Меню

Путешествие и беременность

AD
Anonymous
04 Dec 2007, 08:53
Девочки,а кто-нибудь летал вво время беременности? На каком сроке? Стоит ли лететь из зимы в лето на 28 неделе, да еще 9 часов лету? У двух врачей спрашивала(наблюдающие мою беременность). Мнения расходятся. Противопоказаний нет.Лететь хочется, но страшно. Дайте мне тапком по бошке, если все-таки я не разумно поступлю, все-таки полетев. Нервы на пределе.
04 Dec 2007, 10:56
Я летала на 5 мес, но в Египет а это все таки 4 часа.Мне все врачи говорили что самый безопасный срок это второй триместр.Если все таки полетите попросите у стюардесс балон с кислородом и на взлете и посадке или когда масик будет активно жевелиться-дышите.Удачи!
06 Dec 2007, 00:02
ТО же самое-на 5-м месяце летала первый раз в Египет, второй-тоже в Египет :-) Но беременности были благополучные, поэтому все пошло на пользу и летала все-таки не из зимы в лето, а из ранней осени в лето :-) А позже уже на поезде ездила-летать не тянуло :-) Зато ездила на 9-м месяце :-)
Anonymous
04 Dec 2007, 15:56
Ну да, один несчастный этим летом в Турции уже родился. Не помните, во сколько обошлось это удовольствие? И кто его оплачивал? Бюджет? Давайте сделаем это традицией!
04 Dec 2007, 16:51
Я в 20 и 22 летала, сначала почти 8 часов до Москвы, через неск. дней до Турции и так же обратно. Все прошло замечательно. В 28 наверное уже бы не полетела.
04 Dec 2007, 18:54
А вы раньше летали по 9-10 часов?
05 Dec 2007, 01:38
При всей своей любви к путешествиям я бы не полетела так далеко,да еще и со сменой климата. Плюс скорее всего там с медициной не очень хорошо будет и страховки "беременной" у вас не будет. На таком сроке я выбирала поездки поближе, без перелетов самолетами и без резкой смены климата (Питер, Прибалтика) Для меня еще важно было, чтобы в случае чего я могла нормально объяснится с квалифицированными врачами. Да и еще во время обеих беременностей врачи именно на этом сроке (28-30 недель) не советовали летать на самолете.
05 Dec 2007, 20:07
Если беременность хорошая и перелеты по 9 часов для Вас не в новинку, то почему бы и не полететь?! Если раньше по столько не летали, то лучше бы куда-нибудь, куда часа 3 лететь! Просто сидеть так долго тяжеловато! Если полетите, то выбирайте хороший рейс - с хорошим самолетом и авиакомпанией - чтобы комфорт был максимальный! И ничего не бойтесь! Самое главное - уверенность в правильности того, что делаете! Сидеть дома всю беременность и пока кормите - не выход! Кстати, детям родившимся в самолете дают право бесплатных полетов на всю жизнь! Но Вы лучше не спешите! ))) Но у меня опыта полетов в беременность не было, хотя в 28 недель, думаю, полетела бы (чувствовала себя отлично, в 36 недель в поход пешком ходила!)... но не 9 часов!
Не полетела бы точно даже при времени полета 1 час,дождитесь когда родится покормите 6-7 месяцев и летите куда хотите!!!!У меня ребенку 8 месяцев,во время беременности тоже было много прыти,особенно на вашем сроке,но муж строго сказал:"У тебя одно путешествие-в роддом!!!!".Сейчас вот малышка подросла,откормила грудью,и с чистой совестью оставляю с бабушкой и в Теплые страны!!!!Так что мой вам совет-не нужно никуда лететь!!!!
05 Dec 2007, 15:24
Я летала в Египет на 4-5 месяце на 15 дней все обошлось...
05 Dec 2007, 16:14
может вам лучше в европу куда-нить, там хоть медицина на высоте..а то улетите в тайланд какой-нить вдруг-что... даже не серьезное, а будет паника...
Anonymous
05 Dec 2007, 17:30
А денег с собой на эту "высокую" медицину не рекомендуете захватить? Или потом дядя чужой заплатит? Прааально, автор топа, выбирайте место получше, подороже... чего мелочиться? Не Вам же платить за все возможные удовольствия
05 Dec 2007, 17:52
Вы можете только анонимно рассуждать? а что по вашему сказать беременной женщине - езжайте в страны третьего мира, подешевле? вообщето существует такая вещь, как страховка...
05 Dec 2007, 17:55
Наши страховки не покрывают такие расходы, вспомните недавнюю историю в турции. Кто-то здесь писал что пытался сделать страховку для беременных и не нашел где.
05 Dec 2007, 18:21
Все видили историю с рождением малыша в Турции, я б полсе такого лучше дома посидела, что в принципе и сделала, когда была берем. подождала 9 мес. и ничего страшного, что пропустила несколько поездок с друзьями.
Anonymous
05 Dec 2007, 17:36
А с чего вы взяли что медицина на высоте может быть только в европе?
05 Dec 2007, 17:38
В Таиланде с медициной все впорядке:) Не хуже чем у нас:)
05 Dec 2007, 17:43
Говорят что даже лучше чем у нас. Но народу в это поверить трудно, ибо многие до сих пор уверены что там антисанитарно и опасно.
05 Dec 2007, 17:44
Я это собственно и имела ввиду:)
05 Dec 2007, 17:45
Лучше скажи полетела бы на сроке 28 недель 9-10 часов на самолете?
AD
AD
05 Dec 2007, 17:54
Нет! (в ужасе) Я летала слегка беременная, но 4 часа. ИМХО на таком сроке я бы уже сидела тихо дома, хотя европейцы летают и позже...
05 Dec 2007, 18:05
Я бы тоже не полетела:) Зная что это такое, как это тяжело и какая это нагрузка для организма 9 часов в воздухе. Тут и небеременному человеку эти 9 часов так сложно пережить:) А вот 3 часа на самолете на таком сроке полетела бы спокойно:)
05 Dec 2007, 18:12
Я летала в Египет,шел 7 месяц,мнения тоже расходились,но все-таки это лететь 4 часа,конечно это решать только Вам!!! Удачи Вам.
Вообще,я так подумала,лететь или не лететь -это ответственность женщины за своего ребенка,прежде всего,и за себя!Поэтому решайте сами,чтоб потом никого не винить или не жалеть о том,что не полетели!
тоже беременная
05 Dec 2007, 19:43
АВТОР! Зайдит в "Беременность". Там эта тема обсуждается. 90% высказавшихся там летали, летают и будут летать! Но при условии хорошего протекания беременности. Я вот в пятницу полечу, 4 часа. У меня 7-я неделя. А на февраль мы уже заказали билеты на Канары. У меня будет около 20 недель.
06 Dec 2007, 16:24
Я на 5-м месяце летала в Италию.
06 Dec 2007, 19:38
ГОТОВЫ лететь 9-10 часов???? 90% беременных? Не нашла там эту тему, но даже не читая ее, я уверена что таких найдется немного:)
Anonymous
06 Dec 2007, 20:23
Девочки спасибо за дискуссию, но вчера окончательно решила - не лечу. Все-таки страх за будущее сокровище преобладал. Летаю уже далеко не первый год из зимы в лето по 9 часов. Два дня мучилась. Утром хочу - надоела эта противная слякотная зима, успокаиваю себя, что будет все хорошо, море, солнце, тепло. А вечером - разум берет свое. Кстати, я активно обсуждала эту тему в "беременности" и я писала, что медицина в Тайланде, действительно, гораздо лучше, чем у нас. Но, наверное, уже сейчас у меня появилась большая ответственность за мою малышку. Да и срок уже приличный. Уверенна, что ничего не произошло бы,но...я боюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325