Меню

Камбоджа-Вьетнам, вернулись!

AD
23 Nov 2007, 16:46
Вернулись из самостоятельного путешествия Камбоджа-Вьетнам. Маршрут: Киев-Москва-Ханой, в Ханое гуляли день (было холодно, +20, дождик), перелет в Сием Рип, там 2 полных дня по храмам с гидом. Храмы впечатляют! Особенно понравился второй день - 160 км в джунгли к дальним храмам. Перелет Сием Рип - Сайгон и на автобусе на побережье в МуйНе - 4 дня в отеле Tien Dat (37$ за номер) - отель супер! Взяли байк и объездили все окрестности, плохо то, что нет карт и указателей :( Переезд в Далат - город в горах - там 2 дня. Прохладно. Посетили: "сумашедший дом", канатную дорогу, центр медитации, озеро, оди водопад (тот к которому спускаешься на чем-то типа американских горок), вокзал с паровозом. Пили вино Далат и ели клубнику :) Переезд в Сайгон и оттуда перелет на Фукок - супер остров! Креветки и другие море продукты за копейки, море теплое, весь день и вечер ходишь босиком :) Фото в паспорте
23 Nov 2007, 17:01
Очень красиво:))))))))))
23 Nov 2007, 17:04
Хорошие фотки! Корни у дерева - отпад! И лесенка не слабая!:-)
23 Nov 2007, 22:03
По "удаленному" КоКер у Вас на фото одновременно 5 человек карабкается (и это только одна сторона видна) :D Страшно подумать, что делалось возле Анкор Ват.
24 Nov 2007, 01:27
Меня только один вопрос волнует:) На Фукоке больше понравилось чем на Липе??? И вообще что это за остров на какой из тайских похож по населенности и развитости туризма?
25 Nov 2007, 21:07
Очень молодцы!!! Рада , что кто-то ездит в эти пока еще не окутанные цивилизацией страны, Камбоджу в первую очередь) Камни-серебро привезли?) очень много обмана там...
26 Nov 2007, 17:12
Да, возле Анкор Ват (когда мы пришли рассвет встречать) было очень много людей. Но потом как-то все разбрелись и внутри нам никто не мешал. Потом мы поехали в Анкор Том, вот там народу было очень много, особенно возле Байона. В КоКере туристов не было кроме нас (на фото наша группа - нас было 6 человек + гид) и местные были на верхушке КоКера - что они там делали - не знаю, просто сидели :) В Beng Mealea тоже туристов, кроме нас не было, но есть местные, которые присматривают за храмом, помогают пройти по стене, перелезть через стену и т.д. и т.п. Теперь про Фукок. Липе нам понравился на много больше, чем Фукок! Там другая атмосфера (как и вообще в Тайланде).Если сравнивать все пляжные места, где мы были в Азии, то Липе - почетное первое место, Ко Тао - второе, Самуи - третье, дальше Фукок, потом Лангкави, потом Пухкет, потом Краби :)) Я затрудняюсь сказать, на какой из тайландский островов похож Фукок. Там море спокойное, но не такого красивого цвета как на Липе или на Тао, там нет такой инфраструктуры как на Самуи, Краби и Пухкете. Целый день ходишь в купальнике и босиком (да и вечером тоже), т.к. в основном кафе на пляже. В основном все отели сосредоточены на одном пляже, если смотреть на море, то слева от городка. Там есть и дорогие отели, и дешевые. Мы поехали сначала в SeaStar - там не оказалось мест!!! Прошли по пляжу в HIEP THANH, было только 2 свободных бунгало, поселились за 30$, 3-ий домик от пляжа, пытались торговаться, но что-то не получилось :) по пляжу есть еще штук 7 отелей по цене 50-100$. Я думала перед отъездом бронировать номер или нет, решила, что на месте найдем, но вот в SeaStar не было номеров...Лучше, наверное, забронировать. Взяли байк, дороги ужасные!! В городке магазинов (как в Тае 7-11) нет, есть что-то типа ларьков, без указания цен. Объехали остров по кругу. Есть отель на юго-западе острова - не стоит туда ехать. Есть отель на севере - бунгало 15-25$ - в принципе понравилось, но магазинов и кафе рядом нет - только в отеле. Вечером ходили в ресторанчик на берегу "пальмовое дерево", влево от нашего отеля, не доходя отеля La Veranda 4*. Свежая рыба, сифуд, очень все вкусно и дешево! Креветки с чесноком - ням-ням - 2$ порция В общем тихий, спокойный отдых. Нам такое нравится. Но все равно, в Тайланде лучше :)
26 Nov 2007, 17:53
Молодцы, все ждала вашего возвращения :) Вообщем Фукок не впечатлил.... А фотки красивые!
26 Nov 2007, 18:08
Нет, Фукок из всех мест, где мы были во Вьетнаме понравился больше всего! Но именно сама атмосфера во всем Вьетнаме нам не очень понравилась. Т.е. если посещать Тайланд и Вьетнам, наверное сначала надо было посетить Вьетнам. Люди не очень доброжелательные, за руки хватают, как в Турции или Египте, все время что-то впаривают, хотят продать и т.д. Социализм. Это не страна улыбок, как Тай. Тайланд - это любовь, туда хочется вернуться, а во Вьетнам - нет, хотя отдохнули мы замечательно!!!
26 Nov 2007, 19:43
Очень для меня непонятное заявление насчет вьетнамского народа...мы провели там 2 недели в прошлом году и влюбились в эту страну без памяти (хочу признаться что Тая не было:))).За руки нас не хватали,везде, наоборот респект и уважуха белым людям:))). Единственное, замучали ребенка друзей и пальцем показывали, и трогали и просили с ним сфоткаться:))) Едем через 3 недели снова - да здравствует Вьетнам!
27 Nov 2007, 10:55
Не знаю,может мы как-то не так реагируем на приставания местных... :( Но это только наше личное мнение:) В МуйНе - не давали прохода, хотели байк впарить или подвезти на байке, возле розовых дюн дети обступили так и хватали меня за руки, что мы даже с байка слазить не стали и поехали дальше. Хотят показать за 10$ (!!!!) как проехать к озеру с лотосами и белым дюнам. В Далате каждый хотел предложить СитиТур - а мы пешком любим ходить!!! А они шли за нами и нудели, в кафе сидим а они пристают. В Сайгоне в кафе не возможно сидеть все время что-то хотят продать. На Фукоке такого не было к счастью:)да, на Фукоке каждые 5 минут массаж на пляже предлагали. Но повторю, это только наше восприятие, не любим мы, когда к нам пристают...
27 Nov 2007, 11:05
да, дети у дюн - знатное явление:)) Катася-катася и ты красивая :))) А в самой Муй не вабще проблем на было..Да и в Сайгоне тоже:)))Будем считать что нам повезло. Где в Муй не жили?
27 Nov 2007, 11:15
В МуйНе жили в Tien Dat http://www.tiendatresort.com - нам понравилось
27 Nov 2007, 11:53
Да тут все предельно понятно:) сколько лет туризм развивается Таиланде и сколько лет во Вьтнаме. Будут жить получше, не будут так реагировать. Зато я благодаря вашему маленькому отчетику для себя точно решила что во Вьетнам не поеду:)
27 Nov 2007, 11:52
Собираемся 4 декабря во Вьетнам, в Муй Не, не подскажите, во сколько Вам обошелся перелет из Сайгона в Сиен Рип?? Тоже очень хотим посетить?!
27 Nov 2007, 12:07
У нас было 9 перелетов в одном билете: Киев-Москва-Ханой-Сием Рип, Сием Рип - Сайгон, Сайгон-Фукок, Фукок-Сайгон, Сайгон-Ханой-Москва-Киев, стоимость 1195$ на человека. На сколько я знаю, билет Сайгон-СиемРип-Сайгон у вьетнамцев стоит около 230$ на человека, но можно уточнить во вьетнамских авиалиниях.
27 Nov 2007, 12:38
Мы еще думаем про Лаос - целый месяц во Вьетнаме надо чем то занять! Не слышали отзывы? Они какие то двоякие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325