Меню

о.Фукуок, Вьетнам! Камбоджа! Кто был?

AD
17 Oct 2007, 19:43
Привет всем путешественникам!!! Расскажите,пожалуйста, подробности путешествия по Вьетнаму и Камбодже! Как летали, что видели, где жили?
17 Oct 2007, 20:14
Приветы.. .:) Какие подробности нужны? Брат зимой был на Фукуоке.
18 Oct 2007, 06:46
Он ездил самостоятельно или по путевке? Какие отзывы? В каком отеле жил? Твой брать первопроходец - респект ему!!! Отзывов в Инете про остров- НИКАКИХ!!!
19 Oct 2007, 01:04
Сам ездил. У них был ХоШиМин, Муйне и Фукуок... Там диковато, особо развлекух нет. Но в этом и прелесть... Думаю ,что лет через 5-7 там будет эдакая Паттайя по Вьетнамски... Поищу инфу, которую готовила ему к поездке. Но там не особо много было... Не вижу тебя в асе в последнее время, поменяла? Дерни меня, плиз, я тебе на мейл кину инфу кое-какую... Ты на форуме Винского просматривала инфу? Нашла неплохой рассказик - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39637 Вот еще немного - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25170&postdays=0&postorder=asc&start=20 И еще - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34494 В паспорт вставила фотки из поездки брата... :) Там их 3 штуки... Остальные - мы на елке, под елкой, перед елкой... ;) А что ты хочешь знать по поводу Камбоджи? ЗЫ Давай лучше на мейл или в асю... :) marcipan.m@gmail.com
17 Oct 2007, 20:27
Я был во Вьетнаме))))сказочная страна..неделя в Фантхиете(куже не помню как называется))и 3 дня в Сайгоне отель назывался Виктория-очень понравился(французский)4 звезды из за каменистого пляжа-а так он считается лучшим/на месте ездили на песчаную дюну,в горы к спящему Будде,несколько монастырей посмотрели и еще были на рыбном рынке)также мы отведали кобру-это обязательно! поражало полное отсутсвие туристов-и отсюда ощущение -полноты эмоций)океан, кокосовые рощи маленькие доброжелательные вьетнамцы в своих шляпах, как из мультика))миллионы мопедов -все это настоящая экзотика!!жадность и попрошайничестве -о которых начиталась в интернете я не заметила В Сайгоне было еще интереснее-обязательно сьездить в Ку-чи(где сохранился лагерь партизан после войны с америкосами..там такие орудия пыток и изощренные ловушки фффух...целый город под землей-с коммуникациями,разработанных с помощью советских ученых!купите побольше шелка и халатов с драконами))очень жалею-что не доехали до Дельты Меконга(это настоящие Джунгли)и еще хочу в Ханой(бухта Халонга что ли...не помню названий) вообщем круто!!!Рекомендую!
18 Oct 2007, 06:44
Мы были во Вьетнаме в прошлом году...да, был и Сайгон и Муй ня, и дельта меконга и спящий будда и термальные источники, красные и белые пески и все-все-все!!!! Но не було Фокуока и камбоджи - огромный пробел!!! В этом году снова решили слетать и его восполнить! Летим снова дикарями, поэтому инетересуют такие подробности - чем заниматься на фокуоке (отзывов совсем мало), есть ли проблемы с билетами на внутренние авиалинии, и пр.мелочи!
19 Oct 2007, 15:36
Мы летим 31 октября по маршруту Вьетнам - Камбоджа, конечно же самостоятельно :) На Фукоке будем 6 дней. Вот здесь скорее всего остановимся: http://www.seastarresort.com/default.aspx. Вот еще про Фукок http://www.vnrealty.com/pq/index.htmll Очень много информации на сайте Винского. В Камбодже будем жить здесь: Green Garden http://www.greengardenhome.com/texts/roomrates.html
24 Oct 2007, 18:55
Мы ездили во Вьетнам в апреле прошлого года, ажиотажа не было, отели стояли пустые. Сейчас планируем вылазку в период новогодних каникул и думаем про отели - бронировать зараннее или есть смысл торговаться на месте? А вы не могли бы написать мне по приезду про ваш отдых и про особенности пребывания на острове и в Камбодже? Едем с дитем...волнует все!!!!
03 Nov 2007, 13:33
О.... так вы с ребенком.... Тогда Камбоджу я вам точно не советую!!!:( Ангкор Ват смотреть долго и утомительно с ребенком. В самом Сиаем Рипе (ближайший город к Ангкору) смотреть и вообще делать совершенно нечего. У меня было такое странное впечатление когда мы туда приехали. Такой городок сельского типа, вокруг поля. пыль и среди этого стоят отели пятизвездочные, даже смешно:), а вокруг такая нищета.... После Сиаем Рипа мы поехали в Пном Пень, по большому счету не поехали, а сбежали от туда:) Нас предупредили что надо ехать только двумя компаниями-перевозчиками, остальными ехать ненадежно. Когда пришли покупать билеты, то оказалось, что билеты этих 2-х надежных фирм раскуплены на 5 дней вперед и нам пришлось купить те билеты которые были в наличии. В итоге вместо 5-и заявленных часов ехали 10 часов. Так как 2 раза в клочья разрывало покрышку, видимо ставят из экономии такой секонд-хенд:) Приехали в Пном Пень. Кста, происходило все это как раз после НГ, мы с Пхукета вылетали 1-го января в Сиаем Рип. Так вот в Пном Пене у нас не было ничего забронировано, 5 часов искали что-нибудь более-менее приличное за вменяемые деньги, нашли, но с большим трудом. На след. день, напетили маршрут посещений, договорились с местным типа "тук-тукером" они туристов караулят у гостиниц и поехали. Что можно посмотреть в Пном Пене: 1) Ват, вокруг которого образовался город, соит на горе, ват как ват, непонятно за что с туристов берут деньги при подъеме на эту горку. 2) Королевский дворец, во внутрь пускают только в 3 здания, в целом ничего, ухожено (королевская резиденция все-таки:), но после Тайских подобных красот нас уже не особо впечатлила. Ну и остальные достопримечательности связаны с садистким режимом Красных кхмеров, вот это полный пипец, я Вам скажу. 1) Концентрационный лагерь, находится в зании школы, УЖАСНОЕ место, даже на таких черствых людей как я производит неизгладимое впечатление. Ходишь по этой школе, заходишь в ее помещения, которые были камерами пыток, говорят что там все осталось в таком состоянии как оставили эти КК когда бежали. В камерах железные кровати, немного орудий пыток, на стене картинки с изображением как пытыли этими орудиями. Плтом есть залы только с фотографиями людей, которые погибли в этом лагере, такие замученные смотрят на тебя с фотографий, в глазах жизни нет... А сколько там фотографий маленьких детей.....Есть много фотографий трупов замученных пытками. Отдельный зал посвещенный этим самым пыткам орудие и визуализация как им пытали. Камеры можно посмотреть где держали заключенных когда не пытали они 70 на 70 см. Вышла я от туда с лицом цвета цемента, мы даже от такого шока общаться друг с другом 20 минут не могли, потом еле-еле разговорились. 2) Место массовых захоронений жертв геноцида. Там поставили даже не знаю как назвать, короче такое здание маленькое высокое а внутри стеклянный стол, он наполнен черепами и костями жертв, рассортирован: мужчины,женщины, дети, и по возрасту тоже. Вокруг могилы, это просто ямы куда трупы сбрасывались, некоторые уже разрыты, некоторые нет, из земли торчат обрывки одежды, кости даже виднеются. Вот такие достопремечательности в Пном Пене, вот именно то что связано с геноцидом и есть сейчас их основные достопримечательности. Хорошо что мы без ребенка были в этой поездке.... Вообще страна нищая, довольно грязная, и ландшавт у них такой же бедный и невыразительтый если сравнивать с Тайландом, мы только поля видели. Понятное дело что у меня много фоток Камбоджи, я выложила только самые приличные. А так много и из Сиаем Рипа и из Пном Пеня и из этих страшных геноцидных мест и их Королевского дворца, короче если вы именно в Сиаем Рип собрались и Пном Пень в Камбодже, а не на их побережье, то могу больше фоток выложить.
03 Nov 2007, 23:20
Мы едем с ребенком и с моей мамой:)))Хотим поступить как родители-кукушки - оставить ребенка с мамой где-нить в Муй не, а самим налегке немножко попутешествовать:)) Хитро придумано? А за ваш подробнейший отзыв - огромное спасибо!!! Копирую и печатаю - я туда не пойду точно!!!Я читаю и у меня все переворачивается...
03 Nov 2007, 23:45
Ну тогда это уже легче:)
29 Oct 2007, 18:42
В Камбодже была. В Сиаем Рип и Пном Пень. На очень большого любителя. На большого любителя архитектурных памятников древности. Больше особо смотреть нечего. Ну и для тех кто очень сильно любит ЮВА:)
01 Nov 2007, 09:39
На третий день в Анкоре в глазах уже рябило от всех этих развалин.
01 Nov 2007, 10:36
Ну вы стойкие, мы один день там побыли, все прошли посмотрели и на утро отчали в Пном Пень. Хотя изначально планировали в Сиаем Рипе 2 дня быть.
01 Nov 2007, 14:20
Ага :) Как на работу туда ходила. Утром все встают в пять, едут фотографировать рассвет к Анкор Ват. На берегу озера (откуда полагается делать фото) собирается толпень человек в 100. Половина со штативами. Для желающих выдают пластиковые стульчики и утренний кофе :D Потом дружной толпой по малому или по большому кругу. Третий день, как полагается, посещение удаленных храмов. Ничего нового, приехав туда, не увидела. Только полдня на дорогу убили и 100 $ за такси.
24 Oct 2007, 18:57
Вроде бы забронировали билеты...Тьфу-тьфу!!! летим на 4 недели так, что с удовольствием рассмотрим все ваши предложения и пожелания!!!
25 Oct 2007, 07:22
А по визам может кто-нибудь объяснить? Хочу самостоятельно Китай - Вьетнам - ну и любимый Тай:) Недели на три в феврале-марте. Визы во Вьетнам и Китай делать из России? А если я не знаю, в какие даты решу совершить перелет/переплыв? А если я не знаю, в какое место решу прибыть в этот день? У винского не разобралась:( Помогите:) Второй вопрос: лучше взять у айтиэмов пакет дикаря на БКК, или сделать прилет в одну страну, а вылет из другой? Кто сталкивался? Опыт самостоятельных путешествий имеется, но только по одной стране - Таю.
28 Oct 2007, 15:25
Тут я не помошник...единственное что знаю,что раз мы летим во вьетнам на месяц, то 2-х недельная виза,которую дают в аэропорту нам не подойдет и нам придется брать многоразовую визу - заказываем через турагенство. А визу в Камбоджу мы шлепнем уже прямо в аэропорту.Во всяком в этом нас убедили в турагенстве (консультруемся, хотя летим самостоятельно ).Если я не права - ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ,пожалуйста!!!!
28 Oct 2007, 17:54
не поправлю пока - сама пытаюсь разобраться:) А если меньше двух недель во вьетнаме - тоже можно в аэропорту? А то я о каких-то приглашениях начиталась...
30 Oct 2007, 15:58
Все правильно, визу в Камбоджу делают в аэропорту по прилету. Учтите, что там и за вылет берут какую-то пошлину. Точно не помню, около 25 долларов было весной.
AD
AD
31 Oct 2007, 05:45
а Вы про вьетнам ничего не знаете? про визовый режим
31 Oct 2007, 13:15
К сожалению, ничего толкового не смогу сказать :о((( делали мультивизу (т.к. из Вьетнама летали в Камбоджу, потом обратно во Вьетнам) В инете где-то читала, что россиянам виза вроде как не нужна, но инфа какая-то расплывчатая, непонятная. Решили не рисковать и сделали просто через агентство, несмотря на то, что летали сами, без путевок.
01 Nov 2007, 04:04
толкового - не толкового, а все равно спасибо:) с миру по нитке;)
02 Nov 2007, 09:40
Рассказываю про визы (информация прошлогодняя, уточните все в турагенстве).Мы прилетели в Сайгон с ваучером отеля (предоплата за 5 дней проживания).Сдали паспорта с 20, что ли баксами в каждый документ и этим ваучером и нам прошлепали все паспорта. Единственное, это действует при пребывании в стране не больше 2 недель. Мы едем на месяц, поэтому визу заказываем в турагенстве...что то около 1,5 тыщ наших денег на человека. Уточнитесь все таки в агенстве, он должны владеть всей инфой по визам!
02 Nov 2007, 17:13
нда, судя по всему, лучше не брать всю организацию поездки на себя - лучше уж вьетнамско-перелетно-визовую часть сделать в агентстве. спасибо:)
31 Oct 2007, 21:05
Виза во Вьетнам без проблем делается на границе. Для нее надо заранее связаться с какой-нибудь туркомпанией (например, www.vietnamstay.com), которая делает Вам approval letter (разрешение на получение визы по прилету). Виза однократная на месяц, многократная на полгода. Стоит 30-50 долларов. Во вьетнамском аэропорту Вы показываете номер, Вам клеят нормальную визу в паспорт, при этом за визу уже ничего не платите (для граждан России виза выдается бесплатно, на разводы не поддавайтесь). Мы таким образом получали мультивизу.
01 Nov 2007, 04:05
спасибо! особенно за ссылку! в механизме вроде разобралась, но не знала куда обратиться, так что Ваша ссылка очень пригодилась:)
31 Oct 2007, 16:51
А кто самостоятельно ездил из Вьетнама в Камбоджу? Куплен тур во Вьетнам, но уж очень хочется побывать также и в Камбодже! Сколько стоит билет из Сайгона и кто как организовал это путешествие????
31 Oct 2007, 21:12
В апреле 2007 летели из Москвы вьетнамскими авиалиниями. Все внутренние перелеты в этом случае продаются с 50% скидкой. Соответственно плечо Ханой-СиемРип-Сайгон обошлось в 100 долларов.
01 Nov 2007, 04:07
то есть любые перелеты вьетнамскими авиалиниями (если я прилетела из Москвы вьетнамцами)?? Что Вы имеете в виду под "внутренние"? А если я полечу в Тай или Китай, это тоже будет 50% скидки?? Вот это супер:)
01 Nov 2007, 09:35
Не знаю, что именно вьетнамские авиалинии вкладывают в понятие "внутренние". Это лучше у них в офисе выяснить. Подозреваю, что на Камбоджу распостраняется, но Тай уже нет. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=449875#449875 . Может здесь что-то путное найдете. Насколько помню, выбор по авиакомпаниям не большой: вьетнамские авиалинии и Royal Khmer Airlines.
01 Nov 2007, 14:57
да Вы просто склад хороших ссылок:))) Винского читаю регулярно (когда начинаю готовиться к очередной поездке), а вот этот топ мимо меня прошел. Спасибо еще раз:)
01 Nov 2007, 15:01
На здоровье!
05 Nov 2007, 00:32
Самостоятельные путешественники по Вьетнаму!!! Подскажите, как вы бронировали отели??? В апреле с этим не было проблем, а сейчас мы летим в HI сезон и с отелями, говорят, дикая напряженка!!! Буду рада любой, даже мало-мальской информации!!! Помогите!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325