Меню

Не можем выбрать, скажите своё мнение:)

AD
04 Dec 2007, 19:04
У нас такая ситуация, долго решали куда ехать. Наконец решили, что хотим в тёплые страны. Вот только теперь выбираем из трёх: -Куба -Тайланд -Гоа Из перечисленного ещё нигде не были. Скажите, а куда бы поехали Вы и если можно, то почему именно такой выбор? Поехать хотим в начале февраля, на 12 дней.
04 Dec 2007, 19:23
на Гоа бы не поехала точно............в Таиланд - мне интересно, но муж категорически против, так что отпадает...........остается Куба - там мы же были, очень понравилось и планируем через пару лет опять поехать............ (с транслита)
UllkA
04 Dec 2007, 23:08
Про Тайланд и Гоа хоть частично, но знаю..... А вот про Кубу - темнота. А чем она вообще интересна, кроме шикарной воды на пляже и песочка. Какие там экскурсии например и т.д. или там только отдыхать и загорать?
04 Dec 2007, 23:15
да экскурсий сколько угодно - мы с дельфинами плавали, в глубь страны ездили на джипах, на сигарную фабрику плюс обьездили все местные городки и деревушки...........при желании из нашего отеля можно было хоть каждый день на разные экскурсии ездить...........у меня в паспорте фотки имеются, можете посмотреть.............ну и сама атмосфера в стране - совершенно особенная........... (с транслита)
UllkA
04 Dec 2007, 23:21
Здорово!!!!!!!!!!!! А если не секрет, сколько Вы там потратили денег?
04 Dec 2007, 23:26
там - около 1000 евро за 16 дней, но я покупала довольно много кофе, рома и сигар :) (с транслита)
UllkA
04 Dec 2007, 23:32
Ну если-это с экскурсиями (на которые Вы ездили), то это нормально, я думала намного больше:)
04 Dec 2007, 19:26
Таиланд. На Кубу лететь от нас слишком далеко, Гоа даже не рассматриваю как вариант.
UllkA
04 Dec 2007, 23:09
Фотки Тайланда у Вас просто потрясающие:)))) Я так понимаю, что Вам ооочень понравилось там.
04 Dec 2007, 23:11
А Вы в паспорт зайдите и посмотрите.
UllkA
04 Dec 2007, 23:11
Уже посмотрела, Выше написала Вам сообщение (изменила)
04 Dec 2007, 23:13
Уже увидела:)
04 Dec 2007, 23:37
Напишу сразу:) Если ехать из России по турпакету то 99% того что у меня в паспорте увидеть не получится:(
05 Dec 2007, 21:35
Ох красотища у вас в паспорте!!! Расскажите, как ездили (понимаю, что это индивидуальное путешествие): сами маршруты, как осуществляли переезды...
05 Dec 2007, 22:50
1-ая поездка. Бангкок-Самуи- Ко Тао -Самуи - Бангкок 2-ая поездка Бангкок-Транг-Ко Липе-Транг-Ко Хай -Ко Ланта -Ко Пи-Пи -Пхукет -Сиаем Рип (Камбоджа) - Пном Пень (Камбоджа) -Бангкок. 3-я поездка Бангкок-Самуи-Ко Тао-Бангкок- Чиенг Рай -Мэхонсон-Пай-Золотой треугольник-Чиенг Май-бангкок Переезды как обычно:) Самолеты, катера, автобусы, автомобиль:)
06 Dec 2007, 09:18
Все 3 поездки понравились одинаково, или какая-то была интересней? Кажется, первая была легче (в плане исполнения(:-)) Вы разработали маршрут самостоятельно, в России заказали отели и трансферы? В Тае передвигались самостоятельно? Вы уж простите за навязчивость, но, что-то я загорелась)))
06 Dec 2007, 15:16
Заранее бронировали и оплачивали внутренние авиаперелеты и отели, но отели не везде и не всегда. Билеты на катер, иногда вместе с трансферами уже на месте. В третьей поездке 2 часть была по северу Таиланда, там была нужна машина, ее тоже заранее бронировали. Ну в принципе да, все три поезки понравились одинаково:) Очень сложно сравнивать... Так как в каждой поездке были свои жемчужины. Если уж прямо вот так все сопоставить, то третья поездка немного больше понравилась. Из всех мест, островов где мы были (я кстати кое-что пропустила во втором и третьем маршруте) могу однозначно порекомендовать острова Тао и Липе, а также Север Таиланда (но там моря нет:) Вы лучше напишите какой отдых вам нужен, тогда я смогу написать какие острова вам подходят.
06 Dec 2007, 21:01
Светлана, а не подскажите, в какой отель на Самуи лучше с ребенком 3.5 лет отправиться? Я все смотрю и никак не выберу. Из особых требований наличие детской площадки, но не обязательно, красивая и большая территория... Вы сами где на Самуи останавливались?
06 Dec 2007, 21:17
Да мы в каком-то отеле небольшом на Ламае, бунгало прямо на берегу стоят и прямо у песка ресторанчик открытый там где завтраки были, ну и обеды и ужины по желанию. Такая очень милая и семейная атмосфера. Сам отель стоял прямо в дунглях. Вы мне так описали требования что мне Турция представилась:) А зачем вам детская площадка и большая зеленая территория? Ведь отдых на Самуи по своей сути совсем не отельный, хотя есть конечно и такого плана отели. Мы, например, на территории отеля проводим крайне мало времени. Я бы просто выбирала чтобы были красивые стильные бунгало и чем меньше отель тем лучше.
06 Dec 2007, 21:32
Про площадку подумала, т.к. иногда ребенка развлечь надо именно таким образом, но это конечно совсем не главное :). Бунгало на берегу- это мне нравится. Мы вообще собираемся машину брать и ездить, но какую-то часть времени все-равно проведем в отеле( на пляже). А если выбирать по пляжу, то Чавенг или Ламаи? Сорри за кучу вопросов :).
AD
AD
06 Dec 2007, 21:44
Они разные, смотрите что вам важнее. Чавенг, он больше испорчен цивилизацией: лежаки в несколько рядов перед крупными отелями, стоянки скутеров, все водные виды развлечений в ассортименте, тоговцы ходт предлагают всякую хрень купить, людй довольно много, зато прекрасный чистый от коралоов и главное долгий вход в воду и отлив почти не чувствуется. Да, еще соседство с шумной улицей. Ламай тихое спокойное даже можно сказать идеалистическое такое место, почти без всех этих чудес цивилизации, то что многие хотят как раз увидеть, но близко кораллы и отлив сильный, либо в первой либо во второй половине дня (зависит от конкретного времени прибывания), вода будет отходить очень далеко оголяя все эти окаменелости и купание будет невозможным пока вода не вернется. По мне идеальный вариант жить на Ламае, и переодически ездить на Чавенг:) Или вообще рассматривать другие пляжи.
06 Dec 2007, 22:03
Спасибо огромное, я примерно так себе и представляла эти пляжи, судя по отзывам. Пойду думать дальше :). А вы были на других пляжах, где-нибудь понравилось, чтобы отливов поменьше и народу поменьше, или это я размечталась?
06 Dec 2007, 22:01
А лучше поезжайте на Тао, от Самуи на катере совсем недалеко. Там могу точно советовать отель Ко Тао Кабана, он есть в системах бронирования или на их сайте можно забронировать проживание. Есть там еще один отель суперский, его был видно с нашей виллы и рекламный проспект у нас тоже их лежал, точнее их ресторана, чтобы еду заказывать. Можно поробовать поискать название этого отеля, но он скорее всего будет подороже чем Ко Тао Кабана, у меня в проспекте были их бунгало, большие и я бы даже сказала шикарные, есть на несколько комнат а есть и на одну, но суперские.... Заходите в мою папку июнь Таиланд 2007, отсчитываете 11-ю фотку снизу, там как раз сфоткано бунгало этого отеля и еще маленький кусочек открытого такого бунгало у них там ресторан. Фотки отеля Ко Тао Кабана у меня в папке под названием "Таиланд". Я вам очень советую Тао, намного лучше Самуи.
06 Dec 2007, 22:07
Светлана, спасибо еще раз огромное за такие подробные ответы! В паспорте у вас была и не раз :), фотки шикарные, все мне очень понравилось! Чем Тао лучше Самуи?
06 Dec 2007, 22:12
Тао лучше чем Самуи многим:) Я кстати нашла карту Тао, так что найду Вам этот отель. Минут через 20 особожусь и напишу Вам чем лучше и надеюсь дам ссылку на тот отель, ну и на Кабану естесственно. А у меня в паспорте с Самуи фоток почти нет, на память помнб только одну, а все остальны в папке Таиланд и Таиланд 2007 как раз с Тао.
06 Dec 2007, 22:47
Это Кабана, суперский отель, прекрасно вписаный в окружающий ландшафт. сочетание цена-качество тоже оптимальное (бассейна нет): http://www.kohtaocabana.com/ Про тот еще один, который очень классный. Я думаю это вот этот: http://www.thipwimarnresort.com/room_types/superior.htmll Заходите в "Room Types", пройдитесь по категориям номеров, там будут фотки и цены заодно. Думаю что это именно тот про который я думаю. Я еще уточню этот момент.
06 Dec 2007, 22:57
Посмотрела все категории номеров http://www.thipwimarnresort.com Delux, Honeymoon Garden, Seaview Studio, ну и самую простую категорию Superior. Я просто в шоке от такой красоты... Я теперь туда хочу... Но больше всего удивили цены???? Цены просто сладкие на такие варианты проживания. А бассейн просто сказочный.... Как раз как я люблю:)
06 Dec 2007, 23:03
УРРААА! Все точно! Уточнила! На сайте нашей виллы на карте сразу за нашей виллой как раз этот самый Thipwimarn resort обозначет, значит точно он!!!
06 Dec 2007, 23:19
Света, еще раз огромное спасибо!!! Пойду изучать и думать дальше :), как-то Ко Тао я не рассматривала, теперь опять дилема :).
06 Dec 2007, 23:26
Да что там делить-то?:) На Самуи прилетели, сразу в аэропорту вас отправляют к стойке где продаются билеты на катер который идет по маршруту Панган-Нан Гуян-Тао. В билет входит трансфер до причала где стоит катамаран Лампрайя. Как только купили билеты, вас быстренько погружают в минибасы (маршрутки) и на эту пристань. Там запрыгиваете на Лампрайя и вроде через 1,5 часа вы уже на месте. На пристани вас встретит машина отеля. Делов-то!!
06 Dec 2007, 23:23
Тао это маленький уютный остров. После Тао, Самуи чувствуешь себя как в Бангкоке. Ну и это действительно приближенной к райскому местечко. Там нет конечно местячковых высосанных из пальца достопримечательностей типа Парка Бабочек или Парка Орхидей, Зоопарка. Зато рядом с Тао есть реальная достопримечательность Нан Гуян, это три маленьких острова соединенных между собой песчаными косами это нац. заповедник. Кстати из этого отеля на который я ссылки давала как раз вид на Нан Гуян, он получается какбы через маленький проливчик. Ну и вообше там очень-очень классно!:)
07 Dec 2007, 00:17
Все, я уже хочу туда :). Думаю мы просто поделим поездку и дней 5 проведем на Ко Тао, и недельку на Ко Самуи, ну и пару дней на Бангкок оставим, вот как-то так :). И еще раз огромное вам человеческое :) спасибо!
07 Dec 2007, 00:26
Так тоже нормально:) Только обязательно бронируйте заранее, чем раньше, тем лучше,так как в высокий сезон мест может не быть. Про пляжи Самуи. Сейчас посмотрела карту Самуи, все-таки много их там:) Ищите инфу по другим пляжам на Сайте Винского, я как-то помню читала там про какой-то очень хороший удаленный пляж, где людей очень-очень мало. Ага, вот... Тао по площади в 2 раза меньше Самуи.
07 Dec 2007, 00:37
Да, есть свои особенности. Этот отель он стоит на скалах, у него прекрасные виды, но вот про пляж я не поняла. Вообще по карте там как раз есть маленький пляжик, 100% совершенно безлюдный и на фотках на сайте тоже какой-то пляж присутствует , но к нему даже если он и есть еще надо спуститься конечно:) Но на фотках у них точно не ближайший длинный пляж Сайри, на котором дислоцируются почти все отельчики и кафе. Далее.. Вам из отеля надо будет добираться как-то до Сайри или до порта, в любом случае захотите поесть в разных кафе, ресторанах, там не сказать что очень далеко, но пешком некомфортно будет. Мы втроем там передвигаемся на 1 мотобайке. Далее про пляжи. На этой стороне острова, где почти все отели расположены нет пляжа с хорошим входом. В порту не купаются. На Сайри мелко у берега и мертвые кораллы, если только ноги помочить или посидеть как в ванне в горячей воде. Можно на другие стороны острова попробовать добраться, но там такие дороги, что это очень опасно. У нас у самих было пару случаев... Так что проще всего приехать в порт, сесть на катер, несколько раз в день отплывает на Нан Гуян. Плыть всего 7-10 минут:) А на Нан Гуяне... Просто супер бухта для купания с табунами рыб, едят прямо из рук:) Вот по этой ссылке хорошая карта Тао, можно увеличить: http://www.thipwimarnresort.com/koh_tao.htmll
06 Dec 2007, 21:09
На самом деле мы планировали следующую поездку самостоятельно во Францию:-) От Парижа, через Нормандию, Бретань, Бордо, Биарриц, Лурд, Тулузу и т.д. до Марселя. Но, увидев фотки у вас в паспорте, я подумала, что планы можно поменять местами))) Наверное, мне надо изучить Тайланд со всех сторон, по-больше почитать, а потом уже задавать вопросы и просить советы))
06 Dec 2007, 21:16
Да, в Тайланде мы были лет 5 назад по стандартному туру "Бангкок-Паттая". Помниться, заболел у меня очень сильно зуб и ничего не помогало. В госпитале сделали снимок и зубик мой удалили(( Вот, было такое знакомство у нас с тайской медициной:-) но, не смотря на это, страной мы были очарованы:-)
06 Dec 2007, 21:24
Ну я не знай..:) Я вот изучила хорошенько со всех сторон, но проблема в том что в последнее время стало как то непопулярно высказывать свое личное мнение, люди как правило просто дают информацию. Поэтому приходится все на личном опыте проверять:) Мне например не нравятся Пхукет, Ланта, Хай, Пи-Пи, под мои требования они не подходят, но зато под чьи-то другие может как раз наоборот подойдут, так что спрашивайте, только так можно понять куда вам действительно надо, а куда можно и не ехать:)
08 Dec 2007, 00:07
Да, спасибки вам за участие. Ещё пару вопросов- раньше очень чётко туристу сообщали (и даже остерегали) Сезон/НЕсезон... Лето было НЕ... Как вы думаете, лето/начало осени - как для севера , например?
08 Dec 2007, 00:16
Условно это сезон дождей. Это значит что будет очень тепло и даже жарко и иногда пройдет ливень. Это вам нисколько не помешает. Сезонность больше важна для выбора острова в сиамском заливе или в индийском океане. Если в Сиамском сезон круглый год, то в Индийском с мая начинается несезон.
08 Dec 2007, 00:16
И ещё вопрос по поводу безопасности: видимо, Паттая и те места, где вы были отличаются по этому критерию? Только наднях с отцом спорили по этому вопросу: у них в Паттае образовались (:-)) приятели, отдыхающие там в 5-й или 6-й раз, причём только там и в этом отеле и на новый год)))) так вот, они утверждали, что опасно сворачивать с "тропы", "держитесь нас" и всё в таком духе... Думаю, таким людям в вопросах нормального путешествия доверять не стоит... Вы, отправляясь в путешествие с ребёнком, вопрос безопасности, наверное, раз 150 обдумали))))
AD
AD
08 Dec 2007, 00:24
Никогда такая мысль даже в голову не приходила, честно:) Таиланд - супер безопасное место куда ни заберись, в любую глушь. У нас на Тао на вилле двери и окна всегда были нараспашку, закрывали только ночью, ветер по ночам сильный и живность всякая атаковала:) Даже на Севере, там где граница с Лаосом и Бирмой и в путеводителях можно встретить про какаие-то волнения на самом деле безопаснее чем в Москве рядом с моим домом:) Я помешана на безопасности только в Москве. После нашей любимой страны везде чувствуешь себя у Христа за пазухой, а в Тайланде тем более:)
04 Dec 2007, 23:12
Ну если мы ездили в Таиланд 3 отпуска подряд надо думать что понравилось....:)
14 Dec 2007, 22:29
Потрясающие фотографии :-) А с ребенком вы все 3 раза ездили? Я что-то со своими пока не рискнула в Тай, пока Египтом перебиваемся :-) А друзья дразнят фотографиями после поездок :-) Они тоже самостоятельные путешественники и из Тая уже куда только не ездили...
05 Dec 2007, 13:25
Тайланд
05 Dec 2007, 18:17
Я бы распредилила эти страны так : 1. Таиланд 2. Куба 3. Гоа
06 Dec 2007, 18:26
на Мальдивы!!!
UllkA
06 Dec 2007, 23:32
для нас это слишком дорого, может быть позже:)))
07 Dec 2007, 22:47
Скажите, а с какой целью Вы хотите отдохнуть? просто на плже поваляться или + экскурсионка? Вообщем-то все 3 страны достойны. Но я бы выбрала Кубу, хочется туда попасть при Кастро, это ведь несого путешествие в прошлое :-) Тай - это прежде всего другая культура, религия, экзотичная кухня, а Гоа скорее пляжный растительный отдых. В моем представлении это так :-)
08 Dec 2007, 00:38
Если честно, то хочется немного и того и другого, то есть немного экскурсионки и немного пляжного отдыха. Ещё безумно хочется отведать разных экзотических фруктов........фрукты - это моя слабость, а ещё покататься на слонах.
13 Dec 2007, 22:24
Весь негатив который написанпро Гоа - полный бред. Там очень классно. Я Отдыхала и в Тайланде, и в ГАО, и на КУбе... Везде своя специфика. В Гоа была 2 раза - полный релакс, отрыв от реальности. Курили, ходили по ресторанам, ездили на разные пляжи - объездили все северное побережье и красивейший пляж палолим на юге, ездили своим ходом на разные экскурсии, там храмы очень красивые на кажном шагу, форты. А какие там закаты...... Объедались морепродуктами, фруктами. Все очень дешево и вкусно, шикарный портвейн. Море ооооччччччеееееееееееееень теплое, прыгали на волнах, все супер. Тусили по клубам, даже были на запрещенной транс-пати. Если ехать - то на север, там все движения. Оч.советую отель Vila Goesa (если ехать по тур.путевке), если своим ходом - там полно нормальных мест снять можно. Мне лино как прибежище понравился пляж Бага, от него все близко. Гоа - это деревня, в которой забываешь обо всем. Тайланд понравился, но там как-то очень шумно (я привыкала к ритму жизни несколько дней),тайцы не понравились - противные, ушлые, были в Паттайе море грязнющее, не удобно, чтобы искупаться надо ездить на острова. Экскурсии прикольные. Еда отвратительная. Вообще если туда ехать - надо с Паттайи начинать и Бангкока, там можно увидеть такооое, чего реально больше нигде не увидишь. Но больше туда не хочу. Если начнете с островов, Тайланда не увидете. НО!!! Паттайя и дети - несовместимо. Куба - если это Варадеро -красиво все, но не по-настоящему, экскурсии фуфло. Если что смотреть то самим брать машину и разъезжать. Море красивое, женщины, танцуют все классно. Гавана прикольный город на один день. Все вокруг дорого. Вообщем надо все посетить. Самое демократичное путешествие - Гоа, самое дорогое Куба. Лично мне было лучше всего В ГОА, но остальные страны тоже интересны. Не парься, везде классно. А живность - она везде есть - это же живой океан.
Конечно Тайланд!!!!Очень позитивная светлая страна с морем всяких вкусностей и разностей!а почему все так ГОА отвергают???Мы вот собираемся...
04 Dec 2007, 23:41
Мы не отвергаем, а выбираем из трех вариантов:)
А что ГОА все-таки хуже Тайланда???
05 Dec 2007, 00:03
:):) Гоа это всего лишь одна провинция Таиланд это целое гос-во:) Сравнение получается какое-то не корректное:)
05 Dec 2007, 03:40
Если нужна экскурсионка, то Таиланд или Куба (от Гоа далековато до основных достопримечательностей Индии). Если только пляжный отдых, то куда угодно - везде здорово. Смотрите, что Вам больше нравится.
05 Dec 2007, 22:23
Вообще-то на Гоа очень мутный океан, есть шанс вляпаться в коровьи лепешки, с пятницы по воскресенье везде дети, которые тычут в вас пальцем:)
05 Dec 2007, 16:32
Из перечисленных стран у меня первая поездка была на Гоа, но вообще имхо, начинать с Тая лучше )) хотя Гоа очень люблю....
05 Dec 2007, 16:54
не гоа, там в море гады всякие водятся и вообще отзывыы не очень, в тае я была на пхукете - супер!!! на кубу лететь дольше, ак по существу ничего про нее не подскажу
05 Dec 2007, 16:55
Однозначно - КУБА!
Ёж
12 Dec 2007, 23:52
+1
AD
06 Dec 2007, 14:16
Мне на Кубе очень-очень понравилось ВСЕ. Сплошной позитив. Интересные, разнообразные экскурсии, еда отличная. Куба Тайланд Гоа
UllkA
06 Dec 2007, 15:11
А КАК В ТАЙЛАНДЕ С КУРЕНИЕМ. Подскажите кто был, просто и муж и я сама курим......сигареты естественно:))))))))))) Просто расскажите там можно в общественных местах курить, на улице? И ещё в отеле в номере надо специально номер брать для курящих или как?
06 Dec 2007, 15:17
С курением там прикольно. :)) Выясните сколько можно ввезти и берите с собой. Там кроме мальборо (или кэмела) и LM нет ничего в магазах. Я по крайней мере не нашла. В магазинах это (стойка с сигаретами) закрыта и надо спрашивать у продавца. На пачках всякие устрашающие фотки - мужик в трубках торчащих из всех мест, вскрытие где легкие черные... беееее... Вот такая у них борьба за здоровье. На улице запрещающих знаков не видела, главное бычки не бросайте, а то штрафанут. В отеле можно было курить только у лифта. Есть ли номера для курящих не знаю. P.S. с другим "курением" - и это там имеется тоже. :)))
06 Dec 2007, 15:23
Вот это ДА... А я и незнала что там так с курением дела обстоят:)
06 Dec 2007, 15:26
Повезло. А я эти агитационные фотки до сих пор помню:))) Правда все равно изредка покуриваю. Нашу песню не задушишь не убьешь (с) ;)) Что характерно курящих тайцев мало. Видимо на них действует.
UllkA
06 Dec 2007, 15:36
Вообщем как я поняла, если будешь идти по улице и курить, то ничего страшного.....штрафа за это не будет?
06 Dec 2007, 15:42
Не курила так, ибо не люблю на ходу это делать. Но видела курящих. Не мусорите главное.
UllkA
06 Dec 2007, 15:53
Ну с эти проблем не будет. Я и в Москве никогда не мусорю, всегда ищу урну :))))
Елена
06 Dec 2007, 23:43
ПОДСКАЖИТЕ, а фрукты из Тайланд можно везти в ручной клади (в салоне самолёта), в корзине например или только в багаж сдавать? И ещё слышала, что там очень неплохие цены в ювелирных магазинах, кто был подскажите, хоть примерную стоимость некоторых вещей?
07 Dec 2007, 00:15
Конечно фрукты можно. Как раз в этих самых специальных корзинах, в ручной клади, многие так возят, кстати очень и в качестве подарка очень неплохой вариант.
Елена
07 Dec 2007, 00:16
А сколько эта корзина стоит, хотя бы примерно?
07 Dec 2007, 00:20
Вот этого я не знаю, не интересовалась, сами так и не привезли ни разу. Их продают в аэропорту, но будет точно дорого. Но ведь можно набрать такую корзину за копейки на рынке или в супермаркете.
Елена
07 Dec 2007, 00:22
А как она выглядит, эта корзина? И ещё можно вопрос, а где дешевле фрукты покупать на рынке или в супермаркетах?
07 Dec 2007, 00:38
Примерно одинаково, тут вопрос где будет удобнее, что будет рядом или по пути. Это такая пластиковая корзинка с крышкой, вся вентилируемая с прорезями и отверстиями.
Мы везли фрукты просто в пакете,муж переживал что не пропустят,а мне жалко было оставлять в отеле такую красоту и вкуснятину,а съесть мы уже все не могли,и ничего не остановили!!!Фрукты дешевле в супермаркете,на кокосы цена в 2 раза ниже чем на рынках!Я это про Патайю пишу!На ювелирные украшения там действительно хорошие цены ,а главное выбор!Но посоветую не берите в разных лавочках,там есть бесплатная экскурсия в Джемс Галерею,фабрику ювелирную,мы сначала просто съездили посмотрели,а потом заказали оттуда машину ,за нами в отель приехали,все это бесплатно,потом отвезут тоже куда хотите!!!На фабрике сотни метров витрин со всевозможными украшениями на любой вкус и кошелек,а главное изделия,которых здесь не встретишь!!Правда утомлял постоянно сопровождающий продавец правда на русском говорит!В результате воспользовалась я своей кредитной картой,не выдержала душа такого соблазна и купила серьги и кольцо из белого золота с сапфирами и бриллиантами,подкупили размеры сапфиров и цвет!А если даже просто походить и посмотреть,то удовольствие получите большое!По приезде я естественно пошла по магазинам и сравнила цену,получилось на треть дешевле,весь гарнитур получился где-то долларов в 750!очень там сапфиры конечно красивые всех-всех цветов!!!
08 Dec 2007, 00:45
А мне тоже очень интересен вопрос про фрукты, так как (если всё же поедем именно в Тайланд), то очень хочу привести родителям фруктов (мама их обожает). Вот и не хочется, чтобы купили, а потом это всё отобрали.
08 Dec 2007, 00:51
Никто не отберет, фрукты многие везут именно в ручной клади. Только вроде провоз их по правилам разрешен как раз в этих специальных корзинах.
07 Dec 2007, 18:21
Если исключительно из трёх - Тай. Но почему из трёх-то? В других были уже? Маврикий, Бали... Бали подороже, правда, по-моему.
08 Dec 2007, 00:41
Потому, что всё остальное для нас дорого:)
Приедем из ГОА,расскажем!!!!
AD
AD
UllkA
13 Dec 2007, 00:02
А когда едите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325