Меню

Испания - ваши советы и отзывы.

AD
15 янв 2007, 12:53
Поскольку нахожусь на самом начальном этапе выбора курорта буду рада любой интересной инфе и советам. Планируется - 2 взрослых+2 детей (3 и 6 лет), июль-август. Хочется - хороший песочный пляж с удобным заходом для деток. - приятное, зелёное место, не очень тусовочное (спать ночью без муз сопровождения:)), но не глушь, чтобы была возможность погулять-посмотреть интересные места(длительные переезды/экскурсии маловероятны - сын очень плохо переносит машину). - детские развлекалки (площадки мини-аквапарки) Очень интересны ваши отзывы об уже опробованых отелях, виллах/апартаментах, ну и приблизительные суммы, в которые это вылилось:)
15 янв 2007, 15:46
Самое "зелёное место" - Коста Брава, но там, хотя и песчаные пляжи, для детей не очень удобный заход в море - сразу глубоко. Если всё же решите е хать на это побережье то вот курорты по степени их тусовочности (в порядке убывания): Lloret de Mar, Calella, L'Estartit, Santa Susana, Plaja de Aro, Malgrat de Mar, Blanes, Tossa de Mar, Begur :-) Все эти городки расположены на север от Барселоны. К югу от неё же пляжи гораздо лучше, в соответствии с Вашими требованиями, море мелкое. Тут я бы посоветовала или Ла Пинеду или Кастельдефелс, ни в коем случае не Салоу - шумно. В Ла Пинеде есть небольшой аквапарк (горки, бассейны (в т.ч. для малышей + шоу дельфинов) и в 7 -10 минутах находится огромный парк развлечений Порт Авентура. (с транслита)
15 янв 2007, 16:33
Добавлю про экскурсии. Расстояния тут, конечно, приличные между достопримечательностями :( Насколько плохо малыш переносит машину? Из аэропорта-то всё равно придётся е хать до отеля, минимум 60 км. ... В самих туристических городках вобщем-то смотреть не на что, единственно - Ботанический Сад в Бланесе да зáмки в Тоссе и Ллорете приходят на ум. (куда можно дойти пешком). На остальные интересные экскурсии - только транспортом можно добраться (Музей Дали, Жирона, Барселона, и пр.) Из Ла Пинеды можно дое хать до Таррагоны минут за 10. (с транслита)
15 янв 2007, 20:40
И в Порт Авентуру минут за 10...
15 янв 2007, 22:53
С машиной как когда - иногда едет нормально,. иногда - караул просто (если выезжать с утра особенно), пока тренируемся:) При большом желании и автобусами или електричками воспользоваться модно ведь:). Мы осенью в Барселоне были 3 дня, но с удовольсвием бы ещё раз вернулась:)(муж так вообще в восторге, при том, что поездил по Европе уже много).
15 янв 2007, 23:01
Понятно :) Да, конечно, без проблем, можно ездить на автобусах/электричках :) Очень понимаю Вашего мужа, сама ААААбажаю Барселону :) (с транслита)
15 янв 2007, 21:51
Ла Пинеда - хорошее место, заход в море для детей великолепный (всё-таки трое детей:-o) , песок. А какой вечерний променад там :-P ... Меня благодарили наши, а я Палому :-)
15 янв 2007, 23:02
У Вас трое??? мой респект:) Променад - это не для моих ураганов:) Уж лучше на терассе с видом на море, да с винцом, а детей - в постель:) А в каком отеле вы там были? Ездили через бельгийских опереторов?
16 янв 2007, 00:24
Не-а, у меня двое (15 и 5лет), а третий - это сын сестры (11лет). Ездила я с мужем, детьми и сестра со свои сыном. Воть... Променад вечерний - это наше с сестрой, а половина моя с детьми играли в это время допустим в бильярд, боулинг (рядом был) и аннимации вечерние... Ездили через Неккерман. Отель тоже долго выбирала, по отзывам подошел "Sol D'Or" (трешка). Снимали 2 номера 3-хместные.Номера чистые, с видом на море (кусочек), кондишен, уборка и всё такое в порядке. Кормили хорошо и там есть система "Всё включено" - удобно! Или полупансион...
16 янв 2007, 03:25
OFF.....................................Вы сменили место жительства?:)
16 янв 2007, 21:49
Пока еще нет :-)
15 янв 2007, 22:45
Ну вот, уже есть за что зацепиться:) спасибо! На Ваши советы, Палома, я очень надеялась:) Значит, Коста Браву отложим пока:) Пойду гляну, что там нам в Ла Пинеде предлагают операторы. А отеля на примете там у вас нет?:) Ещё пожалуйста, скажите Ваше мнение - стоит ли заниматься поиском апартаментов, или этот вид обитания там не очень развит? мои едоки ещё те, боюсь, что с отельной едой могут быть проблемы, а так хоть раз в день что-нибудь бы сварить удалось:)
15 янв 2007, 22:57
Нé за что :) В Ла Пинеде замечательный отель "Эстиваль Парк" (есть и аппартаненты), "Палас Пинеда", "Донаире" (расположен на бегегу, в отличае от других, трёшка, но очень неплохой отель. Аппартаментов на этом побережье вообще очень много, больше, чем отелей, но, по-моему они cдаются не менее, чем на месяц, и не уверена, что они не будут дороже отеля. (с транслита)
16 янв 2007, 00:09
Наш томас кук предлагает только Эстиваль - около 4500 за 14 дней на 4 в номере. А рядом с отелем есть кафешки -ресторанчики? покушать проблем не будет?:) А погода в июле лучше, или в августе?
16 янв 2007, 00:14
Ну и цены! Я в шоке! Да, там рядом полно кафешек/ресторанов. Погода отличная в это время (оба месяца). (с транслита)
22 янв 2007, 14:57
Коста Даурада Ла Пинеда или Cap Salou До Салоу 20 минут пешком, вродебы не Салоу а ее перешеек но там пляж как будто личный у отела- в испании нет личных пляжей отеля, а только муниципальные, а здесь почти как свой. Единственное в августе народу много (была в 2006). После 23-00 тихо. Отдыхала в Cala Font- детей море. Стыдно было что своего не взяла. Но отдых я все равно считаю для детей постарше-лет с 4-х. Рядом Порт-Авентура и 2 аква парка. Правда в Ля пинеде (это еще 10 минут на автобусе) потише, народу поменьше. Спрашивайте если что- все еще свежо в воспоминаниях. ICQ 55268097 если что
22 янв 2007, 18:44
есть вопросы!:) Пляж песок, пологий, без камней (окружающие скалы немного смутили:))? Есть ли комнаты на 3-4 людей? Есть вечером анимация и вытекающий отсюда шум?:) Как питание понравилось? ДЛя детей есть подходящее? Что рядом с отелем? посёлочки, кафешки,рестораны,магазины чтобы поесть-купить вне отеля? Есть ли какой-то транспорт, чтоб поехать по окресностям? Как Вы туда добирались с аэропорта? Ну и вообще,. Ваши + и, главное, "-":)
25 янв 2007, 10:59
Маша,огромное еще раз Вам спасибо за все Ваши сообщения и конечно особое спасибо за фотки.
Anonymous
25 янв 2007, 13:15
А где же сообщения то и фотки эти?:)
15 янв 2007, 19:21
на Коста Браве в Сагаро (рядом Плайя де аро) хороший заход для детей в море (мелкое)
AD
AD
29 янв 2007, 20:54
После долгих раздумий:), всё-таки выбрала Браву. В Дораде не нашла тихого уютного места, чтобы не было толп людей и , главное, кучи машин (этим мы и дома подышать можем:))увидела в паспорте, что Вы там живёте:) Может посоветуете какой-то милый отельчик, виллу или апартаменты, чтоб удобно к морю (а то меня там обрывы пугают, как бы не пришлось с малыми тащиться по гору с пляжа:)). ну и любые нюансы были бы очень полезны мне сейчас:)
25 янв 2007, 19:48
Мы ездили в сентябре, в Коста Дораду. Отель Принцесса Негреско - 3SUPER. Нам очень понравилось! 1. Действительно тихое место - посередине между Салоу и Кап Салоу. Кроме того отель стоит как бы на мысу, до дороги минуты 3 надо пройти. Получается свой пляж, но дикий: лежаков и зонтиков нет. До цивильного - минут 10 пешком. Так же минут за 10 можно дойти да Салоу - всякие магазинчики, и пр. Или доехать на рейсовых автобусах. Берег - шикарный: мелкий золотистый песочек, пологий спуск. Плывешь - дно видно. :) 2. Отменно вкусно кормят. :) 3. Минут 10-15 на автобусе в одну сторону - парк атракционов ("Порт Авентура") - можно брать билет на несколько дней - получается дешевле. А еще там можно входить несколько раз в день по одному и тому же билету: я видела - многие. которые с детками, приехжали утром, потом возвращались в отель поесть - поспать и вечером - опять в парк 4. В другую сторону тоже минут 10-15 автобусом - аквапарк. В стоимость билета входит проезд туда-обратно.
07 фев 2007, 14:48
.
15 янв 2007, 16:15
Мы отдыхали в коста-браво. Нам очень понравилось. местечко Каллея. до Барселоны ездили сами на электричке гулять, приблизительно мин.35-40. электричка не как у нас, эти минуты вообще не замечаются. Отель выбирайте 3 звезда, вот например Волга очень хороший отель. Пляж в испании общий, платный. нужно за лежаки и зонтик платить. зонтик купить можно, там все продается. Вообще от испании остались самые лучшие впечатления, обязательно еще поедем и не раз. Обязательно съездите на экскурсию поэщие фантаны, это что-то необыкновенное и незабываемое. Желфю удачи.
15 янв 2007, 16:27
В местечко Санта-Сусана не советую ехать. может там и отели хорошие , но само место. кошмар. мы туда в дайвинг-центр ездили. Просто равнина, степь и посередине несколько отелей. и все. со скуки помрешь. тогда как другие отели находятся непосредственно в городе, весело и интересно, парки, алеи, погулять можно, магазины, рестораны, кафе и т.д.
15 янв 2007, 19:22
Что значит пляж платный? пляжи в испании бесплатные а вот лежаки и зонтики за деньги:-)
16 янв 2007, 16:14
ну да. я это и имела в виду.
15 янв 2007, 23:06
Да, в Барселоне фонтаны не смогли посмотреть (да и много чего ещё:))- в те дни не работали, так что обязательно ещё раз махнём.
15 янв 2007, 18:13
Да, я думаю надо выбирать городок, от которого на электричке быстро можно будет доехать до Барселоны. Там потрясающий Аквариум и Зоопарк. Думаю маленьким детям должно понравиться.
15 янв 2007, 23:09
Аквариум видели (у нас в Антверпене тоже очень интересный, кстати, есть):) А в ЗОО и парк - отлиный пункт в программе детских развлечений:)
15 янв 2007, 23:13
В ситуации, описанной автором топика, я бы поехала в Кастельдефелс. Туда от аэропорта ехать 10 минут, и Барселона совсем рядышком, со всеми парками-зоопарками. Кстати, там вход в море как раз для маленьких детей отличный. И апартаменты там тоже есть. Вот например неплохой вариант: http://www.rmarina.com/ там до моря пешком пять минут, очень спокойное место, там мы жили. А вот это прямо на пляже находится http://www.marfina.com/homei.html но там попроще, побюджетнее так сказать, дешевле получается. Но тоже вполне пристойно, чистенько, все необходимое есть. У них есть очень большие апартаменты, мой брат двоюродный там отдыхал с семьей.
15 янв 2007, 23:23
Спасибо, пойду смотреть. С аэропорта добираться не будет проблемой, если автобусом или электричкой:)
16 янв 2007, 01:00
Вы лучше не ищите через турагентство, а сами на их сайтах заказывайте. Визы-то вам не нужны, и авиабилетов от вас туда полно недорогих.
16 янв 2007, 03:30
иногда у агенств получаются дешевле цены.:think А билеты - да, как раз в Барселону от нас летает "чип флайтс". Rонечно, буду смотреть и напрямую.
15 янв 2007, 22:53
Мы отдыхали в Коста Дораде в местечке La Pineda, очень понравилось,отличное место для отдыха с детьми, песчаный пляж, 15 мин до Порт Авентура, близко Террагона-отличный шоппинг,1 час на автобусе до Барселоны.Испания- это супер, хочу вновь туда вернуться, а Барселона со своими архитектурными произведениями просто СКАЗКА!!!
15 янв 2007, 23:12
Третий голос за Ла Пинеду - вы меня уже почти убедили:)
15 янв 2007, 23:46
Да там просто супер!! Если поедете не пожалеете!
09 фев 2007, 23:11
Еще один голос за Ла Пинеду. Очень приятное местечко. Были в отеле Carabella. Отель стоит прямо на пляже.
15 янв 2007, 23:38
Я присоединюсь к автору с вопросом на счет Испании но хотим отдохнуть в районе Валенсии. Расскажите на Коста Бланке с детьми как отдыхать? Может быть кто-нибудь отель порекомендует в красивом месте с хорошим пляжем?
15 янв 2007, 23:50
Бенидорм! :) Пляж там отличный, город ооочень необычный для испанских курортов - сплошные небоскрёбы, недалеко находится тематический парк развлечений Терра Митика http://www.terramiticapark.com/es/index.html?ES , в самóм Бенидорме заслуживает внимания Бенидорм Палас http://www.benidormpalace.es/ - там даются потрясающие спектакли, в цену билета может входить ужин (очень советую). Очень красивая набережная, приятно удивляют цены на обувь, одежду :) Про отели не скажу... (с транслита)
AD
AD
15 янв 2007, 23:52
Спасибо :). Будем смотреть Бенидорм :).
15 янв 2007, 23:53
Ой, как Вы быстро :) Я редактировала пост (давала ссылки на парк и Банидорм Палас) :) (с транслита)
16 янв 2007, 00:01
спасибо :). я уже на сайте путешествий рассматриваю отели :).
16 янв 2007, 00:08
Нé за что! Удачного поиска! :) (с транслита)
18 янв 2007, 05:45
Бенидорм не нра:( не хочу небоскрёбы, мне их и тут хватает:) что-то бы более уютное камерное хотелось. что бы там рядышком посмотреть? А около самой Валенсии? нам туда самолётики жутко дешёвые летают:) ох..., что то я уже сама не знаю, чего хочу:)))
18 янв 2007, 20:01
Понятно, ну, Бенидорм я Зазeркалье советовала :) Около Валенсии - Куйэра, Гандия, Ла Мальбароса, ел' Салер - неплохие пляжи. В Аликанте не летают? :) Около Аликанте - городок Санта Пoла, для детей отличные пляжи, мелкое море, оттуда можно добраться до острова Табарка (30 минут) - там чистейшее море, но пляж галечный, мелкая галька, а в море песок. (с транслита)
19 янв 2007, 03:46
Ну спасибки огромное!:) Вы прям путеводитель:) пошла смотреть:)
18 янв 2007, 00:00
Я в Бенидорме была пару лет назад. Впечатления самые лучшие :) Очень красиво, много развлечений. Если детишки не совсем маленькие - им там точно понравится! :)
21 янв 2007, 18:25
согласна с Вами на все 100% лучше бенидорма может быть только Бенидорм второй раз))
17 янв 2007, 23:58
Ой, соглашусь с Вами! :) Бенидорм - просто сказка :)
16 янв 2007, 00:09
А почему туда, если не секрет?:)
16 янв 2007, 00:44
конечно нет - вообще то это личные заморочки :). побережье Коста Брава-Дорада кажется нам банальным и замученным нашими туристами :). а вот Бланка не так популярна у наших туристов и манит к себе красотами, о которых не раз почитывали в разных источниках :).
16 янв 2007, 01:20
Так и быть, поделюсь нашим "заветным" местечком на Коста Бланка. :-) Находится оно в городке Кальпе. Вот сайт: http://www.marisolpark.com/index.php Маленький отель, всего 17 комнат, но есть абсолютно всё, даже два ресторана и кафетерий где готовили вкусные коктейли и кофе. Резервировать надо очень заранее.
16 янв 2007, 01:34
выглядит очень романтично :). природа - фантастическая!!! а в отеле есть для детей что-нибудь? спасибо большое за такое место :)!
16 янв 2007, 01:54
Мы ездили с дочкой 7 лет, но она у нас все больше к морю хотела, на пляж. В отеле есть специальная детская площадка для игр, мелкий басейн для них. Мне кажется, там и услуги няни предлагали. А вообще, если Вы хотите что-то в стиле детских мини-клубов, то может посмотрите Meliá Villa Gadea,это побольше отель, пять звезд, и находится всего километров 8 от Кальпе. Кстати, СПА там просто великолепен. Отель находится практически на пляже.
16 янв 2007, 01:57
мне природа этого городка, эта скала так понравилась, очень захотелось именно в этот городок! моя дочь тоже пляжница - ей песок и море в удовольствие, просто для разнообразия полазить-повисеть-покачаться тоже нужно :). а этот отель от моря в скольких метрах?
16 янв 2007, 02:15
От пляжа там метров 500. Мы брали машину напрокат, там всё в округе объездили за две недели. Ну и к пляжу удобнее, чтоб потом не идти обратно пешком по жаре. Но и пешком иногда ходили, здорово утром по прохладе. :-) Отель совсем новый, его только в 2006 году открыли перед началом сезона.
16 янв 2007, 02:24
Мне очень понра) очень..уютный отель.
16 янв 2007, 02:03
Подскажите плиз, сами бронируете, или через агентство? Еще далеко до порт авентуры и барселоны?(я в Испании ни ни)
16 янв 2007, 02:08
Это Валенсия - до Барсы далековато будет :).
AD
16 янв 2007, 02:10
хмм..тоды нам наверное сначала надо увидеть Барселону) Парк авентура и тд..потом уж..
16 янв 2007, 02:13
От Калпе до Валенсии 120 км. до Баселоны 480. До Бенидорма, где есть парk, похожий на Порт Авентура около 30 км. (с транслита)
16 янв 2007, 02:15
Спасибо большое.
16 янв 2007, 02:18
Бронируем всегда сами. А там близко есть Терра Митика, очень неплохой парк аттракционов http://www.terramiticapark.com/en/index.html?EN
16 янв 2007, 02:21
А визу как получать? Просто подтверждения брони в руках идете в посольство? Так дешевле выходит?
16 янв 2007, 02:26
Вообще-то у нас не очень типичная ситуация, в связи с некоторыми обстоятельствами почти всегда открыта годовая шенгенская мультивиза. Но в принципе я знаю людей которые получают визы самостоятельно, с подтвержденной бронью на отель и на авиабилеты. Дело не в дешевизне, а в том что агентства далеко не всегда предлагают то что мы хотим. Вот такие мы странные люди :-)
16 янв 2007, 02:32
Понятно))) =
18 янв 2007, 04:56
А пляж там галечный?
18 янв 2007, 16:20
Нет, песочек там.
16 янв 2007, 03:45
Милый отельчик:)
16 янв 2007, 03:53
Офф ........ кстати, я и Крит рассматриваю как вариант, Ваш паспорт был первым, который меня и вдохновил - Санторини - просто супер:) Поворить не хочется? :)
16 янв 2007, 20:59
:) Санторини из мест, куда всегда будешь хотеть возвращаться, обязательно хотим вернуться туда и пожить в Ие несколько дней :).
16 янв 2007, 02:10
Кстати Естиваль парк в европейских сайтах обозночается как 3 звезды(
16 янв 2007, 03:46
нет, в наших стоит 4.
16 янв 2007, 02:12
В какое еще место можно поехать чтоб недалеко от Барселоны..я тоже с дитем.
16 янв 2007, 02:18
Выше я писáла, где c детьми хорошо: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25595522 города Коста Бравы/дель Маресме находится на расстоянии от 50 до 100 км. от Барселоны, города Коста Дорада - Ла Пинеда, Салоу - в 120 км. от Барселоны, Кастельдефелс в 25 км. (недалеко аэpопорт со всеми вытекающими...) (с транслита)
16 янв 2007, 02:24
Прочла отзывы об Эстиваль парк ..не очень. Еще какой отель посоветуете? Сколько примерно Эстиваль стоит? Там еще открылся новый 5 звездочный отель но не в Ла пинеде..а в Еи Вендрел что ли..Интересно намного дороже там?
16 янв 2007, 02:30
Не стóит слишком доверять отзывам :) Отель хороший, последний раз я там была в прошлом году, всё было отлично. Вообще Ель Вендрель не на самóм пляже расположен, лучше уж обратить внимание на Калафель или Кома Ругу в той зоне. Но по близости к Аквапаркам лучше всё же Ла Пинеда. (с транслита)
16 янв 2007, 02:31
По ценам, я Вас, к сожалению не сориеентирую. (с транслита)
16 янв 2007, 02:35
оки)) Интересно а почему там вообще нету пять звезд? Дорого поэтому?
AD
AD
16 янв 2007, 02:25
Все очень подробно)) пасибки
16 янв 2007, 02:31
Нé за что :) (с транслита)
16 янв 2007, 21:17
Очень не понравился отдых в Салоу. Отдыхали в июле 2006 года.Такого грязного моря как на центральном пляже города, я не видела больше нигде.
16 янв 2007, 21:36
А по побережью влево-вправо Вы не путешествовали? Может где-то были места получше? Я тоже не склонна к отдыху в большом городе - не люблю суету, предвижу скопление народа, а из-за этого и нечистоту.
16 янв 2007, 23:25
Я просто сделала для себя вывод:Испанию посмотреть надо, но для отдыха, если и выберу, только Коста дель Соль. Муж про Испанию вообще больше слышать не хочет (это не касается островов). Неопрятные кафешки, в ресторанах отелей непромытая посуда, причем ,после разговора с туристами в аэропорту, выяснилось,что проблема грязной посуды была в нескольких отелях. В первый день приезда в номере висели полотенца явно не первой свежести. Я с этими полотенцами на reception. Больше такого,конечно, не повторялось.Мы побывали в разных странах и останавливались в разных отелях: и в пятизвездочных и в трешках. Но об отдыхе в Салоу остались самые негативные впечатления.
Anonymous
17 янв 2007, 03:19
нашли куда ехать в Испании...туристическая клоака этот Салоу. Вы бы хоть инфу поискали до поездки...эх (с транслита)
17 янв 2007, 04:50
не убегайте!:) А вот где почитать то?:) если есть под рукой толковые сайты - буду о-о-очень благодарна. Перерыть в инете всё - просто времени нет:(
17 янв 2007, 14:57
Поперлись из-за Порт Авентуры.
17 янв 2007, 07:52
+1. Нам тоже Салоу не понра((( Жили в сентябре 2006 отель Карибы. До этого два раза Бенидорм и ЛЛорет. С Бенидормом не сравнить.
17 янв 2007, 10:29
А в бенидорме вы в каком отеле жили? как понравилось?
17 янв 2007, 13:53
"Гранд Бали"- отель отличный, минусы - для детей развлечений нет ( площадка малюсенькая), бассейн имеется детский, море- идти минут 5-10 ( но пляж - супер), и отель как бы на отшибе от центра города ( на автобусе 10-15 минут). Брали полный пансион, чтобы не заморачиваться с едой ( ребенку первый раз было 2,5- очень выручало). В Бенидорме помимо вышеперечсиленной Терра Митика, чудный парк Терра Натура ( животных), парк Мундомар ( парк морских животных) и хороший аквапарк.
17 янв 2007, 14:55
А про Терро Матику можно рассказать.
Anonymous
17 янв 2007, 15:10
чуть выше ссылку давали вот эту http://www.terramiticapark.com/en/index.html?EN
17 янв 2007, 15:43
Хороший новый парк) Много разных аттракционов) Поделен на тематические зоны ( древний Рим, Греция и т.п.). Уступает Порт авентуре только ( имхо) в красочности и отсутствием мультяшных "своих" героев. для малышни целый уголок.
17 янв 2007, 23:10
Плайя де аро, Сагаро красивые и уютные города, но там лучше снимать квартирку на море , отели будут стоить так же , но в квартире можно готовить деткам самим.
18 янв 2007, 00:48
А курорт какой, подскажите, я ещё не освоилась там с географией:)
18 янв 2007, 00:55
Плайа де аро это Коста Брава :) (с транслита)
18 янв 2007, 02:00
А есть ли в Коста Браве или Дораде действительно хорошие отели 5 звёзд, чтоб ребёнку 5-6 лет были развлечения? В Эстивале и Палас Пинеде мы были, но хочется действительно хороший отель. Может на Майорке такие есть?
18 янв 2007, 19:55
На Майорке я пока не была, не знаю :) На Коста Брава есть 5 зв. отели, но не могу посоветовать ничего конкретного, т.к. мы живём рядом и не останавливаемся там в отелях... (с транслита)
20 янв 2007, 14:05
В Коста Доурада, судя по вот этому нет http://www.costadaurada.org/en/GUIA_HOTELS.pdf
AD
AD
20 янв 2007, 14:35
Посмотрела я по вашей ссылке из любопытства. Там есть всего два таких отеля, но один из них находится не на побережье : http://www.maspassamaner.com/ А второй - он на побережье, классно все и шикарно выглядит, но там специфика отеля-СПА, и никак не заметна его ориентированность на семью с детьми :-( http://www.amrey-hotels.com/hotelRA/ruso.pdf
20 янв 2007, 15:41
Ну так и я о том же:) а ссылка полезная, правда?:)
18 янв 2007, 01:44
была в Ла пинеде и в Салоу. Рекомендую Пинеду,очень пологий вход в море,мы жили в Палас Пинеда,но рекомендую с ребёнком Эстиваль. Салоу ужасно не понравился,грязно,шумно,испанский Адлер((
18 янв 2007, 14:45
Мы были несколько раз в Маритим Принцесс это Камбрилс, за Салоу в Коста Дорада Я всегда считала, что Коста Дорада зеленее Коста Брава Нам нравится этот отель, он гораздо приятнее, чем Эстиваль, наши друзья жили в Эстивале и очень удивились побывав в нашем отеле, их не сравнить, если учесть что Эстиваль заявляют как 4* а Маритим как 3* Но 3 у него только потому, что номера небольшие, он относится к сети Принцесс по всей Испании Очень приятная атмосфера, команда аниматоров Супер Может вечерами шумноват для тех, у кого окна выходят внутрь отеля, зато вечером прямо с балкона можно наблюдать за всеми мероприятиями, уложив детей... Про него я могу много говорить....
18 янв 2007, 15:21
Мы тоже в Маритиме были, нам очень понравилось. У него хоть и три звезды, но уровень хороший. Просто он небольшой совсем, но очень уютный. Собираемся туда , когда дети немного подрастут. Тем более там Порт Авентура в 15 минутах ходьбы.
18 янв 2007, 17:31
А море было чистое? читаю отзывы, что часто мусор несет туда. И длля детей что там было, не припомните?
18 янв 2007, 17:48
Море было чистейшее, даже когда был небольшой шторм, только песок поднялся, никакой гадости типа водоросолей и тем более грязи не принесло. Была обычная анимация вечерняя, ну и всякие игры днем (в основном спортивные). С турецкой детской анимацией не сравнишь, конечно. Зато рядом Порт Авентура, никакая анимация не нужна:)
18 янв 2007, 18:20
Вы давно там были? и в каком месяце? ну и последний вопрос:) Не мешал шум (музыка,. обслуга, ресторан)- у меня дети рано спать ложаться
18 янв 2007, 18:51
Я была давно, аж в 2000 году, ну туда снова ездили мои родители и сестра с МЧ летом 2005 года. Говорят ничего не изменилось, очень хорошо отдохнули. По поводу шума: отель стоит буквой п, если окна выходят "во двор" тогда шумновато, а если нет то тихо. Мне кажется, что в четыре-пять лет проблем с засыпанием быть не должно, имхо. Дети накупаются, наиграются, наедятся, уснут без проблем. Это годовасиков под шум уложить тяжело, имхо.
18 янв 2007, 19:11
Дочка очень чутко спит - будет просыпаться и возмущаться, что её разбудил "плохой дядя":)
18 янв 2007, 23:25
:) Я этим летом со старшим ребенком отдыхала в Турции, дети так уставали к вечеру (я была с подругой, у нее дочка 3-х лет), что сами просились сразу после ужина спать;) Пока я принимала душ, сын засыпал, не смотря на музыку, салюты, и прочую дребедень. Даже укладывать не приходилось. Я думаю, у вас тоже проблем не должно быть;)
19 янв 2007, 11:46
Если для вас важна тишина в отеле, может это и не ваш вариант, если только брать номера наружу, а не внутрь дворика. Помню свою первую ночь, я была в шоке, что до 12 гремела музыка. Зато потом втянулись в отельную жизнь и так понравилось, что приехали на след.год. Первый раз дочке было 3 года, она была в восторге от вечерней детской дискотеки. Там такие приятные девочки аниматоры, что мы сами зажигались. А еще есть русский парень Дима, тоже очень приятный молодой человек. Так удобно расположен пляж, бассейны, все близенько, не через дорогу, что в Испании редкость. А добираться до аквапарков и Порт Авентуры -- нет проблем!!! Очень удачный отель! Сколько мы ездили по побережью и бывали в других отелях, нам казался наш самый лучший. Но это же кому как, для тех кто любит потише, это не его выбор....
19 янв 2007, 16:31
нашла интересный сайт, где можно посмотреть рез-ты анализов воды на всех плляжах каталуньи и описание пляжей http://mediambient.gencat.net/aca/en//aiguamedi/costaneres/prog_vigilancia/consulta.jsp Салоу - очень плохо:)
20 янв 2007, 14:42
вопрос к тем кто был в Маритим Принцесс - девочки, я начиталась вас :) + отзыв.ру - очень хорошее мнение об отеле! НО - пока никто мне цен на июль не скажет, рановато еще ;), хочу знать на что примерно раситывать по отелю. Едем 2 взр. + ребенок 3,5 лет (на 14 или на 10 дней - пока не знаю). Т.е. номер двухместный + кровать. Сколько (естессно примерно! мне порядок нужен - до 2000-х евро, 2500, 3000 или больше?!) получится отель?!? спасибо!!!
20 янв 2007, 23:04
Я собиралась туда прошлым летом в конце мая- начале июня. Узнавала цены: 1 взрослый + ребенок 3-х лет на две недели 1600 евро. правда, был еще не горячий сезон. Думаю, если цены особо не поднимутся, до 2500 уложитесь.
22 янв 2007, 23:43
спасибо! надеюсь, не сильно цены взметнутся ;)
21 янв 2007, 18:24
100% Бенидорм (район Валенсии)отель Долматин...там есть все что нужно для отдыха..Побыв однаджы будете отдыхать только В бенидорме.Позже напишу более подробно Никужа Только Бенидорм или уж на крайний случай Солоники
22 янв 2007, 01:29
Очень интересно, почему?:) Что именно так Вам понравилось там по сравнению с другими местами?
22 янв 2007, 02:26
Я была в только в аквапарке Бенидорма, а жили мы около Оливы, пляж там просто потрясающий. А в Бенедорме какой пляж, много ли народу? Какие там есть хорошие отели 5 звёзд? А ещё лучше аппартаменты в отеле.
22 янв 2007, 03:04
Посмотрите в паспорте фотки из Бенидорма... Народу... Ооооочень много :) Но пляж большой - места всем хватает :)
AD
24 янв 2007, 00:00
Да уж, народищу куча! Мне, кстати, понравились фотки в Мармарисе, там хороший отдых с детьми?
25 янв 2007, 02:39
Вы знаете, вообще отдых там чудесный, красиво, море хорошее. Но вот именно в тот отель, в котором мы жили, я бы с ребенком не поехала... Скажем так, он больше для тусовок. Очень много молодежи со всеми вытекающими последствиями :) Хотя видела много детей. Там была детская анимация, лягушатник, водная горка... Но я бы не советовала :)
22 янв 2007, 03:51
А в каком отеле Вы жили? Расскажите, если не трудно:)
24 янв 2007, 00:07
Так мы жили не в Бенедорме, а около Оливы, рядом с отелем Олива-гольф в аппарт-отеле Олива-Нова. Это очень далеко от любой цивилизации. Просто трёх или четырёхкомнатные номера с кухней, стир. машиной, со своим двориком, получалось очень дешево, но скучновато. Но на след. год мы поехали в Ля Пинеду, где шумно, весело и всегда есть где погулять, тоже в аппарт-отель около Палас Пинеды(за те же деньги, которые стоил номер в Палас Пинеде, у нас была большая 3-комн. квартира с кухней, стиралкой, двумя санузлами).
24 янв 2007, 04:25
очень интересно:) а сколько стоило это удовольствие, если не секрет, и бронировали Вы сами, или через агенство? Пляж Бенидорма меня убил - такого я НЕ ХОЧУ:)
24 янв 2007, 23:31
Стоило это, кажется, 70 дол в сутки вместе с перелётом, мы были 3 недели. Бронировали через агенство, которое занимается аппартаментами Испании(аг-во Рикоста). На пляже там такой мелкий песочек, что мой сынишка в нём практически "купался", я такого мелкого и мягкого песка нигде не видела. Народу в будни очень мало, в выходные немного побольше. Можно пользоваться всей инфрастуктурой отеля. Детская площадка там не в отеле, а в свободном доступе на территории этого гольф-городка. Я с дитём отдыхаю только в аппартаментах, так как не могу без стир. машины, да и есть возможность всегда приготовить кашку или подогреть молоко. Езжу со своей гречкой. В Ла Пинеде потом была 2 раз в аппартаментах.
25 янв 2007, 02:17
Спасибо большое за инфу, но до Оливы нам немного далековато будет,а вот если бы Вы ещё так хорощо и про Ла Пинеду рассказали - я была бы просто о-о-очень благодарна:) Название апартаментов не вспомните? как далеко от пляжа, как пляж и сами апартаменты понравились? в общем, если не трудно, поделитесь опытом. С отелями проще - инфы много и отзывов, а вот по апартаментам не хочется попасть в какие-то трущобы:)
26 янв 2007, 01:19
В Ла Пинеде была в Аква-Пинеде, этот аппарт-отель стоит сразу за Палас Пинедой. Обязательны были завтраки и ужины в Палас Пинеде и всем можно пользоваться. Но в отличии от отеля у нас свой тихий бассейн, вечером тихо. Сама 3 комн. квартира большая с двумя огромными лоджиями, двумя санузлами, кухней и всей бытовой техникой, посудой, причём посуды очень много разной. Убирают каждый день. К сожалению, этими аппартаментами не занимаются турфирмы. Поэтому даже в самый пик сезона, когда аппартаменты Эстиваля давно раскуплены, в Аква-Пинеде есть места. Можно бронировать через сам отель Палас Пинеду, через туроператор Анкодес. Если вам интересно, то я могу дать контакты, где в Москве я бронировала Аква-Пинеду. Была я в прошлом году и в аппартаментах Эстиваля, ни в какое сравнение с Аква-Пинедой! Намного хуже, меньше, просто конура какая-то. Всего две маленьких комнаты, одна из которых и прихожая и гостинная и кухня. Всё старое, обшарпанное. Как они считают, что это расчитано на 4-х человек? Непонятно. Причём мы покупали путёвку аж в апреле на июль и взяли самый последний номер. Вот какой ажиотаж! В самом отеле Эстиваль, конечно анимация лучше и всякие шоу, но Палас Пинеда и Эстиваль стоят рядом, бок о бок друг от друга, можно и так ходить туда. Ещё скажу преимущество аппартаментов: бассейном можно пользоваться до 24ч, а в отелях уже в 19 ч нельзя купаться, так как ужин начинается. По цене это стоит так же, как обычный онокомнатный номер в отеле, а тут тебе полноценная квартира со своим двориком. Рядом с Эстивалем и Палас Пинедой есть аквапарк с дельфинарием. Там есть детская площадка, куда мы вечером ходили. Недалеко (15 мин езды) огромный парк развлечений Порт Авентура. Мы туда ходили с 19ч(билеты на ресепшн), а то очень жарко, народу там куча. Недалеко(20мин езды) городок Террагона, где есть суперский торговый центр Ероски. Я там кучу всего покупала, как раз с 1 июля начинаются распродажи. Вообщем, я люблю это место, была там уже 3 раза.
26 янв 2007, 22:40
Можно мне координаты,где Акву в Мск продают? Я даже картинки ее найти не могу...
29 янв 2007, 23:16
Я покупала в турагенстве на м. ул.1905г. 258-88-93, агент Юля Шимановская. Может сейчас уже с Анкодесом работают и другие агенства.
30 янв 2007, 10:55
Вот Вам пожалуйста картинки,действительно милое местечко: http://www.ancodes.com/apart/?id=&ident=253
02 фев 2007, 22:54
Здесь фотки двух аппартотелей вперемешку: Голден Аква и Аква Пинеда, они находятся рядом, но это разные территории. Голден Аква немного похуже. Аква Пинеда поновее, мебель получше.
27 янв 2007, 05:40
Ну спасибо огромное за такие подробныые ответы! Я тоже больше склоняюсь к апартаментам, так как для 4 чел. не во всех отелях есть фемили рум, а если и есть, то цена уже неоправдано высокая:) Я посмотрела и сайт Анкодес и сайт отеля, но там нет цен. а как же их узнать?:) Мы не в Москве, так что московским офисом нам не воспользоваться. Скажите, пожалуйста, сколько приблизительно Вам стоили апартаменты? И ещё пару вопросов[-0< На пляже людей было много? Как сам пляж и вода - чистые? Детский миниклуб, все вечерние развлекаловки в отеле тоже будут нам доступны без дополнительных оплат? На тер-рию Эстиваля можно свободно пройти и пользоваться их, скажем водными горками, или всё-таки это только для их гостей ? Есть ли рядом магазины, р-раны/кафе, где можно будет купит/поесть? Ну вот сколько их, вопросов:)
29 янв 2007, 23:31
Пляж в Ля Пинеде, конечно, не фонтан. :( Народу много, вода - не очень чистая. На территории Палас Пинеды можно пользоваться всем, вечерние шоу там очень слабенькие, по сравнению с Эстивалем, где в каждом из 4 корпусов(или 3?) своё классное шоу. Но зато в Палас Пинеде бассейн большой и есть детская горка. А в Эстивале бассейны маленькие без горок. На Территорию Эстиваля можно свободно проходить, там на аллейке есть неплохая детская площадка. Это я вам всё про отели рассказываю, а в аппартаментах своя закрытая территория, что в Эстивале, что в Акве. В Эстивале территория лучше, но многолюднее и шумнее. Вдоль берега идёт магазинно-ресторанная улица. Есть супермаркеты, с этим проблем нет. Мы закупались вначале в Террагоне в супемаркете Ероски(сразу на въезде в Террагону). Только гречки, пшёнки, манки и свеклы с укропом в Испании не не найдёшь. Зато там обалденная рыба, мясо, свежие овощи и фрукты в магазинах.
30 янв 2007, 10:55
Ну вот после всех отзывов и прочитаного я для себя решила, что Коста Дорада - не мой курорт:) Береговая линия, застроеная большими отелями, с кучей людей на пляжах и в отелях, машинами под окнами - меня совсем не радует. Шоппинг, тусовки и развлекалки нам не нужны - у нас этого и дома хватает:), а вот чистый вздух, зелень, покой и крачивый пейзаж - именно то, что ищем:) так что попробую Коста Дораду. Там и выбор вилл апартаментов побольше, и городки более живописные-испанские:) Если ещё кто-то захочет написать свои впечатления-советы - буду очень рада!:)
24 янв 2007, 04:27
И ещё вопрос? А вы могли пользоваться, скажем, детской площадкой в рядомстоящем отеле?
24 янв 2007, 11:31
Влезу :) Детских площадок, хороших площадок, здесь много в городах, получше, чем в отелях бывают ;) (с транслита)
24 янв 2007, 12:19
Влезайте, всегда рады:) В городе - это хорошо, но мне бы рядышком, чтоб сына чем-то занять, пока Алька спать днём будет:) Эх посмотрела я на виллы по сайтам - ну просто красота - просторные, обустроеные отлично, бассейны, прям в отель уже расхотелось, вот только чаще всего далековато от моря. А деньги практически такие же платить надо:) Если была ещё компания попутчиков - точно бы не раздумывала снять на 2 семьи. И почему-то в Коста Дорада их намного меньше, чем в Браве...
22 янв 2007, 04:01
Вот такие пляжи: http://www.eva.ru/albumpage/66061/18.html Народу много, но оба пляжа очень широкие и протяжённые :)
24 янв 2007, 00:09
Спасибо.
AD
AD
22 янв 2007, 21:10
Отели 5***** и 4**** Лос Монтерос и Беатрис ...мама была, ей оооочень испания нравится...вот скоро опять поедет только на острова....я еще не была ..
23 янв 2007, 00:07
уточните пожалуйста - где именно эти отели?:)
23 янв 2007, 13:41
Beatriz Hotels**** (palace & spa) Город Fuengirola Los Monteros***** Marbella :)))
23 янв 2007, 14:44
Добрый день всем . Нужна информация по месту Cap Salou и отелю " Cala Font 3* ".Интересует все по данному местечку ( расположение,пляжи автобусное сообщение,насколько далеко от самого Салоу и т.д.). Точно так же и по отелю,но здесь еще нужна и важна информация по питанию и номерам.Нас интересуют номера junior suite и superior,чем они между собой отличаються. Заранее всем спасибо за ответы.
23 янв 2007, 15:18
Вот тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25792456 девушка там была, обещала рассказать
23 янв 2007, 17:45
Спасибо большое за подсказку
09 фев 2007, 13:33
Не советую, очень неудобно, просмотрите Плайя Парк в Салоу. Он на отшибе вроде, пляж там большой отдельный, а не городской. В то же время рядом останавливаются автобусы и в Авентуру, и в Барселону, и в Таррагону.
10 фев 2007, 11:25
Melomory ,данный отель тоже брали для себя на заметку как вариант,но понему отзывы неоднозначные. А в в отеле "Cala Font" тоже рядом останавливаются автобусы и в Авентуру, и в Барселону, и в Таррагону....И напротив отеля будочка компании "Plana",Вы наверно знаете это транспортная компания,которая еще и экскурсии проводит.Так что с этим будет все нормально,я про передвижение.И пляж,тоже как бы получаеться отдельный, а не городской,так как отель"Cala Font"расположен в бухте .
13 фев 2007, 16:18
Согласна насчет передвижений, но из "Cala Font" до центра Салоу пешком не прогуляешься.А у Плайи и расположение вроде в тихом месте, пляжа там даже 2 рядом -одна маленкая бухточка, а второй пляж большой, на который как-раз ходят из "Cala Font". А на счет "Plana" хочу сказать вот что. Доехать до Барселоны на них можно, дешево и удобно. Но по Барселоне их экскурсию не берите, лучше на площади Каталонии сесть на туристический автобус, можно выходить и заходить на любой остановке,пересаживаться на 2 других маршрута, получить книжечку со скидками практически во все музеи, в Порт Авентуру (2 билета по цене 1), в рестораны.Единственный минус - экскурсия на английском. Дают еще и кни жечку-путеводитель.
09 фев 2007, 23:29
Cap Salou не советую, там отдыхали наши попутчики, сказали, что ужасный (старый, краны текут...)...
10 фев 2007, 11:20
lavande ,нет мы присмотрели отель не " Cap Salou ",а "Cala Font"( он не подалеку от отеля " Cap Salou ",в одной бухте находяться. В принципе я списалась с 3-мя семейными парами( с детишками) ,там отдыхали.Не знаю,пишут и фотки выслали,что очень понравилось.Единственное ,написали все трое,что номера надо брать junior suite или superior.В этих номерах гарантированно вид на море,а так же есть холодильник и фен,хотя последний( фен привыкла брать везде свой).
23 янв 2007, 23:49
Я была в Салоу, ужасно не понравилось, а вот на Майорке - супер!!! Лететь те же 4,5 часа, пляжи широкие, песчаные, море чистое, обалденно красивый город Пальма-де-Майорка, для детишек думаю там тоже найдутся занятия, есть 2 аквапарка, парк морских животных с дельфинарием, цены как ни странно дешевле чем на материке, если интересно - могу показать фотки
24 янв 2007, 00:12
Мне тоже на Майорке очень понравилось, я была там уже давно. Но цены на отели и аппарт-отели там всё-таки выше, островной отдых всегда дороже материкового. И территория отелей меньше.
24 янв 2007, 00:18
интересно! и не только фоты, но и название отеля и мнение о нем :) пожалста, поделитесь! :)
24 янв 2007, 00:35
Вот к сожалению с отелем помочь не могу, мы ездили компанией и брали 2* в центре города Эль Ареналь, это шумный городок с активной ночной жизнью. Но вокруг много других отличных курортных местечек куда ездят с детишками, Кан Пастилья, Санта Понса, Пагуэра, Плая де Пальма и т.д., если заинтересует направление - в турагентсве думаю подскажут в зависимости от Ваших пожеланий... Завтра выложу красивые фотки с Майорки
27 янв 2007, 00:42
И мне на Майорке понравилось.Тоже фото в паспорте есть.
A
25 янв 2007, 12:03
ну и я напишу:) отдыхала в Бенидорме,отель Авенида-на тот момент он был 4 звезды,сейчас вроде 5. рядом с морем. на крыше бассейн,сам отель не высокий,в отличии от многих остальных,что раскинулись по пляжу.получилось дороговато конечно,но оно того стоит. понравилось все. и развлечься есть где,даже есть там русский ресторан. хотя лучше всего-это пляжные ресторанчики. да и вещичек там прикупила не плохих. вобщем собираюсь туда опять на след.лето.
09 фев 2007, 13:25
Была и на Коста-Брава и на Коста-Даураде. Разные места конечно и их сравнивать нельзя. Оба раза очень повезло с отелями и с расположением. Но у всех такие разные вкусы, что пока не поедете, не поймете, что подходит именно вам. Если есть вопросы по этим двум побережьям-пишите.А в Коста-дель-Соль, на самом деле лучше всего, там настоящая Испания, с налетом мавров, как в книгах. Но купаться там может и не получиться, так как там бывают холодные течения и в море не войти.
09 фев 2007, 17:30
А меня лично Коста дель Соль не зацепила. Побывала там один раз и больше не тянет. А вот на Коста Браву хочется возвращаться и возвращаться. Эта часть Испании мне показалась какой-то более цивилизованной, более европейской что ли.
09 фев 2007, 19:49
Очень интересно, если напишите что понравилось и не понравилось в Браве и Дораде:) Ну и поделитесь отелями, где отдыхали и впечатлениями от них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325