Меню

поделитесь впечатлениями о Индии

AD
08 Dec 2007, 12:30
Кто был в Индии, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Интересует все. Хочу поехать в июне недели на две.
08 Dec 2007, 19:35
Может, поконкретнее напишете, что Вас интересует? Все описывать слишком долго. Была в Индии дважды: 1. Дели-Джайпур-Агра 2. Керала-Кочин-Бомбей-Варанаси-Дели Фото со второй поездки в паспорте. А впечатление только одно - супер!:-)
09 Dec 2007, 09:59
Да, фотки впечатляют. Очень понравились. Всего действительно не напишешь, но тогда спрошу сначала: через какую тур.фирму Вы ездили? Какое место выбрать, если хочется сочетание и дикой природы и развлечений (если такое возможно), при выборе отеля на что обращать внимание? Соответствуют они своим звездочкам. И действительно ли в Индии можно купаться только в бассеинах, а в океане нельзя (спрашиваю, после просмотра очередной страшился по ТВ), надо ли делать какие-нибудь прививки? Как там со всякой мерзкой живностью ? Спасибо.
09 Dec 2007, 12:45
1. мы без фирмы...только билеты и виза 2. что есть развлечения?????? 3. не соответствуют:) звездочкам. Если не брать Интерконти, конечно же:)))) Тот точно соответствует, знаю, видели, т.к. мы с дитем - дикарями, а родители к нам приезжают и живут в Интерконти, а мы к ним на танцы,гольф бегаем:))) 4. за все годы 2 раза была в бассеине и то только из-за ребенка в том же самом Интерконти....про океан вообще бред какой-то...простите конечно же. Зачем тогда туда ехать????? у меня деть вообще оттуда не вылезает, приходится даже зонт прям в воду на длиной ноге втыкать, чтоб до костей не сгорела.... 5. прививок никаких не надо, тем более, если как турист в отель на 2 недели собираетесь. не есть на улице, все мыть, пить из бутылок или в ресторане, личная гигиена - вот и все привывки:) 6. мерзкой живности полно, но вряд ли Вы ее увидите, если не дикарем, не на перекладных и не в палатке в джунглях:)
09 Dec 2007, 18:33
Что касается "мерзкой живности": месяц назад в Гоа на пляже Кавелоссим своими глазами видела на берегу дохлую морскую змею длиной и толщиной с руку :D. Местные ее быстренько в кустах закопали. По поводу ее ядовитости ничего вразумительного сказать не захотели. Собственно, через полчаса все об этом забыли и продолжали плескаться (с детьми там народу немало было) как ни в чем не бывало. Но в воде я бы на нее наткнуться не хотела.
09 Dec 2007, 23:43
Ездила сама оба раза. Билеты, визы - и все. Даже отель не бронировала. Не поняла, что Вы имеете в виду под развлечениями. Если тусовку, как на любом курорте - то Вам на курорт и надо. А дикая природа... Я ее видела только в Джайпуре, причем, положительных эмоций осталась масса - самый настоящий "киплинговский" заброшенный город с дикими обезьянами, джунгли. Непередаваемое зрелище! При выборе отеля обращать внимание на сам отель. Иногда даже имя не спасает. Например, Интерконтиненталь в Дели не дотягивает до 5*. Поэтому в Индии предпочитаю выбирать отели на месте. Про океан, прививку и живность Вам уже написали. Купаться не только можно - нужно.:-)
12 Dec 2007, 14:53
Мы были 2 недели. 1-я неделя индивидуально-зкскурсионный тур:-) Дели-Джайпур-Агра, 2-я неделя - Гоа. Ездили через Астревел. Очень хочется вернуться, но второй раз поехали бы самостоятельно.
09 Dec 2007, 12:33
Уезжаю каждый год на 4-5-6 месяцев...теперь с дочерью. Я не йог, не мед-рую, не вегетарианка, не буддистка, не хиппи, не увлекаюсь да и не пробовала никогда наркотики....но без Индии уже не могу:) Вот в этом году задержались, дык извелась уже вся. Уедем позже, после наплыва НГ-туристов, а то с ума там сойдешь в это время:) Если летом - май-июнь-июль, я бы в Кашмир поехала бы:) Но что-то Вы не конкретизировали ничего, т.ч. трудно писать.....Вы спрашивайте, а мы ответим:))))
09 Dec 2007, 14:43
А что Вас так туда тянет? Есть что-то конкретное или просто атмосфера, солнце.... Как там кстати относятся к животным и детям? (с транслита)
09 Dec 2007, 18:08
Меня лично там в первую очередь люди привлекают. К детям и животным каким? Туристическим? За деньги будут хорошо относиться :) Уличные собаки и кошки считаются там животными грязными и с ними не церемонятся. Когда пытаешься их погладить или подкормить, смотрят с большим недоумением... Была в Индии 2 раза (из второй поездки вернулась совсем недавно). Вообще впечатления от страны противоречивые ("супер" далеко не все). Очень многое шокирует, что-то смешит, а что-то вызывает неприятие... Немного фото в паспорте.
09 Dec 2007, 19:32
Индиа сравнима с Шри-Ланкой? (с транслита)
09 Dec 2007, 19:45
Я там не была, не знаю.
Вот тоже собрались на ГОА южное,подскажите что-нибудь про отели!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325