Меню

Январь в Египте (Хургада) - расскажите, кто был

AD
13 Nov 2007, 14:55
Едем с 1-го по 8-ое января в Египет, Хургаду. По погоде полная неопределенность: 1) кто говорит, что в это время вообще не бывает ветров, кто - что очень сильные ветра. 2) Температура воздуха там - 20-25 градусов -некомфортно, прохладно? 3) Тепло ли плавать в море в это время, или выдерживают только моржи? :) 4) Получится ли в море покупаться ребенку или забить на это? 5) Какую одежду с собой брать? Что носить днем, вечером? Буду очень благодарна за все ответы.
13 Nov 2007, 16:17
Я была несколько лет назад. Постараюсь ответить: 1. Ветер с моря был. От ветра они ставят на пляже такие плетеные ширмы возле лежаков, отгораживают вас от ветра. Но все равно бывает довольно прохладно. Мы иногда загорали в носках :-)) 2. Для меня 20-25 градусов вполне нормально, для прогулок. Для купания-загорания - см. п.1. 3.В море мы купались из принципа :-) Но вообще, если честно, то довольно прохладная водичка... Ребенка я бы не пустила,наверное... 4. См. п.3 5. На вечер берите больше теплых вещей. Я взяла всего одну кофту, к концу второй недели видеть ее уже не могла :-)
13 Nov 2007, 16:29
Были как раз в этом году до 6 января. 27 декабря был шторм, дождь и ветер сильный.Вода была холодная, 18 градусов. Со 2 января стало все налаживаться. Море было 22-23, ветер был, но не такой сильный. Мы на риф плавали минут по 20, больше холодно было. А воздух 25 - очень комфортно. Загар красивый, кожа не облазит. выбирайте отель с подогреваемым бассейном, чтобы не рисковать. А одежду, кофты или легкие курточки вечером одевать берите. Днем жарко.
13 Nov 2007, 22:52
Были в том году на Н.Г. с ребенком 1.1. , погода прохладная, днем 25, вечерами до 18. ребенок в море ножки помочил за 15 дней.а я один раз зашла по пояс для фото. муж купался, вода градусов 20. Я пожалела, что взяла мало теплой одежды. Днем тепло и комфортно до 16,а потом начинает холодать
14 Nov 2007, 17:42
Мои свекры сейчас в Шарме. Сегодня прислали СМС-ку, что ветренно и лезть в воду не хоцца, хотя вода 24, воздух 28
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325