Меню

Ехать ли в Крым ?

AD
18 янв 2007, 11:50
Всегда его очень любила и отдыхала раз 12 в разных местах с друзьями. Сейчас требования к отдыху несколько иные - у меня бабушка и ребенок. Хочется элементарного комфорта и гигиены ( наличия горячей воды,например). В прошлом году поехали в Болгарию ( очень довольны!)Поделитесь ,пожалуйста,своими впечатлениями и пожеланиями по поводу отдыха в Крыму в июле. Предполагаемое место - Судак.Заранее спасибо.Наташа
18 янв 2007, 20:10
Я прям Крым пиарю :) :) :) Совсем недавно писала уже об этом :) Нам очень понраилось, но отдых был не дешевый (изначально на эти ориентровались): Гурзуф, номер (что-то есть в паспорте) большой: на 1 эт. гостинная с диваном-книжкой, 2 эт. - спальня с большой 2-сп. кроватью. Кондиционер, отличный санузел, есесно с горячей водой. На каждом этаже по большому балкону с видом на море. Цена номера вне зависимости от числа гостей - 150 долл/сутки с завтраками в горячий сезон. До моря не оч далеко, тяжко было бы возвращаться (по жаре в гору), но форд транзит возит на моря, с моря. Нам это казалось оч удобным. До этого ездили под Евпаторию (из-за песка и отличного климата), но ИМХО там жилье существенно дешевле, но и попроще на эту же разницу. :) Этим летом собираемся в июне в "Сказку" в Алушту: есть бассейн на территории, в непосредственной близости большой аквапарк. Минус тотже, пансионат на горе, к морю по огромной леснице. Цена в июне полулюкса 75-80 долл.(далеко не самый горясий сезон), тоже включены только завтраки
26 янв 2007, 10:14
если Вы хотите увидеть красивейшую природу, подышать чистым воздухом, освежить какие-то воспоминания или боитесь лететь на самолете, если хотите кушать в кафешках аля привокзальные за маленькие деньги или в хороших ресторанчиках за приличные деньги, или готовить самой, то в Крым ехать можно и нужно. Не стоит ехать в Крым ради экономии - ничего не выйдет, мы потратили больше чем обычно тратим на хороший отель в Турции на тот же срок. если Вы хотите комфорта, чистого моря и чистых улиц, абсолютной заботы и внимания со стороны обслуживающего персонала то в Крым ехать не надо. Были в прошлом году в Судаке. Жили в минипансионате на ул. Бирюзова, вид потрясающий - на Генуэзскую крепость, в пансионате в номере хорошая кухня (правда я так и не готовила ни разу), санузел (один день не было горячей воды - случилась какая-то авария). Променад к морю неплохой, но все прилегающие улицы довольно сильно загажены мусором (видимо самими же приезжими), сам город пыльный - центр и кафешек нормальных нет - кушали либо в столовой (понравилось что там каши и супы для ребенка можно купить), либо в ресторанах, обслуживают дико долго!!! В начале июля как раз появились морские развлечения - бананы, скутера, в июне ещё не было. Такси много, пристегивать автокресло было запросто, много иномарок хоть и несвежих. Нам понравились что мы были все-таки в Судаке. 2 вечера провели в Новом Свете - но там есть свои недостатки - во-первых меньше точек питания (с ребенком это важно), во вторых на море идти с горки и есть ступени, горка довольно крутая (т.е. обратно идти не сахар). Зато воздух можжевеловый считается целебней. но сама я там с тоски бы умерла, в Судаке хоть какая-то цивилизация, аквапарк, Генуэзская крепость, парк атракционов и ресторанчики с живой музыкой, морские прогулки, пляж побольше. Как мы потом выяснили цены на жилье в Новом Свете и Судаке сейчас одинаковы, хотя раньше Новый Свет был дороже. Вообщем если возникнут вопросы, задавайте, могу дать сохранившиеся контакты (таксисты, агенты п размещению, минипансионат)
Anonymous
31 янв 2007, 01:27
А вы видели что там сейчас творится? Не боитесь?Уж лучше в Болгарию!
31 янв 2007, 10:31
мне расскажите, пожалуйста, что в Крыму творится, а то я редко смотрю новости ОРт и НТВ
31 янв 2007, 12:53
гы гы :) :) :)
31 янв 2007, 15:16
:))))))))
19 янв 2007, 13:37
Я слышала,что с маленьким ребенком не очень любят брать в частный сектор, а пансионаты многие с 4 лет
20 янв 2007, 00:52
Ой, ну что Вы!!! Вы не правы! Я неоднократно задавала вопрос хозяйкам в частном секторе: "А с ребенком такого-то возраста можно?" Может мне везло, но в ответ были только положительные ответы, и дикое изумление. Кстати с пансионатами тоже не все так плохо: во многи не большие частные "берут" (зачастую, даже когда на сайте оговорен иной возраст), да и в "бывшие гос." тоже часто согласны. Вот с санаториями, где лечение, бываю проблемы. Но это только мой опыт :)
22 янв 2007, 08:47
я летом с ребенком 2,5 года была в частной гостинице м/у алуштой и судаком, все удобства, горячая вода, большая территория где ребенку играть и т.д. Моему ребенку там даже еду отдельную готовили.
26 янв 2007, 02:09
Расскажите плиз поподробнее )
26 янв 2007, 09:37
А что подробнее? Вы спрашивайте конкретно, я отвечу:)
26 янв 2007, 18:11
явки-пароли гостиницы-)
15 фев 2007, 08:50
мы были тут: http://malorechka.com.ua/property84 а вообще тут полазийте: http://malorechka.com.ua/ тут много всего:)
26 янв 2007, 10:15
на этот счет не переживайте - мы ездили с ребенком 2,5 лет - нас везде готовы были принять с распростертыми объятьями, вообще в прошлом году там особого сезона не наблюдалаось из-за наших СМИ - то угроза американцев и конфликт, то ураган, то птичий грипп - все какие-то катаклизмы придумывали, которые мы на месте не заметили.
31 янв 2007, 14:08
Мы с ребенком ездили в санаторий в его 2 с половиной. И очень, кстати, остались довольльны!
05 фев 2007, 00:12
Ой, а расскажите, плз, поподробнее - куда ездили, когда, что входит в стоимость и тд...
20 янв 2007, 22:52
Насчет частного сектора. Мы ездим три года подряд. Везде сейчас есть очень приличные комнаты в частном секторе, и вода, и холодильник, и ТВ. Главное, приехать с утра и походить-повыбирать, цены и условия отличаются очень. ЮБК подороже и там галька на пляже, в воду влезать трудновато. А в Судаке песок черный, крупный. Есть аттракционны, аквапарк. Но больше нам в Новом Свете понравилось, это недалеко от Судака. Там и песок мелкий, и глубина очень медленно увеличивается, дно ровное, воздух!!! (можжевельник). Правда для взрослых развлечений никаких. Только тихий детский пляжный отдых. Но народу там много бывает. И там частный сектор надо придирчиво выбирать - нам предложили бетонный гараж с сероводородной водой!!!! как двухкомнатный номер!!! Но есть и нормальные варианты. В прошлом августе 2-х комн. кв. стоила 50$
20 янв 2007, 22:53
в сутки (не с человека). А с маленькими детками действительно, не все берут. Но опять-же, найти можно.
21 янв 2007, 14:01
я крым просто обожаю, ездила туда с дитем 1 года на месяц в симеиз, в том году была с дочей в турции, а по приезду поехали с мужем вдвоем в крым, и вот мои выводы: Ребенка я туда не повезу, очень грязно, очень... прямо ужас, люди на пляже друг на друге лежат и с по ценам у нас вышло дороже чем в турции...
AD
AD
21 янв 2007, 15:26
А вот мы отдыхаем под Феодосией, в деревеньке, в частном секторе, и уже много-много лет. Как в деревню к бабушке уже ездим. И очень все нравится, и берег, там песочек, в отличие всего остального побережья, и народу очень мало, и вообще в этом году опять поедем, месяца на 2 даже думаю.
26 янв 2007, 02:11
Расскажите плиз подробнее об условиях ) Или лучше нас с собой возьмите ) тоже хочу с детьми на месяц минимум на море )
30 янв 2007, 16:00
Да тут рассказывать особо нечего, мы останавливаемся в самом обычном частном секторе, туалет, душ на улице. Кухня - отдельное помещение, проживание в маленьком домике - кровати да тумбочка. Нам особенные условия и навороты не нужны. Все нам удобно. Этих людей мы знаем с 1998 года, как к бабушке с дедушкой ездим. Поселок тоже самый простой, небольшой, но нам это и нравится. Кафешки есть, там преимущественно и кушали, парк атракционов тоже, но нам опять же он не особо нужен был. Утром на пляж, потом спать, вечером на пляж, что еще на юге делать. Я не люблю отдыхать в сильно развитых местах (вот так, кому что, конечно). И здесь мне очень нравится. Но если хотите, могу фотки выложить.
30 янв 2007, 16:56
Хотелось бы фотки Можно на мыло edera@inbox.ru А там как с фруктами, овощами, рыбкой?) Аптека, магазины? Прошлым летом мне трудновато было с детьми даже с душем и туалетом в номере, в этом даже не знаю ) С одной стороны вроде мелкий подрос, ну не знаю )
02 фев 2007, 01:10
Есть в паспорте фотки, преимущественно там правда доча и море, но потом еще выложу разные: пляж, местность, окрестности, чтобы больше представления иметь можно было. Насчет продуктов: в этом году, конечно, было не ах, но это в сязи с холодной зимой 2006, все померзло, но все фрукты все-равно были, просто не по обычным крымским ценам, а скорее по московским. Обычно там все дешево, в развитых курортных поселках ест-но цены высокие, в Коктебеле так вообще порой выше московских. Абрикосы так вообще растут в каждом дворе, ешь не хочу. Рыба свежая продается на рынке, бывает даже с траулеров подвозят, а так все частным образом выловленная. Мы сами не готовили, так завтрак, салатик. Кушали в кафе. Аптека есть, если что можно заказать, привезут, рядом Феодосия, можно и туда съездить. Мы правда услугами аптеки не воспользовались, ну разве что клеенку там покупали. Магазины небольшие есть, стандартные продукты купить без проблем, что-то более специфичное опять же в Феодосии. Молочка хорошая. Если что еще спрашивайте.
02 фев 2007, 01:27
Это водоросли в море такие зеленые бррр?)
02 фев 2007, 13:55
Да, там есть места, где водоросли, но обычно море чистят, но в этом году не стали, т.к. очень мало туристов было, всех же Крымом пугают, ну они и забили на чистку моря. Но на самом деле таких мест не много, мы просто совсем пустынные заходы выбирали, чтоб ребенку никто не мешал. Рядом есть место, называется Золотой пляж, по поисковику без труда найдете. Там и домики, и гостиницы, это уже очень обустроенное место. Мне нравятся эти места только из-за песчаных пляжей, все остальные в Крыму каменные и галечные. Выложу фотки когда, там разные популярные курорты, для сравнения. Еще в Евпатории песок. Но свое место я совсем не рекламирую, он мало кому понравится, уж очень не модно. И большой минус, конечно, это природа. Здесь начинаются степи, ничего интересного. Это не ЮБК, где глаз отдыхает.
02 фев 2007, 14:14
Наталочка, это я вам написала, просто писала с другого ника, забыв об этом.
03 фев 2007, 16:21
Я одна из тех кому эти места очень и очень понравились . отдыхали в прошлом году с детьми там месяц. Золотой пляж по моему мнению самый лучший в Крыму. А жили в частном секторе в Приморском. Летом отдыхать поедем туда же.
05 фев 2007, 00:12
О, приветствую знатока и любителя тех мест! Мы отдыхаем в Береговом, в Приморском мне если честно пляж не так нравится.
06 фев 2007, 11:34
Не согласна, рядом, почти по пляжу проходит автотрасса Феодосия -Керчь-Кавказ, неподалеку нефтебаза, напротив пресное озеро-болото, с кучей комаров, от частного сектора идти на пляж обязательно переходить трассу, отсутствие переходов видно сразу.
22 янв 2007, 15:29
Посмотрите частный пансионат "Дельта" на Азовском море (мыс Казантип). Мы были в прошлым летом с двумя детьми (2 года). Море мелкое, теплое, от пансионата 20 метров, еда домашняя. Хорошее обслуживание, зеленая территория.
23 янв 2007, 20:35
Тоже влюблена в Крым! в прошлом году в Алуште были, мелкому в тот момент был 1,2 прикольно так отдохнули, квартиру сняли двушку с видом на море. В этом году в Ялту собираемся.
23 янв 2007, 23:31
А мне Ялта не нравится, пляжа там как такого нет, так кусочек какой-то, но в остальном конечно красиво.
23 янв 2007, 23:38
пляжи есть, только не в центре. Т.е. в центре тоже 2 пляжа, но они забиты.До других идти дольше, но там приятней.
24 янв 2007, 21:08
Ялта шумная, с ребенком туда мне кажется не надо. Да и дороговато там. Новый свет с дитем, там комфортно, и почти не бывает дождей. Один царский пляж чего стоит!!!
26 янв 2007, 10:18
до царского пляжа топать и топать, с ребенком не очень то и дойдешь. Хотя я тоже не на стороне Ялты. :-)
25 янв 2007, 16:18
Посмотрите ссылку http://www.otzyv.ru/read.php?let=14991, это мои краткие впечатления от прошлооднего отдыха. Думаю, этим летом поедем туда же. Фотографии могу скинуть.
26 янв 2007, 01:15
Ссылка пишет: ошибка параметров. А фотки очень хотелось-бы посмотреть. Мы тоже фанаты Крыма, нравится воздух, климат, и солнце встает из-за моря.
26 янв 2007, 11:29
там запятая лишняя в конце ссылки, уберите ее
AD
AD
26 янв 2007, 12:43
после Болгарии Крым не катит...отстой полный
26 янв 2007, 13:15
Если так рассуждать то и Болгария отстой - после той же Греции или Италии :-) Во всем есть свои плюсы и минусы. Просто надо знать куда едешь и не строить миражей, чтобы не разочаровываться.
26 янв 2007, 14:49
А что Болгария хотя бы так же богата достопримечательностями? (дворцами? крепостями? и т.д.) Или в болгарии отку да то вдруг взялись такие же природные ланшафты? Горы, водопады...? И для детей там и цирки и дельфинарии и зоопарки и даже поляны сказок есть? Как же я оказывается пропустила то всё...
26 янв 2007, 15:01
там есть дельфинарий в Варне, дворец Румынской королевы и бот.сад в Балчике, и прекрасный город-музей Несебр, и Рильски
26 янв 2007, 15:03
Рильский монастырь, аквапарк есть на Солнечном берегу и не только. Вы, действительно много чего пропустили
26 янв 2007, 15:04
А что в Албене нет гор???
26 янв 2007, 15:11
они просто не сравнимы даже, это смешно
26 янв 2007, 15:10
Вы посчитайте, и сравните с количеством дворцов в Крыму и в Болгарии...не смешите
Anonymous
15 фев 2007, 13:46
Зачем мне дворцы подсчитывать? У меня маленький ребенок. То,что есть там посмотреть ,вполне хватит родителям с маленькими детьми
15 фев 2007, 14:47
с очень маленьким ребенком можно очень много посмотреть, было бы желание
15 фев 2007, 14:57
в том-то и дело,что нет режим, коляска, жара
15 фев 2007, 16:40
забыли добавить лень.. я с шестимесячным ребенкам по питеру гляла, в музеи ходила, спит с слниге, весит в кенгуру какая коляска? А жара тут вообще причем? Бесмысленно спорить, кто то любит валяться на пляже как овощ весь отпуск, для меня это скучно, а кто хочет всё совместить и ребенок тут не помеха
26 янв 2007, 16:08
Девушки, добро пожаловать в мой паспорт, я разместила несколько фоток с нашего прошлогоднего отдыха в Форосе.
01 фев 2007, 21:46
Ваш отзыв подкупает да и фотографии красивые! А как море? Пляж? Температура воды в июне?
31 янв 2007, 01:09
Упаси Господи вас ехать в Крым,да еще в Судак.Была там с ребенком (3 года).Кроме ходьбы туда-сюда по грязной и шумной набережной деться там с ребенком некуда.И ни в коем случае (если же вдруг вас все-таки туда занесет)не соглашайтесь на уговоры экскурсоводов прогуляться по так называемой "царской тропе" до царского пляжа.Эта "царская тропа" - узкая тропинка по краю горы ,проходящая порой по настолько отвесным местам ,что приходится двумя руками держать за все, что можно, чтобы не свалиться оттуда.А когда вы еще при этом ведете за руку 3хлетнего ребенка...Вообщем, я думаю,этой экскурсоводихе еще долго икалось. Еще вы можете прогуляться в Судакскую крепость - ничего особо интересного. Да ,еще там есть колесо обозрения - хоть какая-то отрада для мам с детишками. И постоянные перебои с водой.Горячей воды там нет в принципе.Холодная - как повезет.(это, в принципе, не только к Судаку относится, а к Крыму вообще).Если не отключат на несколько дней(когда мы там отдыхали, один раз воду не подавали аж 5 суток!!!!!),то будет вечером или утром и вечером часа по 2. Вообщем,в ближайшем будущем мы в Крым не поедем.
31 янв 2007, 10:13
Ой, как Вам не повезло. Мы жили в хорошем минипансионате - там свои запасы воды и перебоев не было, то же самое в любом более-менее приличном минипансионате, так нам хозяйка объяснила, вот если снимать квартиру - там вода централизованная, могут и проблемы возникнуть. Что касается крепости она называется Генуэзская, а не Судакская и это очень знаменитая и именитая крепость. К Царскому пляжу в Новом Свете - 2 пути, один по тропе Голицына, там идти неудобно с ребенком, но совсем не так страшно как Вы описали + проходишь несколько цветных бухт, в которых можно купаться, 2 путь и короче, и приятнее. Из развлечений - да немного, пару парков с примитивными аттракционами, колесо обозрения, морские прогулки. Но мы никогда не сидели на месте и с ребенком 2,5 лет 2 вечера провели в Новом свете, с удовольствием ездили на несколько экскурсий. В Судаке есть ещё и аквапарк, жаль что Вы его не заметили и вообще не знали совершенно место куда едете, мне этого не понять, как можно поехать с ребенком не изучив вообще местность, пойти на экскурсию после каких-то уговоров, не поняв по какой дороге и как долго, насколько там будет удоно Вашему ребенку (там же и сразу над входом висит расстояние и идешь сразу в гору по узкой, хоть и огороженной тропке и понятно что вот прямо за поворотом она не закончится). Удачи Вам в следующих отпусках!
31 янв 2007, 12:38
А мы жили не в Судаке, а в Новом Свете. Очень хорошо. И в царскую бухту, пещеру Ноздри, к скалам 2-х монахов совершили прогулку не пешком по узкой тропе, как вы пишите, а на маленьком катерочке по морю, это намного лучше и вид с моря прекрасный, и купались в разных местах
31 янв 2007, 15:17
ну про "Царскую тропу"-вы загнули конечно с 3-х леткой идти!!! А безе детей там очень даже СУПЕР:)
31 янв 2007, 15:52
Вот именно, что с маленькими детьми на этой "тропе" очень опасно.А нам сказали:"Да это такая дорожка в тени деревьев,потихонечку ,медленным шагом прогуляетесь...".Это по краю обрыва-то! Я ,конечно, все понимаю -лишь бы экскурсию продать.Но не до такой же степени врать!
31 янв 2007, 16:51
ну вам просто неповезло! Бывает такое везде:(
AD
31 янв 2007, 22:29
ни в коем случае не ехайте в Крым! Там страшно, Натовцы, татары, таможенники, поборы, воды нет, света нет, еды нет! Все в Турцию и Болгарию! А мы уж как-нибудь без света и воды тихо в Крыму без народу винца попьем и отдохнем :-)
01 фев 2007, 21:53
Смотрела ваши славные фотки! Вы в Курортном отдыхали? В частном секторе? Пансионате? Как с питанием? Еще увидела автокресло - вы своим ходом добирались?
02 фев 2007, 19:54
да, мы на машине. Но муж сказал, что теперь тока на поезде. Да я и сама склоняюсь к поезду, я поезд люблю, на машине ездили только из-за малолетства мелкой. Были в Курортном. У нас с ним длинная история. Давно мы отдыхали в пансионате "Крымское Приморье" Потом родилась мелкая, а в пансионаты с мелкими не пускают и мы поехали в частный сектор. А в пансионат отправили маму с папой и со старшей дочкой с 1-го июня, а сами приехали туда 16 примерно. Потом мама с папой домой поехали, а старшая осталась с нами в частном секторе. В этот год повторили то же самое. У тех же хозяев. В 2007 наверное пролетим с отдыхом. У старшей 9-й класс - экзамены и её в Словакию надо в августе отправлять. Короче, на нас, похоже, денег не хватит. Но я еще надеюсь :-)
02 фев 2007, 01:13
И мы тоже тогда в тишине и спокойствии, без туристической суеты, отдохнем. Люблю крымские деревни на побережье, развитые курортные поселки нет! Кому что!
01 фев 2007, 14:11
Вы в Крыму уже были, а ребенку больше нужен комфорт. Лучше заграница. Турция или та же Болгария. В Крым здорово ехать молодежной компанией, или если очень хочется насладиться красотой дикой природы.
Anonymous
01 фев 2007, 20:57
Вы туда ездили молодежной компанией и Вам понравилось? Странный совет ИМХО Я туда тоже ездила "молодежной компанией" лет 7-8 назад (мы с вами практически ровесницы) и было отлично, платили по 2 долл. в сутки, типа оптом, ехали плацкарртом, дешево, утром (в час дня) отпивались чаем, на обед пили пиво на пляже, а вечером салатик в барчике или готовили что-нибудь на скорую руку. Красота! Правда с комфортом не ахти, зато наш с мужем бюджет отпуска составлял 400 баксов максимум на все! Даже меньше, если честно :) А сейчас комфорта хоца, и Крым мы по-прежнему любим! Билеты в СВ в фирменном поезде, такси до места, отельчик на берегу в пару комнат, бассей на территории, все включено, душ, туалет, ТВ и конд. в номере, на балконе пепельница, а в мини-баре вина (кстати на выбор: Крым, Россия, Болгария, Франция, Чили). Очень, знаете ли хорошо. Такой номер стоит 200-250 долларов в сутки. Бюджет 3500. Даже больше, если честно! Ну мне в Крыму НРАВИТСЯ! Природа, климат! Больше, чем Болгария или Турция, честное слово!!! Про Хорватию спорить не стану - не была! А все остальное стопудова дороже!
01 фев 2007, 22:02
Согласна - климат в Турции ну совсем не такой как в Крыму!!!!! уточню - в Турции отдыхали на Средиземноморском побережье.
Anonymous
02 фев 2007, 14:51
Ну да, мы тоже :) Родителям вообще понравилось в Мармарисе, Фитхие. Но там и цены выше!
15 фев 2007, 13:36
В Болгарии в прошлом году были.Супер!С ребеноком. По Крыму ностальгия, хотела ему показать, но скорее всего в этом году будет заграница.Потом посмотрим.
02 фев 2007, 02:14
ИМХО(!) - жуткие впечатления, от Крыма, в целом, хотя была в люксе подразделения "Ялта-Холидей", г-цы "Ялта", лет 7 назад, с мамой, (БЕЗ детей, слава Богу, - их еще просто не было). Словению, Болгарию, что ли, возьмите - за альтернативу летнего отдыха с малышом. Если хотите отечества - поищите что-то на Азове. За свои же деньги, в Крыму - одна морока и непонятные, нескончаемые проблемы с элементарными вещами:-((
Anonymous
02 фев 2007, 12:05
7 лет наза и в Болгарии был ужас.
02 фев 2007, 14:02
А мы вот с 1998 года отдыхаем в Крыму, и ни разу не возникало никаких проблем и морок. Вот даже интересно, какие, например, нескончаемые проблемы с элементраными вещами. Мы правда просто отдыхаем, ну как на даче что-ли. Не ищем развлекухи, анимации ... Этого нам хватает в других местах. Здесь просто воздух, солнце, климат (кстати, доказано, что климата аналогичного крымскому больше нет). Но опять же каждый выбирает то что ему по душе!
Anonymous
02 фев 2007, 14:54
Вот и мне про мороку странно как-то читать. С 2000 года была в Крыму 6 раз. Был туалет на улице и душ общий :), но мы и платили тогда копейки, была и анимация - уже далеко не копейки. Но мороки не было никогда :) :) :)
02 фев 2007, 19:35
Вы выбрали Не лучшее место для отдыха в Крыму
03 фев 2007, 15:38
да объехала я, половину Крыма, от Ялты, в ознакомительном ключе, никаких перемен во впечатлениях. Семфирополь - ужас, Алушта - катастрофа, и т.д. Я просто выразила свое отношение, не более. Климат...так - надо еще в недождливый период угадать, питание - на очень низком уровне, фрукты - на Рижском рынке, в Москве - спелее, дешевле и лучше, общий сервис - ноль, грязи - невообразимо, на пляже - просто нечего делать, как было, так и осталось - яблоку упасть негде, а уж никаких общих туалетов и дУшей на улице, в частном секторе, "за копейки" я уже не приемлю, давно. Лучше на Волгу, в Тверскую область, к себе на дачу, махну, если не будет средств оплатить достойный южный курорт, честно. НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО МНЕ ПРОСТО...НЕ ПОВЕЗЛО:-((( А где Вы были, в Крыму? Посоветуйте, плиз, может, я совершу вторую попытку...
03 фев 2007, 16:35
Да... не повезло Вам... А я люблю Крым
03 фев 2007, 16:53
И? Адрес?! Точные географические координаты?!:-)))) Я - не догмат, меняю свои впечатления на - Ваши, с удовольствием!:-)
03 фев 2007, 16:58
Извините, а что нужно на пляже? И что значит нечего делать? Я думала что на пляже делать ничего и не надо :-) Просто для ознакомления.
03 фев 2007, 17:36
ИМХО, на пляж нужно прийти, позагорать и искупаться, а не протискиваться, за свои же деньги, разыскивая место, наступая на чьи-то конечности. О шезлонгах речи просто нет, они - только у бассейна, при гостинице:-( И купаться хочется там, где есть свободное пространство, а не бултыхаться во взбаламученной сотнями людей - воде. Хочется лежать на песке, а не песке, в который закопаны горы мусора и объедков. Если в Крыму хочется такое получить, то до таких свободных пляжней нужно еще куда-то ехать, в медвежий угол, но там - ни ресторанчика, ни - жилья приличного:( Ну - не повезло мне. не повезло. Уже и так - ясно.
03 фев 2007, 17:46
Тогда вам в Судак, я так поняла у Вас нет стеснения в средствах и 5 у.е. за день за лежак не проблема, лежаки кстати хорошие, есть и зонты на прокат, народа - немного (если прямо не напротив променада ложиться), на пляже есть кафешки, правда там не песок, а песок+ галька, гальки даже больше. Были там в июне-июле.
AD
AD
03 фев 2007, 18:08
нет, я немного не о том. Речь не о стеснении в средствах (у кого их - не случается?). Я говорю о том, что этот "копеечный" отдых, для меня - НЕ отдых, а - "отметиться". А вот за приведенные Вами цифры, вне Крыма, можно получить более полный сервис. НО(!) - считаю, что, чем больше мест, в жизни, мы увидим, тем - лучше, при любом раскладе. Ну - Судак. А где именно, не посоветуете? Если и отправлю детей, этим летом, то - с мамой и няней, заграницу маме страшно с детьми (языковой барьер). Остается - Азов, Крым.
03 фев 2007, 18:22
ну Вы знаете насчет копеечного отдыха - мы в Крыму потратили в 2 раза больше чем за тот же период в сезон в хорошей пятерке в Турции - только потому что цен обычных там нет - есть либо низкие в ужасных кафешках, либо очень даже московские в хороших ресторанах с живой музыки - среднего класса просто не существует, ездили действительно ради Крыма - природы и детских воспоминаний, красиво там дико и посмотреть есть что. И все кто скажет что Крым дешево - готова поспорить, ну если конечно не жить с душем на улице, кушать консервы и т.п., хотя не говорю что это плохо, но мы так наотдыхались студентами, сейчас хочется комфорта. Остановиться - мы останавливались на ул. Бирюзова, в конце - дорога к морю через зеленый парк какого-то ведомственного пансионата, есть минипансионаты и на самом побережье. Наш минипансионат не посоветую - виды прекрасные - на крепость, но территория совсем маленькая для детей. Хотя весь быт устроен на отлично. А если нужны контакты - такси, агент по заселению (нас понял с полуслова что нужно, но можно и самим легко на такси приезжать и селиться) пришлю по почте.
03 фев 2007, 21:02
Полька написал(а): ну Вы знаете насчет копеечного отдыха - мы в Крыму потратили в 2 раза больше чем за тот же период в сезон в хорошей пятерке в Турции - только потому что цен обычных там нет - есть либо низкие в ужасных кафешках, либо очень даже московские в хороших ресторанах с живой музыки - среднего класса просто не существует, *****************Совершенно согласна, со всем написанным Вами. ездили действительно ради Крыма - природы и детских воспоминаний, красиво там дико и посмотреть есть что. ******************однозначно, еще бы почище было, курорт, все-таки. За что платится?:-(( И все кто скажет что Крым дешево - готова поспорить, ну если конечно не жить с душем на улице, кушать консервы и т.п., хотя не говорю что это плохо, но мы так наотдыхались студентами, сейчас хочется комфорта. ********************* именно я подразумевала, когда писала "нечего делать". Изменилось время, отношение к жизни, приоритеты. Остановиться - мы останавливались на ул. Бирюзова, в конце - дорога к морю через зеленый парк какого-то ведомственного пансионата, есть минипансионаты и на самом побережье. Наш минипансионат не посоветую - виды прекрасные - на крепость, но территория совсем маленькая для детей. Хотя весь быт устроен на отлично. А если нужны контакты - такси, агент по заселению (нас понял с полуслова что нужно, но можно и самим легко на такси приезжать и селиться) пришлю по почте. ********БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Вариант следует рассмотртеть. У меня это - необходимость, а не праздное любопытство.
15 фев 2007, 13:28
Буду очень благодарна nbeletskaya@sunwaygroup.ru
05 фев 2007, 12:52
а почему именно Крым? в Анапу можно
05 фев 2007, 13:33
посоветуйте место, буду благодарна. Детям будет 3 и 5 лет, ориентир - только на их интересы.
Anonymous
15 фев 2007, 13:32
Ой, не сравнивайте даже. В Крыму хоть природа !
05 фев 2007, 00:21
Да, но в Судаке очень много народу, а здесь не очень хотят протискиваться между чьих-то конечностей. Золотой пляж! Вот может что подойдет, закрытая территория от окружающих поселков, уровень жилья на любой вкус, построили даже гостиницу от 160$ за сутки (серьезно!), и нет грязного частного сектора, это оборудованные пляжи. Через поисковик без труда найдете, ну и фотки там есть. Единственный минус: окружающая природа, это уже степи, и нет такой красоты, как на ЮБК!
05 фев 2007, 01:01
в прошлом году было мало - но опять же не напротив променада на пляже. В нашем минипансионате очень хорошем (идеально бы ещё двор игровой для деток) из 5 мини-квартирок-номеров были только мы одни! Хотя цены были вполне нормальные 50-60 у.е., в высокий сезон они сдавать хотели за 80-90. И ещё я не представляю как там может уместиться больше народа - официанты еле шевелются, в магазинах большие очереди, они больше народа не переварят. ЮБК нам вообще не понравился, на экскурсию интересно, а цены там выше чем в Судаке раза в 1,5 - это вообще зверство считаю для такого уровня сервиса. Красота красотой, но деньги тоже как-то считаем пока, неоправданно высокие цены.
04 фев 2007, 17:31
Отвечаю. Симферополь, город, куда сливаются все потоки туристов, приезжающих и прилетающих на отдых в Крым. Поэтому суета, огромное кол-во людей, нехватка мест везде и т.д., кроме того город находится в яме, поэтому летом всегда очень душно и жарко, пыльно. Ялта есть сам город и большая Ялта, с очень красивыми местами отдыха и прекрасными пляжами. Нам нравится отдыхать в Форосе, только не всамом нас.пункте, а недалеко, название 'Фороский берег" Славное место, красивый чистый пляж. Раньше, 8-10 лет назад, отдыхали в Симеизе, было прекрасное место, чистый воздух, можевеловые рощицы, красивый пляж, сейчас очень шумное тусовочное место, молодежи очень нравится, на пляже мест нет, мы проезжаем это место и за горой Кошка, есть хорошие места, если ехать нижней дорогой. Нравится нам Кацивели, длинные пляжи, мало людей. Аквапарк здесь посетили 2 раза. 1раз в год открытия, далее через 2 года, для Крыма, вполне нормально, учитывая, что сезон там 3 мес. пос.Кореиз, Мисхор, можно жить в частном секторе и снимать дом со всеми удобствами, пользоваться пляжем расположенного рядом военного санатория, готовим сами, нам так больше нравится, чтобы не быть привязанными ко времени, вечером ужинаем в ресторанчиках и кафе. Массандра обязательно, попить винца,правда, все уже не то, потом покупаем в Новосветовском магазинчике по ящику, Брют хорош.Побродить по Воронцовскому парку, подняться вверх на Ай-Петри на канатной дороге, только ради бога, не в пик сезона, убьете даром кучу времени, лучше договориться с хозяивами и на машине по серпантину, не для слабонервных, правда. На горе в пещеру со льдом, плед или куртку не забыть.Можно на водопады съездить, интересно. Большой каньон, сейчас стал не красив, огромную дорогу вытоптали, В Судаке не останавливаемся, едем дальше в Новый свет, но бывает очень много людей.П.Морское и п.Рыбачье мимо, 20 лет назад с палатками стояли, было интересно. Коктебель,издавно любим, хорошее место и мы там тоже останавливались. далее без остановки на Черное море вблизи Керчи пос.Героевское, пейзаж не тот, нет гор и гальки, песчанный берег но вокруг тебя на 200-100-50м, ни души, останавливается в частных пансионатах, есть вода, дом. питание, далее на Азовское побережье, потом паромная переправа Керчь-Кавказ, трасса Ростов-Москва и домой.
05 фев 2007, 02:10
огромное спасибо за такую развернутую информацию!
05 фев 2007, 00:16
А на Волгу в Тверскую область, если не секрет, конкретно куда? А с Крымом вам, наверное, точно не повезло, мы вот, например, за все годы с 1998 ни разу не попадали в ненастную погоду, всегда солнце, ну пару дней полумглы не в счет.
05 фев 2007, 00:40
На Волгу - в р-не дер. Вахонино, рядом с Конаково, но я этот вид отдыха люблю порционно, именно - по погоде: купание, прогулки пешие, шашлык, и т.д.
Anonymous
05 фев 2007, 01:01
Как-будто разными глазами и на разные места!!! Прекрасный сервис (за приличные деньги, есесно), чудесная еда (в отеле за доп.плату, оч.дешево), пляж при отеле, шезлонги и зонтики за деньги ну и так далее.
05 фев 2007, 02:08
если бы за мной водилась привычка говорить "никогда", я бы не лезла в топик. Мало, в жизни, необратимого. Мое разочарование легко трансформировать в очаровение Крымом, подспудное желание - есть.
15 фев 2007, 15:02
Я отдыхала 4 года в Крыму под Судаком (Морское). Но у нас ситуация другая: у нас там свой дом. В 2006г. была уже с двумя:1год + 2,5. Сейчас у нас там строительство(расширяемя)поэтому в этом году поеду если только на август, отделкой руководить. Хочу в Болгарию или Турцию. На самом деле 3 месяца в Крыму это слишком - мне сейчас предложи - не поеду, еще свежи воспоминания. По поводу здоровья - Крым супер, особенно предгорный (у нас дом не на море, а в деревне в предгорье - красота необычайная). Я считаю, что Крым - это своеобразный отдых, плюсы есть и минусов много: цены не детские (низкие только на овощи и некоторые фрукты), может и место проживания будет ничего, но при этом территории никакой, а что делать, когда на море уже не хочется.... в общем это на любителя. Но я ездила и ездить буду, тк. мои условия меня устраивают, да и сроднилась уже. Фотки в паспорте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325