Меню

Виза США: тонкости, подводные камни

AD
Турыстка
03 Dec 2007, 13:10
Туристическая 2х-годовая мультивиза в США. Тонкости, подводные камни, советы, предостережения, рекомендации - интересует все. Может кто ресурсами из Инета поделиться. С п а с и б о !
04 Dec 2007, 00:14
Все есть на сайте консульства. Что конкретно интересует? Вы бы ситуацию свою описали, если советов дельных хотите...
Турыстка
04 Dec 2007, 15:02
Хотим семьей (папа, мама, ребенок 4 лет) поехать по маршруту: Орландо (парки 3-4 дня) - Майами (пляжный отдых 2-3 дня) - Круиз по Карибам (8-12 дней). Могу: показать бронь гостиниц по маршруту, preбронь на круиз, preбронь на авиаперелет. Из документов: 2НДФЛ (сумма будет завышена, опасно?), док-ты на недвижимость и движимость. Английский знаю посредственно ((
04 Dec 2007, 15:49
а почему тогда виза нужна 2-х годичная? а английский Вам на собеседовании не понадобится.
Турыска
04 Dec 2007, 17:16
...не имеем мазохистских наклонностей по нескольку раз в год (два года) обращаться за визой в посольство США.
05 Dec 2007, 18:23
Просто это может вызвать подозрения. первый раз, в отпуск, а виза уже нужнана 2 года.я бы Вам советовала сначала получить обычную годовую визу, ну а в следующий раз запросить ее уже на 2 года
Anonymous
06 Dec 2007, 09:36
У меня в паспорте 3 свободные страницы остались. Каких уж только виз нет. Неужели таки могут быть подозрения??! И подозрения в чем?
06 Dec 2007, 16:49
а у них всегда подозрения.
13 Dec 2007, 15:33
"Статья 214(b) Закона об Иммиграции и Гражданстве обязывает консула исходить из того, что каждый заявитель имеет намерение иммигрировать в США."
09 Dec 2007, 21:13
+1 согласна полностью. Особенно когда всей семьей. Сначала я бы получила разовую та сказать, потом уж просить больше. Передо мной так мальчика завернули, маме дали, а ему нет, говорят, зачем вам на так долго визу и т.д. и т.п. Муж летает 4 раза в год в штаты по приглашению их руководства - визу делает само посольство (в общем ходатайствует, заполняет бумаги) дают почему-то на год:(
05 Dec 2007, 22:04
Пол часа Вам отвечала, а ева все съела...:-| Мы тоже планируем этот маршрут в мае с 2мя детками. Чем больше недвижимости у Вас и справка о ЗП - тем лучше. Я, как только почуяла, что нам дают визу - сразу запела, какая чудесная страна Америка и сколько там интересного, а деткам там скока интересного, дайте визу на 5 лет... Муж меня пинал в бок, но Я_ТО прошлась по просторам тырнета и была подкованна... :-D Дали - мульку на 5 лет. Так что дерзайте и удачи Вам. Главное - говорите правду (ну, или по-максимуму приближенно к правде) ЗЫ Расскажите потом, плз, как все прошло, ок?
Турыстка
06 Dec 2007, 09:36
Конечно. А почему в мае?
06 Dec 2007, 12:06
много выходных, ДР папы, у папы будут дела в штатах, ну и девчонкам будет по 4 года и 4 мес, т.е. постарше. А какой круиз Вы выбрали? По поводу виз - у нас шангены и англиЦкая. Не волнуйтесь, все у Вас получится!!!!!!
Турыстка
06 Dec 2007, 22:25
Круиз такой http://www.carnival.com/Itinerary.aspx?embkCode=FLL&itinCode=EC1&durDays=8&sailDate=3/1/2008&shipCode=LI&sailingID=43083&subRegionCode=CE&rateCode=BCA
06 Dec 2007, 18:38
эээ, вообще-то у американцев для каждой страны различные максимальные сроки тур. визы. Так вот, для российских граждан максимальный срок тур визы -2 года.И то, обыкновенно ставят визу только на 1 год, ну если очень попросить(естественно доплатив еще 100$) и если в американском кон-ве решат что у Вас все в порядке с доками, тогда уже Вам дадут визу на 2 года. Вы российская гражданка?
06 Dec 2007, 19:26
ну так в паспорте же написано: Украина.
06 Dec 2007, 20:39
:) Уже ответили - Украина. Но - я так понимаю идея для всех общая: доказать свои не иммиграционные намерения и степень привязанности к Родине. Мы за мультивизу 5летнюю ничего не доплачивали, у нас в одной цене 5 и 1 годичные. Но скажу честно - у нас на всех собеседованиях по визам обычно такой вид :-D :-D :-D :-D :-D типа не дадите - ну и не очень то и хотелось, что нам пока никто не отказывал :-D (т.к. только мы подаем на визу перед собеседованием шось трапляется и приезжаем мы в посольство с одной мыслью : где б поспать) :-D:-D:-D
Турыстка
06 Dec 2007, 22:22
Если вопрос мне по гражданству, то Российское.
07 Dec 2007, 12:53
не Вам вопрос, значит если российское, то максимиум на 2 года по усмотрению работников консиульства. Но у меня уже 3 раз так, ставлю визу на 2 года, доплачиваю 100 баксов, а все равно получается летать 1 раз в 2 года.Так как дорога дальняя, с ребенком особо не налетаешься, да и удовольствие не из дешовых. Т.е. каждые 2 года все равно хожу за визой. Если хотите лет так на 10 визу, тогда нужно делать ее не туристическую, а по частному приглашению(если есть такая возможность)
07 Dec 2007, 12:57
да и добавлю, в парках Орландо были 7 дней, -не хватило, так как помимо Диснея там куча всего что можно посмотреть, типа прогулка на кораблике по озеру Буена Виста, парк Морской мир(он к Диснею не относится), космический центр НАСА, студия Юниверсал(тоже не относится к Диснею). Да и сами парки больше чем в Париже(например), на Меджик Киндом мы с дочкой потратили 2 дня, на Епкот-2 дня, на Анимал -1 день(ну лучше дня 2), ну и на Универсал студио-1 день, 1 день-на Кейп Канаверал ездили
AD
AD
Турыстка
07 Dec 2007, 20:57
Спасибо! Ваша информация мне действительно полезна. Я представляю масштабы этих парков. Были и в Диснее (Фр., Япония), и Юниверсл (Япония), да, и в ряде других парков.
07 Dec 2007, 22:48
А поделитесь, плз, в каком отеле Вы жили - в Диснее или за пределами парка? И если можно отзывы - по питанию для детей, вечернему времяпрепровождению взрослых :) Псб :)
08 Dec 2007, 09:57
Мы жили в самом большом отеле на территории парка "Гранд Флоридиан", там резорты.их всего 5 помоему. http://disneyworld.disney.go.com/wdw/resorts/resortLanding?id=GrandFloridianResortLandingPage Наш был на берегу озера Буена Виста. Сам отель классный , т.е. не супершикарный но все есть.Но проблема этих отелей, которые на территории Диснея, да и других которые не на территории, что вечером пойти некуда на территории отеля. Можно в Орландо 40 минут на маршрутке, причем маршрутку заказывать надо вчера. или в парк "Даун Таун"(ехать на автобусе), в парке есть разные магазины, рестораны, дискотеки и шоу, но мы с маленьким ребенком(3,5, года), ходили только по магазинам. В холле нашего отеля стояло куча диванов и каждый вечер играл или оркестр или чувачек на рояле, внутри есть куча магазинчиков с сувенирами. На территории нашего отеля было 3ресторана-1 ый для завтраков с героями Диснея, очень здорово,типа буфет.Подходишь набираешь все что хочешь-наш , тогда 3,5 летний ребенок, набирала себе хлопья смолоком, блинчики в виде Микки Маусов с сиропом, кучу разноцверного желе ну фрукты всякие, сок ,какао, а потом приходили герои и ненавязчиво , развлекали малышей очень здорово. В этом же ресторане можно было и ужинать(тоже с героями), только записываться заранее нужно. Другие 2 ресторана более серьезные, и то же надо записываться на ужин.Один раз не успели пришлось заказывать рум сервис,-гадость стейк, типично американский, и сверху залит кетчупом и салат "Цезарь" странный какой то, так что лучше успевать в рестораны. Один раз мне "посчастливилось" позавтракать в отеле не на территории Диснея, это мы когда рано утром поехали в рента кар брать машину для путешествия на Кейп Канаверал.Рента кар расположен в отеле"Дабл Трии", расположен не на территории парков, а рядом, и мы как раз попали на местный завтрак, честно скажу-не очень, я с'ела какй-то йогурт и кофе(ужесный американский). Мой совет жить в отелях на территории Диснея. Фотки отеля и завтрака можно посмотреть у меня в паспорте.
10 Dec 2007, 01:26
Спасибо за такой развернутый ответ! :) Фотки потрясающие, сразу захотелось уже мая! Если вдруг еще какие-то ценные подробности вспомнятся - буду крайне признательна! :-*
08 Dec 2007, 18:44
Я за два года слетала пять раз, из них четыре раза на месяц-полтора. Дочка четыре раза летала за это время. Так что нужно просто реально оценивать свои возможности, когда виза в паспорте стоит, можно спокойно купить билет и улететь через день, не планируя ничего заранее.
Anonymous
08 Dec 2007, 19:02
1
10 Dec 2007, 23:25
Просить уже ничего не надо. Нам сами консульские офицеры предложили визу на два года. И каждому предлагали, кому не надо было на собеседование.
11 Dec 2007, 21:24
Кому это не надо на собеседование при первичном получении туристической визы? сайт консульства США вопрос N 13: Вопрос: Как получить туристическую визу на два года? Ответ: Российские граждане, обращающиеся за туристическими визами, почти во всех случаях получают визы на один год. Однако, если заявитель выразит желание получить визу, которая действительна в течение двух лет, и консул одобрит такую визу, заявитедь должен будет заплатить дополнительные 100 долларов во время собеседования и таким образом получит визу на два года. Предполагаете что американцы дают неверную информацию на своем сайте?
11 Dec 2007, 21:32
При первичном получении визы собеседование нужно почти всем. А тем гражданам, у которых срок действия визы истек менее 1 года назад, не надо ходить на собеседование. Я и мой муж именно те самые граждане, к-рые бывают в Америке 1 р в год и на собеседовании были 1 раз за все время ;)
12 Dec 2007, 10:06
вот и я о том же. Здесь народ задает вопросы-так как 1 ый раз идет получать визу.Те граждане которые уже хоть раз получали американскую визу сюда почти не заходят.А Вы с толку сбиваете его, что не надо просить визу еще на 1 год, типа американцы сами прадложат . Надо обязательно не забыть попросить и не забыть с собой взять 100$ дополнительно.
04 Dec 2007, 00:46
Турыстка написал(а): Туристическая 2х-годовая мультивиза в США. Она у вас уже есть или вы только ее хотите?
Турыстка
04 Dec 2007, 15:03
Только хочу
Anonymous
07 Dec 2007, 17:55
А если уже был отказ в 2001году(но на тот момент была молодая/разведенная без детей, только с квартирой/дачой/машиной/частной фирмой)и ехала по частному приглашению от кузины, то какая вероятность получить визу сейчас (уже есть муж и ребенок)? Подавать будем все вместе. Автор, не против, что в Вашем топе спрашиваю? :)
Турыстка
07 Dec 2007, 20:58
:-) Только ЗА.
08 Dec 2007, 18:39
50% - или дадут, или не дадут:)
09 Dec 2007, 21:35
небольшой отчет о получении визы. Подавали втроем(я, муж,ребенок 2,5 лет). В анамнезе по поездкам - у меня два раза в штаты по обменным программам (старого паспорта с визами не было),у мужа- одна поездка по обменной, шенгена нет, у мужа японская свежая виза. Показали нормальную з/п, выписки с з/п карт за 3 мес, выписка со вклада, собств на кв, приложили подробный маршрут путешествия с указанием километража и трасс, адрес проживания в анкете - поставили первый попавшийся отель в сан-фр. Дали визу на год всем. На два не просили (забыли наличку с собой взять), а консул и не предложил, в общем.
Турыстка
10 Dec 2007, 12:11
Счастливого отдыха в Америке )))
Турыстка
10 Dec 2007, 12:07
Еще ряд вопросов: 1. Как записываться на собеседование? 2. Документы раньше собеседования высылать? 3. Я слышала про Pony Express, что якобы через них нужно высылать. Как их вызвать? 4. Если нас планирует ехать отдыхать трое (семья), на собеседование всем троим приходить? Или достаточно одного делегата? 5. Какие деньги нужно с собой брать в посольство на собеседование (оплата визы)? Где можно найти стоимость виз? Спасибо!
Турыстка
11 Dec 2007, 12:05
все здесь http://www.usembassy.ru/consular/consularr.php?record_id=nivfaq
Турыстка
11 Dec 2007, 12:07
Правда так не нашлось ответа на п.4 и п.5 (((
AD
AD
11 Dec 2007, 12:29
Все документы подаете в Pony-Express. В их офисе вам выдают накладную с датой собеседования. Там же вы и оплачиваете. Позвоните в их офис и узнайте сколько сейчас стоит. Если едут 3 человека, то виза нужнам 3 человекам. И на собеседовании должны быть все. И дактелоскопию тоже должны проходить все.
Турыстка
11 Dec 2007, 18:21
...и ребенок 4х лет?
11 Dec 2007, 19:48
И ребенок 4-х лет.
Турыстка
11 Dec 2007, 20:51
Существуют определенные категории заявителей, присутствие которых на интервью необязательно: Дети до 13 лет включительно. заявители старше 80 лет. заявители, у которых американская виза истекла менее 12 месяцев назад и они обращаются за тем же типом визы. В этом случае необходимо подать паспорт с предыдущей визой. дипломаты и официальные лица, следующие в США с официальным визитом (визы A и G). http://www.usembassy.ru/consular/consularr.php?record_id=nivinterv
11 Dec 2007, 20:52
Только что хотела это написать. Сорри за ошибочную информацию. P.S. Несмотря на возможность получения визы без собеседования, любой из этих заявителей может быть приглашён на собеседование, если консул решит, что это необходимо.
11 Dec 2007, 19:47
А можно и я здесь спрошу? Приглашение от моего отца(гражданина Америки) поможет получить визу или наоборот вызовет подозрения?
11 Dec 2007, 19:49
Если он уехал легально, то все замечательно, если уехал не легально, то в визе вам будет отказано.
12 Dec 2007, 13:24
он точно там оказался легально.. но вопрос в том - поможет или навредит его приглашение? увидят, что отец уже там и мы решим остаться. мне уже один раз отказали в визе, когда мне было 18 лет и ехать я хотела на каникулы на 2 недельки. Но тогда у папы не было гражданства - только грин кард. А сейчас, если собиремся, то с мужем и дочкой.
12 Dec 2007, 14:40
Надюш, написала Вам в личку! если сможете помочь, буду очен Вам признательна! Спасибо (с транслита)
12 Dec 2007, 16:47
ответила
13 Dec 2007, 09:29
Надюш, спасибо Большущие!!! Черкни потом, как у тебя с визой получится ( мне кажется, что не должно у тебя быть проблем, ты же у себя будешь получать, а не в России) Удачи!!! (с транслита)
13 Dec 2007, 14:27
Ну, мы еще не скоро за визой пойдем, не раньше лета так точно.. просто пока речь об этом зашла, решила и для себя спросить. А здесь говорят тоже как попадешь с визой.. шенген я получила за один день полугодовую визу.. да и заплатили где-то по 40$ за них, спец тариф для русских:-D
13 Dec 2007, 16:11
Натуууууууусь, ты мое письмо получила? Че молчишь? :)
12 Dec 2007, 14:43
Навредить уж точно не сможет, но и помочь тоже не сможет. Приглашение -это всего лишь один из документов.
12 Dec 2007, 16:51
просто моей сестре советовали, чтоб она вобще не упоминала о родственниках в Америке(у нас их оч много там).. типа это вызывает подозрение. Я и сама не очень поняла, почему мне тогда отказали в тур визе, когда я могла легально туда уехать по вызову..
12 Dec 2007, 22:32
Могу рассказать свою ситуацию: моя свекровь 13 лет назад вышла замуж за американца и уехала туда жить. У нее гринка, гражданство ей пока лень получать. Все эти 13 лет от имени ее мужа приходят приглашения, где черным по белому написано: "Твоя мама и я будем рады снова увидеть вас....." Каждый раз в анкете мой муж указывает, что в США проживает постоянно его мама. Еще ни разу за 13 лет ни у кого проблем с получением визы не возникало. За это время у них в гостях побывали многочисленные родственники, мы -каждый год и их друзья. В последний раз мы даже справку о доходах не вкладывали.
13 Dec 2007, 14:29
спасибо за советы.. будем пробовать!
13 Dec 2007, 15:30
Удачи! Все получится!
13 Dec 2007, 16:38
отца придется упомянуть. в анкете есть пункт в котором спрашивается,кто из Ваших близких родственников находится в США.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325