Меню

ОАЭ на НГ куда

AD
13 Nov 2007, 17:21
Собрались на НГ в ОАЭ - я, муж и сын 2 года. Куда лучше поехать? Интересно услышать отзывы кто уже был там и кто купил тур туда. И соориентируйте по деньгам, плиз. Хочется чтоб ребенку интересно было.
14 Nov 2007, 09:24
из собственного опыта - вы будете привязаны к отелю сильно .т.к. деть маленький - по магазинам точно не походишь . поэтому берите только тот отель где есть своя территория зеленая с газонами , а не прсто отель и выход на пляж ,и чтобы была детская площадка - чтобы где то гулять . просто на пляже ему тоже будет скучно . про еду - мы в отели спросили и нам ежедневно в назначенноем время приносили в номер для реьенка обед : бульон + (рис, либо макароны , либо картошку ) + ( кура отварная либо рыба ) . это нас спасло - ребенок ел в обед без допрлнительных раздражителей . нужна детская кроватка - у нас в отеле давали . мой вывод - что 5 звезд на Джумейре - это сильно дорого и того не стоит .
14 Nov 2007, 20:04
А где вы были? Место и отель?
15 Nov 2007, 08:29
были на Джумейре отель Ле Роял Мередиен .
15 Nov 2007, 16:11
Ого, там в отзывах прочитала, что выходит на 8 дней 5 тыщ уев. Не тухло...
14 Nov 2007, 19:36
из личного опыта: прошлый НГ ездили в ОАЭ, Шарджа с 19 дек. по 2 янв. Я, Муж, дочка 1,2 и еще пара друзей. Конечно привязан к ребенку, но мы ездили на океан (в том числе ковровый рынок) и по магазинам и особых проблем не испытывали (с собой брали коляску-трость лежачую). Брали машину на прокат, это заметно упрощает жизнь на отдыхе. Памперсы и еду ребенку покупали в магазинах. В этом году тоже едем с 21 дек. по 4 янв. в Рас аль хайм (дочке будет 2,2). О проблемах не думаю (едим уже с общего стола). А для ребенка я думаю там не особо интересно, поэтому развлекать придется самим.
14 Nov 2007, 19:55
Если не секрет сколько заплатили за путевку? У нас сыну 2,3. Погода в прошлом году какая была?
14 Nov 2007, 22:10
Погода была хорошая. 25 градусов днем, 20 ночью(климат хороший) солнышко. Море для меня холодное(я люблю 26-28), температуру точно не скажу, но можно посмотреть на метеосайтах. Днем жарко, вечером можно накинуть кофточку. Фото не могу выложить, места в паспорте нет.
26 Nov 2007, 10:17
Света, расскажите про сам новый год в отеле, если есть, то вспомнить)
26 Nov 2007, 19:23
Мы отмечали там и Рождество и Новый год. Рождество: Праздник довольно тихий, ужин -праздничный стол (разнообразней раза в 2, симпатичней), в номер приносили торт. Новый год: ужин - праздничный стол (разнообразней раз в 5, красиво), дискотека (была прямо в ресторане) часов до 2 ночи, розыгрыши (мы выиграли 2 дня в отель Марбела, но потеряли конверт). Ребенка положили спать в 11.30 (пятый этаж, радио-няня не брала, собирались проверять каждые 30 мин., но забыли и вспомнили только часа через 2. Все обошлось, спала как ангел). Пить ходили в номер (в плане алкоголя ближе к новому году мы уже были на плохом счету, подозревали что мы пьем в ресторане). В целом все было хорошо.
14 Nov 2007, 20:07
А в каком отеле были?
14 Nov 2007, 22:12
Holiday International
15 Nov 2007, 10:18
Это который на Халид лагуне стоит?
15 Nov 2007, 14:06
Да
15 Nov 2007, 16:03
А там пляжа что ли нету, я посмотрела на топхотелс?
15 Nov 2007, 21:01
пляжа нет, но ежедневно ходит трансфер на пляж другого отеля (пять минут езды). Мы брали машину на прокат, намного удобнее, не зависишь по времени.
16 Nov 2007, 11:23
Подскажите, а сколько стоит там прокат машины?
16 Nov 2007, 14:32
В прошлом году от 40 $ и выше в зависимости от марки. Мы брали Тайота Корола и Ярис (40 $). Машину дают минимум на 3 дня
15 Nov 2007, 16:31
Вот это для нас актуально. Мы забронировали на НГ Марбеллу Резот, как раз рядом с вашим. Может вы заходили туда? Расскажите, пожалуйста, про место, куда с ребёнком (нам 1,4 года) оттуда можно пешком (или на коляске) добраться, где покушать рядом...
15 Nov 2007, 21:17
Я лично не заходила, только видела кусочек сада, довольно миленько. Пешком можно сходить на голубой базар (если выйти из отеля, то идти на лево). Там золото ковры, сувениры, шмотки и т.д. Пкушать можно в ПиццеХате (из отеля на право, на другой стороне дороги). Мы брали машину, почти всегда ездили.
AD
AD
16 Nov 2007, 10:46
В парке Аль Джазира были? Он как раз напротив.
16 Nov 2007, 14:34
Только не смейтесь, но за 2 недели так и не успели туда попасть.
17 Nov 2007, 00:10
Скажите, а вы в отеле обедали или ужинали? Смотрела по описанию, что в Холидее есть рыбный ресторан...
17 Nov 2007, 00:40
Мы брали ужин (можно выбрать или/или). Нам было удобнее, т.к. днем мы уезжали, а вечером после поездок голова не болит куда идти кушать. Рыбный ресторан есть, но он платный. Про цены не спрашивайте, я не люблю рыбу.
17 Nov 2007, 00:01
Вы на океан с маленьким ездили? Да и не только океан, вы же наверняка и в Дубай на весь день ездили и ещё куда-нибудь))) Расскажите, где были, как день проходил, как спал малыш во время дальних поездок, в коляске? Что ел из "местного" или что брали с собой?
17 Nov 2007, 01:01
Конечно же дочка всегда была с нами. Спала либо в каляске, либо в машине. Из местного ела много чего (главное попробывать, чтобы было не острое), завтракала - утром кашу в номере, а потом в ресторане сыр, омлет, овощи, сок и т.д., обед - детское пюре, полдник - йогурт, печенье, фрукт, ужин - ресторан (выбор был). Брала с собой: всю гигиену ребенка (памперсы Хагис, салфетки, мыло и т.д.), все питание (каша разводная, сок, баранки, печенье, творог, йогурт, кефир, овощные, фруктовые и мясные пюре, вода), + ложка, тарелка, чашка, поильник, нагреватель д/бутылочек, радио няню, коляску-трость. Что понадобилось: Понадобилось все, но много чего есть в магазинах (больших типа нашей МЕГА) памперсы "Памперс", соки и пюре - "Гербер" и не знаю что за фирма, но мы ели, воду покупали местную, кефир тоже у них есть, надо только поискать на прилавке (белая пластиковая бутылка с зеленой этекеткой). Вобщем много еды для дитя не берите (лишний вес)
17 Nov 2007, 23:26
Спасибо вам за полные, информативные ответы! Я так расспрашиваю, потому что мы едем на 23 дня и это наша первая поездка с ребёнком. Конечно же, всё с собой не увезёшь... Но, минимум всё равно брать придётся, например творожки типо "Агуша" или "Тёма", срок годности у них 10 дней (и не известно на каком дне ты их купишь перед вылетом, соответственнно, и количество). Потом, сын пьёт ночью молоко 1 раз (минимум), 200г, а я читала, что местное детское молоко имеет сладковатый пивкус(уж не знаю насчёт нашего, но, видимо, явно отличается, раз детишки отказывались), т.е. есть шанс, что малыш его не воспримет)... уже придётся брать с собой на всё это время. В "Марбелле" у нас номер мастер сьют: две комнаты + кухня, т.е. проблем с разогреванием пищи не должно возникнуть... Кашу растворимую, типо "нестле" или "агуша", конечно возьму. На завтрак кушаем овсяную, а на ночь любим гречневую (обычную, из крупы). Вы не обращали внимания, она (гречка) там не продаётся (думаю, вряд ли)?
18 Nov 2007, 16:55
Гречки здесь нет (только если в русском магазине, но я не думаю, что вы будете его специально искать), а вот нестле растворимая продается.
20 Nov 2007, 21:54
Спасибо, русский магазин, конечно, искать не будем. Вы, наверное, "Московский" имеете ввиду?
21 Nov 2007, 11:13
Не знаю о каком вы говорите.. Здесь много русских магазинов, с товарами из России.
18 Nov 2007, 23:12
Счастливчики. Я бы вообще улетела туда с ноября по апрель (не люблю зиму). А сколько вы заплатили на 23 дня? Мы в прошлом году платили 1.900 $ (я, муж, ребенок 1,2) в Холидей на 15 дней.
19 Nov 2007, 11:01
Мы заплатили около 11 с небольшим за 4-х взрослых и ребёнка 1,4года, включая обязательные новогодние ужины, визы, питание HB, страховки и авиабилет на ребёнка (правда, только в обратную сторону. При полёте туда, надеюсь, обойдёмся посадочным талоном). Мужчины наши (муж и папа) через 12 дней уедут домой работать)), а мы с мамой и сыном ещё на 11 дней остаемся. Да, летим мы из Самары.
19 Nov 2007, 11:08
Свет, а на океан ездили экскурсией или самостоятельно, на машине?
19 Nov 2007, 16:41
Мы (4 взрослых+ребенок) ездили на машине, а наши друзья (2 взрослых) брали экскурсию. Туда мы ехали за экскурсионным автобусом, а обратно уехали раньше, с заездом на ковровый рынок. Нашим друзьям не понравилось ехать по экскурсии (зависишь по времени).
19 Nov 2007, 22:39
т.е. экскурсия заняла весь день? Это Корфакан, да? Я вот тоже хотела бы с сыном вместе съездить, причём самостоятельно. И вот возникает ряд вопросов: Сколько по времени ехать в одну сторону? Дочка поспала в машине? Где там останавливались, что кушали? Утомительно для ребёнка, чем малышка там занималась? Ну и наконец, вам понравилось? Не жалеете? Да, и что с погодой в прошлом году было?
20 Nov 2007, 15:56
По факту экскурсия занимает весь день: завтрак, посадка на автобус, дорога туда (заняла 1,5-2 часа (заезжали на какой-то камень исполнения желаний и на ковровый рынок)), прибытие в отель (помоему называется Санди Бич, Фуджейра), отдыхаете, купаетесь, обедаете, отдыхаете, купаетесь, и примерно около 16.00-17.00 отъезжаете обратно (сколько они ехали обратно я сказать не могу, но к вечеру в Шардже появляются пробки). Мы ездили самостоятельно, но договаривались с гидом о пропуске в отель вместе с экскурсией. Дочка спала в машине только по дороге туда, обратно мы ей спать не давали, т.к. ходили по ковровому рынку. Кушать там особо не где (горы-глуш), есть только маленькие закусочные (бургеры) и продают фрукты. Дочка конечно устала под конец поездки, а так берете любимые игрушки (обязательно лопатку, ведерко), покушать, попить, сменное белье, коляску и ребенку уже спокойнее (все и всё рядом). Дочку я умудрилась даже искупать в океане, хотя вода, лично для меня, была холодная. В целом все понравилось. Погода была не плохая, 25 днем, 20 вечером, вода наверное градусов 20, почти всегда светило солнце.
20 Nov 2007, 21:52
Классно) А как вы думаете, если самим приехать, можно ли будет пройти в отель самостоятельно? Вы гиду за "пропуск" сколько доплачивали?
21 Nov 2007, 14:23
гиду доплачивали мне кажется около 100 $ за 4-х и ребенка (но это не точно), а так я думаю можно пройти и самостоятельно за отдельную плату (я думаю будет стоить 50 $ за человека. мы как-то заехали в один отель и они просили с нас 50$ с лица за весь день с питанием)
22 Nov 2007, 15:43
Светлана, а машину на прокат вы брали какую, где, на сколько, за сколько?))) И, главное, - с детским креслом?
22 Nov 2007, 19:49
В прошлом году от 40 $ и выше в зависимости от марки. Мы брали Тайота Корола и Ярис (40 $) (по 5 дней каждую). Машину дают минимум на 3 дня. Понятия "детское кресло" у них нет. Катюшке нравилось вылезать и смотреть в открытое окно (одевала платок чтобы не продуло).
AD
AD
14 Nov 2007, 22:28
Я тоже к вам. Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите поподробнее, куда поехать, чтобы не запредельно дорого, отель 4-5*, первая линия, хорошая территория, хороший пляж, детская площадка. Магазины, прогулки по городу не обязательны. Хотим поехать сразу после НГ, 1-2 января. Наверно лучше в Дубаи или Абу-Даби, а может и нет. Очень нужен совет!
15 Nov 2007, 09:46
Шарджа, отель Корал. Мы были в нем с ребенком. Балконов нет. Есть площадка для маленьких деток, горочка, бассейн маленький.Еще есть коттеджи, где можно если что самим готовить( семья с ребенком из нашего города там жила). До Дубая ехать от 30 мин до....часа, если пробки. Может уже и больше. Были в ноябре, море очень, очень теплое было. Еще там есть взрослый бассейн с теплой водой. Мы до 23 часов все в нем плавали.
16 Nov 2007, 11:14
Спасибо. А правда, что в Шардже со спиртными напитками проблема? Все-таки новогодние праздники, хотелось бы попраздновать.
16 Nov 2007, 14:40
В Шардже пить нельзя категорически. Пить можно только в своем номере. В Аджмане есть спиртной супермаркет (цены как DF), там есть все, но недавно прочитала на каком-то сайте, что при въезде в Шарджу стоит таможенный контроль и может проверить автомобиль. Нас в прошлом году никто не проверял, там вообще полицейских не видно, но очень много камер.
17 Nov 2007, 00:08
Но вы везли с собой спиртное? Если мы захватим в багаж пару бутылок вина, или в Дьюти фри по прилёту купим, чтобы провести в отель... не рисковано? Не верится, что могут остановить машину и досматривать багаж...со всеми последствиями... а вотначитаешься "страшилок" и задумаешься, а стоит ли?... Всё же новый год...
17 Nov 2007, 01:10
В DF закупились под завязку, но это было выпито менее чем через неделю. Одна пожилая пара подсказала нам про магазин в Аджмане. Мы поехали и опять закупились. Везли в багажнике в страшном пакете (его дали в магазине). Но я повторюсь, я прочитала статью недавно про таможню. Наш отдых пролетел без приключений, хотя мы выпивали тайком и в ресторане отеля (мальчики виски с колой в банку из-под кока-колы, девочки водочку со спрайтом в банку из-под спрайта и все в этом роде).
17 Nov 2007, 22:08
Ай, хулиганы)))))))
20 Nov 2007, 08:17
Пить можно в номере. Мы выпивали.Без проблем. Все стояло в холодильнике. Мне кажется безалкогольная Шарджа хороший вариант для родителей с детьми. На НГ не будет бухариков.
16 Nov 2007, 16:06
А маленькая территория не напрягает, ну типа, что погулять неку3да сходить?
20 Nov 2007, 08:16
Не заметила, что прям сильно маленькая. Гуляли. А кто сказал, что маленькая?
20 Nov 2007, 16:04
кажется по фотам

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325