Меню

Бали и сингапур.

AD
Anonymous
06 Dec 2007, 18:00
хочу с мужем поехать туда .кто был посоветуйте на какие острова лучше, на сколько дней, и что посмотреть. и как шоппинг в сингапуре. спасибо всем кто ответит
06 Dec 2007, 18:18
а какие острова вы имеете в виду, я уже много раз была в сингапуре и на бали. В Сингапуре если хотите пошопиться Орчард роуд, там много всяких брендовых и не брендовых магазинов, самая большая распродажа в июле, но на рождество тож есть распродажи. Сколько раз была в сингапуре, а все еще не посмотрела, обязательно посмотрите на сентозе лазерное шоу фонтанов, посетите океанариум, зоопарк один из лучших в мире, сад бабочек и орхидей, парк птиц и еще могу перечислять и перечислять!!! По дням берите больше все равно не хватит если хотите все посмотреть и отдохнуть!!!!
Anonymous
06 Dec 2007, 18:21
спасибо.... так подробно.... а про бали, какой отель дучше и что смотреть?
06 Dec 2007, 20:55
Отель смотря для чего вам, в Куте черный песок и волна для серфингистов, я в этой бухте в отелях не жила. В Нуса дуа полно хороших отелей, я была в инна путри, один из дешевых, но в принципе нормальный, сейчас замечала плохие отзывы про него, а 7 лет назад вроде ничего отельчик был. В Нуса Дуа большие отливы приливы. В Джимбаране последние 3 года туда езжу, была в 4 сизонс, отель шикарный ничего не скажешь, но дорогой, и несколько раз была в интерконте, самый лучший детский клуб, какой мы видили - это там, на завтрак при тебе выжимают сок из чего пожалаешь. В Джимбаране хорошо меджу 4 сизонс и Интерконтом находятся ресторанчики в которые со всех отелей едут поужинать на берегу моря, цены за лобстеров, королевских креветок с полруки, крабов - копеечные. И еще в Джимбаране не так явно выражены отливы-приливы, на купание они не влияют. Из экскурсий интересна на вулкан Кинтомани вглубь острова на весь день, парк птиц и рептилий после Сингапурских не впечатляет, интересен лес обезьян, на танец кичак и еще забыла название, тоже интересно сходить.
Anonymous
06 Dec 2007, 21:58
спасиюо, мне нужен отель и для дайвинга, и чтоб прогуляться, в ресторан сходить
06 Dec 2007, 22:25
всех мной перечисленных отелях предлагали дайвинг, но более подробно ничего не скажу, т.к. я там этим не занималась.
16 Dec 2007, 17:14
Была на Бали (в Нуса Дуа) год назад. И до сих пор не дают покоя воспоминания: зовут туда снова. Подробно о моем отдыхе на Бали читайте по ссылке: http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=111498. В любом случае - надо ехать.
Anonymous
06 Dec 2007, 19:43
и подскажите плиз варианты полета туда, через какие города?
06 Dec 2007, 21:00
Летала трансаэро: Москва-Сингапур(несколько дней) - Бали(до бали сингап.авиалинии)....Бали-Сингапур (стоянка около часа)-Москва. Сингапурскими аваиалиниями: Москва-Сингапур(несколько дней) Сингапур-Бали обратно Бали-Сингапур(несколько дней)-Москва. Синг.авиа в сто раз лучше, чем трансаэро. (ИМХО)
Anonymous
06 Dec 2007, 21:59
а из москвы скока лететь
06 Dec 2007, 22:27
10 с хвостиком.
06 Dec 2007, 22:32
Еще хотела добавить, на Бали хороший спа салон - Аника СПА. Посмотрела в памятке круиз на О.ЛЕМБОНГАН стоит с русскоговорящим гидом- 75 USD/взрослый, 38 USD/ребенок.
Anonymous
06 Dec 2007, 22:41
а стоит туда плыть?
06 Dec 2007, 22:53
А я там не была, просто по ценам посмотрела, но мож в этот раз возьмем эту экскурсию, есть время подумать...
07 Dec 2007, 11:47
Плыть туда 2 часа и обратно 2 часа, стоит сейчас уже 83$.на чел.
Anonymous
07 Dec 2007, 17:00
скажите плиз стоит туда плять и что там хорошего? ваше мнение
08 Dec 2007, 11:33
Мне очень понравилось, хороший пляж, хороший дайвинг и снорклинг, хорошо кормили, бесплатно катали на банане. Но многим когда мы плыли назад было плохо, морская болезнь, практически все женщины бл---ли.
Anonymous
08 Dec 2007, 22:05
ясно:))
14 Dec 2007, 00:04
Как выдумаете на Сентозе 2 недели отдыхать не надоест?
06 Dec 2007, 21:12
Неделю назад прилетела с Бали, очень понравилось. С Бали летала на целый день на о. Ява, там смотрели храмы, вулкан. Еще с Бали плавали на о.Лебонган, там дайвинг, снорклинг.
AD
AD
Anonymous
06 Dec 2007, 21:58
скажите сколько стоит на яву слетать. и как шоппинг в сингапуре
07 Dec 2007, 11:46
На Яву стоит слетать 250$ без русского гида на человека, а если с русскоговорящим гидом то тогда 320$. В Сингапуре я была только час и поэтому про шоппинг не подскажу. На Бали много чего накупили, жемчуг, серебро, дет. одежду, сухофрукты.
Anonymous
07 Dec 2007, 17:02
скажите что хорошего на Яве. стоит ли туда лететь. и спаибо за ответ про бали и шоппинг там поняла
08 Dec 2007, 11:35
На Яве много храмом, но я до этого была в Камбодже и поэтому храмы на Яве меня не впечатлиле, эта экскурссия не стоит тех денег.
08 Dec 2007, 18:42
Я тоже до Явы была в Камбодже, однако ничего, похожего на индонезийский Боробудур, там не видела. Хотя, конечно, если сравнивать Сием Реап и Джокьярту, то последняя проигрывает. Тем не менее, по моему мнению, на Яву слетать очень даже стоит. :-) Мы с мужем летали туда сами. Купили билеты Денпасар-Джокьярта-Денпасар (промотариф за 70 долларов туда-обратно на одного). На месте уже нашли отель. Такси. Путеводитель. В общей сложности поездка на 2 дня обошлась долларов в 300 на двоих.
Anonymous
08 Dec 2007, 22:06
так сказали на чел. только стоит 300 долл?
10 Dec 2007, 00:46
Если покупать экскурсию, то на человека. Мы с мужем летали сами - нам обошлось в 300 долларов на двоих.
Anonymous
10 Dec 2007, 11:06
спасибо за ответ
07 Dec 2007, 14:47
Я в апреле была на Бали. Шопппинг хороший можно сделать.
Anonymous
07 Dec 2007, 17:03
а что вы купили на бали. там наверное летнее все
08 Dec 2007, 18:45
Да, конечно летнее.
Anonymous
07 Dec 2007, 17:03
Благодарю всех за ответы
Anonymous
10 Dec 2007, 11:07
Девочки, скажите еще плиз, стоит ли из сингапура лететь в Куала-Лимпур? что там интересного, я прочли это час полета..... Спаибо за ответ
10 Dec 2007, 12:24
мы в прошлый новый год как раз и ездили Сингапур - Куала-Лумпур - Ланкави. Я много где была, но это самый запоминающийся отдых. Летели 45 минут до К.Л. Очень город понравился.
10 Dec 2007, 13:51
Если обладаете лишними двумя-тремя днями, то можете съездить на автобусе - очень комфортабельный, с широкими удобными креслами. Из Сингапура в Куала-Лумпур идем всего часа 4. Из Куала-Лумпура можно еще съездить посмотреть Малаку - старую столицу Малайзии. К-Л - современный город. Малака - старый, очень красивый и необычный.
10 Dec 2007, 13:30
была в июле с Сингапуре 10 дней по работе, летела BA, не из Москвы правда, Сингапур просто чудо, это надо видеть своими глазами:)))
14 Dec 2007, 00:07
А вы где останавливались в Сингапуре или на Сентозе.
14 Dec 2007, 08:09
мы едем в понедельник.я сама выбирала отели в интернете, основываясь на отзывах, звездности и месторасположении.На Сентозе взяли Sentosa resort and spa. А в городе муж не захотел на шоппинговой улице - выбрали недалеко от залива Millenia Ritz Carlton. На Сентозе есть другой , стоящий примо на берегу, но судя по отзывам, обслуживание там сильно хромает, и по выходным местные приходят и на лежаках даже мест нет чтобы гостиничные могли расположится.
14 Dec 2007, 14:42
а мы едем в синг. в первых числах января :).
14 Dec 2007, 18:32
останавливалась в Сингапуре в отеле Riverview hotel
AD
AD
12 Dec 2007, 14:31
а что одевать сейчас в Сингапур? вылетаем в понедельник и до сих пор я не могу определится с одеждой для себя, мужа и детей. 24 градуса плюс дожди. вроде не жара совсем но и не холодно. много лет живем в жаре на Кипре и тепература 24 очень непонятная уже на предмет подбора гардероба. у нас то жара то холод.нормальные месяцы бывают, но к сожалению за температурой воздуха я не слежу помесячно. сейчас у нас 21 но ветер холодный а к вечеру будет уже совершенно другая климатическая картина. говорят в С ингапуре и днем и вечером одна и та же температура да плюс влажность высокая.у нас она высокая, но местные отмечают что в Сингапуре постоянно мокрая одежда от излишней влажности.
12 Dec 2007, 14:52
мне после московской погоды, показалось там обвалакивающее тепло, так хорошо, ходила и днем и ночью в топике. Дождики кратковременные, если ходить по городу, то там везде из одного здания до другого можно переходить по подземным переходам и туннелям, так можно полгорода пройти не поднимаясь на поверхность!
13 Dec 2007, 10:32
cпасибо за ответ.топик - понятно, а обувь? босоножки, или мокасины?малышне ( три года) длинные брючки или шортики? я смотрю на наших кипрских туристов - так англичане и зимой с голыми детьми гуляют, когда я уже в пальто хожу.
13 Dec 2007, 11:32
Я в шлепках на босу ногу, ребенок в топике и шортиках или юбочке и босоножки, нам тоже, когда там были первый раз 3 года было. Вообще я мерзлявая, так что если я ходила в топике ночью, то точно очень тепло. Я постараюсь сегодня выложить в паспорт наши фотки, там посмотрите в чем люди ходят :).
13 Dec 2007, 15:09
Буду вам очень благодарна - мы тут накануне все болеем болеем - врач нас уж на дорожку залечила всех ,, сильно,,.Боюсь малыша от врача далеко отвозить.Я чуть что сразу ко врачу.У нас тут свирепствовал менингит чуть не десять лет каждое лето смертные случаи, поэтому я сама никогда не лечу -сразу ко врачу.
14 Dec 2007, 08:16
И еще вопросик - стоит ли брать курточки от дождя легкие? я малышу купила, но моя знакомая сказала что достаточно зонта, Мы в июне были в Германии со старшим сыном, там погода была конечно еще та - только ветровка и зонт каждый день и холодина ужасная. В музеях , магазинах нормально, а на улице... вспомнила родной Урал, погода точно такая же. Еще хочу взять с собой коляску детскую - у нас соседи тоже летали с трехлеткой в Лондон и сказали что она очень выручает во время ожидания в аэропортах. Да и гулять мы много не сможем если малыш будет висеть на шее у родителей.А с коляской думаю мы многое одолеем. Я как то видела англичан с большим ( на тот момент мне казавшимся ) ребенком в коляске - он просто отдыхал, тогда я подумала что балуют пацана, а сейчас думаю, что это просто необходимость, если хочешь много посмотреть , имея трехлетку. Наш старший то в пять лет в Париже ходил без нытья и слез целыми днями.У нас гудели ноги вечером, а он ничего - молчал.Этот же еще маловат и более капризен.
14 Dec 2007, 09:29
Я тоже считаю достаточно зонта, т.к. там такого холода как в Германии не бывает, все-таки Синг. почти у экватора. У них наоборот в магазинах, ресторанах, музеях холоднее, чем на улице :). С коляской решайте сами, моя с года не сидела, поэтому мне зачастую приходилось таскать и коляску и ребенка на себе, поэтому после 2 лет забила на это дело, а лет с 2,5 она ходила и вроде уже не капризничала. Хочу отметить в зоопарке очень большая территория просто огромная и там перед входом выдают на прокат для маленьких детишек коляски, для детишек постарше тачки, а для стариков инвалидные коляски.
14 Dec 2007, 11:06
здорово - думаю парню точно тачку захочется, глядя на других деток.
14 Dec 2007, 09:21
Если есть склонность к простудам, то возьмете хб кофточку, чтобы ее можно было снимать, если жарко и одевать, например в помещениях, т.к. иногда ощутима разница между улицей и сильно кондицион. помещением (магазины, рестораны и т.д.). Таблеток тоже целый пакет с собой беру на всякий провсякий случай и наш личный врач всегда на проводе, а вообще в синг. медицина на очень высоком уровне, некоторые туда едут лечиться, т.к. у них все по последним технологиям. От менингита мы прививку делали, т.к. полно всяких историй и у нас, тем более мы в садик ходим, а там всякие бяки очень легко подцепить. Фотографии, давайте я вам ссылки на почту пришлю, а то вечером стала грузить, а на форуме какие-то проблемы, мне легче ссылки вам скинуть.
14 Dec 2007, 11:03
Пожалуйста - cypruscypris@rambler.ru
14 Dec 2007, 14:12
все скинула.
14 Dec 2007, 11:08
а купальники брать? мы едем на три недели, гостиницы с бассейнами и одна на острове, думала что отогреемся там.Судя по фотографиям люди купаются, а если там круглый год почти одна температура, то и сейчас можно. А солнцезащитный крем? извините, так много вопросов...
14 Dec 2007, 14:18
Конечно, купальники брать, у нас только девочка оттуда 3 дня назад приехала +32 град. там. На Сентозе очень симпатичненькие пляжи, а недалеко в море стоят огромные межатлантические корабли на рейде. Крем обязательгно берите, даже не в солнечный при светлой коже можно обгореть, хотя вы с кипра, наверное уже привыкшие к солнцу :). Если еще есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу:).
14 Dec 2007, 23:37
замечательно то как!! а я то вдруг после мыслей о тропических дождях затосковала.у нас жуткая холодрыга , ветер, дождь, град вчера был - подумала что неудачное направление выбрала.. вот про коляску муж счас что то задумался, мол зря берем. Но у нас вылет в пять вечера в Дубаи, там с 12 ночи до трех ждем самолет в Сингапур.Мне соседка сказала что коляска очень удобна именно в аэропортах, мол парень спит, никому не мешает, .. я так не хочу таскать на себе сыночка - он у нас чуть что и на руки сразу. а в коляске сидит ( с двух лет - с года до двух только на руках гулял). и еще - мне сказали что можно будет купить европезированную пищу в магазинчиках.А еда , коль местная, бывает очень неудобоваримая для европейца.. Боюсь уже и за желудки. Я лично в Корее один раз поела местной еды и все - дальше гостиница и магазинчик.Хватило. Моя знакомая сказала что на Сентозе все организовано для души туриста , и проблем с едой не будет. А в городе мы будем жить на берегу , там есть какой то подземный фонтан, и возле него много разнообразных ресторанчиков, опять же специализирующихся на европейской кухне.
15 Dec 2007, 00:14
во время тропических дождей все равно жарко. Спать в коляске удобнее будет, чем на руках, мне так кажется. У нас тоже рейс через Дубаи только из М вылетаем в 10 утра, так что там будем днем и ночью прилетим в Синг. В магазинах с продуктами питания проблем нет, для любой кухни есть все. Во время первого визита удивило огромное количество ресторанов, я была уверна, что проблем с питанием не будет, т.к. они буквально на каждом шагу, и каково же было мое удивление, что вечером ооооочень трудно найти свободный столик, в некоторые рестораны очередь, как в советские времена стоит, видимо они дома не готовят, предпочитают ужинать в ретсоранах. Проблем с желудком не было, пробовала их еду, нууу на любителя, брала супчик для меня острый с какими-то гуманоидами :). Попробовать для разнообразия можно.
15 Dec 2007, 11:39
а вы когда вылетаете?
15 Dec 2007, 11:40
а вот нашла -в начале января.а мы как раз уезжаем.=)
15 Dec 2007, 11:42
к сожалению так я и не получила ссылочки на ваши фотографии
15 Dec 2007, 11:43
и еще скажите сколько часов от Дубаи лететь в Сингапур?
15 Dec 2007, 23:28
примерно 6,5 часов.
AD
15 Dec 2007, 23:29
повторила в личку
15 Dec 2007, 23:29
5 числа
16 Dec 2007, 09:17
Спасибо большое за ссылочки. Очень информативно для меня. Погода, судя по фотографиям, просто чудная, самая лучшая какая только может быть. Нет жары под сорок, зелени на улицах очень много. У нас такая весь октябрь была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325