Меню

Отель в Паттайе? Нужны советы!

AD
21 Nov 2007, 11:31
Подскажите, плиз, кто был! Собираемся в феврале, в деньгах ограничены. Хотим отель в центре Патайи, недалеко от моря (не более 300 м) и обязательно с большим бассейном! Такое недорого возможно? Заранее спасибо за ответы!
22 Nov 2007, 16:44
А почему обязательно в центре? Там в отелях, как правило, своего пляжа нет. Мы жили на севере, до центра 10 мин. на тук-туке, что совершенно не напрягало. Отель отличный. Лонг-Бич. 4 звезды. Очень удобно, вокруг полно кафе, если в центр ехать не хочется. А в центре прям за территорией отеля (которая далеко не огромная) проезжие улицы, бары, девочки-мальчики на выбор тысячами. Не знаю, но мне такое соседство не очень по душе.
23 Nov 2007, 21:54
согласна с предыдущим ответом - я насколько знаю - там действительно нет собственного пляжа у отелей в центре. Знакомые жили в Патайя парк понравилось, но он не в центе, зато с собственным пляжем, а другие в Камелоте - он в центре, без моря, тож понравилось
23 Nov 2007, 22:40
В Паттайя-парк мы ездили ради аквапарка и аттракционов. Нам не очень понравилось тем, что на этот пляж и бассейн ходят все подрят: и жители отеля, и местные, и другие туристы. Народу много, поэтому грязно и не очень приятно.
28 Nov 2007, 16:24
тоже не рекомендую (( лучше 3-ку типо Кози бич взять ) а в центре неплохой Камелот и Хардрок.
29 Nov 2007, 11:51
Мы были в Гранд Ждомтьен, очень понравилось, хоть и пляж через дорогу, а в отели три бассеина, это редкость для Патайи))Советую))
29 Nov 2007, 13:30
спасибо всем за советы, а этот Гранд Ждомтьен - трешка? ну по цене как?? Очень зацепило про 3 бассейна...))
29 Nov 2007, 15:53
в Тае вообще нет звездности отелей ), ну этот слабая 4 или твердая 3 как больше нравится ))
29 Nov 2007, 23:29
Да, трешка, но очень достойная))) Расположение удачное, в феврале цена думаю будет очень даже приемлимая, мы летали через Пакс, у них хорошие цены на этот отель)))
29 Nov 2007, 15:41
Cosy Beach не четверка разве?
29 Nov 2007, 15:53
трешка :)
03 Dec 2007, 03:28
ХардРок - четверка, да и пляжа там нет. Хотя отель один из любимых.
30 Nov 2007, 11:42
я была в Siam Bayshore суперский бассейн:) в самом центре почти. я бы вообще сказла, что он 5*, если б не пляж и грязное море.
30 Nov 2007, 18:02
Мы только вернулись,были в отеле Амбасадор,полетели за копейки(я так считаю)1390 за 2х на 14 дней.Меня подкупило, то что там очень много бассейнов, собственный пляж и номер де люкс.Хотя от центра далековато, но для нашего ребенка было просто супер.
01 Dec 2007, 19:04
А сколько до центра?
01 Dec 2007, 19:09
Видела на фотках, что Вы брали на прокат мотороллер или нет? Сколько это стоит и как с правами (надо ли здесь что-то оформлять или наши права тоже действуют в виде пластиковой карточки)?
02 Dec 2007, 14:48
Да,брали на прокат, на 11 дней примерно за 6 долларов в день,расчет в батах и еще 1000они всегда берут в залог.Если будете брать всегда осматривайте на предмет царапин итд,что бы потом вам не предьявили.Права никто и не спросил, хотел з/п в залог, отделались ксероксом:)До центра минут 15-20 на байке, но в центре, такие пробки, прям как в Москве:))А если на тук туке то с 2мя пересадками
02 Dec 2007, 14:52
Спасибо:) Всё никак не определимся с отелем:( Хочется чтобы в центре (или в северной Патайе) и желательно приличную трёшку.
03 Dec 2007, 18:41
в центре и на севере море не очень-мутное и грязноватое
03 Dec 2007, 21:54
А нам наоборот многие говорят, что на юге самое грязное море.
AD
AD
06 Dec 2007, 06:00
Езжайте на север.Свой пляж, море почище, чем в центре и на юге. До центра на тук-туке 15 минут. Отели Лонг-Бич, айсаван, гаден си вью вполне!
07 Dec 2007, 17:51
На юге - очень грязное! Не знаю как на севере, но мы были на хваленом Джомтьене - купаться там противно... Всю вторую неделю ездили купаться на Ко Лан.
Мы были в Патайа-парке,очень понравилось,на счет грязи не знаю ,все чисто было,путевка в прошлом году обошлась в мае по 680 долл.на человека!!!!Брали у хорошего оператора,могу посоветовать,всегда с ним путешествуем!!!Сейчас узнавала в декабре в первых числах этого года цены такие-же!!!!Были в гостях в Камелоте в центре тоже хорошо!!!А от Патайа-парк мы на тук-туке тоже быстро до центра добирались!!!
29 Nov 2007, 23:43
А не подскажите у какого оператора брали путёвки? Тоже хотим поехать в феврале.Можно в личку.
30 Nov 2007, 08:49
Подскажите, бывалые!! а есть в Паттайе большой аквапарк?
03 Dec 2007, 18:43
нет.
Вам в смысле закрытый надо,или открытый и просто большой!?В Патайя-парке есть ,вроде нормальный,и горок много,и аттракционы разные!!!!
30 Nov 2007, 16:02
говорят в паттайя-парке ну совсем маленький аквапарк, ну несколько небольших горок и все... А хочется с большой территорией, много бассейнов, разных страшных горок... ну хотя бы как в Анталии (который новый), ну кто был - тот поймет о чем я
02 Dec 2007, 22:16
В Паттайе-парк, действительно в плане горок бедненько. Повторюсь, нам там вообще не понравилось. (Не говорю про сам отель, только про типа-аквапарк). Зато прикольный аттракцион прыжок с башни. Не для слабонервных. С огромной башни можно спуститься по троссу. Там есть и другие, более щадящие варианты, типа фуникулера, но по троссу - круто. Я не решилась, но у мужа впечатлений масса.
01 Dec 2007, 11:15
Если в центре то приличные Сиам Бэйшор и Хардрок
01 Dec 2007, 13:54
Роял Клиф Отель, 8 (!!!) бассейнов, в т.ч. с джакузи. Отель супер. 15 дней на троих вышло 80 тыс. Рядом с центр.улицей Walking Street, (пешком можно дойти)+ свой парк, территория огромнейшая.красота и чистота.
01 Dec 2007, 14:39
тоже собираюсь в Роял Клиф, подскажите пожалуйста, как там море? Чистое или не очень? Детский клуб не видели? И как завтраки? На пляже лежаков хватает?
01 Dec 2007, 15:05
мы были в июне, море чистое, но был сезон медуз и поэтому покупавшись там раз, больше не рискнули. Лежаков хватает на пляже. Детского клуба там нет, но есть площадка, на которой пара-тройка построек в виде горок, крутилок разных. Есть неск.детских бассейнов. Мы были с ребенком (3 года)и в принципе он там не скучал. На территории отеля очень много зелени, красивых птиц, за которыми и гонялась дочка, пока мы купались в бассейне. Есть няньки, но они на англ.практически не понимают. И поэтому рискнули ребенка 1 раз с ней оставить на ночь, пока сами ходили смотреть развраты Тайланда. Завтраки просто отменные, всегда все свежее, фруктов море и еда, которую можно есть. Правда рестораны в отеле очень дорогие. Но обслуживание и сервис понравились.
01 Dec 2007, 17:50
Подскажите, а покушать на острове Пхукет (не в отеле) дороже, чем в Патайе или нет? И вообще куда лучше ехать на остров или в Патайю, чем отличается, кроме цены на отели конечно:) А то никак не можем определиться.
Если вам важно море чистое-чистое то лучше на острова,т.к. там и песочек класс и море,но это конечно дороже будет и на островах все дороже даже лежаки на пляже стоили 100 бат,тогда как в Патайе 20 бат,а если хотите поэкономнее то Патайя,там море помутнее,но нам в и бассейне было хорошо,и мы пару раз сами ездили за 150 бат с причала на острова покупаться!А ресторанчики везде есть разные,и на островах можно найти и достойное и недорогое!!!!
Anonymous
03 Dec 2007, 17:53
Если честно, то Патаййя-парк полный отстой! И гостиницу в Паттае нужно брать на Джомтьене - там море намного чище, а не на севере. А вот отель я вам не подскажу, потому что туда уже просто не попасть - шикарная 4-ка по цене 3-ки с огромной территорией, большим бассейном и своим пляжем.
04 Dec 2007, 11:16
Автор же спрашивает про центр города. И до моря идти, т.е. нужен недорогой отель. А то некоторые Клиф советуют....
04 Dec 2007, 15:18
А от отелей на Джомтьене - 5-10 мин. до центра на тук-туке, а с севера - все -30 мин. Автор просто не знает, что хочет.
05 Dec 2007, 18:17
Какие 30 мин? Мы жили на севере в Лонг-Бич. 10-15 мин. максимум мы тратили до Рйал Гарден Плаза.
06 Dec 2007, 05:58
+1
AD
AD
Anonymous
06 Dec 2007, 19:05
А сколько конкретно "недорого"? Мы жили в Мариоте - центр города,отель супер,прямо у торгового центра. Но ездили мы на местных бусах мин 15 до нормального пляжа. На пляже бегают продают фрукты,креветки. Их полиция иногда гоняет,но они всегда продают. В целом довольна поездкой,хотя Пхукет понравился больше.
07 Dec 2007, 10:02
Спасибо всем за ответы! сейчас перевариваем информацию... когда съездим - ну прям обязательно напишу куда и как!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325