Меню

Круиз по Нилу. Рекомендуете?

AD
28 Nov 2007, 09:38
Вот собираюсь в конце января в Египет. Всё беспокоит погода. Если пляжный отдых там в это время не очень, то может и не заморачиваться с ним? Может рвануть в круиз по Нилу? Зима - самое время для екскурсий..наверное. Девочки кто так путешествовал, поделитесь впечатлениями, не утомительно? Я как раз еду на свой ДР, мне там хоть рюмку будет када опрокинуть за свое здоровье?:-) Или прийдеться "грести" всю дорогу?
28 Nov 2007, 10:07
Круиз свосем не утомительный (это же не автобусный тур, а, скорее, плавучая гостиница), но вот возвращаться сразу после него в Россию будет таки тяжеловато. Вот если после него еще несколько дней отдыха взять - тогда супер!
28 Nov 2007, 10:47
А интересно? Может уютнее взять пляжный отдых и от туда съездить в храмы и пирамиды?
28 Nov 2007, 11:50
Вряд ли Вы найдете круиз до пирамид. Это очень далеко, и смотреть по дороге практически нечего. Интересен круиз только в верху Нила, в районе Луксора-Ассуана. Обычно он длится 3-5 дней. А остальное время можно в Хургаде провести. А если на экскурсии из Хургады ездить, то до пирамид, конечно, можно. Но вот верх Нила, наверное, за одну экскурсию весь не увидеть, а там очень много интересного.
28 Nov 2007, 12:19
А если поехать в Каир, в отель, на 11 дней-10 ночей, а от туда уже на пирамиды? В виде екскурсий..без теплохода. Или на теплоходе, но не круиз а на день-два..
28 Nov 2007, 14:38
По мне именно этот вариант наиболее интересен. Из Каира можно на денек съездить в Александрию. А потом ночь на поезде - и в Ассуане. А там теплоходом до Луксора. Такой тур можно самим спланировать и заказать (много полезных советов на этот счет можно найти на форуме Винского) или заказать индивидуально в турфирме, которая занимается Египтом профильно. Будет стоить примерно от 1400 на человека в зависимости от отеля и класса каюты.
28 Nov 2007, 21:56
Будет время и стопочку выпить:) Если хотите именно экскурсии,то круиз самое то,не утомительно.А вот если все-таки пляжный отдых с круизом,тогда я против:)))Получается ни два,ни полтора.Мне не понравилось.Мы брали круиз,но т.к. было 10 дней вся поездка,то на пляже я совсем не отдохнула.
28 Nov 2007, 14:57
друзья ездили в прошлом году в круиз + 5 дней в Хургаде - очень довольны. Из тяжёлых моментов -переезд на автобусе и ранние подъёмы на экскурсии ( зато смотрели всё без очередей), а так - очень интересно и неутомительно, каюта была шикарная и всё такое...
28 Nov 2007, 16:48
А мне вот Табу предложили..Говорят там сезон: ноярь-февраль. Рядом Израиль, Иордания, Мертвое море..тепло говорят там..красиво..
28 Nov 2007, 18:52
Ну так вы определитесь, чего вы хотите :-) В Табе хорошо, но это же совсем другое путешествие...
29 Nov 2007, 09:48
Я ж выше вроде написала..я хотела пляжный отдых, но смущает погода. Потому решила подумать на счет экскурсионного. Теперь рассматриваю любые предложения по Египту, от пляжа до екскурсий. Мне нужно десять дней провести с удовольствием:-)Таба подходит тем, что малолюдно, теплее (говорят) чем в Шарме, вернее меньше ветренее..тоже море, тоже рифы и экскурсии. Очень хочу на Мертвое море. Вот метаюсь как та обезьяна:-) Я на следующей неделе путевки выкупать.
28 Nov 2007, 21:52
Не знаю кто говорит,что в Табе сезон в ноябре-феврале..но точно знаю,что в Табе почти такая же погода,как и в Шарме в этот же "сезон".А январь-февраль для Египта довольно специфический "сезон"..кому то может и нравится.А по поводу Израиля,Иордании..так до Табы от Шарма 2 часа и ты в Табе.А границы проходить вам все равно надо будет со всеми,с той лишь разницей,что до Табы не надо добираться.
29 Nov 2007, 09:44
От Шарма до Табы 5 часов, не два..а границу проходить..там сами себе в паспорт визы клеют:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325