Меню

Египет. Что они творят?

AD
08 Nov 2007, 17:15
Читали? http://www.rambler.ru/news/events/travel/544683012.htmll А у сесттры подружка ездила в октябре в Али Бабу, так их не поселили, и жили они 4 дня в одном отеле и 4 дня в другом. И не все включено, а завтрак - ужин только. Раньше, знаю, такое было у недобросовестных туроператоров, а теперь что нам грозит? :-(
08 Nov 2007, 17:43
А что нам грозит? :-)Ничего не грозит - буря в стакане. Купили уже путевки для родителей :-) 30 улетают.
08 Nov 2007, 17:58
как прилетят раскажите.
09 Nov 2007, 18:03
А что рассказывать? У туристов мужа 1 переселение за полгода, и то люди взяли горящий тур, т.е. с утра купили, а чвечером улетели, переселили в отель того же класса, все остались довольны.
08 Nov 2007, 20:26
и у меня подруга в али бабу на неделю 30 ноября собралась, потом отчитаюсь
09 Nov 2007, 18:04
не, наши 30 декабря улетают. :-)
09 Nov 2007, 08:29
Надо забастовку сделать и не ездить в Египет, что они позволяют себе-того не могут позволить в Европе, да что Европа...далеко не надо ходить, Турция-намного выше сервис и персонал не такой избалованный. Вот когда все наши перестанут ездить в Египет и у них сократиться поток - то будут думать кого не заселять, нахальных немцев или наших дебоширов российских:)
09 Nov 2007, 09:01
Как Вы это себе представляете? Все равно люди будут ездить. Ведь отдых в Египте намного дешевле Турции, причем в Египет можно ездить круглогодично. В этом смысле ему замены нет.
09 Nov 2007, 09:07
почему нет-Таиланд, Мальдивы-понимаю, что дальше, но не чем не хуже, я предпочитаю туда ездить, а в Турцию летом и осенью.
09 Nov 2007, 09:50
В Египет можно сорваться на недельку, а в Тай - все таки не меньше 2-х , ИМХО, пока туда долетишь.... Не хуже, даже лучше! Ездила бы туда, будь он поближе
09 Nov 2007, 10:01
где наша не пропадала:) ОАЭ тоже как вариант поближе и зимой. А вообще в Египте оборзели и заелись хотельеры, сами наши же избаловали, принципиально туда не поеду, пока не поменяют политику:)
09 Nov 2007, 10:09
ОАЭ стали в разы дороже Египта
09 Nov 2007, 21:32
ОАЭ всегда было дороже. И это оправдано. ОАЭ с Египтом не идет в сравнение. :-)
Anonymous
09 Nov 2007, 11:18
Таиланд и Мальдивы не альтернатива Египту - лететь дольше, сильно дороже. ОАЭ тоже прилично дороже выходит Египта +визой надо заниматься. Только что занималась этим вопросом. К примеру, Мальдивы 3* на завтраках дороже Египта 5* АLL в 2-2,5 раза. Многие при таком раскладе просто отказываются от поездки из зимы в лето.
09 Nov 2007, 13:31
До Тайланда лететь - повеситься можно. И все-таки по ценам разница есть, причем существенная.
09 Nov 2007, 10:27
Ну конечно, в Европе не позволяют. В Европе еще и не то позволяют. Замена отеля что для Италии, что для Испании (не говоря уж о Прибалтике и т.п. странах) - не редкость. Сами нарывались и от друзей не раз слышали. Не массово, правда, как про Египет пишут, а так... по мелочи. Но пострадавшим от этого не легче :-) Нас в той же Италии в последний раз поселили в номер со сломанным сейфом (прикольно, да, все деньги и документы с собой на пляж носить) - и мы четыре дня ходили по 2-3 раза в день ругаться на ресепшен, чтобы нам дали другой номер. И номера были. Мне наоборот кажется, что в Египте мы этот вопрос бы решили за полчаса отдачей 10 баксов :-) А тут как же... Европа... и денег не берут и ни хрена не решают...
09 Nov 2007, 15:26
Мне кажется, что это специально делают так, чтобы в Европу больше ездили. Вернее, все эти статьи. Действительно, альтернативы Египту НЕТ, по ценам, например, а тем более в зимний период и на НГ например. Куда поехать близко, где тепло и не дорого, а смое главное такое чистое, теплое море, с кучей живности!
09 Nov 2007, 16:21
Не специально. Это никому не нужно. Кому надо, тот итак поедет в Европу. А в Египте такое творилось всегда. Я там ниже описАла наши приключения еще в далеком 1999 году... И после этого моя подруга еще два раза туда ездила, и каждый раз (!) у нее были проблемы с заселием в тот отель, за который она заплатила.
09 Nov 2007, 16:58
я вот два раза летала туда и ни разу не было проблемы с заселением тфу тфу тфу надеюсь и в этот раз все
09 Nov 2007, 16:59
нормально будет :-)
AD
AD
09 Nov 2007, 18:36
Не знаю сколько вы ездили и с каким туроператором, но мы были в Египте 9 раз и всегда селили нас в тот отель, который мы планировали. А ездили мы с Тез туром. Я слышала, что мелкие туроператоры постоянно практикуют такую афёру. Так что надо знать, с кем ездить.
09 Nov 2007, 20:12
я в Египет летаю с 1999 года. больше 10 раз налетала. никогда, никогда у меня небыло проблем с заселением .
10 Nov 2007, 08:58
Аналогично! А подруга у меня вообще фанатка, ездит туда по 2 раза в год. Тоже ни разу не было никаких оказий. А вообще я слышала, что такие неприятности происходят с теми, кто летит по горящим путевкам. Мне неоднократно менеджеры говорили, что лучше брать заблаговременно. Тогда точно поселят туда, куда обещали. А вот по горящим могут и не в тот отель поселить на самом деле. Девочка одна знакомая работает в турагентстве!
15 Nov 2007, 23:04
Тоже летала 100 раз уже, причем последний раз в начале октября вернулась-никаких проблем :-) Причем в большинстве случаев как раз по горящим летела :-) Явно хотят уменьшить поток туристов в Египет, чтобы перераспределить его в другое место :-)
16 Nov 2007, 20:49
Не знаю, мне в Египте нравится и климат, и арабы не раздражают вообще. И музыка и вообще все. Лично я не собираюсь отказываться от него!
10 Nov 2007, 12:26
Теплое море ??? На НГ??? Кому как...
17 Nov 2007, 07:49
достал изначит и египет))) В тайанде есть гостиницы куда русских не пускают,в Париже,теперь вот Египет очнулся) (с транслита)
08 Nov 2007, 23:03
Мы в соседний с Али Бабой отель купили путевки на январь... а хозяин у них один... тоже волнуюсь
09 Nov 2007, 10:07
а кто сказал что египет дешевле турции??? цены видели ?
09 Nov 2007, 21:34
Сколько? Не томите!!!! :-)
11 Nov 2007, 18:55
Простите, а вы Египет с Турцией сейчас сравниваете..или с летними ценами?:)
09 Nov 2007, 14:43
Блин! вот и у меня путевки на 25 ноября в хургаду в arabia azur вот сижу переживаю, все таки не дай бог что не так а я с двумя детьми поеду :-(
09 Nov 2007, 15:03
К 11 ноября обещают все утрясти. у нас тоже путевки на Новый год уже оплачены. Я вчера сначала испугалась, а теперь успокоилась...
09 Nov 2007, 15:12
надеюсь очень что все будет нхорошо :-)
09 Nov 2007, 15:13
опечаталась :-)
09 Nov 2007, 15:36
ой, я вас умоляю))) мы 14-го улетаем, и я вообще внимание не обращаю. Всегда и везде есть риск подстав в поездке. Мы едем в марсу, нам подтверждение две недели не давали. Все знакомые аг-ва были в шоке. Но точно такие же случаи бывают везде. Взять, например, чартеры. Периодически проходят анти-компании отдельных компаний, хотя постоянные подставы с чартерами случаются почти у всех. Не нервничайте и все будет нормально.
21 Nov 2007, 19:34
ой и я 25 ноября лечу в Хургаду.Только в Emerald.у вас во сколько рейс?
21 Nov 2007, 19:42
не знаю еще пока, надо позвонить, но предварительно я смотрела наверное в 08-05 утра, с домодедова, а у Вас во сколько?
21 Nov 2007, 19:52
Мы Сибирью летим в 8 утра.Наверное вместе ...
21 Nov 2007, 20:06
мы трансаэро :-(
AD
AD
21 Nov 2007, 20:50
хотя теперь неуверена даже, в каком составе летите ?
21 Nov 2007, 20:50
неуверенна кем летим, вдруг все поменяли уже
21 Nov 2007, 21:02
я с сынулей почти 3-х лет и подруга.а вы?
21 Nov 2007, 21:09
с мужем и двумя детьми 5лет и 3(почти 4)года:-)
21 Nov 2007, 19:53
тоже Домодедово.
09 Nov 2007, 15:40
а мы с мужем в понедельник летим. Я лететь так боюсь, теперь еще и этого боюсь. Мы или сегодня или завтра поедем в Тезтур забирать билеты, и я хочу поинтересоваться у менеджера про все это. Беспредел какой-то! Первый раз решили отдохнуть за границей, и вот пожалуйста!
09 Nov 2007, 15:42
я тоже через тезтур, как поинтересуетесь у них напишите что скажут вам :-)
09 Nov 2007, 15:59
хорошо. Я думаю, они там скажут, что у них ничего такого нет. Будем надеется...
09 Nov 2007, 16:04
:-) я тоже так думаю
09 Nov 2007, 22:44
все нормально в Тезтуре сказали. можно не парится
10 Nov 2007, 09:41
ну и хорошо
09 Nov 2007, 16:18
В Египте "такое" было всегда! Нас еще в 1999 году ДВА раза за 2 недели переселяли из отеля в отель, при этом мы так и не попали в тот отель, который изначально оплатили, и который нам подтвердили за два дня до вылета! Если у Вас более-менее нормальный английский, и Вы не боитесь вступать в жесткие переговоры с менеджерами отелей и представителями турфирм, то все будет ОК. Боритесь за свои права! Главное, при возникновении таких ситуаций СРАЗУ не соглашайтесь заселяться в другой отель, если он Вам не понравился (меньше звезд, плохой номер, и пр.). Мы так пол-ночи провели на ресепшн, отказываясь заселяться в "2-с-минусом звезды" вместо оплаченных "4-с-плюсом". А если бы заселились хотя бы на ночь, как нам предлагали, то так там и остались бы,наверное...
09 Nov 2007, 16:49
ужас какой! Английский у меня никакой. Так, знаю, популярные слова. А на русском нельзя ругаться? А если заплатить им 10 баксов, то поселят на 5 этаж? Я естественно буду отстаивать свои права, если что-то пойдет не так! С моим-то скандальным характером! Поселят нас через секунду в королевские хоромы! :)
09 Nov 2007, 16:59
Знаете, русский они понимают только когда пытаются вас "клеить". А как только какие-то проблемы, то сразу все "забывают"... Надеюсь, что Вам повезет, и все пройдет отлично! не все же так "попадают" с заселением... Многих (даже большинство, наверное) селят сразу куда надо :-) Удачи Вам и хорошего отдыха! настраивайтесь на хорошее!
09 Nov 2007, 17:41
:) спасибо
09 Nov 2007, 17:37
А можно у Вас узанть в какой отель на НГ и почему(т.е. мотивация имено этого отеля) Я так понимаю Вы бывалый в Египте и разбераитесь, мы тоже туда собираемся на НГ, но в первый раз, Ваш ответ был бы очень к стати. С ув. Лена
09 Nov 2007, 18:20
Ну, в Египте я - относительно "бывалая", а вообще турист со стажем :-) Мы едем в Iberotel club fanara в Шарме. Хотя сначала собирались в Melia Sinai, но там цены поднялись просто до небес... :-( Про Иберотель читала неплохие отзывы, и менеджер в агентстве его рекомендовала. Там немецкий менеджмент, и вроде нет таких безобразий как в остальных отелях... Если хотите попасть в хороший отель по более-менее приемлемой цене, то торопитесь! Цены растут буквально каждый час. И хорошие предложения улетают, как горячие пирожки.
09 Nov 2007, 18:38
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. И еще не скромный вопрос (если неможете озвучить то я не в обиде) Сколько вы заплатили и за сколько дней. Я завтра планирую узнавать и если все гуд, то и покупать, но предварительно по телефону мне сказали от 700 до 1000 дол. на одного человека.
12 Nov 2007, 17:40
Сорри, не могла раньше ответить... Вы уже купили путевки? У нас получилось больше 1000 долл. (на 11 дней). Это же Новый год. Цены взлетели просто невероятно! :-(( К цене тура еще прибавляется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (как правило, в большинстве отелей) доплата за новогодний и рождественский ужины. Это еще плюс 100-150 долл. с человека (взрослого).
10 Nov 2007, 19:17
Мы там были год назад, фоток много в моем паспорте:)
AD
12 Nov 2007, 17:45
Потрясающие фотки! Спасибо! Но Вы, наверное, летом были? Такое все зеленое, цветущее... нам, наверное, не так повезет, в декабре такого буйства растительности уже не будет... :-(
12 Nov 2007, 17:58
Вы шутите?:) Там круглый год - лето. Уехали мы в прошлом году 1 декабря:)
12 Nov 2007, 18:08
Не знаю как в Шарме, но в Хургаде на Новый год все пальмы были связаны ветками кверху, стояли такие столбы полуголые... И зелени мало было... А если в Иберотель Фанаре такая красотища круглый год, то я буду просто счастлива! А то я уже морально готовилась к полупустынному пейзажу :-)
12 Nov 2007, 18:22
Наверное, в Хургаде их связали, чтобы ветром не сдуло:D Пляж Фанары находится в бухточке - там нет ветра и всегда спокойное море:)
12 Nov 2007, 18:28
А Вы в каком номере жили - в резиденции или в main building? Где лучше? А то отзывы разные - кто ругает резиденцию, кто наоборот... Не знаю, куда нам проситься (если вообще будет такая возможность, учитывая ситуацию...)
12 Nov 2007, 18:50
Смотря какой номер у вас оплачен. У нас был Фэмили, они есть на виллах и в Резиденции - еще дальше:) Я пошла посмотрела номера, пока муж с ребенком на рецепшене был, на виллах фэмили были меньше, и я выбрала номер в Резиденции. Оттуда идти до моря минут 8-10. Но мы как уходили утром - завтракали, бассейн, море, потом около бассейна обедали, снова море и только к вечеру после заката возвращались в номер. В Резиденции свой бассейн, там почти нет людей, там итальянский ресторан, но там как-то не очень:) Если у вас однокомнатный номер, то в Резиденции они очень маленькие, самые лучшие однокомнатные номера в Главном корпусе, знаю, если оплачено не в нем, то заставляют доплачивать примерно по 20$ в сутки.
13 Nov 2007, 16:23
Спасибо! У нас, видимо, как раз самый маленький... Значит, в Резиденции. Хотя, нигде не сказано, где именно. В принципе, прогуляться для нас не проблема...
13 Nov 2007, 16:28
На самом деле, там правда прогуляться не проблема, но просто говорят, что однокомнатные номера уж очень маленькие в Резиденции. Но в принципе, думаю, что номер - это не самое главное на отдыхе, просто будьте готовы к этому:) От какого оператора вы туда едете - Мостревел?
13 Nov 2007, 16:36
А других вариантов нету - у нас этот отель только Мострэвел продает, как мне сказали. :-) Номер, действительно, не главное! Главное - хороший сервис и питание. У Вас с этим проблем не было? Ну и море, конечно! ради чего еще в Египет ехать? :-)
13 Nov 2007, 16:45
Питание понравилось - целый день напитки и еда. Убирались тоже хорошо, персонал приветливый, русских было много, но все было прилично - это вообще семейный отель, там много детей. Риф необыкновенно-красивый:) Сначала песок (но лучше купить тапочки - ежи и скаты любят погреться на солнышке:)).
13 Nov 2007, 16:52
Спасибо за совет! Мы собирались купить тапки, но потом прочитали, что там песчаный заход, и засомневались - а стОит ли? Теперь обязательно купим. А скажите, пожалуйста, там понтона на самом деле нет? В отзывах пишут, что нет понтона, а на фотках видно понтон немного правее по пляжу... Он чужой, что ли? Из Иберотеля туда не пускают?
13 Nov 2007, 17:02
Просто в тапках как-то спокойнее:) Там можно на месте брать на прокат маски, ласты...причем по-моему просо оставляете залог, потом его возвращают. На Рецепшене есть русская девушка-менеджер, да и гиды от Мостревела очень приличные:) Понтон на самом деле при соседнем отеле Риф Оазис, но гиды говорили, что туда можно и нам ходить, но мы как-то так и не сходили, потому, что прямо от берега плавали с масками к глубине.
13 Nov 2007, 17:04
Понятно. Спасибо Вам огромное за подробные ответы! Поедем подготовленные :-)
13 Nov 2007, 17:25
Не за что:) Спрашивайте, если еще вопросы появятся:)
19 Nov 2007, 23:48
пальмы связывают много где и совсем не от холода и ветра
10 Nov 2007, 17:52
Сейчас даже туроператоры в ауте от того что там происходит. Туры на НГ люди перестали бронировать. Даже крупнейших туроператоров подводят!!!! Ужас.
11 Nov 2007, 00:38
о! ужас! а мы купили тур в Египет на Новый год :(( и что теперь можем и не улететь?
11 Nov 2007, 01:17
Да улетите, и отдохнете! Отель могут поменять только, и то не факт.
11 Nov 2007, 18:56
Я бы не была так категорична:) Многие отели уже давно на стопе, т.к. продано все.
11 Nov 2007, 17:58
Вчера из Али-бабы приехали. Улетели 28 октября. Летали с Тезом на их счет никаких нареканий нет, встретили, отвезли, рассказали, потом так же оперативно домой отправили. В последние дни где-то за 3-4 дня до отлета приехало очень много туристов, в основном иностранцы, на момент отъезда отель был заполнен на все 100%. Отношение египтян абсолютно нормальное, ни хамства ни чего-то подобного за весь отдых ни разу не встретили. И последние три дня испортилась погода, очень сильный ветер, вечером реально холодно, местные ходили в куртках с меховыми воротниками :-) видимо для них что-то типа зимы наступило :-)
AD
AD
А днем??? Я хотела с малым съездить на пляжах поваляться, не выйдет, получается??
12 Nov 2007, 13:51
Днем жарко, море теплое, но если сильный ветер не очень комфортно, когда выходишь из воды. Возможно погода уже и устаканилась, это у нас такие три дня получились.
12 Nov 2007, 09:40
Такое может случиться, где угодно, надо иметь пути воздействия на туркомпанию или оператора. Когда нас не поселили в Турции в номер, который мы хотим на ушах стояла вся Москва,а потом еще в подарок экскурсию получили.
12 Nov 2007, 12:12
Если номеров в отеле нет - вас не поселят, как бы вы не ругались. Тут проблема в другом несколько, почитайте первый топик.
Anonymous
12 Nov 2007, 23:42
Прям все стояли?:) Вы такая влиятельная россиянка, отдыхающая в Турции?:)
15 Nov 2007, 18:40
Многие операторы ввели доплаты за перелет по уже оплаченым заявкам так что готовьте ваши денюшки... Вот такое письмо получили Доплата составляет следующие величины за каждый авиабилет (в долларах США): Москва - Бангкок (Таиланд) - Москва - 100 $ Москва - Пхукет (Таиланд) - Москва - 100 $ Москва - Куала-Лумпур (Малайзия) - Денпасар (Индонезия) - Москва - 110 $ Москва - Даболим (Гоа) - Москва - 65 $ Москва - Пунта Кана (Доминикана) - Москва - 115 $ Москва - Варадеро (Куба) - Москва - 115 $ Москва - Хошимин (Вьетнам) - Москва - 70 $ Москва - Дубаи (ОАЭ) - Москва - 50 $ По всем забронированным и оплаченным турам будут высланы новые Листы Бронирования.
Anonymous
15 Nov 2007, 18:44
А при чем здесь Египет? Вы название топа читали?
15 Nov 2007, 19:25
читала.. египет что они творят..читайте внимательно
19 Nov 2007, 12:36
мы недавно прилетели.В нашем отеле такого не было.(каждый день видели, что всех расселяют) а в соседнем ддоходило до отпрвки в Россию:(
19 Nov 2007, 22:45
2 Shulakovna. :-О Ой, мы, наверное, были в каком-то другом Египте:):):) Ходили там в футболках даже ночью. У меня 10 ноября ДР, если интересно, могу фотки ночные разместить с ДР:) Прилетели домой 16-го. До тех пор ходили по вечерам в футболках, только ребенку джинсовку надевали, и то, больше из-за того, что в ресторане из кондишена дуло и он замерзал:):):) Реально прохладно утром, до восхода солнца, я надевала кофту, а в 7 утра уже было жарко:)
19 Nov 2007, 22:55
Прилетели 16-го. Были там с 3-го ноября. В нашем отеле, вроде, такого небыло. Перед нашим отъездом приехали женщины из Омска. С ними летели еще какие-то люди из Омска, с ними приключилась такая история. Названия отелей точно не помню, но из не поселили в оплаченый отель, поселили в другой, 5*. Люди остались давольны. Приезжали в наш отель в гости, рассказывали. О других подобных случаях не слышала там.
20 Nov 2007, 16:21
мы прилетели 18-го. Нас сначала поселили в номер без света и с дыркой в потолке. Я устроила скандал на рецепшн, наш гид сказал, что завтра поселят в другой. Вобщем, заплатили 15 баксов. Но вид из окна в том номера был лучше, а в новом вид из окна - стройка. В целом отелем я не довольна.
20 Nov 2007, 19:56
А к Украине это тоже, я так понимаю, относится?
20 Nov 2007, 20:45
Конечно!
22 Nov 2007, 10:09
Нет, слава Богу к Украине пока не относится.
22 Nov 2007, 14:16
Просто египтяне не разделяют на русских и украинцев, для них мы все - русские.
22 Nov 2007, 14:22
паспорта у нас тоже одинаковые?:-) Да все они разделяют, и народы и турагенства.
22 Nov 2007, 15:51
Не, ну это понятно. Но в отношении же никакой разницы.
22 Nov 2007, 16:20
Про отношение не знаю, не была. Но в в украинских турфирмах пока не зарегестрированы случаи перепродажи номеров.
22 Nov 2007, 22:55
О чем вы говорите? Я как раз начинала топ про ситуацию, которая случилась на Украине. И не в единичном случае! Сестра живет там! Проблемы у всех, и у российских и у украинских ТО, несмотря на разные паспорта и язык! И вообще, на Украине, независимо от этих случаев массового овербукинга, такое случалось и случается гораздо чаще, поверьте!
AD
AD
23 Nov 2007, 10:02
Какая прелесть:-) Я вот непосредственно на Украине живу и нахожусь в поиске тура в Шарм на середину января..так вот: на форуме туртесса пострадавших нет, сам туртесс заявляет, что случаев пока небыло, меня это устраивает. Более того, во вторник в приемной у своего стоматолога с женщиной общалась - директором турагенства, она тоже говорит, что пока случаев овербукинга с нашими туристами не зафиксировано. Может это от того, что наших меньше и стасистика другая..не знаю. Но пока я не остказалась от мысли ехать.
22 Nov 2007, 23:22
Вчера вернулись из Кахраманы в Марса алам, никаких проблем не было, отпуском очень довольны, вечером накидывали кофты с длинным рукавом, но в общем погода отличная. Гиды Пегаса были нашими знакомыми, говорят никаких перебронировок, по-крайней мере в марсе не отмечается. Имхо, все это анти-пира для Египта.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325