Меню

Вьетнам.Прививки.

AD
15 Dec 2007, 15:25
Девочки,кто был во Вьетнаме. Собираемся в следующем году во Вьетнам (папа едет кататься на серфе)на 1-1,5месяца зимой ближе к НГ.Ребенку будет 4 года.Нужно ли делать прививки?Или можно без них?И вообще стоит ли ребенка туда переть?А то папу как-то одного на такой срок не хочется отпускать одного :)
16 Dec 2007, 00:28
в прошлом году были во Вьетнаме с ребенком(:лет ему тогда было)..прививки не делали.. я набрала с собой кучу лекарств ..но никому(а нас было 3 семьи с детьми)ничего не понадобилось)) я б на вашем месте обязательно поехала..очень красивая страна..хороший отдых..рекомендую)))
16 Dec 2007, 11:54
Были во Вьетнаме в прошлом году, с нами был 5-ти летний ребенок, проблем никаких не возникло - ни с питанием, ни со здоровьем. Жили в Муй не (11 дн) и в Сайгоне (з дня). Сами вылетаем с 3-х летним ребенком во Вьетнам на месяц в след.пятницу, хотим еще слетать на Фокуок. В курортной зона там обалденная красота и отличное обслуживание. И ребенка стоит туда переть :))) ИМХО!!!Море, фрукты,морепродукты....
Так интересно тоже стало про Вьетнам,а фотки вы выкладывали???
17 Dec 2007, 07:45
В мой паспорт загляните - это конечно не все, но кое что.
Очень красиво!!!!Надеюсь после вашего возвращения в следующем году увидим еще кое-что!!!!!
17 Dec 2007, 23:49
стоит, отдых там прекрасный! :) ребенку раздолье на песчаных пляжах :) я детям прививки никакие особенные не делала. Если вы собираетесь жить в комфортных условиях, там как правило территории отелей обрабатывают от насекомых, так что быть укушенным какой-нибудь мухой цеце не грозит. ну и почаще мыть руки, овощи-фрукты и т.д. :) простые правила, и все будет в порядке.
19 Dec 2007, 09:29
В ноябре были во Вьетнаме с детьми 3.5 и 10 лет. Никаких прививок не делали. Отдых чудесный, ребенка спокойно можно брать.
27 Dec 2007, 18:18
были в прошлом году. Никаких прививок не надо. Я была беременная (правда не знала об этом, только догадывалась), совсем маленький срок 1,5 мес. Путешществовали самостоятельно. Питались в кафешках, жили в разных отелях. Все отлично. Чисто.
Смотря во Вьетнаме где???Насколько я знаю ,хотя там не была,по рассказам друзей,это очень бедная страна с низким уровнем развития,конечно есть разные районы,но если находиться в курортной части то ничего не надо делать,но если соберетесь попробывать местного колорита,лучше ребенка туда не брать!!!Вопрос весь в том,что в случае,не дай бог конечно,какого либо заболевания,вряд ли окажут квалифицированную помощь!
18 Dec 2007, 00:17
Примерно так же, как в России:)
18 Dec 2007, 01:01
можно оff? у Вас просто сногшибательные фотографии!!
18 Dec 2007, 22:39
спасибо:)
19 Dec 2007, 08:47
Мы были с ребенком 4,5 года, все было отлично. Вот фотки http://fishmonger.ru/05-08-20/
А где конкретно были,фотки очень интересные,как называется место и отель???
20 Dec 2007, 02:42
Мы были в Ханое пару дней и две недели в Ня Чанге (в часе лета от Ханоя). Отель называется Vinpearl Resort & Spa 5*, расположен на отдельном острове, с шикарным пляжем, практически пустым, ходит бесплатный катер в город каждые 10 мин, круглосуточно, теперь, говорят, еще и канатную дорогу построили.
А на острове этом только один отель или еще есть???И как вы брали "все включено"???Есть ли там японская кухня???Заранее спасибо за ответы!!!
21 Dec 2007, 03:49
На острове только один отель и никакого местного населения. "Все включено" мы никогда не брали, это же все время в отеле есть придется? Скучно. Хотя по выходным в отеле проводился шведский ужин именно с морепродуктами и японской кухней, вот туда стоит сходить. Мы брали завтраки (входят в стоимость номера), потом батонились на пляже, заказывали что-нибудь в баре на пляже, а ближе к вечеру ехали в город, ресторанов там много, есть и японская кухня. В отеле тоже есть ресторан, но там намного все дороже, к примеру, мы брали лобстеров там по 80$ за кг, а в городе (точнее немного за городом, ехать минут 30) 30$ в шикарном морском ресторане с красивым видом и живыми морепродуктами, да и приготовленные на порядок лучше. Есть и по 10$, но на улице и дохлые, а лобстеров нужно брать только живых. Чтоб доехать до "прогулочного" района с ресторанами и магазинами, нужно попасть к магазину "bambou", о чем и сообщить таксисту, они поймут. Из экскурсий очень понравилась прогулка по джунглям и морская прогулка с рыбалкой. Еще грязевые ванны и минеральные источники хороши. В общем, будут еще вопросы - спрашивайте.
Спасибо большое,будем обязательно с вами потом консультироваться,т.к. страной этой я загорелась!!!!!
24 Dec 2007, 13:21
О, мы, похоже, тоже по этому же маршруту едем в феврале:-) А вы от какого агентсва ездили? И как там ребенок себя чувствовал? В том смысле, что есть его чем развлечь в отеле и не очень далеких окрестностях? Слышала, что рядом с отелем парк атракционов есть, он для сильно больших? или и для 4летки подойдет?
AD
AD
25 Dec 2007, 17:10
Да мы, собственно, из Владивостока ездили, так что агенство вам наверно ни о чем не скажет:) Ребенок чувствовал себя замечательно, ходил с нами в пешие походы по джунглям, ездил на катере, рыбачил - все как взрослые. На аттракционы мы не ходили и тут, не любит он их, так что там тоже их не искали, даже не знаю, есть ли там такое, в 2005м году точно не было ничего подобного. В отеле детский клуб есть и все.
28 Dec 2007, 14:38
О, и мы туда поедем в середине февраля.:) Говорт, ребенку там хорошо будет, особенно в бунгало.:)
22 Dec 2007, 13:58
Потрясена...Давно мечтаю о Вьетнаме,а после Ваших фоток меня аж затрясло от желания:))
22 Dec 2007, 15:26
Так за чем дело стало? Надо ехать:)
А в какое время года оптимальный сезон во Вьетнаме???Летом там дожди наверное????
23 Dec 2007, 15:58
Мы как раз летом и были, в августе, погода отличная была, так что про остальное время года сказать не могу. Но даже если дожди бывают, то это не затяжное явление, а очень быстро проходящее - полчаса дождь, и снова солнышко.
24 Dec 2007, 07:40
мы в феврале были.правда в Ханой не заезжали,отдыхали на юге:Сайгон ,Ня Чанг и Муи..погода была волшебная,хотя и считалось зимой))) Вьетнам удивительная страна и если есть возможность и желание ,то обязательно надо ехать))
25 Dec 2007, 09:50
Сезон там считается с декабря по апрель. Но там очень активное солнце. Уж насколько я никогда не обгораю, там умудрилась дважды обгореть, при том, что пользовалась кремом с фактором 30. Мы были в декабре. Так что туда берите самую сильную защиту, которую найдете.
26 Dec 2007, 08:44
Была в мае. Никаких дождей. Тепло. 30-32. Не сгорела :)
23 Dec 2007, 17:58
Отличные фотки, отличные комментарии!:) Вы подняли мне настроение!:)
Ой,спасибочки большое за ответы,а подскажите как во Вьетнаме с ценами,и путевки примерно на какую сумму расчитывать!!????
28 Dec 2007, 10:55
Во Вьетнаме все дешево, самый дорогой ужин с бутылкой вина 20 долларов. Экскурсии в среднем по 50$, но смотреть там особо нечего. Сувениры в основном по доллару, по два.
29 Dec 2007, 12:13
ну,хорошие рестораны в Сайгоне-это никак не 20$. И купить в ХШМ можно много чего. Достоприм.во Вьетнаме очень много. Другой вопрос,если предпочетаешь лежать на пляже и не смотреть ничего.
28 Dec 2007, 10:56
А путевка стоит в среднем 1200-1400 долларов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325