Меню

доминикана в феврале.ваши отзывы и советы

AD
13 Dec 2007, 22:55
собрались в Доминикану с детьми(8 и 9 лет)..поделитесь своими впечатлениями..и рекомендациями что стоит посмотреть)) спасибо
14 Dec 2007, 14:50
Мы в ноябре вернулись оттуда, были в БАВАРО ПРИНЦЕСС, в принципе всё понравилось. Ездили только на 2 экскурсии-на полуостров Самана и в Санто-Доминго. Смотреть особо нечего, разве что познакомиться с жизнью коренного населения, ну а в Санто-Доминго побывать в доме сына Колумба и посмотреть несуразное сооружение под названием "Маяк Колумба", где якобы храняться останки самого Христофора. Завораживает сам океан, который за время нашего пребывания менял 4 раза цвет. Кстати, экскурсии у них дорогие, мы за эти 2 за 2 взрослых и ребенка 6 лет заплатили почти 1000$. До сих пор не могу до конца загрузить фотки, но кое-что можно посмотреть у меня в паспорте, если какие-то вопросы будут, то задавайте, с удовольствием отвечу.
16 Dec 2007, 00:31
ой спасибо что откликнулись..Вы знаете скорее всего мы тоже будем в этом ж отеле...в данный момент идет планирование тура и выкуп авиабилетов.Можно я еще раз потом к вам за какими нибудь советами обращусь?!..а про экскрсии..спасибо за оценку..а то в рекламах звучит ну очень красиво)))
21 Dec 2007, 10:06
Конечно, чем смогу помогу.
20 Dec 2007, 00:20
Красивые у вас фотографии:) Мы тоже думаем лететь в этот отель. Скажите пожалуйста, а что там за минизоопарк? У вас на фотке видела фламинго, попугаев, лебедей и лошадей. Есть ещё какие-нибудь животные? Как питание? Для детей разнообразно? Какое спиртное? Местное можно пить? В агентстве говорят, что этот отель состоит из 4-х отелей, т.е. можно передвигаться из одного в другой. Это так? Что из недостатков?
21 Dec 2007, 10:03
МИНИЗООПАРК ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ПРИМЕРНО ПОСЕРЕДИНЕ ОТЕЛЯ ЕСТЬ ЧТО-ТО ТИПА ЗАРОСЛЕЙ, СРЕДИ КОТОРЫХ ПРОХОДИТ ДОРОЖКА. ТАМ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО КЛЕТОК, ГДЕ СИДЯТ ПОПУГАИ, ОРЕЛ И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПТИЦ. ЕСТЬ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТЕРРАРИУМА, ГДЕ СИДЯТ ИГУАНЫ. А ТАК ПО ТЕРРИТОРИИ СВОБОДНО БРОДЯТ ПАВЛИНЫ, УТКИ, КУРЫ, ПЕТУХИ, КАКИЕ-ТО ПТИЦЫ, ФЛАМИНГО В ОЗЕРЕ, ПОПУГАИ СИДЯТ В ДВУХ МЕСТАХ НА ШЕСТАХ. НЕДАЛЕКО ОТ РЕСЕПШЕНА ЕСТЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ВОДОЕМ, ГДЕ ПЛАВАЕТ МНОГО РЫБ И НЕБОЛЬШИЕ ЧЕРЕПАХИ.НА ЛОШАДЯХ МЫ ЕЗДИЛИ НА ВОДОПАД, КОГДА ЛЕТАЛИ НА ЭКСКУРСИЮ НА ПОЛУОСТРОВ САМАНА.ПИТАНИЕ НЕПЛОХОЕ, КУХНЯ, В ОСНОВНОМ, ЕВРОПЕЙСКАЯ, НО ПЕРИОДИЧЕСКИ НА УЖИНАХ БЫВАЮТ КИТАЙСКИЕ, ЯПОНСКИЕ И Т.П.ДНИ, КОГДА НА ШВЕДСКОМ СТОЛЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ СУШИ И Т.Д. НИКИТКА У НАС СИДЕЛ НА МАКАРОНАХ, КАРТОШКЕ-ФРИ И ПИЦЦЕ, ТАМ ЭТО ПОСТОЯННО. НА ЗАВТРАКАХ ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ МЮСЛИ. МНОГО ФРУКТОВ, СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ.НО Я БЫ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ДЕТСКОЕ МЕНЮ РАЗНООБРАЗНО, ДА И ВООБЩЕ, ОТДЕЛЬНО ДЕТСКОГО СТОЛА НЕТ, НО ГОЛОДНЫМ НИКТО НЕ ОСТАЕТСЯ. ИЗ СПИРТОНОГО РОМ И КУЧА КОКТЕЛЕЙ НА ЕГО ОСНОВЕ, БЫЛО МАРТИНИ РАЗНОЕ, ВИДЕЛИ АБСОЛЮТ, СТОЛИЧНУЮ. В ОСНОВНОМ ВСЕ ПЬЮТ "КУБА ЛИБРА" (РОМ+КОЛА+ЛИМОН+ЛЕД), НАМ ТОЖЕ НРАВИЛОСЬ. РАЗЛИВНОЕ ПИВО, НА УДИВЛЕНИЕ, НЕПЛОХОЕ, НО В МИНИ-БАРЕ БУТЫЛОЧНОЕ МЕРЗОПАКОСТНОЕ. ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПО ЗАПИСИ РЕСТОРАНОВ СХОДИЛИ В ДВА И РЕШИЛИ БОЛЬШЕ НЕ ХОДИТЬ, В ОБЩЕМ ГОРАЗДО ВКУСНЕЙ И РАЗНООБРАЗНЕЙ.ОТЕЛЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОДИН, СКОРЕЙ ВСЕГО ТАМ ПЕРЕПУТАЛИ, ТАМ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО СЕТЬ, КУДА ТОЖЕ ВХОДИТ КАКОЙ-ТО ОТЕЛЬ, ГДЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ПОДОБНОЕ НАЗВАНИЕ.НЕДОСТАТКИ? БОЛЬШАЯ ВЛАЖНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ, НО ОКОЛО ОКЕАНА НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. ДОМИНИКАНЦЫ ОЧЕНЬ МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ И ОБСЛУЖИВАЮТ ДОЛГО, НО С ПЕСНЯМИ И ПЛЯСКАМИ.ЕСЛИ ЛЕТИТЕ ТРАНСАЭРО, ТО ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАДЕРЖКА. ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. ЭКСКУРСИИ ДОРОГИЕ, НАМ ДВЕ НА ТРОИХ ОБОШЛИСЬ ПОЧТИ В 1000$. ВРОДЕ ПОКА ВСПОМНИТЬ НЕЧЕГО.
21 Dec 2007, 23:30
Никита,а скажите..те виллы на территории(одна на Вашей фотке есть)..они на сколько семей расчитаны?..и еще у Вас был внутренний перелет?
25 Dec 2007, 15:00
Сам дом рассчитан на 8 номеров, в принципе каждый номер на 1 семью, входы у всех отдельные и с соседями не встречаетесь. От аэропорта Пунта-Кана до отеля 15 минут езды на автобусе, а внутри страны мы летали только на экскурсию на п-в Самана.
24 Dec 2007, 04:58
мы жили в точно таком же домике) но в др отеле)У нас тоже были фламинго, павлины и еще какие-то аисты) Только не в заопарке, а вольно бродили по отелю) А вы ездили на экскурсию в пещеры? Одна ваша фотка напомнила мне пещеры, куда мы ездили
25 Dec 2007, 15:03
Это пещера "Три глаза" около Санта-Доминго.Там 3 озера
16 Dec 2007, 18:04
Мы были в мае, в Санто Доминго не ездили, т.к. отзывы были не очень... Единственную экскурсию сделали на о. Саона, мне очень понравилось, ОЧЕНь красивого цвета вода :-) в Пунта Кана - океан, а там - все красоты Карибского морря... :) И, пока ждали катер, прогулялись немного по Ла Романа, на местную жизнь посмотрели... Было бы больше времени у нас, то сьездили бы в Пуэрто Плата ы на полуостров Самана. (В паспорте есть несколько фото) (с транслита)
19 Dec 2007, 23:56
замечательные у Вас фотографии;-)просто восторг!!! а скажите там фотография самолета..это куда и откуда перелет?
20 Dec 2007, 03:12
Спасибо! :) Самолёт испанский :) мы летели в Пунта Кана из Мадрида :) (с транслита)
21 Dec 2007, 23:33
спасибо)) я просто решила что у вас был внутренний перелет..)))
25 Dec 2007, 19:26
:-)
24 Dec 2007, 04:52
мы в феврале были, у них там зима считается) духота ужасная) Были в Пунта-Кане, очень понравилось, ездили на экскурсию смотреть китов - они приплывают в одно место именно в феврале, видели мы их)) точнее их хвосты) Еще были на острове Каталина (только он и есть у меня в паспорте), я не очень впечатлилась - у нас и в отеле пляж был просто как в раю) Там, конечно, природа подевственней, но экскурсия в целом неинтересная. Песок белоснежный, вода наипрозрачнейшая, но делать несколько часов там нечего)Ездили в пещеры с пресной водой, но там интересно для дайверов. Мы вообще все экскурсии покупали у двух дайверов - Вики и забыла как зовут мужчину) Они там известные личности, нам было удобно, так как нас было много народу и получалась у нас экскурсия индивидуальная. На все экскурсии ехать долго, но я с удовольствием посмотрела на страну, пейзажи, меня очень вчатлили местные коровы) Очень красивые, совсем не похожи на наших. )))
Может подскажете на каком языке в Доминикане разговаривают???Спасибо!!!
25 Dec 2007, 19:21
на испанском :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325