Меню

Египет. Шарм Эль Шейх. Отели в Наама Бей

AD
29 Nov 2007, 16:13
Посоветуйте хороший 4-5* отель в Наама Бей.Хочу поехать с ребенком 7 лет.
29 Nov 2007, 19:47
Нам очень нравится Софитель и Наама в шаговой доступности и пляж хороший, риф отличный, кормят прилично. Только последнее время подтверждают плохо этот отель на высокие даты, надо бронировать заранее, слишком большой спрос на него.
29 Nov 2007, 20:13
Спасибо!А зимой были там? Говорят что там ветер не такой сильный (или его вообще нет)как в других районах Шарма.
29 Nov 2007, 21:31
Была в январе и в феврале. Ветер, как ветер терпимо, днем на солнце очень тепло, но лично меня в воду не тянуло, хотя наши соотечественники купаются. Вообще сезон ветров начинается в ноябре и стихает где-то уже по весне.
29 Nov 2007, 23:35
Очень советую Новотель! Небольшой, компактный, с супперским обслуживанием и питанием, классной вечерней программой для детей и взрослых, большим пляжем, хорошим заходом в море(песок), кораллы рядом, бассейн подогреваемый! Фото есть в паспорте! Были там 2 раза!.
30 Nov 2007, 12:36
А дестких горок там нет??? И еще вопрос- рыбки плавают прямо у берега? На кораллы посмотреть нужно на яхте плыть? Далеко?
30 Nov 2007, 14:14
Есть небольшой детский городок: http://www.eva.ru/albumpage/105331/4.html смотрите тут, первые 11 фоток, там же и увидете вход в море. И здесь: http://www.eva.ru/albumpage/105331/5.html на предпоследней фотке виден вход, и кораллы. Кораллы рядом, можно и не плыть. Рыбок много.
08 Dec 2007, 14:06
Большое спасибо за совет едем туда 12 декабря!
08 Dec 2007, 14:37
ЗдОрово! Надеюсь, вам понравится!
11 Dec 2007, 11:50
А, как в Новотеле с питанием? Хотим с 2-леткой туда в феврале, вот думаю - банки или там хороший стол? Можно наковырять для моей принцессы:?)
11 Dec 2007, 17:48
Там очень хороший стол! Если говядина, то мягкая, гарниры разные, салатики, десерты выпечка - обалденные. Правда только HB. Но мы, например когда обедали, когда нет, в итальянском ресторанчике. Можно возле бассейна заказать. А можно доплатить и обедать в главном ресторане. Все вкусно и быстро.
11 Dec 2007, 18:25
А, когда вы там были? Мы хотим в феврале, в 20-х числах. Не замерзнем?:) Купаться, интересно, можно?:) Вроде вы писали что бассейн там подогревается?
12 Dec 2007, 09:51
Мы были там 2 раза. Первый раз в декабре 2005 года, а второй раз в апреле этого года. Море охлаждается за январь, февраль, и даже в начле апреля прохладненько купаться, не прогрелось еще. Если есть возможность, то лучше. конечно, не ехать весной в Египет. Кроме прохладного моря, еще ветра, жгучий планктон, и медузы. Море расцветает после зимы. А бассейн там подогреваемый действительно. Очень комфортный - 29 градусов!
12 Dec 2007, 09:59
Сори, не особо поняла. Там когда там медузы и планктон? Мы в феврале его застанем?
12 Dec 2007, 14:24
В марте уже были. Пр февраль точно не скажу.
01 Dec 2007, 11:24
Новотель кстати отличный вариант, чистый приятный тихий уютный и месторасположение отличное, не так много соотечественников. Но нужно понимать территории в наама бэй у большинства отелей небольшие, кроме Хилтон и Маритима (екс Мовенпика)
02 Dec 2007, 16:33
Привет, уж если вы турпрофи:)посоветуйте пожалуйста!я в Египте была в 4 seasons и Хаят, сейчас это дороговато для нас.Хотели поехать вдвоём с мужем, либо втроём с сынулей на парочку недель,если ребёнка будем брать.Время февраль, март.Куда податься?
02 Dec 2007, 21:29
Логично могу предположить, что ехать надо в бухту, так как это самое время сильных ветров:)
11 Dec 2007, 12:23
Друзья! Подскажите, кто продает Новотель по хорошим прайсам? Вернее какой ТО на нем специализируется? Большое спасибо. п.с. Новотель - 4 звезды?
11 Dec 2007, 18:20
Тез тур! У него самый большой блок мест там! На сайтах - 4 звезды. Оффициально - 5! В паспорте есть фотка!
AD
AD
11 Dec 2007, 18:23
Ок Спасибо. Буду бдить. А, как лучше с этим отелем, платить заранее или можно ждать скидок (за 2-6 дней до вылета).
12 Dec 2007, 09:43
Этот отель дорогой, как и многие отели в Нааме. Скидок не будет, обычно за месяц, полтора до предполагаемой поездки, он в стопе.
12 Dec 2007, 10:02
А, по размещению. Там бывают проблемы? Какие лучше просить номера, с учетом того, что мы с двухлеткой едем (дневной сон и проч.). Не слышно ли там музыки из Наамы? п.с. мы были в Египте 3 раза, но в самой Нааме не жили, все время проезжали или ходили по набережной, так там было достаточно активно в плане музыки, света и проч.
12 Dec 2007, 14:23
Номера лучше просить с видом на сад и бассейн. Можно доплатить сразу при бронировании. Музыки не слышно.
04 Dec 2007, 12:44
мы были в Шарме - отель Мэджик Лайф. много поездили - ну просто прекрасный отель, сервис, территория, словом - все. мы еще в мэджике в Сидэ были - тож понравилось. он международный. правда, не знаю - там ли это , где вы хотите. но ведь Шарм маааленький:)
06 Dec 2007, 13:43
Кто-нибудь был в отеле GRAND ROTANA . Хочу узнать отзывы.
08 Dec 2007, 14:10
Спасибо всем кто посоветовал Новотель, действительно отзывы хорошие, решили сами убедиться, улетаем 12 декабря!
09 Dec 2007, 23:23
А мы 14 летим. Так что будем недалеко от Вас.
10 Dec 2007, 15:20
Классно! Подходите!Мы вас точно не узнаем так как вашего фото не видела ,а наши смотрите.
09 Dec 2007, 22:16
сегодня как раз вернулись:))) мы в восторге. Я как раз о нем с евы узнала и ни капельки не жалею:)) Хотя мы жутко боялись Египта (первый раз летели, до этого европа, Австралия и т.д.), боялись не цивилизованности и т.д. и т.п. До наама бей минут 10 на такси (отельное такси около 10 долл, ходит и атвобус бесплатный- но на него надо записываться). Тут писали про еду - нам еда понравилась. Мы брали завтрак и ужин, обедали в ресторанчиках (там итальянский, на пляже с морепродуктами или ресторан со шведской едой). Будут вопросы спрашивайте. Да, в море только с пантонов.
09 Dec 2007, 22:19
А в каком отеле были?
10 Dec 2007, 01:12
спрашивали про гранд ротану. Мы из нее сегодня и вернулись. Друзья новотель очень советовали, но он часто в стопах, как-то не стали заморачиваться. Мимо проходили с виду отель очень даже.
10 Dec 2007, 00:18
скажите сколько тратили на обед в день?
10 Dec 2007, 00:19
и как там вечером погодка ,ветра сильные?
10 Dec 2007, 00:25
Ой, а я начинаю сумку собирать. Это первая моя поездка вообще. Очень боюсь что-нибудь не взять. Какие лекарства брали? Свитер, куртка какая? Обувь сколько пар брали? Что еще обязательнно взять? На сайте написанно , что в гостинице дресс код на ужин, не поняла только это всегда или только на рождественский ужин?
10 Dec 2007, 01:19
чаще сего дресс код оговаривают, чтобы туристы не ришли на ужин в шортах и купальниках (а они это могут):) поэтому на ужин просто нормальная одежда - не голая.
10 Dec 2007, 01:18
иногда без обеда обходились (но это не вариант с дитем:) поэтому можно взять завтрак обед ужин. Про обед пицца = 9-12 долларов, пиво около 4 долл, рыба за 100 гр сибаса или дорадо где-то 6 долл. Сколько шведский стол стоил на обед не помню. Честно говоря от египта ожидала цен ниже, но может потому что отель такой. Вы в ротану едете? Номер с каки видом? Мы теплых вещей не брали погода была 25-28, на солнце жарко в тени холодно- так как ветер. Взять обязательно пантенол (мне понадобился -обгорела немного), что-то типа филтрум сти или уголь (нам непонадобился). Вещей брала поминимум. Купальник после купания переодевала в сухой, чтобы мокрой на ветру не лежать.
10 Dec 2007, 08:05
Мы едим в Rotana Resort&Spa. С каким видом не знаю, узнаю на месте уже видно. Что Вы брали из обуви? Я так понимаю, что в джинсах на ужин можно прийти?
10 Dec 2007, 09:25
Еще вопрс. Никаких пляжных полотенец с собой брать не надо? Там все дадут? И что там происходит вечерами? Есть дискотека, шоу-программы?
10 Dec 2007, 13:34
Ну хорошо, что резорт и спа. Про вид это принципиально, цены на путевки же различаются. Если на море или бассейн, то лучшео. У нас был вид на сад - я пожалела. На ресепшн сразу скажите одна кровать или две и номер с балконом. Если вид на сад не берите номера 8001-8006, 8101-8106 - они выходят на стоянку (надеюсь номера я правильно запомнила). Да в джинсах на ужин можно. Оплаченный ужин - шведский стол. С анимацией там не очень, мне так больше нравится не достают. Есть волейбол, аква аэробика. Вечером разная программ - живая музыка - гитарист, восточные танцы и т.д. Дискотека есть, но в наш заезд никто туда не ходил. Пить там лучше пиво ли вино, коктейли дорогие и не вкусые, а если виски, джин, то наливают грамм 20-30 в общем не очень с этим делом. Полотенца дают. В номерах халаты, тапочки, фен
AD
AD
10 Dec 2007, 16:40
А если мне будут предлагать эти номера , что Вы написали, то я могу отказаться? Или надо дать денюжки им , что бы эти номера не давали? А утюг в номере есть или можно будет где-то спросить?
10 Dec 2007, 18:23
это я уж не знаю как вам удасться договориться. Мне кажется сейчас там не очень высокий сезон могут быть варианты. Я просто хотела предупредить:)
12 Dec 2007, 23:12
я просто утюгом не интересовалась, мне как-то в путешествиях он не пригождается. В номере по моему его не видела:(
10 Dec 2007, 15:16
Я с собой всегда беру/ шлепки для пляжа , сабо без каблука, сабо на каблуке или босоножки и какуюнебудь удобную обувь балетки или кросовки, кросовки в последнее время не ношу обойдусь балетками.Да в наама посоветовали ночной клуб "Паша" Если кто был расскажите пожалуйста свои впечатления.
11 Dec 2007, 19:26
Я была в этом клубе! Вход 20 долларов на человека, но мы с подругой взяли один билет на двоих. Там тоже можно поторговаться. Сказать типа последний день, очень хочется сходить, а денег в обрез! Музыка в основном хаус, по народному - долбежка, но нам такая нравится))))) В баре расплачиваются не деньгами, а фишками, которые обмениваются при входе. Но будьте аккуратны, сколько денег даете, столько же и фишек должны получить, а то мы там сначала лоханулсь. Они вместо двадцатки сунули какую-то белую фишку, на которую можно приобрести Кока колу. Она нам там нафиг не нужна. Лучше уж на спиртное какое хочешь. Интерьерчик прикольный. Но поскольку все это под открытым небом, то естественно очень жарко. Правда там висят огромные вентиляторы, но после танцев это не помогает. В общем мне очень там понравилось!
12 Dec 2007, 08:50
Девушки, кто был в декабре, посоветуйте какую куртку одеть. Тонкую ветровку, джинсовую, кожаную, что-то теплее еще?
12 Dec 2007, 09:52
Год на год не приходится, но думаю, в джинсовке будет нормально вечером.
12 Dec 2007, 14:30
Добрый день ,а кто-нибудь был в Grand Azur?
13 Dec 2007, 02:41
Который в Шарме или который в Хургаде?Мы были этой зимой в Гранд Азуре в Хургаде-все супер!
12 Dec 2007, 15:43
Inter Plaza Beach - очень интересует, был кто-нибудь?
12 Dec 2007, 16:45
Девушки, можно в Египте майку одеть, если на ней изображен череп с костями?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325