, и все-таки нужно уважать их кльтуру (в основном, это касается чрезмерного употребления алкоголя и сильно обнаженных женщин, хотя очень часто это просто отсутствие воспитания и понятия о нормах поведения в обществе). Если Вы, пытаясь решить какую-либо проблему с египтянином, повысили тон, сделали зверское выражение лица и размахиваете руками, даже если Вы и правы, решение проблемы в Ваших интересах, скорее всего, обречено. Это не означает, что Вы ничего не должны требовать и настаивать, просто нужно понимать в какой степени это Вам положено и насколько это зависит именно от того, с кем Вы разговаориваете, ну и держать себя нужно все-таки в руках. Хорошо бы еще знать какой-нибудь язык, кроме родного, хотя бы в мере туристической лексики; хорошо бы улыбаться при встрече уже знакомых Вам менеджеров, так же хорошей манерой в международной практике туризма считается, если Вы выучите и будете употреблять некоторые расхожие слова и фразы типа "доброе утро, спасибо, будьте добры" и т.п. на их родном языке. Они с удовольствием научат Вас таким словам и будут с особенным уважением и вниманием к Вам относиться. Вообще, это нормально, когда мы едем к кому-то в гости, и немного подготовиться таким образом стоит, а не наоборот, учить их нашим скабрезностям и мату. Нужно быть достаточно доброжелательным, и в то же время держать дистанцию, давая понять, что Вы все-таки их желанный гость. Вообщем, все очень просто: уважайте их, и они будут уважать Вас. 3)И, наконец, последний аргумент, мне кажется, что в инете, вообще, негативных отзывов больше, чем позтивных. И я это связываю с тем, что если некто съездил, отдохнул хорошо, без проблем, то и чего ему писать-то, а вот если некто с завышенными амбициями и широко расставленными пальцами, а еще может, купивший себе самый дешевый тур в не очень хороший отель, а может, и действительно, адекватный, но случайно попавший в нехорошиие обстоятельства, то у такого туриста гораздо сильнее желание поделиться негативом, почувствовать солидарность в этой проблеме, а иногда даже, желание отговорить всех ехать туда, где он, такой славный, заслуживающий всего самого лучшего на свете, был так не справедливо и грубо обижен, даже оскорблен, мол раз уж со мной так обошлись, то и Вас ждет то же самое, а может и хуже. Нельзя не дооценить в этих проблемах непосредственное участия наших же соотечественников, работающих там в отелях и гидами, вот уж кто по-настоящему, со всем русским колоритом может вместо того, чтобы проявить нац.солидарность, оторваться на пытающимся отдохнуть соотечественнике, в то время, когда они, бедные, "вкалывают" по полной. Египет-вполне нормальное место для отдыха, не хуже и не лучше Турции по совокупности плюсов и минусов, просто при разных вкусах и обстоятельствах кому-то что-то из этого подходит более или менее. Не читайте отзывы, не настраивайте себе заранее негативно, т.к только лишь этого вполне достаточно для того, чтобы действительно испортить себе отдых. Желаю Вам удачного отдыха и хорошего настроения.
24 Sep 2007, 01:30
+ Вы очень здорово все написАли! Прямо мои мысли четко сформулировали!
17 Sep 2007, 17:35
Как раз.если ехать с таким настроением,то после возвращения будет на один отзыв " как все плохо" больше.Я была в Египте 7 раз(точно уже не помню),и скажу вам, нет там ничего страшного.Просто учитывайте некоторые нюяансы.о которых пишут чаще всего.Расстройство желудка(отравление) частое явление там.Но для этого стоит соблюдать элементарные вещи.Первое-не чистить зубы водой из под крана,нив коем случае не пить и ребенку лучше все фрукты промывать отдельно.Не кушать сомнительных продуктов.Не нравится мешанина-салат-не ешьте и т.д. У меня было одно отравление там,но отравилась я не в отле.а в ресторане,мидиями.Отравление страшное.Но теперь знаю,что не плохо бы принимать все дни какой-нить йогурт в капсулах,для нормальной микрофлоры желудка.Посоветуйтесь с врачом.А остальное все ок.В первый разюкогда нам дали номер с видом на забор,он мне казался сказочным,рядом стояла пальма и я чувствовала себя королевой,которая сидит на скамейке за столиком под пальмой..и неважно,что напротив в метре забор.Ну не видела я его в тот момент.И мысли менять номер тоже не было,это потом уже появились понятия,что такое хороший номер:)Настройтесь на отдых,Египет интересная страна,море шикарнейшее!!!
17 Sep 2007, 18:00
отравиться мидиями, кстати, проще простого, и не только в Египте, в Голландии такое тоже не редкость, мидии вообще привередливый продукт, их надо очень внимательно готовить........................ (с транслита)
17 Sep 2007, 22:46
Ну а я сожрала(простите за грубость),но я именно сожрала большую миску этих гадов.:)))Что характерно,больше я их не ем..вообще..даже думать не могу о них.Вот не знала сей факт,так бы поосторожничала.Ну как говорят век живи,век учись:))
05 Oct 2007, 16:52
Эх, а я мидиями дома отравилась (обожралась, если точнее), три дня в себя приходила, и тоже их теперь видеть не могу. Меру знать надо :)
18 Sep 2007, 09:57
Вот согласна с тобой на все 100% :-) Особенно про забор и пальму-в первый раз настроение было аналогичное :-)) Единственный момент-я всегда очень тшательно изучаю пищу на предмет пригодности к употреблению, поэтому не травились ни разу (ТТТ). А сейчас у нас там вообще куча друзей, которые не позволят себе подсунуть нам какую-нибудь гадость (ТТТ опять-таки :-)) Конечно, я бы сейчас на Мальдивы махнула с удовольствием, но реалии таковы, что даже в Египет сложновато :-))
18 Sep 2007, 11:29
:)))Я кстати с едой там всегда аккуратничала,а тут вот промахнулась с мидиями...:)А в отеле я никогда не ем ни один салат,только нарезанные овощи.Да и остальное выбираю тщательно.Выбор то есть.:)
17 Sep 2007, 18:01
отдыхая пару лет назад в Египте, ужасов никаких не заметили, а, напротив, остались очень довольны отдыхом........ (с транслита)
18 Sep 2007, 14:37
Были 8 раз в Египте! Все прекрасно! Наслаждайтесь солнцем и морем, а на остальное не обращайте внимание! Такого моря клевого нет больше нигде! Больше позитива!
25 Sep 2007, 11:27
Мы были с подругой там в марте месяце - и все прошло супер, и номер достался отличный и кормили на убой - ни о каком отравлении не было и речи. А вот в Турции, о которой отзываются намного лучше - все было намного хуже - номер хоть и считался "люксом", но был очень грязный, да и кормили не так вкусно, как в Египте... Мне кажется это зависит не от страны вовсе...
27 Sep 2007, 09:52
Я Вас прошу, как приедете, пожалуйста расскажите как Вы отдохнули. Мне очень интересно как Вам там отдыхалось, подействовало ли угнетающее настроение или все же Египет на самом деле совсем другой, чем о нем пишут. Мы едем с семьей туда первый раз..в таком же положении как и вы:-)
03 Oct 2007, 11:50
Смотря с каким настроение ехать,такой и отдых будет.Мы только прилетели из Шарма,отель Домина,все просто супер,и море и еда и развлечения.И никогда не читайте отзывы,когда куплены путевки,испортите настроение и отдых изначально не заладиться
08 Oct 2007, 19:38
Советую не читать отзывы, тем более если уже путевку купили. У меня сложилось впечатление, что их пишут люди либо имеющие огромные запросы, но не имеющие денег чтобы их осуществить и поэтому гоняют бедных египтян, либо люди недалекие. Не спорю, что есть реально досадные случаи, но их немного. Люди хотят получить за небольшие деньги уровень европейских пяти звезд. Этого нет. Египетские 5 звезд можно сравнить с 3 звездами европейскими, ну или с 4. Не будет там президентских люксов и надо смотреть правде в глаза. А отдых там и вправду отличный, ехать надо с позитивом и приготовиться кое на что закрыть глаза (и то чуть-чуть). Мы 3-го числа вернулись из Хургады, отель Diamond Golden 5 City, на ресепшене ничего не давали,в хорошем номере оказались через 15 мин после приезда. Обслуживающий персонал очень отзывчивый и любезный, территория хорошая (в инете писали, что все разваленное), ни разу ничем не траванулись, объедались так, что приходилось устраивать разгрузочные дни. :)
01 Nov 2007, 17:19
Мы ездили в Египет в довольно недорогой отель, правда без ребенка. Все прошло нормально, такого моря нет нигде(красота нереальная). Проблемы с питанием были небольшие-все не вкусно, но отравлений не было. Номера довольно скромные по сравнению с 5 -турция-но опять же без клопов и тараканов. Все чисто, душ работает, вода горячая есть. При поездке в Египет нужно учитывать что страна бедная, вокруг пустыня, вода привозная, основное население - арабы. При правильном настрое отдохнуть можно просто чудесно. Обязательно поплавать с маской, съездить на экскурсию на квадрациклах в пустыню, и еще что нибудь придумать. Отличные танцы живота, представления со змеями, ребенку понравятся факиры. Успехов!!!
17 Sep 2007, 19:36
да отлично в Египте! Конечно, лучше не ездить в трёшку, лучше уметь объясняться на каком-нибудь языке, кроме русского, повнимательнее относиться к еде, не забывать о том, что "arabian 5 minutes" легко могут превратиться в полчаса - здесь понадобится вежливая настойчивость. А так, поверьте, если вы будете почаще улыбаться и не станете вставать в позицию " вы, черно..., за мои бабки мне всё должны" ( именно такие, с позволения сказать, турысты бывают всем недовольны), то всё будет прекрасно!
18 Sep 2007, 11:02
Для нас отдых в Египте напорядок лучше нежели таже самая Турция.
AD
AD
18 Sep 2007, 11:06
Согласна, в каких отелях были в Турции и в Египте, от этого многое зависит?
18 Sep 2007, 11:30
Беру просто последнее: Летуния (Белек) и LTI гранд азур(Шарма). Последнее оказалось намного лучше. Хотя согласна, что многое зависти от отеля в целом.Знакомые ездили в Редисон САС (Шарма), оплевались всем чем можно, хотя вроде "марка" отеля очень известная и респектабельная. Ещё, я считаю, что "качество" отдыха во многом завист от того, для чего ты туда едешь: амёбный отдых: чтоб перед тобой прыгали бегали, развлекали, кормили или активный: съездеть на экскурсии, поучавствовать в конкурсах, в городе погулять. Так вот в Турции больше предлогается такой вот "амёбный" отдых, который не впечатляет, а Египет располагает к активному, что больше остаётся в памяти.
18 Sep 2007, 12:08
Многое еще зависит от того, едите ли Вы с ребенком, сколько ему лет и какой месяц на дворе. Без ребенка-конечно Шарм, с ребенком не всегда получается, например, приспичело намехать сейчас, ребенку 2г4мес, лучше Турция, т.к не будет такого резкого перепада температуры, как если бы мы в Шарм поехали. Вот мы в Турцию сейчас, конечно, уже едем, а я все не дождусь января, т.к поедем в Шарм и будем с мужем поочереди с дочкой сидеть, я на дайвинг, а он на экскурсионку (т.к я уже везде была). Мечта!!!
18 Sep 2007, 12:55
Конечно зависит многое от ребёнка: как он переносит дорогу, как аклиматизация и т.д. и т.п. Выше перечисленных проблем у нас (ттт) с сыном нет, поэтому всё и везде он с нами и не важно какое время года. Турцию раньше также выбирали из-за ребёнка, в итоге получался банальный отдых+подхрамывающий сервис посление пару лет. Конечно это всё индивидуально, и все отзывы об ужасах и прелестях того или иного курорта не объективны.
18 Sep 2007, 13:13
согласна.
22 Sep 2007, 10:17
В Египте при желании амебой на пляже проваляться гораздо проще, чем в Турции, по крайней мере в летний период. На экскурсии тоже лучше там ездить не летом, дабы не было ощущения пребывания в финской бане. Если в Шарме во многих местах в море на мелкоте не поваляешься из-за коралов, то в Хургаде полно мелких песочных пляжей, на которых можно в прямом смысле валяться так, чтобы тебя лениво волной обдавало. Да и в это время там прохладнее гораздо из-за постоянного ветра, чем в Шарме. Даже в теннис, в отличии от Турции, в летний период что в Шарме, что в Хургаде, поиграть практически невозможно.
автор
21 Sep 2007, 15:10
о мы как раз купили путевку в lti. не расскажите какие-нибудь подводные камни?как там номера? ну и вообще.можно сдесь можно на почту.и есть ли у Вас фотки.если Вас не затруднит. заранее спасибо. почта t555@land.ru
21 Sep 2007, 15:59
Я вам на почту написала
23 Sep 2007, 22:36
напишите напочту. вчера от туда
23 Sep 2007, 22:38
привет и мы вчера прилетели.
24 Sep 2007, 08:14
Привет!Как съездили????
24 Sep 2007, 09:54
хотим обратно... правда проблема с расселением была.поселили в стандарт....
24 Sep 2007, 10:40
А вы суперио оплачивали?
24 Sep 2007, 11:00
да оплатили суперио. но нас надули.типа у них суперио это тотже стандарт только с видом на мореилисад,а нена соседний отель. хотя по картинкам суперио это получается их люкс. они с этого года убрали номера спорт. и сделали 2люкса. теперь нет выгоды брать суперио. проще взять стандарт и проапгрейдить за 20евро с чела до людкса,но это мы выяснили потом... за 3 дня до вылета.
24 Sep 2007, 11:34
Просто мы изначально брали стандарт, а по приезду гид сказал,что 50 дол и номера будут ок. И вот мы жили в 1 корпусе, вид на море. Путёвка с номерами суперио были намного дороже. Надеюсь вам это не омрачило отдых:(
24 Sep 2007, 11:46
нет. нисколечко. жили около моря в 7корпусе, рядом с детским бассейном. и я не парилась. я же отдыхать приехала.
24 Sep 2007, 12:12
Рада за вас, что отдохнули, загарели:)
15 Oct 2007, 13:53
Какая глупость, если любят люди амебный отдых, они и будут амебами где угодно (не говорю что это плохо, это дело вкуса), а если хотят увидеть что-то за пределами отеля то увидят и в Египте, и в Турции. Только вот в Египте машину напрокат я бы не решилась взять, и зависила бы от гида и группы, в отличии от Турции. Откуда вернулись 8 октября и накатали 700 км за 4 дня, были в Олимпе, Фаселисе, Химере, не говоря об Анталии где всегда находим для себя что-то новое, да, это не самые разрекламированные места, но там дико красиво и самобытно, вот только русских там почти нет, наверное будут потом приезжать и рассказывать что в Турции за пределами отеля негде побывать. Я понимаю когда люди любят дайвинг и ныряют, фотографируют, рассматривают море, в Египте оно действительно красивее хотя бы потому что есть кораллы, но говорить активный-пассивный сравнивая страны это абсолютно некорректно. Да и чем например отличается РАЗВЛЕКАЛИ в Турции и поучаствовать в конкурсах в Египте не совсем понимаю - по-моему это одно и то же - анимация :-)
15 Oct 2007, 14:23
Я рада за вас, что вы хорошо отдохнули. А то, что вы на чего там не решаетесь, извините, эта ваше право. Мы в своё время из Каира в Ливию и Израиль на машине ездили, не говоря уже о том, что Египет был объезден от Севера до Юга( за исключением приграничных районов с Суданом). И там полно мест куда в принципе экскурсий нет. Ну брали мы машину в Турции, так природа красивая и всё, фото дома смотрю и никаких эмоций, ну не "зацепила" меня Турция как Египет:))))
15 Oct 2007, 15:05
если кроме природы ничего не видели, то наверное машину и не стоило брать :-) а природа красива везде, по-своему. Цепляет она или нет, это уже конечно личные ощущения.
AD
AD
15 Oct 2007, 18:02
Это уже не вам решать, что надо было, а что нет. Я высказала своё мнение и при нём останусь, если вам очень понравилось в Турции, то только рада за вас, так как некоторые порой о стране судят исключительно по тому, как им "полижут" зад (извиняюсь за грубость).
15 Oct 2007, 19:49
Я не совсем понимаю данную терминологию, но если люди ездят, чтобы им полизали зад, как Вы пишите, то наверное и оценивать могут по этому критерию, чем он хуже критерия красот вокруг или наличия архитектурных памятников, каждому свое как говорится. :-) Хотя честно, не понимаю о чем Вы. Если о хорошем сервисе, то от него мало кто откажется в любой стране мира и любом отеле. Просто чаще человек выбирает не супер-супер сервис, а соотношение цены и качества и готов на какие-то мелочи закрыть глаза, сэкономив деньги (например не брать индивидуальный трансфер, а поехать на групповом, или оплатить отель с меньшим набором услуг и т.п.).
16 Oct 2007, 08:56
Я имею ввиду то, что люди чаще всего ездят в Турцию исключительно ради "полежать на пляже, чтобы поднесли пиво", а не полюбоваться красотами Турции и архитектурными сооружениями. Это к сожалению. Надеюсь я ошибаюсь, но практически все наши друзья-знакомые расценивают Турцию именно с такой стороны.
18 Oct 2007, 12:47
Люди вообще на любое побережье, к морю и солнцу в большинстве своем ездят исключительно ради "полежать на пляже, чтобы поднесли пиво", а не полюбоваться красотами и архитектурными сооружениями. Независимо от страны. Если человек любит природу и архитектуру он найдет возможность выехать за пределы отеля любой стране, потому что каждая страна уникальна, в каждой есть свои природные и архитектурные памятники, если нет (и это его право) опять же в любой стране будет лежать на пляже с пивом :-) Или не с пивом, как например моя мама. Она ездит на море исключительно лежать на пляже и купаться, а экскурсионку не любит и то же самое будет и в Турции, и в Египте и т.п. Не говоря о том что в той Турции существует город Стамбул с мировыми памятниками архитектуры, куда и с побережья организуются экскурсии, было бы желание, если не интересуют местные развалины.
20 Sep 2007, 21:59
18-го вернулись из Хургады, отдохнули великолепно! Хочу обратно! Начитавшись отзывов была готова ко всему, но все было изумительно!!!
21 Sep 2007, 19:59
А если не секрет, где Вы были в Хургаде? Мы тоже с дочкой едем впервые в Египет в октябре в отель Jasmin Village, на некоторых сайтах он числится как 3*, на других 4*, отзывы очень разные. Может кто был в этом отеле?
21 Sep 2007, 23:46
Мы были в Sunrise Mamlouk, Жасмин только из автобуса видели :(
23 Sep 2007, 00:55
Я была! 6 раз! Что интересует, спрашивайте. Фотки есть в паспорте.
23 Sep 2007, 22:09
Ответила вам на почту.
24 Sep 2007, 00:42
Спасибо, я вам уже ответила на это письмо, но боюсь, что адрес неверно указала и оно улетело в космос. Если можно, подтвердите получение.
24 Sep 2007, 12:35
Хороший отель,была и в жасмине и в алладине,ребенку очень понравится,территория большая с минизоопарком.Только хорошие воспоминания!
24 Sep 2007, 20:38
Спасибо. Я тоже надеюсь, что нам понравится. Только моему ребенку уже 17 лет, так что ее больше не зоопарк интересует, а дискотека. :) Хотя и зоопарк - это тоже неплохо.
21 Sep 2007, 07:54
Нормально там. Как свой отдых организуете, так и будет. Настройтесь на позитив и все будет хорошо.
22 Sep 2007, 08:16
Только из Хургады. Практически всем довольны. Отдохнули весьма хорошо. Если номер не понравится, можно тут же попросить заменить, не вселяясь даже. Обычно без проблем за доплату меняют номера с видом на сад на номера с видом на море, если это надо. Мы брали с видом на сад, но номер сразу понравился. 3 года назад в той же Хургаде не понравился номер (с видом на море) из-за того, что он оказался рядом с местом ночного отельного веселья. Легли спать, часов в 12 грянула такая музыка из серии ТУЦ, ТУЦ, ТУЦ, продолжавшаяся чуть не до утра, что тряслись все стекла и даже кровати. На утро попросили переселить нас подальше от столь веселого места. Переселили в другой номер без оговорок.
25 Sep 2007, 15:02
а как сейчас в Хургаде аэропорт модернизировали? Я была лет 5 назад, улетали, чуть не двинулись, в аэропорт входили 45 мин - столько людей, а он такой маленький, вспоминаю с содраганием... Потом говорили, что его расширят, модернизируют и т.п.
12 Oct 2007, 17:55
Просмотрела вопрос. Входили в жуткой толчее, но из-за того, что в 6 вечера из-за рамадана у египтян был перерыв на еду и они примерно на полчаса перекрывали проход вообще. Просто закрыли и все. Толпа от входа до проверки на металл собралась огромная. Так что не могу сказать модернизировали они его или нет, но разницы между тем, что было 3 года назад и сейчас не заметила. 3 года назад ничего не перекрывали и входили туда мы совершенно спокойно. Толкучки тогда не было.
12 Oct 2007, 23:14
Мы пару дней назад "входили" в Хургаде совсем нормально, мало народу улетало, а вот "выходили" в Домодедово это нечто! Сунули три огромных рейса в маленький "приемник", Хургаду, Анталью и Дубаи одновременно! Была такая давка! все с детьми, кошмар!!! Ор, крики, как никого не задавили - просто чудом... Гадство просто какое-то :-(
13 Oct 2007, 10:46
Нас так сунули после Шарма в Домодедово вместе с гражданами, прилетевшими из Таджикистана. Это было что-то. Огромные тележки с вещами доверху, по ногам ими давят, просишь аккуратнее, хамят, при чем много очень женщин почему-то оттуда было, большинство в длинных бархатных платьях, расшитых цветами, крики, толкучка, какая-то вцепилась в наша мамашу с двумя маленькими детьми и начала с ней драться. Закончилось тем, что таджичка оказалась в милиции. Но вообще жуть была полная.
22 Sep 2007, 09:07
Если боитесь отравлений, фильтрум-сти с собой возьмите на всякий случай. Это вроде продвинутого бывшего полифепана. Энтеросорбирующее средство. При первых подозрениях на ЖК растройство принять. А так... Будете кататься на кораблике когда на всякий случай поаккуратнее с питанием. Лучше от салатов может и воздержаться. Стараться днем по пустыне не ходить, чтобы не перегреться. Плохо может стать от перегрева. Ну и слишком много не есть. Подозреваю, что у многих наших граждан количества съеденной еды организм не выдерживает, особенно при отдыхе по системе все включено.
22 Sep 2007, 19:12
А может лучше сразу при заселении денюжку дать за хороший номер, чтобы потом не пришлось переезжать? И так дней мало - не хочется их тратить на всякие непонятки. Правда, некоторые пишут, что бакшиш при заселении не всегда помогает... :(
AD
22 Sep 2007, 22:42
Из 3 раз отдыха в Египте только 1 раз налетели с неожиданным музыкальным сопровождением, хотя несколько домиков еще ближе к развлекательному месту были заселены немцами и вроде они были вполне довольны, это мы столь капризны и не склонны к ночному веселью оказались. 2 раза просто так номера дали отличные. Можно не заселяясь посмотреть номер и если не устраивает, то тут же поменять на другой. Нормально они все это делают, если можете с ними, конечно, изъясняться хотя бы на уровне папуасского диалекта. На русском во многих местах вообще персонал не разговаривает. Вообще наши, к сожалению, персонал деньгами очень балуют. Плюс они очень чувствуют гнутие понтов, как и готовность подкинуть им денег, и с таких пытаются получить прибыль по макс.. В местах, где наших почти нет, обслуживание гораздо лучше. От немцев денег за номера не дождешься.
22 Sep 2007, 19:32
Да нормально там, страна как страна. Я была там три раза, езжу только из-за моря и подводного мира, тех кто везет туда детей и едет не умея плавать не понимаю, поскольку красоты там кроме моря и гор (которые далеко) нет никакой, да еще арабы приставучие. Для поездок с детьми есть Хорватия и Турция, это мое мнение. А вообще везде хорошо, если есть хорошая, веселая компания.
24 Sep 2007, 00:35
С
24 Sep 2007, 18:59
Не соглашусь. Мы были в январе. Из негатива-только "выход" в город-уж больно приставучие. А так и отелем и сервисом довольны остались
25 Sep 2007, 08:27
Непосредственно сейчас у них рамодан, начался числа 10 (примерно), так что торговцы поумерились временно в приставании. Им в это время особо работать нельзя и едят они только после захода солнца (после 6), достаточно вяло по сравнению с обычным состоянием себя ведут.
25 Sep 2007, 09:34
Рамадан. Работать в это время не запрещается, просто если не пить и не есть - тяжеловато. :)
25 Sep 2007, 09:48
Может быть, но заметно поспокойнее с этого они резко стали.
25 Sep 2007, 10:12
Ну попробуйте не есть и не пить до вечера - куража явно поубавится:))
25 Sep 2007, 20:34
Так я и нормально питаясь к гражданам на улице не пристаю, не пытаюсь их уговорами никуда затащить, чтобы они хоть что купили, и не вынуждаю людей, вышедших спокойно прогуляться, надевать кроссовки, чтобы быстрее от меня куда подальше бегом бежать :)).
26 Sep 2007, 09:30
Это их работа. Никто никого там убегать не вынуждает, да еще и кросовки надевать для этого. :) Говорите "нет, спасибо" и идете дальше.
26 Sep 2007, 20:13
Работать можно по разному. Говорю про Сафагу. Нет, спасибо, их не пронимает вообще. На это сразу же, ну почему нет, да ты зайди только посмотри и т.п.. Действительно выходили несколько раз вечером прогуляться и действительно приставания за воротами серьезно доставали, вызывали отрицательные эмоции и отбили всякое желание выходить за ворота вообще, не говоря о желании зайти в магазин. Лично мое мнение, совпадающее с мнением всех тех туристов, с которыми это обсуждали, что продавцы гораздо больше бы выигрывали, если бы давали возможность спокойно посмотреть что продается в магазине, не пытались тебя вынудить сразу же что-нибудь купить, подталкивая на деле покупателя столь навязчивым сервисом побыстрее покинуть помещение. Других мыслей при этом не возникает. Не бежали бы за тобой и не кричали тебе даже через дорогу предложения заходить и хотя бы просто поговорить (если же зайдешь, посмотришь и ничего не купишь, обижаются как малые дети), попутно активно навешивая лапшу на уши, как только отбиваясь скажешь им что-нибудь на русском (до этого момента за русских нас не принимали), о твоей неземной красоте и прочих неоспоримых достоинствах. Нет, уши у меня, конечно, большие, лапши навешать можно много, но не до такой же степени. И это во время прогулок с собственным мужем. Когда восторженность начинала переходить допустимые пределы, муж в шутку уже начинал шуметь, все, хватит, это моя жена. Это мое. Как там женщины одни выходят на улицу вообще слабо себе представляю. Например, зашли в магазин с майками и полотенцами. Хотела их в качестве сувениров купить. Прошу показать. Молодой парень начинает бурно себя вести и высказываться, что он хочет работать и продавать, а не показывать (это при том, что в магазине кроме нас никого нет и потратил он на нас минуты 3 времени до таких высказываний). Хотя у нас и была готовность купить у него и то и то (товар понравился), после такого бурно высказанного недовольства желание делать у него покупки абсолютно пропало. Развернулись и ушли. В итоге купили то, что было нужно, в магазине с двумя очень спокойно и корректно себя ведущими продавцами, которые вежливо и без лишних эмоций показали нам то, что мы попросили, не вынуждая ничего купить. Впечатление от них осталось очень хорошее. Потом случайно выяснили, что и другие туристы предпочитают именно этот магазин из-за приятного ненавязчивого обслуживания. Хотелось вечером спокойно в хорошем темпе в качестве прогулки пройти вдоль пустыни км - другой, но даже идя по той стороне автомобильной дороге, где нет магазинов, РЕАЛЬНО в кроссовках, чтобы побыстрее двигаться и стараться как можно меньше обращать на себя внимание, без криков в твой адрес через дорогу, перебеганий к тебе через нее же (с целью поговорить и пригласить зайти) дело не обходилось. Ну не понимают они как это можно спокойно пойти погулять. Говорили им прямо, "нет, спасибо", даже для понятности показывая это руками, говорили, что мы вышли погулять, а не по магазинам ходить, не понимают. А ты все равно ко мне в магазин зайди только посмотреть. Если поддашься, зайдешь и ничего не купишь, смотри выше, детская обида появляется. В итоге после пары подобных пробежек в сопровождении местных продавцов желание выходить вечером на улицу пропало начисто.
27 Sep 2007, 08:49
В следующий раз попробуйте сказать на арабском-ля-а,шокран.(нет,спасибо).действует хорошо.
06 Oct 2007, 17:10
:oops :oops :oops Если Вам не трудно, пожалуйста, напишите мне самые употребимые выражения. Хочется хоть чуточку понимать и быть хоть немножко вежливой в стране, куда еду:) Можно на почту:) Заранее спасибо:)
06 Oct 2007, 17:58
Это самое разумное решение.Ты приезжаешь в страну и пару фраз знаешь на их языке.Я всегда этим пользуюсь,а в Египте это вообще действует на ура.Они сразу тон меняют.:)Много не понадобится для первого раза. Здравствуйте-Салям алейкум Пожалуйста-Мин фадлак Можно-Мумкин (употреблять можно часто и везде.Например в магазине,когда спрашиваете показать что-то,в ресторане.где угодно..) Конец,закончено-ХалАс( можно употреблять,когда вы не хотите больше разговаривать..буквально-я все сказал) Спасибо - Шукран(тут я не могу гарантировать четкость,по одному наречию шОкран.по другому шУкран.Я не спец арабского,поэтому врать не буду) Пожалуйста-АфуАн Да-Аюа Нет-Ля-А Ялла-иди прочь,уйди Нельзя-Миш мумкин Я-ана Досвидание,пока-маАсаляма Есть еще одна хитрость,но она подойдет не всем.Я ее не советую всем подряд.По ряду причин.Но если порыться в инете(не сразу,но найдете) то вы поймете о чем я.Я использую эту уловку и не имею проблем в общении вообще,даже более того,относятся по-другому. А вам пока достаточно этого,а если еще хотите,то посмотрите на египтклубе в архиве есть разговорники. И последнее,если избегаете лишних приставаний,не смотрите им в глаза,пара секунд дают им права думать,что вы не против флирта. 1 вахид 2 этнин 3 тэлета 4 арба 5 хамса 6 сэтта 7 саба 8 тамания 9 тэса 10 ашара :))) Арабский и египетское наречие слегка разные вещи:)) И еще из моей практики,я разговариваю на смеси трех языков с ними-англ-русск-арабский. Примерно так звучит:Ай хоуп ю бакара(бакара-видеть,встретить.За звучание и правильность не ручаюсь,меня понимали:))
14 Oct 2007, 11:01
Спасибо:) Буду изучать:)
27 Sep 2007, 09:14
В Шарме народ поприличнее. Можно и по улице ходить, и даже одной. Никогда проблем выйти за территорию, взять такси и поехать курить в нааму не возникало.
27 Sep 2007, 18:15
Мы в Шарме в Домине были. Там за забором только дорога и пустыня и никаких магазинов и домов нет в обозримом пространстве вообще. Кроме как на кораблике поплавать никуда особо и не выбирались.
27 Sep 2007, 19:17
В Домине за счет размера территории проблема вечерних прогулок решалась автоматически.
27 Sep 2007, 21:31
Я тоже была в Домине. В 5-10 минутах езды от Наамы - там где дома и магазины как раз.
28 Sep 2007, 21:32
Не было охоты просто туда выбираться. Хватало всего и на территории отеля.
AD
AD
29 Sep 2007, 10:11
Плюс это был конец августа-самое начало сентября, жара стояла жуткая. В Сафаге (Хургаде) мне в это время больше нравится. Попрохладнее, попроветривательнее и нет ощущения висящей изнуряющей жары.
05 Oct 2007, 21:22
Странно,но у меня в Хургаде таких проблем не было.На части не рвали,когда выходила одна..мож не вышла лицом?:) Так написали,как будто в Хургаде голодные звери за забором:)
06 Oct 2007, 18:41
у меня тоже не было проблем в Хургаде.........тоже, видно, не вышла чем-нибудь :)............. (с транслита)
10 Oct 2007, 00:32
:))))))));-)
08 Oct 2007, 20:34
Меня доставали :) Но они просто блондинок любят, была с подругой, она темная - она спокойно ходила. Я же замучалась - все замуж зовут, чуть ли не за руки хватают. Но в принципе, если спокойно реагировать и не обращать внимания - нормально :)
10 Oct 2007, 00:29
Вот именно,если не реагировать,то все ок:)) А по поводу брюнеток не соглашусь...у меня подруга брюнетка,дама с немного пышной фигурой и карими глазами..у них был ступор,когда она шла мимо.Мы потом выяснили у одних местных,она похожа на арабку в таком сочетании..правда дополнили,что на очень красивую арабку.Так,когда выходили в город,откуда-то все торговцы знали,что она из такого-то отеля..и как зовут ее и назвыли ее королевой по англ. И что вы думаете мы сделали...мы быстренько воспользовались ситуацией:))Для нас всегда был стол зарезервирован и накрыт на ужин,менеджер лично каждый день спрашивал все ли ок у нас и даже вечером звонили вномер и интересовались,нет ли проблем..и это с учтом,что с нами ездили в компании двое мужчин(мужья),дети и бабушки.И все пользовались сложившийся ситуацией.:)) А блондинки..это да..:))))
10 Oct 2007, 16:34
Да я в общем тоже всегда пытаюсь использовать ситуацию в свою пользу :) Если не обращать внимания на местный колорит, и доброжелательно к ним относится - в итоге отдыхать комфортнее :) отношение лучше :)
10 Oct 2007, 22:58
"Вот именно,если не реагировать,то все ок:))" Да, пусть тебя лапают и хватают своими ... руками, не будем на это реагировать :)
10 Oct 2007, 23:33
Не хочу никого обижать и себя не могу назвать страхолюдиной,на которую посмотреть больно даже "грязным арабам"(с),но за руки никто меня не хватал..ну попадались пару раз в басе не совсем приличные местные жители,но ничего,взглянула на них "томным взором" сразу отвалили..больше не повторялось,ехала спокойно. А реагировать не надо на их зазывания,комплименты,приглашение замуж и незамуж:) А вообще...не надо отдыхать там,где хватают за руки...полно в мире мест,где все культурно:)..и все чистые:)
10 Oct 2007, 17:42
сучка не захочет - кобель не вскочит! (с)
08 Oct 2007, 18:40
Да, с вами абсолютно согласна, то же сложилось такое впечатление. Покупала подруге сарафан в подарок, посмотрела - понравился, но размер S, а мне надо L, сначала меня убеждали что и S растянетсяm :), заметив что уговоры на меня не действуют, побежал в другую точку, якобы принести мне другой размер, приносит - написано L, разворачиваю, но вижу что-то нето....., оказывается, там где написано было S он сверху маркером черным написал L!!!!!!!! Cарафан вернула, да еще и обруганной оказалась, типа нечего шлятся тогда если ничего не берешь..., вообщем Хургада оставила самые неприятные впечатления, грязная и нищая деревня о озлобленными эжителями пытающимися впарить что-то, и грязными египтянами пристающим к нашим девушкам... Шарм конечно получше и поцевильнее, но все равно, в Египет стараюсь больше не ездить. Единственное что там супер, это море!!!
08 Oct 2007, 19:36
ну если вы в Египет за сарафанами ездили,тогда конечно.Я не понимаю,как можно называть всех египтян грязными и озлобленными жителями???? А наши девушки порой не врубаются,что приехали в мусульманскую страну и выходят в город в топиках и мини..а потом визжат,что их домогались и отвешивали шуточки.
09 Oct 2007, 17:39
Про отвешивание шуточек здесь вроде никто не писал. Как и про то, что в мини или чем-нибудь подобным их соблазнять выходили.
09 Oct 2007, 23:39
Согласна.Высказала свое мнение в таком виде. Лично мое мнение, совпадающее с мнением всех тех туристов, с которыми это обсуждали, что продавцы гораздо больше бы выигрывали, если бы давали возможность спокойно посмотреть что продается в магазине, не пытались тебя вынудить сразу же что-нибудь купить, подталкивая на деле покупателя столь навязчивым сервисом побыстрее покинуть помещение.(с). Вот читаю ваши отзывы и не понимаю,вы хотите переделать древнейшую нацию и страну в целом?:) Вы хотите,чтоб их менталитет стал ближе к вашим понятиям?такой как вы решили,что он должен быть имено таким?Надо быть проще и принять их "домогания" и "зазывания".Они живут за счет этого и делают это так.как умеют,а не так.как их научит русский,немец или поляк.. Вы же не приедете в Латвию и не станете говорить,что надо бы пошустрее передвигаться,быстрее все сделаете..ничего не получится,даже если работа будет делаться быстрее,люди как привыкли не так как в Москве,так и будут никуда не спешить:)Хотя при этом кажется,что все бегут..а вот приезжие говорят,что движение происходит медленно..И ведь все,отдых испорчен..все еле-еле двигаются..(это я просто для примера):)
10 Oct 2007, 20:48
"Вот читаю ваши отзывы и не понимаю,вы хотите переделать древнейшую нацию и страну в целом?:)" Кажется сообразила, что вас случайно задело. Избавь Бог меня пытаться под себя переделывать какой-нибудь народ. Тем более Латвии, в которой я была единственный раз, летом, в год вашего рождения, будучи еще школьной ученицей. Мы жили в Юрмале, были и в Риге. Впечатления остались замечательные. Так что по сравнению с вами дама я довольно древняя :))). Не говоря уже про желание переделать народ Египта. Лично мне оно совершенно не надо. Своих проблем достаточно. Сама болезненно не восприняла бы и не воспринимаю полезные советы немцев, например, или поляков, или евреев, вобщем людей любой национальности, которые могли бы положительно сказаться на каких-то сторонах моей жизни, а постаралась бы хорошо подумать какую пользу мне это может принести. Не страдая национальным вопросом (из серии, как же это меня, русскую, будут учить какие-то там (вставьте любую национальность)) и решив, например, торговать в расчете на немецких туристов, посчитала бы великой глупостью не прислушаться к их совету как в данном случае, не в коей мере не унижая собственное достоинство, можно получить побольше прибыль. Лично я ничего торговцам не советовала, мне это не надо, не устраивает обслуживание - развернулись и ушли, а немцы даже жаловались на некорректно ведущих себя себя продавцов хозяевам магазинов, если таковые имелись и говорили, что не придут к ним ничего покупать из-за безобразного поведения работников. Обсуждение темы кто как двигается вообще смешное. Да, транспорт у нас днем практически стоит. Движения почти нет. Пробки. По улицам и в метро бегать нам действительно приходится быстро, просто жизнь такая, расстояния пешком часто проходим достаточно большие, и замечаем мы это только когда приезжаем в другие города. Из всех многочисленных знакомых иногородних, бывавших в Москве, от вас от первой слышу, что мы здесь еле ползаем :)))). Видимо это личные восприятия Москвы жителями Латвии :)))). "Надо быть проще и принять их "домогания" и "зазывания".Они живут за счет этого и делают это так.как умеют,а не так.как их научит русский,немец или поляк.." Про надо быть проще и принять домогания развеселили :))))). Даже не хочу комментировать :)))))). Меня это не устроило только с точки зрения невозможности прогулок. Для кого-то такие приставания возможно и хороши и желанны. Как говорится, лишь бы с удовольствием и на здоровье, кому что нужно. Самооценку, например, некоторым это может повышать. Развлечение на любительниц. Разве же я против?
10 Oct 2007, 23:43
К сожалению вы совсем не сообразили о чем была речь. Ни про Латвию,ни про Москву.Ни про "домогания" и "зазывания",которые специально указываются в кавычках,дабы не понимались буквально. А речь идет,что не надо драматизировать.Везде есть ублюдки,как там ,так и у нас.И если кому-то попался один,то не надо писать о египтянах в целом. И уж тем более вы меня повеселили тем,что записали меня в любительниц развлечений подобным образом.Читайте все посты. меня,моих друзей и мою семью устраивает местный колорит с точки зрения возможности прогулок. Видимо мы все с заниженной самооценкой:))))))))))
11 Oct 2007, 09:40
Да где уж мне сообразить :((((. Вы же в паспорте пишете про себя "Я вся такая внезапная,... противоречивая такая...!", вот и не успеваю cреагировать со своим московским менталитетом :((((.
11 Oct 2007, 10:20
Хочу заметить ничего против московского менталитета я не писала..у меня полно друзей и родственников в Москве.И я очень люблю Москву.
11 Oct 2007, 18:41
Так я вроде тоже :)))))
Anonymous
09 Oct 2007, 21:31
если бы вы внимательно почитали, то писала она, что сарафан в подарок подруге как сувнир покупала.
AD
AD
09 Oct 2007, 23:27
.......вообщем Хургада оставила самые неприятные впечатления, грязная и нищая деревня о озлобленными эжителями пытающимися впарить что-то, и грязными египтянами пристающим к нашим девушкам... Шарм конечно получше и поцевильнее, но все равно, в Египет стараюсь больше не ездить.(с) Читала внимательно.Кому покупался сарафан мне все равно.И очень внимательно прочитала,что грязные египтяне пристают к нашим девушкам. И соответсвенно ответила,что иногда надо бы этим девушкам подумать и о себе,а может они провоцируют!?И не забывать в какую страну приехали,чтоб потом не писать,что все кругом г..о,а мы в шоколаде. У меня складывается впечатление,что русские там ведут себя исключительно порядочно...не напиваются до поросячего визга,не купаются в бассеине после того,как его закрыли,не орут на всю округу Катюшу...:)))а потом опять ах-ох..почему нашего брата там не любят и т.д....
10 Oct 2007, 00:20
как я с вами согласна!
10 Oct 2007, 05:52
+1
10 Oct 2007, 20:37
А я никого и не пыталась провоцировть, и что мне на пляж теперь в паранже выходить? Когда мой муж спал в номере днем, я пару раз пошла покупаться и позагорать, вот лежишь себе на солнышке, книжку спокойно читаешь... подваливает этот... неотразимый, по его мнению, начинает хлопать своими глазами и тащить тебя за руку купаться в море б-рррр. Это мое лчиное мнение, самое приятное от поездки в Египет у меня осталось это море и поездка оттуда в Израиль - вот это действительно страна, сделано все, что бы ты туда вернулся еще и еще раз, грамоты именные дали и отношение небо и земля по сравнения с Египтом... А важе замечения по поводу того, что езжу я туда только за сарафанами - действительно смешно.
10 Oct 2007, 21:28
Ну почему сразу в паранже. Вы не видели в чем и как купаются египетские женщины? Зрелище забавное. Вариант бассейн. На женщине надето нечто вроде черного гидрокостюма (от щиколоток до горла, руки спрятаны до запястий) из лайкры с разноцветной юбочкой (здесь возможны весьма разные цвета) см 20 шириной, пришитой примерно на уровне бедер. Того же цвета оборочки пришиты на груди. Если это замужняя женщина (или, возможно, взрослая девушка), то волосы убраны в черную лайкровую шапочку. Девочкам вроде можно волосы в шапочку не убирать. Около бассейна местные мужчины (мужья тоже), одетые в самые обычные плавки, группируются отдельно от женщин. Сидят и с удовольствием рассматривают купающихся европейских женщин. С другой стороны бассейна кучкой располагаются жены и, видимо, родственники-знакомые указанных мужчин. Плавать они обычно не умеют. На мелком месте заходят в бассейн и весело брызгают друг в друга водой. Плавающих (заходящих) в море их дам в таких костюмах не видела вообще. Как купаются в море их женщины. Одеты в ... назовем блузки (или майки) и брюки или довольно длинные юбки. Собираются несколько человек в кружок, в компании мужчины в плавках, и весело плещутся на глубине примерно от по колено до по грудь.
10 Oct 2007, 22:55
Я видела :) Но согласитесь, что я должна уважать законы страны и не одевать открытого купальника? А в 40 градусную жару ходить не в шортах и майке, а в балдахине до пят с закрытыми руками :) Ах, а еслии я одела открытый купальник, да и в шортах вышла в город - то сама виновата. Я не гвор, что надо напиватьс и орать песни, хотя посмотрите как ведут себя немцы или англичане на отдыхе, мне кажется поотвратительнее чем наши, только вот парадокс, к нашим все-равно относятся хуже чем к ним... А моя подруга, которая отдыхала там одна, без мужа, с маленьким ребенком, то же домагался один такой..., а потом когда ей уже это надоело и она ему все сказала, то он ей так удивленно ответил " А что же ты одна, без мужа приехала?" типа разве не поразвлекаться. Нет, я теперь в эту страну стараюсь не ездить, за свои деньги я хочу получать максимум комфорта, спокойный отдых и приятные эмоции и воспоминания. И считаю, сколько можно унижатся, ездя в эту страну (мое мнение, и не в коем случае не претендует на истину:))) Пусть они то же научатся уважать наше право на то, что бы женщина могла приехать туда без мужчины и ее не считали искательницей приключений, что бы можно было спокойно полежать и позагорать, без всяких пристований, в магазине спокойно подобрать и померит вещь, а если не нравится - повернуться и уйти, не считая что ты кому-то что-то должен. Что бы на дорогах была безопасность вождения, а не так, если турист за рулем, значит виноват. Вообщем я выбираю цивилизованную страну.
11 Oct 2007, 01:13
Да, еще забыла добавить :))) Помимо приставаний, недовольства в магазинах, и ужасно авариной ситуации на дорогах, где абсолюно нет никаких правил, советую с осторожностью ездить на всякие экскурсии - особенно дайвинг!!! Сколько наших сограждан пострадало и даже были летальные исходы, благодаря пофигистичному отношению египтян. Мой знакомый - взрослый мужчина, который неоднократно погружался аод воду, чуть сам там коньки не отбросил. Натянул ему египтянин балон, и тот даже очухаться не успел (точнее все проверить) как столкнул его в воду с коробля, а воздуха в боллоне не оказалось!!!! Поднятся без воздуха - практически невозможно, выжил он только тем, что зацепился за цепочку от якоря и по ней поднялся вверх, где ему уже помогли. И все это, вы получаете за свои деньги. Вообщем удачи всем, хорошего выбора и хорошего отдыха!
Anonymous
11 Oct 2007, 02:17
+1. Эти Египтяне думают только о том, как бы денег побольше срубить, при этом отвечать никто ни за кого не хочет. И такое постоянно там происходит. Вот последний этому пример: http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2007/122098.shtml Часто сваливают на то, что наши сограждане напиваются и лезут дайвингом заниматься или купаться.
Anonymous
11 Oct 2007, 10:35
"Мой знакомый - взрослый мужчина, который неоднократно погружался аод воду, чуть сам там коньки не отбросил. Натянул ему египтянин балон, и тот даже очухаться не успел (точнее все проверить) как столкнул его в воду с коробля, а воздуха в боллоне не оказалось!!!! Поднятся без воздуха - практически невозможно, выжил он только тем, что зацепился за цепочку от якоря и по ней поднялся вверх, где ему уже помогли." Бред полный. Или ваш знакомый был первый раз или он что-то не то рассказывает. Если он такой опытный товарисш - то почему не проверили сам снаряжение? Не успел, в воду столкнули? Ну это сильно - взрослого мужика еще и со скубой выкинуть насильно с палубы через борт. ;)) Подняться на ластах можно и без воздуха.
11 Oct 2007, 10:55
Выкидывают за борт....хватают за руки и тащат в воду на пляже...жуть!:)
Anonymous
11 Oct 2007, 10:58
Во истину страшное место... Не ходите дети в африку гулять (с) :)))
11 Oct 2007, 12:57
мне даже прям обидно - ну почему меня никогда нигде никуда не тащут, не хватают и не толкают? че ж со мной не так? некоторых послушаешь - так их по-Африки куда-то тащит и зовет...........а со мной - ну все исключительно чинно-благородно :))).................. (с транслита)
21 Oct 2007, 10:58
Я Вам скажу, что все дело в людях. Многие сами виноваты в том, что с ними происходит. И Египет тут не при чем. При чем люди из России вообще привыкли так относиться к себе, думают на авось и то, что с ними вообще не может ничего случиться. Мы тоже недавно приехали из Египта. Ничего криминального не произошло за исключением того, что с подругой поплыли на экскурсию на кораллы. Нам сказали, что ласты обязательны, ни в коем случае их не снимать, сильное течение. В итоге моя подруга сдруру сняла ласты не подплыв к катеру. В итоге ее отнесло моментально на 50 метров от катера. Ну и кто виноват? Инстуктор потом чертыхался на нее. Ведь им по башке дадут потом.
11 Oct 2007, 17:53
Он и поднялся к счастью, и ничего в этом смешного нет. Не успел он проверить!!! Он когда одел его - сидел на краю лодки и только начал проверять все, сзади египтянин его в воду столкнул.
11 Oct 2007, 18:34
так проверять надо до того, как на край лодки садишься, особенно если опытный ныряльщик :(........ (с транслита)
11 Oct 2007, 18:41
ну вот и на старуху бывает проруха, как говорится.
11 Oct 2007, 19:52
Угу. ...и упав с края лодки камнем ушел на дно..... ;)))
Дайверша
18 Oct 2007, 10:02
Ну ребята насмешили - оставляю в покое вопрос по выбрасывание за борт и т.д. - но если у него пустой баллон, так он не погрузится - будет поплавком прыгать по волнам! Учите физику, 5 класс (а может, четвертый:)
Anonymous
18 Oct 2007, 12:56
мож ему камень к ногам привязали предварительно?? или тазик с цементом... Еги - страшное место, там всего ждать можна
Anonymous
19 Oct 2007, 23:58
Там действительно одеваютметаллический пояс, что бы человек при полных баллонах воздуха вниз пошел. Сдается мне, что вы и дайверша это один и тот же человек, так как мышление на уровне ребенка :) Только казаться пытаетесь здесь самыми умными, а сами, ну прям смешно.
AD
Anonymous
19 Oct 2007, 23:49
Дура ты не профессиональная а не дайверша! Даже 5 классов не закончила! С физикой вообще насмешила, но это к 5 ти классам :) Как это он с пустым баллоном не погрузится?????? Там же воздуха нет, наоборот погрузится. Вот если воздух в баллоне - то да, тяжело погрузиться, так для этого специальный металлический пояс одевают, и поднимаются с помощью воздуха, а вот если воздух кончился - это труба.
20 Oct 2007, 01:49
вы представление о дайвинге имеете, или только по фильмам? На пояс специально одевается свинцовый ремень, который тянет вас под воду. В случае экстренной ситуации, такой как непоступления из баллонов воздуха этот ремень надлежит скидывать, но вот снять его может даже не каждый профессионал, не говоря о любителе + паника.
Anonymous
20 Oct 2007, 14:24
Ну я имею представления о дайвинге. Не понимаю в чем проблема в данном случае подняться на ластах? И еще я не очень такой момент поняла - ну выбросили его в воду и балон был абсолютно пустой и BCD полностью сдутый? Грузовой пояс (так дайверы, которые имеют о нем представление, называют металлический ремень и свинцовый тоже) отстегивается легким движением руки. Пряжка так сделана специально чтобы в экстренной ситуации можно было быстро его сбросить. Если не умеешь - не надо лезть туда. Хочется попробовать? Это можно в отельном бассейне. А море - после обучения. Но это строго ИМХО, ныряйте куды хотите, жизнь и здоровье ваши.
20 Oct 2007, 17:10
К сожалению Lel4ik нам не рассказала что же там на самом деле произошло, но раз ему трудно было подняться - то сооответсвенно что-то было с баллонами/клапанами Выше я написала как проверяются баллоны перед погрузкой, и он не мог скинуть свинцовый пояс,(может по не знанию, не буду утверждать) кстати зря вы так говорите, что его легко скинуть, профессионалы даже несколько раз сами растегивают эти пояса перед погружением,(еще одно, если оборудование все твое, личнное и то все там знаешь, но когда это прокатное оборудование) и нож на икре специально для этого берут, что бы в случае чего перерезать крепление (ну правда не только для этого) У меня не к вам в принципе был вопрос, а к дайверше, которая себя выставляется профи, а говорит полную глупость.
Anonymous
20 Oct 2007, 22:15
"Выше я написала как проверяются баллоны перед погрузкой," Перед погрузком много чего проверяется. Наличие воздуха и работоспособность BCD в том числе. "... и нож на икре специально для этого берут, что бы в случае чего перерезать крепление (ну правда не только для этого)" Там пряжка . как ее резать то?
21 Oct 2007, 00:04
Вы видимо та самая дайверша :) Вот когда снимите маску, тогда и поговорим. Хватит уже смешить... Чего вы на меня то напали??? Я то же говорю, что все проверяется, в данном случае дала просто совет, как именно баллоны проверяются, потомучто Lel4ik именно про баллоны написала. Если не верите мне, то почитайте, как ножом снимает свинцовый пояс...
Anonymous
22 Oct 2007, 10:29
Когда аргументы закончились - переходим на личности?? Это как-раз в традициях этого форума ))) Учите мат. часть и будет вам щастье... :)) Не удивляюсь такому количеству несчастных случаев видя редкостную подготовленность "дайверов".
22 Oct 2007, 16:21
Во первых я на личности не переходила :) Просто констатирую факты. Ага, мат. часть оьязательно поучу :) И физику то же, за 5-ый класс вы сказали? :) Вообщем удачи!
20 Oct 2007, 17:12
Я просто не поняла, почему вы мне запостили :)
Anonymous
20 Oct 2007, 18:01
Может BCD то же был не герметичен? В Египте? с дешевым дайвингом? это запросто может быть. ВСD не герметичен, баллоны без смеси.
Anonymous
20 Oct 2007, 22:09
Не слишком ли много проблем за раз даже для Еги? Балон пустой, BCD дырявый, ласты судя по всему не дали, иначе всплыть проблем нет особых. Как ни крути но этим там занимаются сертифицированные инструктора. Или к нему просто кто-то подошел на пляже и сказал "Мужик, нырнем?" :))
Anonymous
20 Oct 2007, 22:18
Мдя.. А вы этому учились где-нибудь? Или нырнули разок просто инструктора послушав??
20 Oct 2007, 23:58
Помоему это один и тот же анонимус, гнущий свою линию :) Чего ананимно то? Cними масочку, ты же на суши!
11 Oct 2007, 11:00
Давно так не смеялась. Афтар пиши исчо! :)) Им, арабам, потом звездочки рисуют за каждого утопленного туриста.
11 Oct 2007, 18:01
Над этим посмеятся то же хотите? http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/10/10/srochno/317472/
11 Oct 2007, 18:39
печально, и что далее? каким образом гибель туристов связана с ужасами Египта? 67-летнему человеку может стать плохо во время плавания в любом месте, увы...........несчастные случаи с туристами случаются в любой стране мира, не только в Египте, и не только с россиянами............ (с транслита)
11 Oct 2007, 18:44
Это постоянно именно в Египте происходит. Часто вы слышите о таких происшествиях в Европе? Еще не понятно, от чего и как она там погибла. Может они ее забыли и уплыли, а когда вернулись было поздно - не удивлюсь, это вполне может там быть. Я к тому, что Египет, мягко говоря не соответсвует качеству, цена да - приятно, на это и я 2 раза повелась, а теперь стараюсь выбирать более цивилизовнный отдых. Ну опять же, это мое мнение.
11 Oct 2007, 19:56
А почему чаще всего то там?? Не замечала. Везде такое може произойти. Почему дайверы чаще там тонут?? Навернео потому что занимаются там этим больше чем в европе. Сколько в этом сезоне утонуло в подмосковных прудах - тоже пугающая статистика. Там как раз цена соответствует качеству. Найдете за те же деньги Италию - флаг вам в руки.
11 Oct 2007, 20:54
Вы пересмотрели фильмов-катастроффф Ага,уплыли ,оставили...кругом одни акулы.. В Тайланде про цунами напомнить?Сколько людей погибло?!Вы понимаете,что вы пишите бред про страшную страну Египет,где забывают людей в море,выталкивают за борт и едят крокодилы. да ну.. даже уже и не смешно.
12 Oct 2007, 03:23
Я такие фильмы вообще не смотрю :)на любителя... И вообще понимаю, что здесь собрались фанаты "дешевого отдыха" Спорить на эту тему бесполезно, это все равно, что спорить, что одному нравится Тойота, а другому Ауди и.т.п. в принципе правых тут не будет, потому что одному по карману и по душе одна машина, а другому другая. Так что от дальнейших высказываний отсраняюсь, просто хотела, что бы люди знали обратную сторону, одного из самых дешевого и доступного отдыха зимой, и может, просто, кому то не с чем сравнивать.
AD
AD
12 Oct 2007, 08:34
Точно.Фанаты дешевого отпуска и люди с заниженной самооценкой.Сочувствую вам!Тяжело вам наверное с голубыми кровями общаться с такими убогими.
12 Oct 2007, 09:24
Угу. Дешевого... Пора уже расспрощаться с убеждением что турцияегипет - это дешево...
Дайверша
18 Oct 2007, 10:09
Бываю в Египте в среднем 2-3 раза в год - ближе всего понырять. И скажу про их уровень безопасности: хотите безопасность и качество, выбирайте те клубы, которые принадлежат НЕ нашим и где не работают русскоговорящие инструкторы. Будет немного дороже, но зато существенно безопаснее. И еще: сколько раз ни говори, а все повторяется: не курите-не пейте спиртное перед погружением! Если так уж боитесь - ну не лезьте вы глубоко! На 10 метрах все и так увидите! Нет же, лезут под карниз, а потом ругают Египет. А Египет-то тут при чем?
Anonymous
20 Oct 2007, 00:00
Ты уже насмешила со своим дайвингом. Где ты ныряешь? Около берега, по колено? c маской и трубкой? Элементарных вещей про дайвинг не знаешь.
20 Oct 2007, 02:01
"Бываю в Египте в среднем 2-3 раза в год - ближе всего понырять" Расскажите, как это у вас происходит??? Просто интересно стало, по вашим откликам поняла, что представление о дайвинге не имеете, но при этом говорите, что ныряеете по 2-3 раза в год
11 Oct 2007, 21:51
Лел4ик написал(а): Часто вы слышите о таких происшествиях в Европе? живя в Европе, слышу часто, увы........причем о таких происшествиях, о которых россияне и не знают, т.к. случаются они с европейцами :(..............про ежегодные аварии с жеpтвами и травмами на пути на горнолыжные курорты Австрии, Франции и Чехии вообще умолчу, они - обыденность, как это не печально..............водители автобусов и пассажиры - голландцы, немцы, бельгийцы и т.д................то, что в российской прессе не сообщают о подобных случаях, не значит, что их нет :(............. (с транслита)
12 Oct 2007, 03:18
я то же не в России живу. А вообще вы путаете немного понятия экстремиального туризма и спокойного отдыха у моря :))
12 Oct 2007, 09:25
А дайвинг так между прочим как раз один из видов эксремального туризма чтоб вы знали. Даже страховка делается отдельная.
12 Oct 2007, 15:53
я - то ничего не путаю, многие туристы-европейцы едут себе спокойненько на автобусе и бац - попадают в аварию................и где здесь экстримальный туризм? а недавно был случай в Голландии - во время корпоротивного мероприятия две женщины, катаясь на лодочке по суперспокойной речке, перевернулись и в итоге погибли(от переохлаждения).......... и таких случаев знаете сколько по Европе? так чем же Египет ужаснее? тем, что о происшествиях там с российскими туристами сообщают в российской прессе, а обо всем остальном - нет? (с транслита)
11 Oct 2007, 20:50
(удалила)....надоело:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32068991 это на десерт.
20 Oct 2007, 01:57
Что тут можно сказать. Перед тем как надевать баллон, его следует проверить! Понимаю, дилетанты доверяют это представителям экскурсии или как их там... Проверка делается следующим образом: возьмите свой баллон и чистый лист бумаги и, очень аккуратно приоткрыв вентиль, направьте поток воздуха из баллона на бумагу - если на бумаге появятся жировые капли, пятна или иные следы, откладывайте баллон в сторону, потому что дышать из него нельзя. Еще золотое правило - не погружаться одному!!!! В большинстве своем в Египте очень много "дешевого дайвинга" который предлагают нашим туристам. Баллоны там изношены,костюмы сжаты и часто не соответствуют заявленному размеру, крепления и ремешки оставляют желать лучшего... Там есть настоящий дайвинг, где работают профессионалы, но он не дешев и не каждый турист туда сможет поехать. Вашему знакомому повезло, я надеюсь он набил как следую морду этому Египтянину :)
11 Oct 2007, 09:45
Эх, я тоже не уважаю :((((. Неуважительные мы какие :((((. Хожу на пляже в открытом купальнике, а так обычно в майке и шортах :((((. По жаре сложно иначе. Согласна, что без мужей там женщинам может быть достаточно сложно. Все же одна бы туда (или с маленьким ребенком) не поехала.
11 Oct 2007, 00:02
Хотела много написать,передумала.Отдыхайте там,где вам нравится:)Вы как раз в тему топика влились:))Все плохо!)))Удачи.
Anonymous
25 Sep 2007, 11:32
А купались?
30 Sep 2007, 23:26
Я была в Египте в отеле Тропикана Гранд Оазис в Шарме, в 12 км от бухты Наама-Бей. Что могу сказать... Отдых - необыкновенный! Кормили - очень-очень вкусно! Огромный выбор блюд. А какой кофе! Мммм... Чудо просто! Разместили нас в 2-х этажное бунгало - этот отель располагал многоэтажным корпусом и несколькими бунгало. Во время заселения просто положили $ купюру в паспорта, намек быстро поняли, и вот пожалуйста - номер потрясающий: огромный, с деревянной мебелью, и около моря. :-) С морем - сложнее. В нашем отеле оно было довольно глубокое, а я не водоплавающая. Но и тут нашли выход - ездили утром в Нааму-Бей на другой пляж. Вот там море неглубокое. Я заходила всего лишь по грудь, но даже на такой глубине с маской удалось посмотреть разноцветных рыб, получить огромное удовольствие от теплого моря. Не люблю "амебный" отдых, потому поездили на экскурсии. Перед поездкой читала в инете об опасности передвижения, но все оказалось совсем не так. Даже поздно ночью возвращались домой на такси (ездили отдыхать со своей знакомой), гуляли и по территории отеля, и по Наама-Бей. Все абсолютно спокойно. На приставания местных жителей и торговцев не реагировали. Отдых получился запоминающийся. С удовольствием бы повторила и посмотрела то, что не успела в первый раз. :-)
31 Oct 2007, 18:58
что значит амебный? я вообще не люблю по всяким экскурсиям лазить по жаре. Лучше полежать на пляже с коктелем и покупаться
Anonymous
03 Oct 2007, 17:30
Природа-жуть, одни барханы, Савой 5* в номере ТАРАКАНЫ,Больше не поеду.
03 Oct 2007, 17:37
География - не дворянская наука (с). Это ж пустыня, вы там что хотели? Озеленяют как могут
Anonymous
03 Oct 2007, 18:24
То ,что я еду в пустыню, я знала. Но вот тараканов на мраморе не ожидала видеть!!!!!!!!!!!!!Это я про сервис.
05 Oct 2007, 21:24
Прямо стихами говорите.:)Но тараканов не люблю.Повезло,не встречала нигде.
AD
AD
06 Oct 2007, 08:39
Опять там атобус разбился с российским туристами:( http://top.rbc.ru/incidents/06/10/2007/121655.shtml
06 Oct 2007, 18:07
Туристы не пострадали.
06 Oct 2007, 18:23
Девять российских туристов пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Египте. Авария произошла около 23:00 часов по московскому времени в туннеле под Суэцким каналом в 150 км от египетской столицы. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Об этом рассказал вице-консул российского посольства в Египте Дмитрий Минаев. Ежегодно в Египте жертвами дорожных аварий становятся свыше 6,5 тысяч человек. Среди них немало иностранных туристов.
08 Oct 2007, 19:38
неприятно,не спорю,просто ужасно.не дай Бог...но все-таки хочу заметить,что по статистике,там аварий меньше.чем в каком-либо другом месте... Хотя я сама боюсь с ними ездить..(
10 Oct 2007, 23:18
"по статистике,там аварий меньше.чем в каком-либо другом месте..." По какой статистике, привидите пожалуйста пример. По статистики происшествий в cтране? по статистике ДТП с автобусами туристов?
11 Oct 2007, 05:42
Население России 142 млн человек, ежегодно на дорогах гибнет 30 тыс Население Египта 77 млн человек, ежегодно гибнет на дорогах - 6,5 тыс Легко посчитать, что погибнуть в аварии в России шансов аж в 2,65 раза больше
11 Oct 2007, 18:05
источники в студию :) Только вы забыли добавить, что под эту статистику поподает добрая часть наших туристов!!!
12 Oct 2007, 05:16
Я бы не сказала, что в Египте гибнет огромное количество туристов, просто эти случаи на слуху Вот источники Население России 142 млн человек http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Ежегодно на дорогах гибнет 35 тысяч человек http://viperson.ru/wind.php?ID=320152&soch=1 Население Египта 77 млн человек http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B0 Ежегодно на дорогах гибнет 6 тысяч человек http://www.autoex.ru/news/autonews.ru/news5972.htmll Посчитайте сами где больше шансов погибнуть
10 Oct 2007, 23:07
Обожаю Египет, с первой поездки туда отзывы в инете больше не читаю :-) Я люблю эту страну, мне все в ней нравится. Ну, кому-то не нравится, кто-то и вообще не ездит. Красное море - просто супер, сухой воздух пустыни тоже очень радует, египтяне очень доброжелательны и приветливы, особенно к детям. Надеюсь, еще не раз там окажусь :-)
10 Oct 2007, 23:26
а в каком отеле вы отдыхали?
10 Oct 2007, 23:35
Ле Меридиан Макади - в этот раз.
11 Oct 2007, 09:21
Автор, Вы уже приехали, жду Ваших впечатлений.
11 Oct 2007, 13:08
Я в Египте была первый раз этой весной, не очень хотелось , как раз из-за отзывов, но выбора не было в апреле в Турции холодно. Ездила в Хургаду ( знаю что в ШЭШ обстановка похуже) и очень да же понравилось- очень не навязчивые египтяне- из магазина без покупки можно было спокойно уйти :) в отличии от Турции, на улице нет никаких пристающий нищих (как мне описывали) и просто египтяне не приставучие к женщинам.
12 Oct 2007, 10:04
Последний раз была в Египте аж 3 года назад(в январе). Собрались за 2 дня и уехали. Отдохнули супер. Шарм - это здорово. Отель был прям на Нама Бей. Мы молоды и приехали отдыхать. Каждый вечер дискотека, море, пляж песок и большего не надо. На отель и его звёздность нам было наплевать(отдыхали в Дейз ин Гаффи),т.к. в общей сложности за 11 дней отдыха спали часов пять, на пляже по утрам, совмещая с загаром(в другое время было некогда спать), в номер заходили только переодеться и принять душ. Приключений не искали, но познакомились с потрясной компанией(мы ездили втроём) местных ребят. Они молодцы, протащили нас по всем экскурсиям и самым заповедным местам Египта(не как у туроператора, а с точки зрения местного жителя). Побывали там, куда туристов не возят, но очень здорово. И при этом НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ ПРОСИЛИ(ну вы понимаете о чём я). Может нам повезло, но они были галантны и любезны и не приставучи. Расстались со слезами и надеждой на встречу(но потом появился муж и сын. В след. году с семьёй поедем, муж хочет. Посмотрим.) На пляже нас обхаживали,т.к. мы всегда были веселы и с улыбками. Фоткались с местными, если они просили(что мне жалко, что ли). Ни разу не нагрубили никому и нам соответственно никто не грубил. По рынку(в старом городе) вообще было в удовольствие ходить, приглашает - заходим, и чай и массаж рук(в маслах) и "презенты". МЫ ПРОСТО УЛЫБАЛИСЬ И ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЛИ,ТО ТОЖЕ С УЛЫБКОЙ И ДОБРЫМ ГОЛОСОМ. Короче всего не расскажешь, но в самолёте мы вырубились как только сели в кресла(даже на поесть не проснулись), а домой я приехала уставшей от бурно и весело проведённого отпуска. ВЫВОД: Будь проще и к тебе потянутся. Не надо важничать, а больше улыбайся. Добро на добро и всё О.К. Всем хорошего отдыха.
13 Oct 2007, 23:51
Абсолютно с Вами согласна! Отдохнули также. Как только сели в самолет - вырубились напрочь. Отсыпались на пляже, насколько это было возможно. На пляже были уже в 7 - пол восьмого утра. Ложились в 3-4 - это в лучшем случае)))) Расставались тоже со слезами. Все люди, с которыми мы там познакомились были очень хорошими и отзывчивыми. Короче веселому человеку везде весело, а скучному везде скучно.
12 Oct 2007, 10:19
А вот я в ужасе от цен :( была 4г назад за 600уе, сейчас 2000 с лишним за тот же отель...
12 Oct 2007, 13:45
Это точно. Мы 3 г.т.н. за те же 600$ отдыхали, а теперь вот. 10 ноября маму в Шарм с сыном отправляю - сынок до 2-х лет(пока безплатно, 30$ посадочный талон) и её подруга на 12 дней. Всё включено, 4*, номер люкс. И то дёшево,т.к. со скидкой(у меня подруга в Турагенстве работает). Общая стоимость путёвки 1960$(со скидкой)+визы 16$*3 = 2008$. Просто ужас, как подорожало.
12 Oct 2007, 23:27
да, я за 1800 съездила с двумя детьми в 5* и то считаю что получилось не очень дорого...
12 Oct 2007, 16:55
тогда и трава зеленее была(с)
13 Oct 2007, 12:33
Цены на туры в Египет действительно растут примерно на 10-15% каждый сезон, у некоторых туроператоров даже больше. Это связано с ростом цен на авиатопливо, что увеличивает стоимость авиаперевозки, рост цен на вообще на все что связанно с производством турпродукта, рост спроса на турпродукт также пропорцеонален - примерно 10-15% в год, соответственно и растут аппетиты туротросли! Вот мы и получаем недовольные возгласы наших любимых туристов о том, что ".... а впрошлом году было на 300 доллариев дешевлееее!!!!" - и приходиться делать скидки, чтобы вы, наши любимые туристы - были довольны не только отдыхом, но и ценой на него!
AD
16 Oct 2007, 10:19
А без недовольных возгласов вы не считаете нужным делать скидки постоянным клиентам?
19 Oct 2007, 17:29
Скидки делаем абсолютно всегда! Размер их зависит от лояльности туриста к нашей компании и стоимости тура....
13 Oct 2007, 23:46
Вернулись из Шарма 7 октября. Отдыхали в Helnan Marina в Наама Бей. Очень понравилось. На следующий год опять туда хотим поехать. И пляж и место идеальное для отдыха. Ничего ужасного не было. Арабы были очень приветливы и дружелюбны. К их приставучести быстро привыкли. К тому же хоть они и приставали, но не хватали за руки как турки - это уже хорошо.
13 Oct 2007, 23:59
ООО, у меня мама с моим сыном улетают 10 ноября в этот же отель. Оплатили номер люкс. Выбирала моя подруга(она работает в турагенстве) и сама туда летит 5 ноября. Хоть и пишут про него отзывы не очень, но выбрали именно его.
14 Oct 2007, 00:43
Я тоже сначала боялась из-за этих отзывов. Но этот отель порекомендовала знакомая из турагенства, она сказала, что это то, что нам нужно. И мы не пожалели.... Отдых удался, не хотелось возращаться. В Москве так мерзко... Я Вам завидую, что Вам только предстоит эта поездка. Напишите потом, как Вам там!
14 Oct 2007, 14:43
И фотки вывешу и расскажу. Сынок уже 3 раза был в Анталии, а в Египет едет первый раз. Правда он не сможет рассказать(ему 1,7), но вот бабушка, я так думаю, похвастается.
14 Oct 2007, 17:38
Я выложила фотки свои. Можете заглянуть ко мне! Только вот опечаталась в названии фотостраницы, а как исправить теперь не пойму никак!
15 Oct 2007, 09:53
Смотрю и не верится, что где то сейчас так тепло:-). Моим на пирамидах не побывать Сашка маленький ещё.
15 Oct 2007, 12:07
Хорошие фотки! А исправить чтобы нажмите: фотоальбом - редактировать фотоальбом. И редактируйте наздоровье!
15 Oct 2007, 13:44
Да я понимаю, но сам текст ну нигде не вижу, чтобы исправить. Я наверно торможу еще после отпуска))))
15 Oct 2007, 16:52
Мы тоже собираемся в этот отель ,только на Новый год.Расскажите что стоит посетить?куда вы ходили ,ездили, на какие экскурсии?Где лучше покупать экскурсии?В какие ходили кафе, где не особо дорого,что там с водой ,правду говорят что даже для умывания она не годная?Какой заход в море ?Питание ? Понимаю оч. много вопросов,но действительно все очень интересно.
15 Oct 2007, 18:49
Все по порядку! 1. Ну куда ходить - это все зависит от Ваших интересов. Лично я ездила в Каир на пирамиды, подруга уже ездила до меня, поэтому со мной не поехала. Экскурсия очень изматывающая - 6 часов туда и 6 обратно. В автобусе толком не поспишь, ноги упираются в переднюю спинку. Автобусная стоит 60 доларов, а на самолете по-моему 200 доларов, так что выбирайте. Больше всего в этой экскурсии меня поразил сам Каир и естественно пирамиды. Все остальное, в смысле папирусная фабрика и фабрика масел - полное фуфло и лохотрон. Особенно после того, как русская девушка, работающая там сказала, что все эти масла закупает западная Европа для изготовления своих духов. Я сразу встала и ушла, я еще устала очень и такие заявления меня окончательно добили. Каирский музей вроде интересно, но галопом, народу тьма. В следующий раз я лучше по самому Каиру погуляю, вот где мне было по-настоящему интересно. Еще ездили на кораллы на Рас Мухаммед. Очень красиво, но тоже быстро. Я сначала боялась и со мной лично поплыл гид (инструктора я не считаю). В итого спасала нашего гида я. Ему стало плохо. Был рамадан, они все какие-то изможденные. Его еле-еле дотащили до катера. Подчеркну, что экскурсии лучше брать все-таки у гида, поскольку во-первых в Вашей группе будут только русские, а не сборная солянка. Также в эту стоимость включена страховка. Поэтому мы не рисковали. Не такие это деньги. Расскажу про дискотеки. Мы ходили в Black House, Hard Rock, Pasha. В Блэк Хаусе нам не понравилось, в основном RNB и хипхоп. Это не мое. В Хард роке разноплановая музыка, тоже RNB, house и другая попса, даже наша попадается. Вот в Паше мне понравилось больше всего. Но там, как говорится долбежка - клубная музыка, мне такая нравится, подруге больше понравилось в Хард Роке. В уличные кафе лучше не ходить, как-то там грязно. Если только сок попить. Советую сок из лимона, а лучше из лайма с сахаром, льдом и сверху они могут посыпать мятой. Этот сок что-то. Очень вкусный, попробуйте обязательно. Но конечно в разных местах он и на вкус разный. Сходите в ресторан VINO. Это в конце улицы Наама. Там делают очень вкусно морских гадов. Если поедете через Тезтур, там скидка тезтуровским 10%. Только нужно какой-нибудь документ предъявить. И конечно в счете проверить эту скидку, а то могут и забыть))) Очень хороший ресторан. Там же рядом есть магазинчик со спиртным. Цены низкие очень. К сравнению: мы покупали пиво Хейнекен на улице, стоит 22 фунта. А в этом магазине 7.50. Разница ощутимая. Выпивка вообще там дорогая. Обычно мы пили перед походом на дискотеку, а там просто заказывали по коктейльчику. Про воду не слушайте, все это фигня. Нормальная вода. Пить ее конечно не стоит, но брать с собой, чтобы чистить зубы - это бред. Никто при нас не травился, да и не слышал никто не про какие отравления. У людей просто элементарная переаклиматизация, у некоторых. Заход в море прекрасный. Чистый песок. Очень приятно идти. Но смотреть под ноги все же стоит. Мало ли кто выплывет. Я напоролась в первые дни на небольшой коралл, нога долго заживала. У берега в двух местах есть кораллы, они правда в основной массе мертвые, но рыб там полно разных. Можно кормить, едят прямо из рук. Правда этого нельзя делать. Питание? По мне, так нормально. Много овощей, чему я очень рада. Разнообразные салаты можно делать самой по своему вкусу. Вкусная выпечка, всякие сладости это фишка этого отеля. Ну я там вообще мало ела. У меня на второй неделе отбило аппетит вообще, я похудела на 5 кг, чему рада. И вообще вопрос еды там стоит не столь актуально, на такой жаре мало хочется есть. Передавайте привет гиду Эльнуру, если там будет. Прикольный чел. Можете у него кстати спросить на счет бесплатного билета в некоторые ночные заведения. Ну это если через Тезтур опять же ехать. И вообще нам там очень понравилось. Спрашивайте еще, что хотите, буду рада ответить.
15 Oct 2007, 18:55
А еще забыла написать, берите обязательно олинклюзив. Воду там пить хочется постоянно, а в баре наливают только тем, у кого все включено. Без этого разоритесь на воде больше.
15 Oct 2007, 19:35
А это у вас номер обычный или люкс. Мы оплатили люкс, но если он такой...... то куда ж мои поставят детскую кроватку????? И пляж, а почему так пусто? В какое время фотка сделана? И, где же море? Там разве залив? Чё то я не поняла? Мы были в Дейз ин Гаффи, он по соседству с этим, так там открытое пространство - море, а тут сплошные лодки)))) и залив.:think
15 Oct 2007, 20:43
У нас номер Люкс, но он большой, места для кровати хватит и не для одной))). Я только кровати сфоткала, хотя есть еще фотка того, что с другой стороны находится. На пляже видимо раннее утро, мы ходили рано на пляж. Да вообще там народу не так много, что меня в принципе порадовало. Вы меня удивляете, Наама Бей - это залив. Просто мы находимся на краю этого залива, если поплыть направо, то там откроется море. А если не секрет сколько Вы за люкс заплатили? И за сколько дней?
15 Oct 2007, 22:14
Да, я знаю, что залив, но так много лодок. За люкс доплатили +90$ за чел(кажется, точно не помню, т.к. всем занималась подруга, я не вникала, она лучше знает, что лучше). Путёвка обошлась 1960$ - 12 дней(делюкс), 2 взр.+inf(реб. до 2-х лет).
15 Oct 2007, 22:44
1960 это за номер? Мы тоже платили за делюкс 2080 за 14 дней.
15 Oct 2007, 22:53
Это за всё. Вы не сравнивайте. Мы едем в каникулы, а в каникулы цены выше. На неделю позже уже дешевле, но нам не подходит.
17 Oct 2007, 13:53
Ответьте еще.Как в Helme Marine c питанием,я имею в виду для 1.8 ребенка,есть ли фрукты,нармальные супчики.? В какой корпус лучше заселяться,чтоб дитя днем поспал?Летим в ноябре.
17 Oct 2007, 14:33
Вот честно скажу, с ребенком там делать нечего. Территория небольшая. На пряже правда есть места для детей, там типа качели, горки, вроде как у нас во дворах. Но анимации там толком нет, особенно для детей. Питание вроде нормальное, но выбор фруктов не большой. Супы мне там не понравились, какие-то бульоны, фасолевые, причем фасоль очень похожа на дынные семечки))) Но это правда фасоль. Ну по мне питание было нормальное, только у меня аппетита не было вообще. Многое я даже и не видела и не ходила в ресторан. Могла кофе попить с утра, а вечером съесть дольку арбуза, больше ничего не лезло. Даже не знаю, что со мной было. Но овощей много. Их они умеют готовить. Корпус там один, но большой длинный. Не знаю, как в других местах, у нас было достаточно тихо. Ну иногда ночью слышится музыка из города, но мы так уставали, что засыпали уже стоя. Короче это не место для детей, скорее для молодежи.
AD
AD
31 Oct 2007, 19:25
а за 6 ночей (с 12 по 18 ноября) за двоих все вкл. 1200$ в Хелнан Марина, номера обычные. нормальная стоимость или дороговато? (там еще приплюсут по 20 баксов за топливо, потом по 15 баксов за визы)
01 Nov 2007, 07:47
А что Вы имеете в виду "за топливо"?
01 Nov 2007, 13:56
нам в Тез-туре сказали про это нововведение, что теперь надо за топливо платить в авиакомпаниях. Везде по-разному стоит.
01 Nov 2007, 16:20
Первый раз об этом слышу. А в авиакомпаниях - это где? То есть кому лично вы будете платить. Ничего не поняла.
01 Nov 2007, 16:50
Просто некоторые туроператоры , не знаю почему, выделяют этот, так называемый, топливный сбор отдельно. У других это все включено в стоимость путевки.
01 Nov 2007, 17:33
Я вот тоже первый раз слышу. А это закон вышел, что с 1 июля 2007г. путешественники обязаны оплатить этот сбор. Платить будем наверно Тезтуру. Там девушка нам сказала, что они периодически забывают с клиентов эти деньги снимать, так их начальник вычитает из зарплаты. Вот так. А вы случайно не знаете, российский паспорт не проверяют в аэропорте и не пробивают по своей какой-то базе? А то у меня паспорт на старую фамилию.
01 Nov 2007, 17:50
Российский не нужен с собой и не проверяют его
01 Nov 2007, 20:39
+1
01 Nov 2007, 20:40
Ну не знаю, мы в конце сентября летели, никто с нас ничего не брал. Скорее всего, что все включено в стоимость путевок.
31 Oct 2007, 19:17
а мы с мужем летим в Хелнан Марина 12 ноября. Только я ужасно боюсь летать
25 Oct 2007, 15:02
Придраться можно к всему и везде. Мы отдыхали в ШМШ в отеле Риф Оазис 5*. Все было отлично! Номер приличный, территория красивая, бассейнов полно, анимация тож имеется, а самое главное море просто потрясающее, риф хороший.
26 Oct 2007, 01:55
Уже верно приехали. Ждем отчета!
27 Oct 2007, 14:24
Я ВЕРНУЛАСЬ.ВСЕ ПРОСТО СУПЕР. ЧУТЬ ПОЖЗЕ ПОВЕШУ ФОТКИ В ПАСПОРТ.МУЖ СКАЗАЛ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ТОЛЬКО ТУДА.КОМУ ЧТО ИНТЕРЕСНО ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ.
27 Oct 2007, 21:04
А куда вы ездили то?
29 Oct 2007, 13:27
Как я Вас ждала!:-)Ну докладайте: де были, как погодки? Какие экскурсии посещали? Кормили вкусно?
31 Oct 2007, 09:42
все прошло супер. кормили хорошо. наэкскурсии ездили только на батискаф.но поехали на 3 день.до этого еще не ходили с маской и ластами,у нас в отеле была такая лагуна,что рыбы которые мы видели на экскурсии рядом не стояли с ними. поэтому на батискаф можно и не ездить. катались на квадрациклах.правда в пустыну не поехали.ребенок бы не выдержал.а так пишите на почту ответы обязательно на все отвечу.фотки в паспорте.
31 Oct 2007, 10:27
Классно! Только фотки бы лучше развернуть. Номер тоже ничего! Но у меня возник вопрос. Почему во всех туалетах есть телефон? Чтобы звонить, если вдруг кончилась бумага? У нас тоже был!
29 Oct 2007, 21:22
Точно больше никогда не пойду гулять по Хургаде, там в лавках (не во всех)просто какие-то "твари", в остальном отдых 4 раза в Еги прошел очень даже прилично, ну есть у них дурацкие шутки типа подать стакан и тянуть его обратно, когда ты протянешь руку, или сказать про ребенка "Паша с уралмаша", но к этому надо с пониманием относиться, лучше с юмором, но все равно неприятно.
30 Oct 2007, 23:41
Мы были в Шарме Хилтон Шаркс Бей, не могу ничего плохого сказать, все супер!!! хоть он и считается 4*, но он потянит и на полных 5. Кормили хорошо, 3 ресторана, европейский, американский и итальянский. Бутылка воды, чай и чайник у нас в номере были. Травяться все исключительно из-за воды. Везде в Египте ужасная вода, из крана нельзя пить!!!! А море возде нашего отеля было неописуемо чудесно, не нужно не куда ездить, все есть. Рыбок валом и главное каждый день всегда разные плавают. Ходила на пляж и плавала в соседних отелях, не сравнить!!! намного проще. Вот на Новый год тоже едим в Шарм, только я не люблю в одно и то же место ездить. На свой страх взяли Sea Club так как подруга с нами едит, и у нее одноместный номер, пришлось подстраиваться под ее кошелек.
01 Nov 2007, 11:53
Скажите пожалуйста, а Вы в Хилтоне когда были? В каком месяце? Как там с ветрами и погодой?
AD
AD
01 Nov 2007, 12:50
я была в ноябре в Шарме-погода была замечательная, ветра не было вечером тепло, а днем жара и в апреле в Хургаде там было ветренно, и иногда прохладная вода, тяжело было зайти в море да еще и волны большие. В Хургаде на пляже стоят ширмы возле каждого зонтика и шизлонга, так что когда лежишь тебе песок не мешал совсем

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325