Меню

В Турцию весной?

AD
06 Dec 2007, 22:27
Хотим с ребенком(3 года) в Турцию, весной в начале мая. Говорят весной там хорошо, цены не высокие, народа еще не много , а уже достаточно тепло.Может кто был, расскажите?
06 Dec 2007, 22:33
все хорошо только по купаться не удастся, если вы, конечно, не морж.
06 Dec 2007, 22:40
в мае температура воды градусов 20 - любители могут купаться в смысле погоды - это да, тепло
06 Dec 2007, 22:55
неее, я к таким любителям не отношусь :). Я только ножки мочила, по ощущениям было градусов 17, в общем вода, так скажем на любителя.
06 Dec 2007, 23:00
по мне так лучше в январе - та-акая весна! но это не для детского отдыха, конечно
24 Dec 2007, 23:48
Мы были в начале мая в Кемере. Фото в паспорте. Мы не моржи. Мы купались и 2летка купался, еле вытаскивали. Вечером правда, если не было солнышка и он укупывался до опупения, вели в хамам на всякий пожарный. Супер отдохнули,загорели, народу было очень мало. Это заметно даже по фоткам - на аллеях никого, на пляже - в 30 м. пара человек, в ресторане спокойно, тихо. Уезжали - все повалили отдыхать. Езжайте смело.:-) Ну разве что весна будет аномально холодная..... Да и цена была на двоих 14 дней (мелочь бесплатно до 2 лет проскочила) - 36 тыс.руб. 5* Отиум Арт. Рай просто! РС. Запрашивайте отель с диетическим! столом. С их "детского" стола я бы и сама есть не стала. ИМХО.
06 Dec 2007, 23:25
Мой Илюха с бабушкой были как раз в мае. Купались, правда вода прохладная, конечно, была. Отель Каплан Парадайс. Цена на 12 дней была в районе 1100 долларов.
06 Dec 2007, 23:39
Вот тут есть фотки майского отдыха http://www.eva.ru/albumpage/70691/2.html
11 Dec 2007, 12:18
сенкс!
11 Dec 2007, 12:26
12 дней и 1100?? Это один взрослый+ребенок? вы с Москвы летели?
11 Dec 2007, 13:32
Да, это взрослый и ребенок 2,5 лет. Из Москвы.
07 Dec 2007, 10:40
Весной лично мы не были, но вот знакомые побывали в мае. Как повезет, иногда уже можно купаться, а иногда нет. Главное южное побережье брать в рассмотрение - Аланию, Сиде. Там вода прогреваться быстрее и теплее воздух.
07 Dec 2007, 22:49
В начале мая праздничные дни и многие россияне выезжают в том числе и в турцию. А погода - как угадаешь, мы было время и в апреле купались (причем было действительно тепло)
10 Dec 2007, 20:01
Три раза ездили в мае, с 15-го в Аланию, с 17-го в Кемер и с 20-го в Сиде. Всегда купались. Днем даже жарко было.
Были в Алании во второй половине мая, купались сразу, ребенок (на тот момент 2г) тоже. Говорили, что в то время в Кемере были дожди. Так что правильно вам посоветовали, выбирайте южнее.
07 Dec 2007, 16:49
Кума с ребенком уже два года подряд ездит именно в мае где-то с 10 чисел в Аланью. Купаются и загорелые и довольные возвращаются. Детей школьного возроста еще нет, поэтому относитель тихо
08 Dec 2007, 11:49
мы тоже думаем когда ехать в Турцию с ребенком, в мае или сентябре. Были в сентябре - вода очень хорошая и солнце не сильное было.
я
08 Dec 2007, 14:21
мы были 20 мая купались вода +23,дети 3 года плавали,не болели!..а вот я сама=мерзла((Зато цена нормал.поедем в этом году снова весной))
08 Dec 2007, 14:51
мы были в Турции весной, 2 раза, в первой половине мая, первый раз - на Эгейском побережье(понравилось очень), второй раз - на Средиземном(понравилось меньше), Средиземное море было чуточку теплее, температура воздуха была примерно одинаковая, вечера чуть прохладные, очень приятно после дневной жары........... (с транслита)
08 Dec 2007, 22:48
Были в Турции в начале мая с 5 по 14 , вода была холодная в море я не купалась.Муж купался несколько раз. Еще ездили в конце сентября с 26 по 8 октября, понравилось намного больше. Вода была класс! Мое мнение , что весной нужно ехать после 20 мая,тогда уж наверняка .
AD
AD
09 Dec 2007, 16:14
Были с 11 по 20 мая. 1,5-годовалый мой ребенок в море купался. В следующем году опять поедем в мае. С детьми самое то, жары ужасной еще нет.
11 Dec 2007, 02:32
А в каком месте вы были и какой отель. Тоже хотим в 20-х числах мая ехать. Ребёнку как раз 1,4 будет.
11 Dec 2007, 10:54
Мы были в Белеке. У меня маленького укачивает, он дальше просто не доедет. В отеле Justiniano club belek. Его многие ругают, а мне он очень нравится, мы там уже 3 раза были. В Белеке с маленькими детьми идеально, ехать близко и хорошие песчаные пляжи и сосны с эвкалиптами, которые дают реальную тень.
11 Dec 2007, 13:02
Спасибо большое.
11 Dec 2007, 15:01
Мы были в Белеке в этом году с 21 мая по 4 июня. Ребенку было полтора года. По погоде - нормально, но нам очень не понравилось море - мутное. Немного фоток есть в паспорте, будут вопросы - задавайте.
14 Dec 2007, 01:13
Ирин,спасибо за ответ. Два дня не было интернета, поэтому не могла написать. Фотки отличные.Дочка - красавица!Ирин, а как по поводу питания ребёнка? Вы что-нибудь с собой брали? И что вообще ребёнок там ел? И ещё вопрос,коляской много пользовались? Не знаю какую покупать. Будет она в ней спать или нет... И как самолёт перенесли? Спасибо
14 Dec 2007, 09:32
По порядку: Питание. С собой брали каши Хаенц, детск.печенье, соки по пакету на день (а потом покупали в Кадрие), растворимый чай Хипп (но моя его пить не стала и я очень порадовалась что за месяц до Турции приучила ее к простой бутылированной воде), Агушу творог и кефир столько сколько позволял срок хранения, еще йогурты Агуша (у них срок хранения подольше). Молочку везли в термопакете с 2-мя охлаждающими элементами.В багаж не сдавали и все прекрасно долетело. Еда в отеле: нам повезло и у нас был диетический стол. С утра с него брали печенье и курагу. В обеде там всегда было тушено-вареное мясо (ну картошка, морковь, цв.капуста и т.д. не обсуждается) и я делала так: брала 5-6 ст.ложек мясного бульона, разводила его кипятком чтоб не очень жирно было, и добавляла морковь, картошку, цв.капусту, мясо, укроп (тырила с салатов) и получался супер-супчик! На полдник ели творог, курагу, печенье. С ужином вот были проблемы...потому что то она хотела рис, то макароны, то картошку (картошку брала на диет.столе, добавляла слив.масло и делала пюре),а то вообще ничего не хотела кроме хлеба. Но это наши проблемы, а не потому что покормить не чем. На ночь - кефир. Когда он закончился ели овсяную кашу чуть жиже чем утром (чтоб из бутылки пилось нормально. Кипятильник соответственно нужен). Коляска: Нужна однозначно!!! И в аэропорту и в отеле. У нас была Пег-Перего Плико П3. Она складывается тростью (удобно везти) и раскладывается до лежачего положения - благодаря чему в номере днем не спали ни разу. Но такие коляски неудобны для езды по пляжу и я ОЧЕНЬ пожалела что не взяла 3-х колесную Жане Слалом у нее и спальное место пошире и в управлении с Пег-перего не сравнить. Самолет перенесли хорошо, большую часть времени спали и туда и обратно. На взлете и посадке я старалась давать ей или попить или печенье, но мне кажется ребенок дискомфорта на взлете и посадке не почуствовал. Вроде все. Если еще чего-нибудь вспомните - пишите.
14 Dec 2007, 12:57
Ирин,спасибо вам большое за такой ответ! Вот ещё забыла спросить. Вы летели чартером или нет? Рейс не задерживали? Днём или ночью? И что лучше отель или бунгало. Вы сознательно бунгало брали или так получилось?
14 Dec 2007, 13:08
Мы летели чартером, из Москвы 5.30 утра. Из Турции вроде 9.30. Мы брали бунгало сознательно, хотели подальше от шума. Не пожалели ни разу - в основном здании все время вечером были какие-то тусовки у бара чуть ли не до утра. Нам очень повезло с бунгало (вы видели наверное на фотках) и плюс ко всему в этом отеле в бунгало ламинат, а обычно кафель и поэтому с детьми все боятся брать бунгало.
20 Dec 2007, 00:23
Ирин,огромное спасибо за помощь.У меня то Ева не работает,то инета нет. Никак не напишу. Если будут ещё вопросы буду советоваться (если можно:) ).
20 Dec 2007, 12:17
Ева тупит ужасно последние дни!!! Обращайтесь если что, что помню расскажу.
11 Dec 2007, 12:23
Спасибо всем за ответы. Думаю, что поедем В турцию весной, числа так с 15-20. А если не получится весной, то осенью в сентябре поедем. летом не хочется, цены высокие и жара
14 Dec 2007, 14:45
В сентябре цены снижаться начинают после 20.... архатный сезон...
Anonymous
14 Dec 2007, 16:55
Не сильно они в этом году и снижались. Реальное снижение пошло после 16 октября.
14 Dec 2007, 17:04
да я в курсе. Это автор, по-моему, застрял на уровне цен 8-летней давности и не может переключиться
Ёжик
15 Dec 2007, 01:07
А до какого числа можно вообще в Турцию ехать (осенью) с ребёнком, чтобы море тёплое было?
20 Dec 2007, 00:27
В позапрошлом году ездила с мужем 20 октября. Детей было очень много. Море было тёплое. В бассейне холодно. Дети все купались. Правда несколько дней погода портилась. Дождь и ветер. Отель Топкапи Пэлас.
20 Dec 2007, 18:37
Мы были в Кемере на майские праздники. Температура была +22 где-то, а море +20. Не купались - холодно, хотя были смельчаки. Нам местные сказали, что в тот год аномалия какая-то - такой холодной весны они не помнят....
Может подскажите когда,с каких чисел весной можно в Турцию ехать,и куда???Может можно раньше мая????
Можно, онечно. Можно и в феврале. Вопрос в том, сможете ли купаться в море.
AD
AD
24 Dec 2007, 01:54
Были в конце апреля - супер! Тихо, спокойно, народа нет... Погода классная была - загорали и купались. Хмуро только один день из 10 было. Пару раз на полчасика дождичек тёплый поморосил. Но море ессесно не парное молоко, но и дети купались.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325