Меню

Вернулись из Шарма. Альбатрос Аквапарк 4+

AD
01 Dec 2007, 16:44
Вот мы и вернулись из Египта. Отдыхали с 17 по 27 ноября в отеле "Альбатрос Аквапарк" 4+ * Очень красивый по архитектуре отель. Всякие башенки ,мостики через каналы. По каналам гондольеры катают,прям Венеция:))) Компания Тез-Тур.К ним никаких претензий,кроме того что наш рейс обратно в 22-00 был отменён и нас пересадили на рейс в 11-45. Узнали об этом поздно вечером перед вылетом,а некоторых туристов вообще на завтраке отловили:))) Короче последний день у нас украли,а мы так хотели ещё на пляже поваляться. Отель на твёрдую 4. Когда только туда летели,то я считала ,что у него 2 недостатка : 2я линия и отстутствие анимации. Но в итоге ,дорога до моря совсем не напрягала (7-10мин) , а детская и взрослая анимации были в соседнем Бич Альбатросе. У этих отелей общий хозяин. Пляж просто идеальный для детей ,а смотреть кораллы все ходили чуть в сторону от пляжа. Там риф начинался. Сама видела мурену! впечатляет! Здоровая такая! :)))) Питание неплохое.Мой сын любит макароны,а их там постоянно готовили,так что проблем не было. Спиртное везде в барах без ограничений. Выбор большой. Пиво из бутылок наливают . Причем в разлив бесплатно,а если взять в бутылке ,то уже за 4$ бут. В Аквапарке есть прикольные горки ,накатались вволю. Только самый большой облом с детскими горками. Их там штук 12 в одном бассейне собрано. Красивые , оригинальные ,но вода в детском бассейне всегда была ЛЕДЯНАЯ (!!!). У меня ноги от холода свело ,пока я сына ловила внизу с горки. Там даже туристы жалобу здоровую писали,пол-отеля под ней подписались. Надеюсь они что-нибудь сделают ,чтобы дети могли там нормально купаться! Мы с утра на море пропадали - вот там красота. Пляж в бухте. Никакого ветра! Море градусов 25-26 . Очень тёплое. Дети часами в воде возились :)))) Короче ,мы замечательно отдохнули! Погода в ноябре замечательная. В том году в декабре всё-таки не так комфортно было. Фотки в паспорте. http://www.eva.ru/albumpage/46672/12.html
01 Dec 2007, 21:14
А я 19 ноября улетела из Шарма, отдыхали в другом отеле, но а Альбатрос приезжали в аквапарк. Действительно там очень здорово. А особенно если отдыхать с детьми. Про холодную воду ничего сказать не могу (в детских бассейнах не была), а в остальных кажется нормальная вода. Погода просто шикарная была. Ни в какое сравнение с прошлым декабрем. Правда в прошлом году отдыхала в Хургаде.
02 Dec 2007, 15:56
Вот и наши друзья в прошлом году были в Хургаде в это время. В один голос говорят, что в Шарме теплее однозначно.
01 Dec 2007, 22:34
Классные фотки:) Отель недалеко от Старого города находится? Мы в прошлом году 1 декабря из Фанары приехали и тоже была очень хорошая погода.
02 Dec 2007, 15:50
То,что Старый город так близко мы ,вообще ,случайно узнали. На пляж обычно пешком ходили, а один раз решили на отелевском автобусе подъехать. Он кружил-кружил, да и подъехал к пляжу со стороны Старого города :) Но мы в Нааму любили ездить, в СГ прям неприятно находиться было.Очень уж там грязно и арабы более приставучие ,в свои магазины чуть ли не силой затаскивали :)
02 Dec 2007, 16:07
Ага, тоже в Старом городе было неуютно. Один раз были - больше не ездим. А расскажите, какие в отеле с номера? куда поселили?
02 Dec 2007, 17:52
Номера стандартные. Я только щас поняла, что мы их даже и не фоткали, как-то незачем было:) Всё в такой бежевой гамме, шторы красиво оформлены. Ну и стандартный набор: ТВ с 3мя росс.каналами, пополняемый минералкой каждый день минибар, ребёнку нормальную кровать принесли и место ещё было. Большой балкон со столом и стульями. Вот только вместо ванны душ был. Там 3 корпуса: вдоль дороги, центральный (где ресторан) и круглый с ресепшен на 1 этаже. Наши друзья поменяли номер из того корпуса,что вдоль дороги,т.к. музыка от уличных кафе вечером не давала возможности даже расслышать ,что по ТВ говорили :( . Поменяли без проблем,а остальных из нашей компании номера устроили.
02 Dec 2007, 21:23
А Альбатрос, который на первой линии - старый?
02 Dec 2007, 23:30
да.И вообще не впечатляет.Номера жуткие,все такое старое и страшное..брр:)
03 Dec 2007, 11:00
Ему лет 15 по-моему. Очень старый с виду. Когда на пляж шли ,то проходили эти бунгала,которые как норки не назовёшь.
02 Dec 2007, 02:24
Хорошие фотки, прекрасное море! А в Сети Шарм заходили? Он там рядом находится, как там?
02 Dec 2007, 15:55
В Сети Шарм не заходили. Слышали только музыку оттуда :) Мы же всегда на пляже Бич Альбатроса были. А к рифу ходили ,вообще,в противоположную сторону .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325