Меню

С маленьким ребенком заграницу

AD
24 янв 2007, 23:33
Стоит ли ехать с маленьким ребенком отдыхать заграницу? Хотим поехать на море - летом. Ребеку летом будет год.
24 янв 2007, 23:40
Ой, можно рядышком постою послушаю, тоже очень хоцца летом попасть на море, а дитёныш на пару-тройку месяцев постарше Вашего.
24 янв 2007, 23:51
Конечно стОит!! А в чем сомнения?
25 янв 2007, 00:11
Нам еще года нет, а мы были летом в Испании, на НГ в Германии, сейчас в гостях у бабушке= на севере. Люди у виска пальцем крутят, а мы насчет весны думаем.
25 янв 2007, 02:06
А не скажете, где Вы в Испании отдыхали?
25 янв 2007, 22:35
Коста Дорада Эстиваль парк. Понравилось, с ребенком в самый раз.
интересуюсь
25 янв 2007, 20:35
а почему Вы свой зад коряво на всех фотках в об'ектив суете, или сейчас модно чтоб трусы видно было ?похабненько как то
25 янв 2007, 22:52
Если вы мне, то я вас прощаю. К зависти я привыкла. А что делать.
26 янв 2007, 00:58
ОФФ: Я мне фотки ну очень понравились. Классные. Яркие, веселые, колоритные! И хозяйка суперская. Так держать! Приятная и гармоничная пара!
29 янв 2007, 15:29
Спасибо, НУ очень приятно!
Лена
26 янв 2007, 22:00
офф.... а вы второго ждете?
29 янв 2007, 15:24
Лет чере 5!
04 фев 2007, 11:12
Если зад красивый ,то почему бы его и не показать ;) Фотки красивые и малыш ваш - просто прелесть!
04 фев 2007, 15:34
Согласна.
04 фев 2007, 15:36
Мальчик хороший у Вас.
Ага,и малыш просто супер :)!
05 фев 2007, 04:40
=D> Правильно, правильно. Тоже посмотрела фотки, ой, ну красотка Вы! А мальчик, загляденье. ТТТ
05 фев 2007, 21:59
Спасибо, спасибо :-)
25 янв 2007, 10:13
ну конечно же да! мы с сыном впервые ездили в Турцию этой осенью, ему тогда было 1 год 5 мес., остались очень довольны. Ребенку на море ОЧЕНЬ понравилось, он там освоился в первый же день. Никакой аклиматизации не было и в помине, перелет перенес тоже нормально. Конечно, было посложнее, чем если ехать просто вдвоем, но зато ребенок разделил с нами все впечатления от отдыха, да и нам было за него спокойно (а если бы оставили дома с бабушками, я бы очень переживала и весь отдых бы испортила себе). На море у детишек меняется режим и надо быть к этому готовыми, например, у нас там появились сложности с укладыванием спать, которых дома нет. Но мы "выкрутились" тем, что просто укатывали его в коляске, гуляя по территории, а потом уже сонного клали в кроватку. Нюансов тут много, но при желании со всем можно справиться. Если будут вопросы, пишите, отвечу. Фото с отдыха у меня в паспорте.
26 янв 2007, 01:16
А вы где именно отдыхали? ПОделитесь впечатлениями. Как там с детками?
AD
AD
29 янв 2007, 11:43
именно - в отеле Kemer Rersort 5*, это в черте г. Кемера, 10 мин. от центра города. Отель очень понравился, сервис на высшем уровне, сам отлель большой и красивый, территория конечно не большая, но для городского отеля вполне приличная. По вечерам ходили все вместе гулять по набереждной и по городу, сына в коляске с собой брали. В самом отеле есть все удобства для детей, в номер сразу ставят кроватку, в столовой есть стульчики, даже при желании можно нанять няню, но это удовольствие дорогое (20 долларов в час) и мы им не пользовались. Вобщем, решили, что если еще поедем в Кемер, то только в этот отель.
26 янв 2007, 16:31
А как с питанием? Все таки годовалому не все можно. Куда лучше всего поехать (в июне) Турцию?
29 янв 2007, 11:48
питание везли с собой - по 12 банок мясного и овощного пюре, 15 пакетиков детского сока, растворимые детские каши 3 упаковки. Фрукты для ребенка брали в ресторане, благо их там было много и в большом разнообразии, воду бутилированную тоже из ресторана брали в номер (никто ни разу ни слова не сказал), единственное, чего там нет - это нормального творога. С собой я его везти не стала, побоядлась, что испортится, давала вместо него тамошний ресторанный йогурт, но на него у сына появилась аллергия и больше мы его не ели. А вообще там есть диет. стол с вареными овощами и мясом, так что если ребенок это ест (наш тогда еще не ел), то вполне можно и не везти с собой банки. Кстати, в местных магазинах мы видели и детские соки, так что с собой тоже можно было не везти.
25 янв 2007, 10:31
Конечно стоит! Почему нет! Только желательно наподольше.
25 янв 2007, 20:21
Год- это уже не такой уж маленький :) Мы ездили, начиная с 5 мес. В сентябре собираемся брать дочку (ей будет 2,8 г) и того, кто к тому времени родится (думаю, будет недели две). Не бойтесь ничего, настраивайтесь на отдых, и все пройдет отлично - и сами впечатлений наберетесь и малыш обстановку сменит!
26 янв 2007, 03:33
Ехать однозначно. Если вы выбираете заграницу или наше море, то я за первый вариант, тк у нас пока еще совок, а денег дерут как за 4 звезды в Турции.
04 фев 2007, 11:14
Езжайте ,конечно! Я озадачилась поездкой ,когда нашему ещё полгода было... Читала инет ,писала списки :) В итоге полетели в 1.2. в Турцию. Отдохнули замечательно! Фотки в паспорте есть.
25 янв 2007, 20:38
а почему бы и нет? (с транслита)
25 янв 2007, 21:48
заграницу точно стоит. на наш юг я бы не поехала.
25 янв 2007, 21:57
на российский(украинский) юг я и без ребенка не поеду :(.....но автор-то про заграницу спрашивал.......хотя заграница загранице тоже рознь...... (с транслита)
25 янв 2007, 21:59
украина - тоже заграница!
25 янв 2007, 22:01
вообще да :(..... (с транслита)
25 янв 2007, 23:30
Сейчас в шесть месяцев ездили в к шведскому деду Морозу и мне кажется с такой малышней гораздо проще. Летом едем в Черногорию.
26 янв 2007, 00:59
я тоже хочу с сыном за границу к морю, но педиатр не пускает, нельзя малышу климат так сильно менять. Если уезать, то не меньше чем месяц. Моя подруга плюнула и поехала на 2 недельки с дочей и в результате 2 недели мучилась с дочкиной температурой и это при том что врача русскоговорящего не могли найти! Страшно
28 янв 2007, 17:39
я ездила с 5-месячным в октябре, в турцию. помимо туристической страховки, у меня есть еще детская росно, которая по всему миру действует. да и с туристической страховкой легко найти врача. ничего страшного нет. когда год будет опять поедем.
26 янв 2007, 12:37
Огромное спасибо за ответы.
27 янв 2007, 22:38
Подскажите, как сделать паспорт ребенку(5 месяцев)?
28 янв 2007, 17:13
Ему отдельно паспорт не нужен. Чвой будет только в 14 лет. А пока надо только вписать в свой загранпаспорт.:))
28 янв 2007, 17:39
свой с рождения можно сделать.
28 янв 2007, 18:04
А как? Я не знала. Как же быть с фото? И чем он удобнее по сравнению с тем, чтобы просто вписать в паспорт? Плиз, очень интересно.
AD
AD
28 янв 2007, 19:17
тем что ребенок может ездить без вас например) а фото также как и в случае с фото при вписании в родительский паспорт.
29 янв 2007, 11:00
извините, но фотография в паспорте родителя нужно только если ребенку более 6-ти лет.
извините, после 6ти лет - это обязательно. До 6-ти - по желанию родителей. Многие Шенгенские страны требуют наличия фото в паспорте для визы
29 янв 2007, 11:33
Так и я про то:), что необязательно до 6-ти фотография в паспорте. А там где требуется - то там и предупреждают заранее, виза не за 1 день делается.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25998369 ТОЛЬКО после 6ти лет - кто написал? Простите, конечно, но проще сразу либо фото вклеить, либо паспорт сделать отдельный.
29 янв 2007, 11:54
ох....только после 6 лет - обязательно, значит, до 6-ти - необязательно. Если ребенку 4,5 года и я не собираюсь делать шенгенскую или визу, а еду в египет например в турцию, зачем фотка в паспорт или вообще паспорт? Лично для меня - человека крайне ограниченного во времени - любой поход в паспортный стол - это подвиг, тем более что подстраиваться надо под их часы работы. Будем еще дискутировать?:) устала редактировать ошибки...свои)
29 янв 2007, 15:21
так можно сразу вклеить, зачем туда 10 раз ходить?
тоже не понимаю
28 янв 2007, 19:13
Мы начали ездить с 9 мес. Чем меньше ребенок, тем с ним легче.
29 янв 2007, 11:34
А как с кормлением было? В отеле предусмотренно питание для детей?
29 янв 2007, 11:44
везде идут навстречу родителям. у нас в отеле все приходили на ужин с детским питанием, но и блюда есть диетические. мы, к своему стыду, кормили ребенка в номере, брали с собой чайник маленький на всяк случай и он пригодился. у нас отказался есть в ресторане. покупали в магазине лапшу и курицу, пюре, фрукты и булочки. так и кормили в номере.
30 янв 2007, 12:20
Я планирую ехать летом, когда младшей будет мес. 10. :-) Со старшим ездили в год и 5 мес. Это, конечно, отдых специфический, с маленькими детьми... В плане, особо никуда на экскурсии не съездишь. Но мне как-то и не особо хотелось. А так... У моря\бассейна потусить - самое оно. :-)
30 янв 2007, 12:25
Крнечно нужно ехать! тем более после такой противной зимы детям просто необходимо солнце, море и песок! Никакой аклиматизации у детей обычно не бывает, тем более если здесь уже начнется весна и лето.
30 янв 2007, 19:19
Я ездила с 1.5 годовалой дочкой. Брала с собой чайник и детское питание. Все прошло хорошо , если не считать , что на 8 й день у ребенка поднялась температура 38.5 , через день все прошло , но впечатление было испорчено немного. И еще если вы считаете , что отдых с ребенком это будет действительно отдых для вас вы ошибаетесь, мне , например было очень тяжело , так девочка у меня просто очень шустрая. И это при том , что я ездила с мамой
Anonymous
05 фев 2007, 01:38
Год-это уже не маленький ребенок:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325