Меню

Бали. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

AD
23 Nov 2007, 12:25
Мечтаю поехать на Бали. Насмотрелась передач Дм. Крылова:-) Мой парень категорически против. Говорит, что его родителям не понравилось там + они чем-то заболели после поездки (надо сказать, что они много путешествуют и им есть с чем сравнить). Соответственно для него вопрос можно сказать закрыт. Но учитывая, что я обладаю "даром убеждения":-), то решила узнать мнения людей, кот. побывали на Бали, дабы не быть разочарованной самой после поездки. Спасибо всем большое.
23 Nov 2007, 20:05
Делюсь: были на Бали в прошлый Новый год. Для нас был просто рай на земле. Жили в Нуса Дуа отель Мелия Бали 5*. Никаких проблем с питанием или санитарией, если вы ,конечно, не идете кушать в рыбные рестораны прямо на берегу в соседнем местечке Джимбаран- там, по моему, можно даже червей кишечных получить. Гиды со сладострастием отправляют туда русских туристов-ибо, там дешевле. Да, там большие отливы, но море можно поймать каждый день, мы с мужем особо не капризничали на эту тему. В нуса Дуа очень тихо и спокойно, своеобразная "резервация" для туристов, но нам , уставшим как собаки, только этого и было надо. Тусняк идет в Джимбаране, но там волны бувают сильные. Абсолютно обалденная умиротворяющая природа и неспешное течение жизни. Спрашивайте, если что интересно..
23 Nov 2007, 22:42
Нууу, я бы не сказала, что в Джимбаране антисанитария - все очень пристойно. Никаких червей кишечных ни мы, ни многочисленные знакомые не подцепляли. А туса не в Джимбаране, а в Куте. В остальном - соглашусь - рай на земле. Не знаю, что там может не понравиться...
24 Nov 2007, 06:58
Точно! Я перепутала, туса - в Куте. А насчет антисанитарии в рыбацких ресторанах поддерживаю, то что мы видели на побережье, не выдерживало никакой критики. Может нам не повезло, потому что народу там дейтсвительно кушало много, но это на любителя и на крепкий желудок.
25 Nov 2007, 00:14
Странное у вас впечатление о Джимбаране. Для меня это одно их самых любимых мест питания на Бали. Сколько раз там ужинала - всегда все было очень вкусно, чисто и безопасно для желудка. И гиды отправляют туда туристов не потому, что там дешево, а потому, что имеют комиссию с ресторанов. Кстати, цены для туристов, которых привезли гиды, там намного выше. Так что не пугайте людей тем, о чем не имеете представления.
23 Nov 2007, 23:05
И нам понравилось в Джимбаране, были в фур сизонс, волн особо больших не было, а вот в Куте для серфингистов есть хорошие волны. Пару раз кушали на берегу, лобстеры, королевские креветки с пол руки, объеденье и за смешные деньги, какие черви???? вы что ели сырую рыбу...
24 Nov 2007, 11:34
Антисанитария в Джимбаране кажущаяся из-за бедности и простоты интерьера. Все готовится на гриле, на огне, все свежее, какие черви? Если боитесь антисанитарии, то в такие страны вообще не стоит ехать, что в Тайланде, что на Бали, что на Гоа специфическое отношение к чистоте не понятное нам европейцам.)) Живя в шикарном отеле и не выходя за его приделы, боясь грязи, не увидишь всю красоту и самобытность страны в которую приехал. Вообще надо везде побывать и не бояться ошибиться с выбором, как вы еще сможете сравнить потом страны? А мнения у всех будут разные.
26 Nov 2007, 00:39
Очень понравилось на Бали, совершенно другой мир..кушали в рыбных ресторанах в Джимбаране почти весь отдых и никаких проблемм не возникло..отдыхали в нуса дуа
27 Nov 2007, 09:45
В 105 раз уже пишу:). В сравнении с Тайландом (Паттая) на Бали скучновато. Красиво и экзотично, не спорю. Но отливы-приливы моря, при чем реальные, меня любителя моря очень напрягали. Шоппинг никакой. То что была там конечно же не жалею, но второй раз туда не тянет:). Осанавливались в нуса-дуа отель гранд бали мираж.
27 Nov 2007, 14:31
В Таиланде была три раза. На Бали - два. На Бали совершенно не скучно (если не торчать целыми днями в отеле на Нуса-Дуа). Шопинг там получше, чем в Тае. На Бали хочу еще и еще! В Таиланд тянет не так сильно. Каждому свое.:-)
27 Nov 2007, 17:52
Мой муж в Бали просто влюбился, я-то столько готовилась к поездке, что меня уже ничем нельзя было удивить, кроме ресторанов в Джмибаране... Присоединяюсь к большинству предыдущих ораторов, если жить в туристической резервации - Нуса Дуа, то ничего не увидишь, не почувствуешь и не поймешь об этой стране... Те, кто хают Джимбаран никогда не задумывались, почему именно в этом месте стоят такие известные отели, как Intercontinental, Four Seasons, Ritz Carlton...Отливы там практически не чувствуются, купаться можно постоянно, обилие свежих морепродуктов вокруг за копейки (пример из сентября 2007 года): уха из тунца, салат из свежих овощей, 1 кг живого лобстера, 1 дорада , 0,5 кальмаров, 0,5 каких-то моллюсков, кило риса, шпинат, 4 вида соусов, 2 свежевыжатых сока и 4 коктейля (алкогольных) - 1 000 рублей...но есть нюанс: всё, что пишут про мусор в океане и на пляже - правда. Мы жили в Keraton Jimbaran и у нас вообще не было отливов и сам океан без мусора, а вот когда застала небольшой отлив в районе отеля Ritz Carltona, то я ужаснулась количеству мусора в самом океане:( Еще плюс - это близость с Кутой, 5 мин. - 70 руб. и ты в центре жизни: бары, рестораны всех направленностей и очень высокого уровня, дискотеки, мы ездили почти каждый вечер, супер тусовка:) Я понимаю, что есть люди, которым нужно просто лежать на берегу и не вставать 14 дней, и денег у них столько, что могут платить за ужины при отелях, тогда Нуса-Дуа становится прекрасным местом для отдыха, ведь избежать отливов можно в отеле Nikko Bali, например, и за одного лобстера заплатить 1 000 рублей...да и отели там действительно шикарные. Резюме: на этом райском острове найдется отличный вариант отдыха на любой вкус.
28 Nov 2007, 14:45
Спасибо всем оргомное за ваши подробные описания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325