Меню

Помогите с выбором!! Паттайя или о.Пхукет????

AD
22 янв 2007, 10:56
Помогите с выбором!! Паттайя или о.Пхукет???? Совсем запуталась. Кто был недавно на о.Пхукет расскажите не страшно ли там??? Ничего не напоминает о цунами(Присмотрели отель Дуанжит ресорт, кто был там, как вам там?? Или какой другой? Или лучше Паттайя, но почитав отзывы, пишут что там грязно(( действительно ли так??? Посоветуйте отель) Едем вдвоем с мужем на 10дней без детей, хочется отдохнуть))) И от какой фирмы ездили?? Заранее огромное спасибо!
22 янв 2007, 12:18
Вы должны для себя понять, чего именно вы хотите! Пляжного отдыха, райского уютного местечка, баунти так называемого или все таки что-то посмотреть, может вы культуру, историю, архитектуру любите! Мы же не знаем ваших пристрастий! Только исходя из ваших интересов можно что-то советовать! :-) Для кого-то и Пхукет будет выглдеть грязным в сравнении с теме же Мальдивами, а для кого-то и Паттайя - рай! :-) Все очень индивидуально! :-)
22 янв 2007, 12:28
Нам хочется пляжного отдыха, но и экскурсий)) но не исторических, не архитектурных)), мы были только в Турции, так что нам не с чем сравнивать пока)), мне больше приглянулся о.Пхукет, но почему -то психологически страшновато))как там обстановка?? вы же там живете) Спасибо
22 янв 2007, 12:56
Я живу как раз в Паттайе. Но мне судить трудно, так как я не турист. меня как, периодически отдыхающую здесь, все устраивает. И море, будь то в Паттайе, будь то на близлежащих островах, и пляжи, и тем более экскусионные места, которые можно посетить именно из Паттайи, все очень нравится! Есть туристы, которые комбинируют свой отдых сами. Заказывают и Паттайю и Пхукет (или Самуи), неделю там, неделю здесь! Что касается Пхукета, все очень здорово, Сабай-Сабай как говорят тайцы! но здесь опять же дело в вашем внутреннем восприятии. Глядя на фотографии нынешние, у меня тоже невольно возникают опасения, но я уверена, что они исчезают как только вы оказываетесь в эотм райском уголке планеты! Я бы сначала наверное поехала в Паттайю, посмотрела все что можно, влюбилась бы в эту страну (а так чаще всего и случается), плюс съездила бы на несколько дней на близлжещие острова (Ко Чанг, Ко Самет). А если соберетесь в следующий раз, то уже целенаправленно только на острова! Но это ИМХО!:-)
22 янв 2007, 13:21
спасибо вам))
22 янв 2007, 13:27
Да не за что!!! Просто вы определяйтесь, а если уже потом будут конкретные вопросы, обращайтесь!:-) Если смогу, помогу!:-)
22 янв 2007, 18:30
Арина, я к Вам опять за советом :). Скажите а в Паттаей можно что-нибудь приличное летнее купить для меня и для ребенка? Совсем нет времени искать у нас, да и практически не найти летнего ассортимента зимой. Есть у Вас хорошие торговые центры? Чтобы можно было красивое летнее платье-шорты-юбки купить, ребенку красивых летних одежек? А может и дизайнерские магазины есть в Паттайе?
23 янв 2007, 08:11
можете вообще ничего летнего не брать, в ближайшем молле для начала сможете все купить из расчета по 10 долларов на человека (футболка, шорты, шлепки), а потом уже сорентируетесь на месте и докупите все остальное. На рынках можно и за 5 баксов все это купить.
23 янв 2007, 10:29
а что-нибудь красивое и подороже можно найти или в основном рыночный ассортимент?
23 янв 2007, 12:17
Конечно можно. В торговых центрах есть и покрасивее, и выбор побольше, и подороже - качественые подделки брендов.
24 янв 2007, 18:58
скажите пожалуйста, а комары есть у Вас? брать фумигаторы с отравой комариной или дома оставлять?
26 янв 2007, 03:29
Возьмите. У меня дом в 10-12 км от моря комары есть, на ночь включаем аналог фумитокса. У друзей на берегу моря нет комаров.
в магазинах цены не дешевые на брендовую одежку :) и ещё все хоршо и ничего не нужно брать только при условии что ваш размер не больше русского 46-го :) и размер ноги до 38.
24 янв 2007, 14:48
Очень верное уточнение. У меня размер между 44 и 46. Очень много в груди тесно или вообще не сходится, а рамер всего второй.
24 янв 2007, 18:57
мой размер 42 и нога 36 - вписываюсь :)
01 фев 2007, 04:37
__________________________________________________офф совершеннейший:) Скажите, давно уже интересуюсь, какими путями людями выезжают на ПМЖ в Тай? Просто выезжают и открывают собственный бизнес? Или устраиваются на низшие должности в турфирмы, а потом уже...? или как?
03 фев 2007, 07:13
Да все по-разному абсолютно. Кто-то по знакомству, кто-то по рекомендации, кто-то туристами приезжают, знакомятся, решают остаться. Что касается именно нас, то мы уехали к моему отцу. Он здесь давно, начинал еще туристом мотаться в 1990 году. Потом друзьями обзавелся, дела разные с Таиландом начинал, вот сейчас окончательно остановился на туризме. Но при этом мы вообще не планировали. У меня муж из Латвии, думали там обоснуемся, а все вышло совершенно по иному. Но я считаю, что что бы не происходило - все к лучшему, все так и должно быть:-) Жизнь нельзя планировать, что-то загадывать, уже убеждалась 1000 раз, что все получается с точностью до наоборот, но это ИМХО:-)
03 фев 2007, 13:37
Спасибо Вам за ответ:) Насчет планирования - это точно, лучше уж не загадывать:))) Специально этим вопросом не занимаюсь, но очень интересуюсь при случае... а вдруг созрею;)
03 фев 2007, 14:09
Жизнь в Тае - ПМЖ не назовешь, только если ты не пенсионер или муж-жена у тебя тайской национальности. Если ты турист - то каждые 3 месяца надо путешествовать за визой. Рабочая виза тоже - только на год дается, потом опять продлевать. У нас годовая нерабочая бизнесс виза, так тоже надо каждые 3 месяца выезжать из страны.
11 фев 2007, 14:07
Для меня это не ПМЖ, для меня это дом, как бы странно это не звучало. Дом - потому что мне здесь на душе комфортно!:-) А выезжать надо только первый год, потом, если компания большая, тогда уже дают годовую визу с правом продления в местном имигрэйшене:-)
AD
AD
11 фев 2007, 15:41
Это если вы работаете, а мы то нерабочие люди, нам такую визу не получить:) Лучик, а можно пару вопросов ради интереса: 1. Вы на тайском говорите? 2. И второй вопрос совершенно из другой области про поездки на ближайшие острова. На долгом пароме мы не ездоки с детьми, а спидбоат брать накладно. Слышала, что от отелей ходят спидбоаты, там набирают по 10 человек - сумма получается гораздо дешевле, вы что нибудь можете сказать на эту тему?
11 фев 2007, 15:52
На тайском на примитивном говорю, если собеседник не говорит по-английски, а по поводу катеров, они отходят от отеля Тропикана - там вообще они все как бы с экскурсией, но если подойдете и скажите чтоб вас вдогонку взяли, то может и получится что-нибудь;-)
22 янв 2007, 15:16
Все нормально на Пукете. Ничто ни о чем не напоминает. Туристов тьма! Море ( вода + песок) на мой взгляд выглядят не очень привлекательно для купания. Ну это на мой, а вам может понравится:) И я далеко не на всех пляжах на Пукете была. Остров шумный, людный, веселый.
22 янв 2007, 16:37
и там и там хорошо )), прилетела с Пхукета 13/01 все замечательно, Дуанжит хороший отельчик, удачное расположение. Есть фоты Тая в паспорте.
29 янв 2007, 02:47
Красота! А 3 последнии фотографии в папке - это вы куда ездили? Остров какой-то?
29 янв 2007, 16:18
Пхи-Пхи :)
30 янв 2007, 02:18
А из Пхукета много экскурсий? На остров, я так поняла, съездить можно, а в деревню слонов (где-то я тут читала) можно?
мы на Пхукете 2 раза отдыхали и оба раза скучно не было :) Фотки в паспорте
31 янв 2007, 00:39
очень симпатичный отель, вы в нем два раза останавливались?
да 2 раза именно потому что он нам подошел именно по сочетанию- расположение/цена/ качество но там рядом есть ещё один в котором как нибудь остановимся (прямо рядом с нашим) это марина коттедж, там бунгала (попробуем пожить в бунгало) цена летом такая же была на бунгала с выходом в сад а на скале есть бунгала подороже :) вот туда бы (там в 2 раза правда дороже и по цене как Шератон но оно стоит того
01 фев 2007, 00:38
Видела я этот отель в каталоге - там он как-то не смотрится совсем, а у вас на фотках такой классный! А летом в Тайланде сезон? Я, почитав топы про Тай и посмотрев паспорта, безумно туда захотела:)Но думала, что туда зимой едут...
я скорее лето выберу так как там не так многолюдно и мы с мужем неплохо отдохнем (именно спокойно отдохнем) в отеле где мы жили оба раза русских летом не было (максимум 1 пару видели) зато много австралийцев, новозеланндцев что уезжают из зимы в лето :) несмотря на сезон дождей :)
01 фев 2007, 04:42
могу скинуть список экскурсий с Пукета:)
01 фев 2007, 09:45
Скиньте мне, пожалуйста, на почту nastya977 собака tochka.ru. Мы на Пхукет в середине марта собираемся.
01 фев 2007, 16:33
скинула - ловите:)
01 фев 2007, 18:07
Спасибо! Будем вечером изучать :-)
01 фев 2007, 10:39
а можно этот список скинуть сюда в форум? (с транслита)
01 фев 2007, 16:34
там очень много:( Ева лопнет:))))
01 фев 2007, 17:37
Отправьте тогда мне пожалуйста на подник (с транслита)
01 фев 2007, 17:45
проверяйте мыло:)
AD
AD
02 фев 2007, 16:01
спасибо (с транслита)
01 фев 2007, 22:30
с удовольствием почитаю! Anfiska25@yandex.ru
01 фев 2007, 22:42
отправила:)
01 фев 2007, 23:03
Спасибо, получила:)
02 фев 2007, 09:27
и мне скиньте, мы 21 улетаем)) LenuskaT@yandex.ru
02 фев 2007, 16:58
получайте:)
03 фев 2007, 09:09
скиньте и мне lesya01@mail.ru буду ждать
03 фев 2007, 13:41
скинула:)
08 фев 2007, 14:51
а можно и мне плиз...julkah@mail.ru
23 янв 2007, 14:04
Были в Патайе. На счет страны, действительно в нее нужно влюбиться. Я бы поехала в Бангкок, а потом на острова - идеальный отдых получился бы. Патайя грязновата показалась нам, но от отдыха все равно незабываемые впечатления. Когда оказываешься в этой стране, то забываешь обо всем, такие контрасты и такие удивительные, улбычивые доброжелательные люди!!!!
11 фев 2007, 15:08
В паттае грязновато и очень шумно.Если говорите о пляже,то,имхо,ТОЛЬКО Джомтьен. Если Пхукет-там почище и поспокойнее,все восстановлено
Anonymous
22 янв 2007, 16:15
Вернулись из Паттайи неделю назад! Первый раз были в Таиланде - очень все понравилось!!!!! Масса разнообразных экскурсий (животные, тропические сады, водопад), катания на слонах. Ездили на 2 дня на о. Ко Чанг, очень рекомендую!! На мой взгляд - в Патайю. Ездили Тезтуром, летели Трансаэро. Отличные впечатления, все проблемы решаются моментально, никаких накладок. Теперь будем пользоваться услугами только этих компаний.
Anonymous
22 янв 2007, 16:36
прям сплошная реклама....
22 янв 2007, 23:01
Почему же анонимно такой хороший отзыв??? Явно реклама, неприятненько...
Anonymous
23 янв 2007, 14:15
Русалочка! Раз пишу анонимно - значит на это есть причины! А насчет рекламы - автор темы спросил от какой фирмы ездили. Почему ж не поделиться приятными впечатлениями!
26 янв 2007, 12:38
Да эти компании и ТЕЗ и Транс Аэро - нормальные. Паттайя- более "живая" и современная, чем на Острове. Да и экскурсии с Паттаи- намного больше!
26 янв 2007, 12:42
На счет того что более "живая" не поспоришь:)
Anonymous
08 фев 2007, 13:09
Скажите, кто у вас был гид в Паттайе? Ищу телефон Эдуарда из Тез-тура.
23 янв 2007, 16:16
Были в прошлом году в Тае всего около 12-13 дней из них Банког(3 дня)- Патае (около 10 дней)- все очень понравилось - но море грязное - все таки материк. Еще лучше ехать на прямую на Утапао (аэропорт в патае) чем как предлагают с экскурсиями в Банкоке, на месте дешевле получиться и время можно съекономить - оставить на отдых. В этом году были на Пхукете - очень замечательно! море чистое как слеза, погода, природа ну и т.д. О цунами не напоминает ни чего!сами волновались об этом! Конечно хорошо по быть и там и тут! Но я бы не поехала больше в Патаю!На Пхукете однозначно лучше! Так что однозначно на Пхукет! Даже тайцы там другие какие-то, более европеидные. В патаю мы точно больше не поедем! Всетаки отдых характеризуеться пребыванием на море и чистотой воды, да еще около скал рыбки есть.
23 янв 2007, 16:18
Дааа...чемодан по-больше! а вещей по-меньше!:))) можно даже вообще практически без вещей!!!
AD
23 янв 2007, 16:22
Даа... если все таки на Пхукет, то бухта Патонг всетаки грязная - из за массовой жизни. лучше бухта Карон или бухта Ката - даже сами тайцы говорят об этом. Можно просто так вечерком для интереса на Патонг съездить пару раз - так как там везде и все копейки стоит.
абсолютно согласна про пляжи Карон и Ката (Карон ближе к Патонгу поэтому выбирали его хотя действительно не принципиально)
Только Пхукет
02 фев 2007, 10:13
2 дня назад прилетели из Тая. Были и в Патайе, и на о.Кочанг (второй после Пхукета) и в Банкоке... В Патайе не грязно. На пляже Джлмтьен море очень чистое и пляж тоже, хотя вода не прозрачная. В Патайе много развлечений. На островах очень красиво, но скучновато, однообразно: голубая лагуна и пляж...даже скутера запрещены. Если Вам нужен только пляж - тогда острова. Если нужен более разнообразный отдых - Патайя. Хотя ничто не мешает вам из Патайи самостоятельно плавать на ближайшие острова. Там тоже очч красиво. Дорога занимает от 30 минут до часа (смотря на чем плывете).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325