Меню

Италия. Озеро Гарда.

AD
20 янв 2007, 22:41
Планируем поехать с ребенком 3,5 лет. Еще не знаю, в каком месяце, возможно в сентябре. Не холодно там будет? Слышала, что итальянцы предпочитают итальянский или немецкий языки, значит английский со словарем не прокатит? Расскажите, кто был, о впечатлениях, что понравилось, что нет. В интернете нашла только 1 отзыв. Заранее спасибо.
20 янв 2007, 23:09
мы в июле туда едем, если на тот момент не передумаете, с удовольствием поделюсь впечатлениями........ (с транслита)
25 янв 2007, 19:37
Мы сами отдыхали на побережье, рядом с Венецией, А в парк атракционов сами ездили. Были примерно в середине сентября. Мне такая погода вполне комфортна (воздух около 25). По-моему у них там что-то вроде конца сезона: и парк работал только по выходным - народу было МНОГО!!!. Вполне нормально общались на английском (школоного уровня)
20 янв 2007, 23:56
Мы были с 30 сентября по 8 октября. Некоторые дни были туманные, несколько ночей очень тёплых (спали с открытыми окнами). Днём было 24-28 градусов. В один день была сильная гроза. Температура снизилась до 12 градусов ночью. Но на утро было где-то 16-18 градусов. Нам очень понравилось. В 2005 году были в августе - 39 градусов в тени плюс очень большая влажность. Давит сильно. А в конце сентября было очень приятно. Кроме того температура колеблется, смотря где вы находитесь. Озеро Гарда вытянуто с севера на юг почти на 80 км. На севере высокие горы, там прохладнее. Зато на южном берегу в Сирмионе например всегда теплее. Там гор уже нет, начинается равнина. Мы были чуть южнее города Лимоне на левой стороне озера, если смотреть на север. На левой стороне горы выше. Напротив простирался массив Монте Бальдо. Он более пологий. С правой стороны на левую вид на высокие горы красивее. В моём паспорте есть фото озера Гарда с последнего отпуска.
21 янв 2007, 12:23
Офф. А расскажите пожалуйста про Узедом! Никогда раньше не слышала. Меня пляж на вашей фотографии впечатлил:) Пока читаю в инете - понимаю, что хочу туда прямо срочно!:)
21 янв 2007, 15:35
Узедом - это остров в Балтийском море на северо-востоке Германии, от Берлина часа 3 по автобану или на поезде. Является курортом. Отдых на Балтике - это гуляния по берегу, собирание ракушек, сидение в шезлонге и пускание змея (ветер сильный). Имеет свой особенный шарм. Набережная в Альбеке и Херингсдорфе очень красивая, с множеством старинных вилл. На пляже есть ресторан, который стоит на сваях прямо в море. Мне лично не только Узедом нравится, но наверное больше всего остров Рюген, а именно городок Зеллин. Там тоже самое, но к этому скалы/обрывы (в национальном парке Ясмунд меловые скалы, про которые Рильке еще писал) и очень красивый ресторан и пирс. Там есть одна резиденция в викторианском стиле. Апартаменты не очень дорогие и в цене включительно вход в аквапарк на 3 часа. Так как погода суровая и переменчивая, это хороший вариант купаться в аквапарке. Мы обычно в холодное время года туда ездим. http://www.ostseebad-sellin.de/ http://www.seepark-sellin.de/ http://www.seepark-sellin.de/gallerie1.htmll
22 янв 2007, 02:02
Спасибо большое! Можно я вам попозже еще на почту напишу, еще поспрашиваю?
21 янв 2007, 00:43
Тоже хочу туда. И тоже куча вопросов. Я присмотрела отель "Леонардо да Винчи" (в Лимоне он как раз, вроде бы). Но совершенно не представляю, в какое время года туда лучше ехать. Потому как сильную жару вообще не люблю, но и купаться в озере хотелось бы.
21 янв 2007, 00:53
Помогите,пожалуйста,определиться.Тоже очень хочу в Италию в августе или сентябре.Совсем не разбираюсь в курортах.Предварительно присмотрела венецианское побережье Адриатического моря.Гарда там не далеко,я так понимаю.Чем отличается отдых на озере от отдыха на море?И почему озеро предпочтительнее(если море совсем рядом).Я похоже чего то недопонимаю.Простите за сумбур.
21 янв 2007, 12:18
На озере совершенно другая атмосфера, ИМХО:) И пейзажи окружающие.
21 янв 2007, 15:49
Смотря что вы предпочитаете. Летом мы заезжаем на Гарда озеро, а потом едем дальше на море. Венецианское побережье в основном плоское. Мне нужны горы, поэтому мне Лигурия и Лазурное поб. больше нравится. Озеро имеет неповторимый шарм. Например, для приезжающих с севера. Едешь через Альпы, которые местами довольно сурово выглядят и буквально через 2 часа оказываешься в раю, пальмы, солнце, потрясающие субтропики - и это всё в Альпах! Первый раз я не могла своим глазам поверить, что субтропики так близко. Особенно меня город Лимоне впечатлил. Стоишь на набережной - вокруг пальмы, жара, а перед тобой громадная гора, как будто декорации в театре. А в Сирмионе старинная крепость и типичный итальянский флер - высокие пальмы, оранжевые дома и окна со ставнями. Я люблю Гарду при любой погоде. В этот раз мы поднимались на Монте Кастелло - это паломнич. место недалеко от Тигнале. Впечатляет. Фото в паспорте.
22 янв 2007, 01:32
А всеной, скажем конец марта-начало апреля - какая там погода?
25 янв 2007, 00:44
+1
21 янв 2007, 02:23
Самое красивое место на Гарде - Сирмионе. Я была там весь август, неделю с 10 по 17 было холодно, +16 максимум, лил дождь, купаться было нельзя, все остальное время была жара + 28+25. Подруга моя ездила в то же место через несколько лет в июле, тоже неделю лил дождь, остальное время жара. Там трудно угадать с погодой, все-таки северная часть Италии и горы:) Надеюсь, вам повезет с погодой:) Само озеро чистейшее, а какой воздух воздух, природа - красота:) Насчет языков не знаю, но английский они более-менее знают. Договориться можно:)
21 янв 2007, 12:14
Я была на Гарде и Маджиоре в этом сентябре. Погода первую половину отдыха была отличная, вторую - лил дождь. Купаться можно на севере озера, а в районе Сирмионе я б не рискнула:) Да и пляжей там кажется нет. Побережье вообще очень разное, мне больше всего Гардоне Ривьера понравилось - там какая-то чуть ялтинская атмосфера, очень много зелени, как-то очень спокойно, расслабленно и аристократично. Активные виды спорта - на севере. На юге зато есть Гардаленд. Фотки в паспорте.
21 янв 2007, 16:16
Cкажите, а от севера до юга далеко? Можно, например поехать в Лимоне, но при этом свозить ребенка в Гардаленд? Если ехать в июне - можно будет купаться или прохладно? Русские туристы встречаются? Как с языковым барьером? Вот такая сразу куча вопросов.
21 янв 2007, 18:32
70-80 км с севера на юг примерно. Там всё так близко, можно везде побывать, рекомендую вообще его проехать вокруг. Со стороны Лимоне много туннелей и обрывов - очень живописно. С другой стороны красиво на противоположную сторону смотреть. Кроме того на катере прогулочном в хорошую погоду можно в разные посёлки, расположенные на берегу, прогуляться.
21 янв 2007, 19:01
Значит машину можно на прокат взять? И сориентируйте по ценам немножко. На троих (ребенку 3,5г.) с собой на 2 недели какую сумму с собой (кроме путевок)? Отель планирую полупансион (с завтраками и ужинами).
21 янв 2007, 19:35
1000-1500 евро? Смотря что вы планируете. У нас на пятерых выходит день 50-100 Евро. В Италии одежда и обувь очень красивые, ну просто приочень красивые. Кожаные вещи, всякие аксессуары и т.п. В Сирмионе в крепости бутики оболденные. Но вам не только одежда понравится, но и посуда, керамика(например лимончики из Лимоне) и венецианское стекло. Кроме того, там много аутлетов (на южном берегу озера и в сторону Вероны). Машина в день может стоить от 30 евро и выше. Бензин где-то 1,2 е/литр. Учитывайте, что многие дороги там горные, извилистые, порой очень узкие. Машина сжигает больше топлива, чем обычно. Автобан платный. Но до всех достопримечательностей можно по обыкновенной доехать. Не паркуйтесь на частных парковках, на которых надо оставлять ключ от машины в замке зажигания! Это всё-таки Италия :-)! В Сирмионе питаться не совсем дёшево. Кусочек пиццы или другого перекуса 2,5-4 евро. Зато в посёлках, лежащих не совсем в турист.центрах очень приемлемые цены в пиццериях и ресторанчиках.Моему мужу забыли вовремя пиццу подать (ну уж очень долго ждал) - так нам её не посчитали. Красное сухое вино очень хорошее. Цены смешные: 2-3 евро/бут. Морепродукты дешёвые. В Дезенцано (недалеко от Сирмионе) есть Auchan. Мы там обычно закупаемся. В воскресенье магазины не работают. И ещё - требуйте чеки в ресторане и в магазин-ах и -чиках. В Италии есть закон, что если у туриста нет чека (при возможной проверке карабинерами), то считается, что он заплатил по-чёрному. Тогда неприятности и у продавца и у туриста.
22 янв 2007, 15:31
Добавлю, что русских туристов немного (в Сирмионе побольше), если владеете английским - проблем не будет никаких. Рекомендую попробовать домашнее мороженое в тамошних ресторанчиках. В жизни ничего вкуснее не ела!
AD
AD
21 янв 2007, 22:22
а про Гардаланд расскажите (с транслита)
22 янв 2007, 02:01
Мы туда в результате без ребенка поехали:( поэтому в парк не заезжали. У них сайт кажется есть, посмотрите там должна быть инфа.
21 янв 2007, 21:55
В сентябре с ребёнком , думаю, уже холодновато. Лучше в августе. Места красивые, и покупаться можно полноценно. Полная противоположность озеру Комо, там вода ледяная даже в разгар сезона. Может, конечно, повезти в смысле чудесного тёплого сентября. Я в озере Гарда отлично купалась один раз 20 сентября, но это редкость для севера Италии (с транслита)
21 янв 2007, 22:10
Там очень ветренно? Вычитала про занятия и чемпионаты по виндсерфингу.
22 янв 2007, 14:33
Это на севере озера, там ветер по часам:) Потому там и устраивают соревнования по виндсерфингу. В других местах нет такого ветра. мы три года подряд отдыхади в тори дель бенако, очень красивое тихое место. И, конечно катались по всей всточной стороне озера, заезжали в верону и венецию.
22 янв 2007, 15:17
А там горы еще есть? Я читала, что южнее равнины начинаются. А мы с мужем любим горы. Пока присматриваюсь к Лимоне дель Гарда.
23 янв 2007, 22:52
Так это ж само озеро в горах. Мы заезжали по дорогам выше в горы, сидели в кафе на площадке-вид офигенный!!:)
23 янв 2007, 19:29
Если ехать в Лимоне? в какой аэропорт прилетают? Долго потом до отеля ехать?
25 янв 2007, 00:48
+2
25 янв 2007, 10:58
От Милана - километров 150.
25 янв 2007, 13:18
Значит автобусом часа 2, не меньше. Далековато...
25 янв 2007, 13:33
А если машину напрокат? Так интереснее:) Можно поехать на Комо или Маджиоре - они ближе к Милану.
26 янв 2007, 14:04
Можно еще через Венецию. Но там тоже выйдет часа 2. (мы именно там и полетим наверное) У Allitalia есть рейс до Вероны, но с пересадкой в Риме. Наверняка будут чартеры до Вероны. Но лично я от идеи лететь чартером отказалась. Боюсь.
Anonymous
24 янв 2007, 19:39
+
25 янв 2007, 15:26
И мы тоже туда собираемся в августе. Но если бы у меня была возможность поехать в другой месяц, то я бы не за что бы не поехала в августе. Поэтому советую любой другой месяц, но не август. Это самые высокие цены, это толпы в Gardaland и т.д. После долгих мучений по выбору места и отеля, я все-таки остановила свой выбор на Desenzano. В любом случае, расстояния там небольшие, можно и другие места посетить...
Anonymous
27 янв 2007, 18:01
++
Anonymous
03 фев 2007, 01:27
+++
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325