Меню

Кто был на собеседовании на визу в США?

AD
28 Nov 2007, 13:11
Хочу попытаться получить туристическую визу. Собеседование 4 декабря. Интересует, какие вопросы задают, на каком языке и вообще, как себя вести. Жду ответов.
28 Nov 2007, 18:16
однозначно могу сказать одно: если виза не учебная, то разговаривать надо только по русски. вопросы то они будут задавать типа куда едете, где работаете. казалось бы, ничего страшного, можно подготовиться . есть только одно но. так работают хорошие психологи и могут задать вроде совсем легкий, но тем не менее каверзнейший вопрос,что даже говорящего "чистую правду " завалить могут. отвечайте четко, без лишней информации
29 Nov 2007, 09:37
+1 насчет русского языка.
30 Nov 2007, 07:32
Говорите честно и на русском языке.
30 Nov 2007, 11:13
я не была, но консультировалась по этому поводу. Главное не врать, там сидят люди-рентгены, они настроены на анализ поведения. А еще случай был, у знакомого знакомых, он в посольстве начал говорить на анг.языке, ну его и выперли.
01 Dec 2007, 03:24
Не помню, на каком языке говорила, это не имеет значения. Просто предоставила приглашение и объяснила цель поездки. Ребенок был уже там на тот момент, вместе с моими родителями и братом. Все заняло от силы минут пять. Попросила дать сразу двухгодичную, вопросов не возникло.
30 Nov 2007, 12:27
Ситуация такая - меня приглашает МЧ, американец, он уже приезжал ко мне 3 раза, в приглашении указал, что все оплачивает сам, и перелеты, и страховку, и акцентирует на том, что хотел бы ответить гостеприимством тоже. На самом деле нас связывают не только дружеские отношения. Я вот думаю, если они меня спросят, что между нами, говорить правду или все же настаивать на том, что это лишь культурный обмен и гл.цель туризм? И еще, у меня ребенок,со мной не едет, паспорт чистый.
30 Nov 2007, 17:11
вот чистый паспорт- это не есть хорошо. а в старом есть какие нибудь "приличные" визы? Вы работаете? Имущество есть? по поводу отношений с молодым человеком - лучше не обманывайте. это не спасет.
30 Nov 2007, 23:13
Справка с работы о з/п 20 тыс., 2/3 доли трехкомн. кв-ры в собственности и, вроде, все на этом. Буду надеяться на лучшее.
03 Dec 2007, 02:25
Говорить, что это туризм. О личных отношениях между вами и МЧ не говорите. Консульские офицеры запросто могут отказать в визе, т.к подумают, что вы там останетесь.
30 Nov 2007, 17:46
Получала визу около месяца назад. Подавала на обычную туристическую визу. Небыло ни билетов, ни брони гостиницы. Подавала 1. свидетельство о браке 2. свидетельства о рождении детей 3. справку формы 2 НДФЛ В заявлении о цели поездки ответила "посмотреть мюзикл "Чикаго" в оригинале. Разговаривали со мной на англ. Я даже ничего сказать не успела, как работник посольства начал разговор на английском. Отвечала, соответственно, тоже на английском. Задали, по сути, 1 вопрос - почему не едет с вами муж? Потом просто спросил "Вы в Нью-Йорк едете? Почему заявлено, что только на 5 дней? Почему так мало? Нью-Йорк - это ... (далее последовало описание того, какой замечательный это город)". Все заняло 5-7 минут. Визу открыли на год.
01 Dec 2007, 03:22
Надо было сказать "меня так впечатлил Ваш рассказ о НЙ, можно ли мне визу на два года? я обязательно должна приехать еще!":) Чтоб два раза не ходить..
04 Dec 2007, 09:07
Не сообразила в тот момент ;))
04 Dec 2007, 14:05
как прошло?
05 Dec 2007, 09:54
Ура! Визу дадут, сказали. Но пока своими глазами в паспорте визу не увижу, не поверю :-))
05 Dec 2007, 18:20
Поздравляю! если паспорт взяли- значит дадут! ну и что Вас спаршивали?
05 Dec 2007, 19:40
Паспорт уже получила - визу дали на 1год. Спросили, почему я туда еду, сказала парк Диснея посмотреть, океан увидеть, на пляже побывать, ну, и с другом увидеться, т.к. он тут был уже 3 раза и ему хочется, чтобы я увидела страну, в которой живет он. Затем был вопрос Do you speak English. Ну, а дальше по-английски. Спросил про детей,возраст и едет ли ребенок со мной; на какой срок еду. На этом все и закончилось.
06 Dec 2007, 02:21
важно! даже если в чем то Вы лгали, запомните все, что говорили и отвечайте то же самое пограничнику.мне сотрудник посольства рассказал.когда Вы приезжаете,пограничник прокатывает визу и видит некоторые ключевые вопросы. он Вам их задаст. и ответ должен будет совпасть
06 Dec 2007, 09:04
ок, спасибо за предупреждение! Вроде, правду говорила. :-)
05 Dec 2007, 19:40
ВСЕМ спасибо за ответы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325