Меню

Поднимают цены(отчет)

AD
14 Dec 2007, 22:14
Извините, модераторы, но я здесь топ заводила и вся дискуссия здесь велась, не переносите, пожалуйста, я хочу отчитаться перед народом. Думаю, что многим интересен будет мой результат. Всем, кто не читал ссылка: http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=1173522 КОРОТКО суть:При оплаченном в октябре туре в декабре заставляют доплачивать за топ.сбор. ИТОГ: Всем кому интересно. Вчера я предупредила операторов, что сегодня истекает семидневный срок реагирования по претензии. Сегодня мне звонят и говорят, что делают мне Новогодний подарок в виде этой доплаты за топ. сбор, оплачивают за нас 160 долларов. Да, говорят, что действительно вы правы, вы единственные кто не доплачивает. Все оплачивают. Они согласны, что в договоре это не прописано. Девушка, которая звонила говорит: я понимаю, что вы юрист и это для вас практика, с юмором все говорила, доброжелательно. Сказала, что они бы наш тур без проблем бы перепродали, но возникает какой-то пункт в договоре с тур. оператором, смысл которого в том, что тур. оператор тур.агенству возвращает всю сумму, за исключением оплаченных услуг. На практике это выходит и перелет в том числе. Т.е. это своего рода штраф в размере 100 процентов, который у них прописан в договоре Турскидок со мной. Таким образом, им проще доплатить за нас, чем нести убытки перед тур.оператором. Я им посоветовала добавить в договор вероятность повышения топливных сборов и т.д. Делаю вывод, что я первая кто пошел на такие препирательства. После меня скорее всего этот пункт у них в договоре появится. Так что отстаивайте свои права, читайте внимательно договор и всем прекрасных новогодних праздников, а я на тайском солнышке с мужем погреюсь! Спасибо всем кто меня поддерживал и вступал в дискуссию, в споре рождается истина, хотя...если есть законы, то они должны работать, но в нашем государстве, чтобы они работали, то их(законы)надо знать, чтобы отстаивать свои права!!!
14 Dec 2007, 22:18
Поздравляю! Мы тоже не доплачивали когда летели в болгарию! Не бойтесь отстаивать свои права!!! всем Удачи!
14 Dec 2007, 22:19
И вам того же!!!
Поздравляю тоже и желаю хорошо отдохнуть!!!!Мы тоже заплатили уже за ГОА,но нас сразу предупредили что,дополнительно такая то сумма-это топливный сбор!!!Молодцы что не дали себя в обиду!!!
14 Dec 2007, 23:49
Поздравляю!:) И все-таки мне сдается, что они не оплатили ваш тур вовремя...поэтому просто побоялись.;) С наваром они продать не могут, если, конечно, не совсем законченное агентство, цены диктует оператор, если они так сделают, нормальный оператор не будет с ними работать. Но все равно. Вы-молодец! И еще раз поздравляю!:)
15 Dec 2007, 00:03
Спасибо большое, чувство удовлетворения у меня есть. Насколько я пронимаю, где-то слышала, могу ошибаться, поправьте...если тур бронируется на какие-то ФИО агенством, то в случае смены ФИО туристов в ваучерах, билетах оператором с агенства какие-то штрафы взимаются...И очень высокие в период праздников. Может быть в этом причина? Спасибо всем за поддержку!!!
18 Dec 2007, 00:32
С нас пока тоже доплаты не требовали, хотя окончательно мы расплатились две недели назад по цене октября. И говорят, что доплачивать не будем
19 Dec 2007, 20:34
Наверное, у Вас туроператор Тезтур?
21 Dec 2007, 01:05
Нет, не они. Про доплату мы специально в турагентстве интересовались, почти с деньгами пришли, так никто их и не взял)))
20 Dec 2007, 15:06
И с нас ничего не потребовали (2 недели назад окончательно расплатились)... Не Тезтур.
20 Dec 2007, 16:24
Везет Вам, а мне сегодня позвонили и попросили доплату в размере 290$ за двоих на тур 10 февраля на Мальдивы:((((( Но я думаю (еще не читала, он дома лежит), в договоре ("Путешествуй") это по-любому прописано и не заплатить не получится:((((((
о! все как у нас :-). у нас тоже Мальдивы с ПТС, только 6 февраля на 2 недели. тоже вчера позвонили, и попросили доплату. правда, при этом сильно извинялись. у вас менеджера как зовут? не Евгений, часом? и в какой отель летите? :-)
24 Dec 2007, 12:40
Нет, у нас девушка менеджер. Людмила кажется зовут. А летим мы в Meedhupparu. А вы? С вас тоже 300$ запросили? На сколько дней летите?
Летим в Sun Island, на 14 дней, доплата 3600 с каждого билета (мы еще попали на акцию "3-й билет бесплатно", за него доплата не нужна).
24 Dec 2007, 06:16
Поздравляю Вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325