Меню

Новый год в Стамбуле

AD
29 Nov 2007, 09:31
Кто ездил в Стамбул но НГ? Поделитесь впечатлениями, понравилось ли Вам? Какая была погода? Есть ли там достопримечательности, на которые стоит посмотреть?
29 Nov 2007, 10:08
Температура обычно плюсовая. Достопримечательностей полно. Город очень красивый. Советую! Только не тянете - билетов не будет.
29 Nov 2007, 10:13
Да все уже оплачено, нас с мужем пригласили присоединиться к компании и мы в спешном порядке дали согласие, а теперь хочется понять, что ожидать от поездки)
29 Nov 2007, 10:21
Ой, да супер все будет! Не знаю насчет компании, но от города вы точно удовольствие получите! :)) Я туда лечу сразу после НГ в третий раз. А отель в какой части города не знаете? Вы от турфирмы или сами? Экскурсии там будут или сами будете смореть?
29 Nov 2007, 10:33
Спасибо))) Про отель не знаю ничего, летим от турфирмы, без экскурсий, в смысле о них будем уже на месте договариваться! У меня еще вот какой вопрос, а на новогодний вечер какая там форма одежды? Вечерняя или просто праздничная?
29 Nov 2007, 10:46
Смотря где праздновать будете. У меня подруги были на НГ, но они ходили в какой-то клуб. А у вас наверное в отеле что-то будет?
29 Nov 2007, 10:54
Знаю только что праздничный вечер не оплачен. Девушка, которая занималась организацией поездки, сейчас в Египте, так что и узнать-то не у кого, а у меня столько вопросов)))
29 Nov 2007, 13:21
думаю что от места праздника зависит.
29 Nov 2007, 11:49
Были в этом году в конце января. Погода была +10+12, так что и в начале месяца наверняка морозов нет :) Достопримечательностей много, город очень красивый. Экскурсии взять не проблема, мы покупали тур в Москве без экскурсий, договаривались со встречающей турфирмой на месте. Обязательно возьмите экскурсию с прогулкой по Босфору - красота :)
29 Nov 2007, 11:57
Спасибо что откликнулись)))
29 Nov 2007, 12:15
Единственное, одевайтесь тепло, не шубу конечно, но теплую куртку, там сильные ветра дуют с Босфора несмотрю на плюсовую температуру.
29 Nov 2007, 12:30
А я как раз думала, какую верхнюю одежду брать с собой!
29 Nov 2007, 13:22
И особенно тепло одевайтесь на эту самую прогулку по босфору:))
29 Nov 2007, 13:51
пуховик берите, это прошлая зима на Балканах теплой была, у нас в Софии снег всего 2 раза выпал, и температуры не падали под 0 градусов, этой зимой вот уже не повезло, 2-3 раза в неделю снег-дождь-ветер, сегодня утром температура была -7 , а если еще и ветерок с моря приплюсовать -атас совершенный
29 Nov 2007, 13:55
Вы меня пугаете.. :( я надеялась курточкой отделаться...
29 Nov 2007, 14:34
ну Вы подождите, ближе к от'езду просмотрите прогнозы погоды, еще рано что-то говорить.Я вот про прошлую зиму написала, я ее пробегала всю в легком демисезонном пальтишке и кож. куртке, А вот этой зимой я плотно в пуховик влезла и вчера чуть уши не отморозила.
29 Nov 2007, 14:35
а это не Вы едете, пардон.У меня вот муж в понедельник след, туда дня на 2 смотается, приедет -напишу о погоде
29 Nov 2007, 14:43
почему не я? :)) я тоже еду
29 Nov 2007, 14:48
да я посмотрела уже позже, что и Вы туда же :-)
30 Nov 2007, 10:32
Это как попадете. Мы два раза туда на НГ ездили. Первый раз было очень тепло, что-то типа +14. Так мне Новый год в Стамбуле и запомнился. Поэтому когда второй раз туда поехали, я и вещи соответственные набрала. А там такая зима, минус 5, даже снег выпал! Оказалось, что в прошлый раз там была необычно теплая погода, в этот - аномально холодная. Как мы тогда замерзали, в привезенных легких курточках! И ветер там действительно недетский. Так что смотрите внимательнее прогноз перед вылетом)))
AD
AD
30 Nov 2007, 13:08
Не расскажите ли Вы - где именно, в каком ресторане или баре отмечали Новогоднюю ночь в Стамбуле? В каком районе? Какое там меню, цены ? Спасибо.
01 Dec 2007, 18:19
Если Вы меня спрашивали... мы первый раз с тургруппой ездили, поэтому нас там централизованно в гостинице за стол всех посадили. так себе было. а второй раз мы только 2 января прилетели. так что, к сожалению, мой опыт Вам вряд ли пригодиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325