Меню

Шоппинг в Стамбуле

AD
28 Nov 2007, 17:35
Буду в Стамбуле 1 день, хотелось бы прикупить чего-нибудь стоящего (одежда, обувь). Друзья посоветуйте куда беЧЬ:)) по рынкам бродить нет желания, а вот где у них расположены приличные магазины - не знаю... Может кто был недавно, сможет рассказать. Буду признательна очень, очень!
28 Nov 2007, 17:45
В разделе Ищу и предлогаю услуги есть русская дама,которая там живёт,может она посоветует.Она там экскурсии предлогает.
28 Nov 2007, 18:01
Спасибочки, да я помню что она как-то писала.... Но сейчас все перерыла, не могу найти ее топик. Вы не помните случайно ее НИк...?
28 Nov 2007, 18:03
Нашла!! Спасибо!
28 Nov 2007, 18:25
В Стамбуле есть моллы(громадные магазины) где продают товары известных марок, но они не в центре а на окраинах до них добираться надо, есть улица Истикляль в центре, район Таксим, там тоже магазины всякие-Бенетон, Вайкики ну итд. Только в Стамбуле, я Вам скажу, цены не ниже московских, ну если только на распродажи рождественские попадете
28 Nov 2007, 19:15
Вам нужно на улицу Лалели, там вся торговля!
Anonymous
28 Nov 2007, 19:30
Это квартал, а не улица. Да и товар там фиговый,для СНГ сделанный.Реальное качество только в магазинах для турков,в больших моллах или в Таксиме.
28 Nov 2007, 20:42
В Стамбуле не была, но их магазины (марки) нередко те, что и московские.Панинтер какой-нибудь например.
29 Nov 2007, 11:57
В крупные торговые центры ехать не советую - там те же магазины, что и у нас в Москве и цены в общем такие же, ну только если не попадете на распродажу. Район Лалели - это для шопников, магазинов там полно, но качество товаров оставляет желать лучшего. Хотя иногда можно найти приличные вещи хорошего качества. Встречающий гид рекомендовал нам район Osmanbey, сказал, что сами они закупаются именно в этом районе. Я была там только в детском магазине, одежда действительно очень хорошего качества, но цены достаточно высокие.
30 Nov 2007, 13:16
Есть район Merter - там магазин на магазине, качество и цены хорошие.По поводу цен в крупных центрах - не отличаются уже почти от Московских. Лалели никому на советую....ИМХО Приезжайте лучше на прогулку по Стамбулу;-) Расскажу и покажу.....
Anonymous
30 Nov 2007, 19:19
за 50 $?
30 Nov 2007, 19:28
А что? Вот правда, не понимаю тут таких вопросов к Свете. Скажем прогулка по Праге стоит 200 евро за день, а в Стамбуле не меньше достопримечательностей. Потом Ваш вопрос и ответы сочтут рекламой и удалят.
Anonymous
30 Nov 2007, 20:35
К Вашему сведению, прогулка по Праге стоит 200 евро(уж не знаю откуда Вы эту цифру взяли, обзорка по NY стоит всего 87$),так как ее проводит дипломированный экскурсовод или сотрудник тур. агенства, а не просто русскоговорящий гражданин с ПМЖ в Чехии ,случайно прочитавший буклет о достпримечательностях Праги. Вот когда Света закончит хотя бы курсы экскурсоводов в Стамбуле, и заплатит за лицензию(налоги то платить надо) или зарегистрирует экскурс. или тур. агенство вот тогда и будет абсолютно законно хотеть 50$ за экскурсию. А сейчас это художественная самодейтельность, Вы же не захотели бы заплатить 50$ за билет на балет артистов Большого театра, оказаться на выступлении кружка худож. самодейтельности из ДК села Кукуево?
30 Nov 2007, 20:55
Последние билеты в Большой я покупала по 150 у.е. за один в конце октября (Не на самые лучшие места, так уровень цен), а за 50 именно самодеятельность будет :-) И по Праге мы брали индивидуального экскурсовода на день именно за 200 у.е. (а не на обзорку галопом за 3 часа центр). Я просто не понимаю болезненной чувствительности к подсчету чужих доходов и оплате налогов. Вы декларируете все доходы, у Вас исключительно белая зарплата? Вы платите все налоги? И т.п. это уже разговор о честности, который можно продолжать до бесконечности и границы у всех свои. Тем более я Свету знаю как порядочного человека, бесконечно занимающегося в том числе и благотворительностью. И говорить о том, что она лишь почитала путеводитель можно было только когда она гуляла например со мной и мужем по Стамбулу (кстати не взяв ни копеки ни за работу переводчика, ни за устройство в отель, ни за что другое). Кто-то ставит пиратские версии компьютерных программ, кто-то ездит зайцем в трамвае, кто-то не скажет продавцу об ошибке получив сдачу на 100 рублей больше и т.п., можно рассуждать до бесконечности, но у любого человека можно найти такие вот небольшие проколы, сюда же мы относим и налоги, может это и преступление, но таких грехов у каждого наберется немало. А я знаю что Света делает все возможное, чтобы получить разрешение на ком. деятельность. Не забывайте что для этого надо для начала получить рабочую визу, а до этого момента надо тоже на что-то жить. Поэтому считайте деньги только у себя в кошельке и будет проще жить. А так же узнав о том сколько берут за ту или иную услугу (например в Стамбуле гид с лицензией стоит 120 у.е.) понимайте, за что платите и сколько. И если для Вас важен диплом и налоги обращайтесь именно к такому гиду.
Anonymous
30 Nov 2007, 21:09
да не надо истерить,мне по фигу чужие доходы.Насколько я заметила, это Вы здесь своими еврами за индивидуальную экскурсию и за билеты в Большой театр трясете. Налоги я плачу по полной программе так как не живу в России.Только почему вы считаете, что хирургу- нужен диплом, а экскурсоводу-нет. Вот я видела по фильмам как режут на операционном столе, вы будете не против если я вот так вот, любительски ,вырежу вам аппендицит?По дешовке?А диплом я потом получу, когда Света-рабочую визу. Почему сапоги должен точать художник? Почему вы считаете, что вашему ребенку должен преподавать дипломированный учитель?А повар не может смастерить ракету? Почему придя в тур. агенство вы кидаетесь смотреть Лицензию, а не верите на слово?А что, в Египет я вас тож по дешовке могу отправить, плевое дело.Только вот КАКОЙ Египет Вы получите, и куда потом будете жаловаться? Кто подвергал сомнению порядочность Светы-не надо все в кучу -ладно? Да и если Вы в Преге платите 200 евро, а в Стамбуле 120 у.е, это не значит , что на самом деле столько стоят услуги гидов. Ну а Стамбул меня угараздило посетить 9 раз,я в курсе, что и сколько там стоит.
Anonymous
30 Nov 2007, 21:17
Да и о какой рабочей визе идет речь?Турция- не США, и насколько я поняла, Tulmorе, там замужем за турком, а не по студенческой визе
30 Nov 2007, 21:29
:-) я промолчу, не будем уж личную жизнь обсуждать без человека, но в личку она ответит, думаю :-)
30 Nov 2007, 21:28
Следуя Вашей логике на экскурсовода надо несколько лет учиться. НО все самые лучшие экскурсоводы и музейные работники - самоучки (и даже владельцы музеев) мне были всегда интереснее, чем протоколированные под копирку выпущенные экскурсоводы. Может потому, что меня мало волнует в каком году построен какой дом и в каком стиле, а больше интересует история и индивидуальное виденье города, в котором экскурсовод живет. И в Египет люди по дешевке летают прекрасно, и от автобусных туров в европу могут получать удовольствие, и в турагенстве 1 из 1000 спрашивает лицензию (муж в туризме, знаю о чем говорю) и верю в то, что повар может построить ракету, я у поваров и не такие увлечение видела (крестный ребенка шеф повар в одном из лучших ресторанов Москвы и исключительный садовод, таких роз и орхидей я нигде не встречала, а ведь это тоже и для профессионалов успех), а учитель не получивший звание учитель года в миллион раз интереснее моему ребенку, чем тот самый со званием. Чехов говорят врачом был хорошим, а Менделеев чемоданы шил отменные. Поэтому НЕ ВЕРЮ это зашоренность мозгов, я вот верю :-) А кто не верит действительно прежде чем оплачивать услугу должен интересоваться лицензией и дипломом у гида, пусть даже переплачивая за собственное спокойствие (в том что раз дипломированный, значит все будет ок) :-) Я не истерю, ничем не трясу (хотя могла бы, чего уж там скромничать) и желаю вам удачи. Пусть ваши экскурсии будут только с дипломированными гидами :-) и Вам всегда хватит на них денег и сил :-)
Anonymous
01 Dec 2007, 00:16
Ну- ну слышали бы вас господа Пиотровский и Луаретт(которые у вас , как я полагаю, в самоучках ходят) . Да и мой вам совет, читайте.Читайте книги исторические и документальные,и ума прибавиться и съэкономите на гидах-самоучках на приличный ремонт кухни.
01 Dec 2007, 09:53
Не можете слово прибавится без ошибок написать, а туда же - советовать :-) Вытащите сначала бревно из собственного глаза. Что касается экономии, никогда этим не занималась и не собираюсь :-) и кухню свою считаю приличной.
AD
AD
01 Dec 2007, 14:39
да я что-то тоже наезд на кухню не поняла!
30 Nov 2007, 21:40
Олечка спасибо, дорогая за добрые слова;-) Прекрасно догадываюсь, кто это пишет , да еще и анонимусом ( не хвататет смелости написать под своим ником) .Я никогда и ни от чего не укрывалась и от налогов тоже, а экскурсии - это лишь мое хобби ( хотя я б с удовольствием работала б экскурсоводом, но мне не хватат 24 часов в сутки и 7 дней в неделю) а те, 50 s как Вы заметили - сумма не такая уж большая, чтобы о ней говорить ( берите экскурсовода , платите ему + посреднические услуги компании итого примерно 100-120 s) , я старалась и всегда стараюсь принести людям пользу в отличии от других людей "прожит день как нибудь и ладно" Заводила я топик на еве и рассказывала в нем о Турции и Стамбуле в частности для того, чтобы люди знали, что в Турции есть не только море и пляж ( порой бывает стыдно за наших) - Турция богата своей иссторией и достопримечательностями. , теперь же не буду т.к посчитали его за рекламу и удалили. Так всегда.....люди добра не ценят
Anonymous
01 Dec 2007, 00:27
Побойтесь Бога, 90% информации в том топике было тупо передрано из интернета. Ну, а если каждая из посетительниц Евы, которые проживают за границей, начнет предлагать свои услуги, в качестве гида-самоучки по цене в 50 $?Потому что страна их проживания "богата своей иссторией и достопримечательностями" Я вот все понять не могу, уже 3 ваших топа (если я не пропустила еще) с рекламой ваших услуг стирают , а вы продолжаете настырно продолжать себя рекламировать. Из любви к искусству?или по наивности?Или вас-в дверь, а вы -в окно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325