Меню

Куда Диснейлэнд или Авентура?

AD
28 янв 2007, 13:29
Много кто ездил и в Диснейлэнд и в Авентуру. Может сравним эти два парка. Куда бы хотелось вернуться и почему. И что интересного для ребенка 5-ти лет. Спрашиваю т.к. девочка очень просит поездку в Париж а я хочу совместить приятное с полезным т.е. еще и летний отдых.
28 янв 2007, 14:31
Если Диснейленд французский, то я бы предпочла Авентура. Но нужно учитывать вашу девочку 5 лет, так как у меня такая-же, а это как раз диснеевский возраст, и ей больше понравился Дисней. Там Мини, Дейзи, всякие принцессы и куча других мультяшек ходят, а в Авентура этого нет. В нем был моряк Папай, Дятел Вуди, их подруги и всё. Дисней очень маленький и в нем мало атракционов. На него хватает 2 дня, а для Авентура 2-х дней мало. И в нем значительно больше всего. А если ехать в теплое время, то в Авентуре много водных развлечений и за углом большой аквапарк. Но при этом при всем моя бы в следующий раз выбрала бы поехать в Диснейленд. Но на возраст постарше и для взрослых лучше Порт Авентура.
28 янв 2007, 14:46
согласна с Вашим ответом на все 100.
28 янв 2007, 14:53
У меня родители в свое время возили сестру и туда, и туда. Они говорят тоже самое. Единственное, если совмещать с летним отдыхом... Вроде как Авентура для этого подходит... Мы вот, если все будет нормально, ттт, собираемя в Парижский Диснейлэнд дочу 5 лет свозить в этом году.
29 янв 2007, 15:57
Для моей это было как сказка. А какие там чудесные парады. Да и персонал совершенно чудесно относится к детям.
28 янв 2007, 15:31
Я бы выбрала Порт Авентура.Желание ребенка это конечно ,но летний отдых лучше брать в расчете на всех членов семьи.Там за углом есть аквапарк,но еще там рядышком есть другой аквапарк с Дельфинами и морскими котиками,представление просто расчудесное.А в Диснеленд можно и осенью съездить.
28 янв 2007, 16:30
конечно если с летним отдыхом совмещать то авентура лучше , там еще и море есть.
29 янв 2007, 17:33
Море там - класное!!
28 янв 2007, 16:41
Для ребенка 5-ти лет выбрала бы Диснейленд., правда поехала бы скорее всего весной, а не летом. Авентура лет с 12-ти на мой взгляд :)
29 янв 2007, 10:25
Подвожу итог для девочки 5-ти лет лучше выбрать Диснейлэнд и ехать туда весной,а на лето оставить Авентуру и поискать хороший отель рядом! Спасибо за советы!
29 янв 2007, 17:07
Точно. Хочу заметить, что в Авентуре девочку 5 лет не пустят и на половину аттракционов (мала ещё).
29 янв 2007, 18:06
Одну - нет, с мамой зáпросто. Вообще там много аттракционов и для более младших детей. (с транслита)
30 янв 2007, 12:03
ППКС
02 фев 2007, 10:37
Каких это? Лошадки по прериям и карусель по кругу, и что, ради этого стоит ехать? А все интересные аттркционы для более старших. С мамой может и пустят, да только дитё оборётся от страха (если Вы имеете в виду Хан дракон, вагонетки, водные аттракционы, Храм Огня и т.д.)
05 фев 2007, 14:10
Моя в 5 лет ходила с нами на все водные аттракционы, и не только на них. А есть дети которые и в 12 не пойдут. Так что все зависит.
01 фев 2007, 09:06
Ну, а Диснее детей тоже не на все пускают
29 янв 2007, 20:00
В Порте Авенура здорово- 5 тематических зон- Средиземноморская, Мексика, Китай, Полинезия и Дикий Запад. Музыка и антураж соответствуют зонам.Мы были вдвоем с мужем- очень понравилось, провели там 2 дня. Но на очень многие атракционы не пускают детей ростом ниже 120 см. Причем с этим очень строго.Детские атракционы там тоже есть. по вечерам проходит очень интересное представление с фейрверками. А отель лучше брать в Салоу. Меньше 10 мин. на автобусе который останавливается в очень удобных местах через каждые 20 минут.
30 янв 2007, 17:23
Для ребенка 5 лет лучше Диснейленд, там больше для деток есть, а ПорАвентура все таки больше расчитан на взрослых мне кажется, карусели больше экстримные.
30 янв 2007, 18:23
В Испании относительно недавно открыли новый парк развлечений... все старенькие отдыхают! Он южнее Авентуры, точно название не скажу... подробности я думаю легко найти в и-нете или в агентствах!
30 янв 2007, 20:39
ЗдОрово как! А хоть ориентир какой-то подскажите - насколько он южнее, возле какого города?
AD
AD
01 фев 2007, 09:58
CarMan75,а подскажите пожалуйста хоть на какой из Брав,расположен сей чудный парк развлечений.Мы вот собираемся на Коста Доураду.
02 фев 2007, 10:54
Порт Авентура в Каста Дораде, рядом с г.Салоу
02 фев 2007, 11:02
Вы бы хоть ветку читали, прежде чем отвечать. Про то, где Порт Авентура, мы и так знаем. Тут нам молодой человек про какой-то новый и расчудесный парк толкует. Вот и интересно стало - где же это такое чудо...
06 фев 2007, 06:53
Наверное речь о парке в Бенидорме- Терра Митика. недавно был в обсуждениях.
31 янв 2007, 11:12
Я не была в Диснейленде, но в Авентуре так сильно жалела, что не взяла своего 3-ех летку. Обещала себе и ему, что обязательно свожу. Но тут от темперамента ребенка сильно заивсит, моему Авентурские развлечения явно бы окатили. Особенно водные
31 янв 2007, 17:29
Мне больше понравился Диснейлэнд, т.к я не фанат крутых горок. На мой взгляд, территория красивее в Диснейлэнде и кафешки приличнее.Ребенку 6 лет понравились а Авентуре крутые горки, которых почти нет в Диснейлэнде. Нас по росту пустили везде, кроме Дракона. В пять лет могут не пустить на многие аттракционы из-за роста.
01 фев 2007, 00:17
А еще лучше) сделать поездку по паркам развлечений) мой в 9 лет просто рад был) когда сразу 6 парков посетил...причем от Диснея не в восторге был..вот(
01 фев 2007, 09:47
Так так интересненько поделитесь воспоминаниями!!!
03 фев 2007, 08:09
ой) да вы знаете писать куча))))) попробуюв двух словах) если что спрашивайте потом) я останавливалась у сестры в германиии первым делом поехали в парк муви волд обалденный парк) больше всех понравился потом мы еще 2 раза приезжали туда) потом мы поехали в фэнтази ланд так себе) раз можно побывать я была в нем еще лет 13 назад))) сама ездила)))с мужем))). потом отправились в лего парк) на 2 дня) правда дунька поезд перепутала) так бы вышло три) из за этого потеряли) много времени0 пока добрались)..лего парк сыну очень понравился из за того что он гюбитель лега был))) мне тож понравился))) народу мало))) атракционы супер)))) пото направились в голландию в парк растений или цветов) или правильнее было бы написать зоо+ботанический) вот это был суперррр) столько зелени столько прелести)))) а кенгуру рядом с тобой прыгают) вообщем почти ничто не огорожено)))и лось тут и макака))))) и т п) потом взяли тур на три дня в Дисней из Германии) сам тур супер) вот парк не произвел пвечатления))) хотя моя мама возила сестру туда) ей столько же лет как и моему сыну)))она тож была не в восторге...????не могу сказать почему) так вот мне лично парк не понравился из за очередей!!!! стоишь на какой нить атракцион по 40 -50 минут! да дурдом...правда ощущения получаешь супер..но я сделала вывод что я туда больше не поеду)))еще потом были в пару парках в Германии) средние такие) вообщем советую муви волд) там супер атракционы мало времени уходит и мультяшные супер герои...сейчас он переименовался) сестра сказала новый хозяин там) так что наднях лечу в Германию могу записать как сейчас он называется) если вам интересно)))
03 фев 2007, 08:11
да забыла написать) пару лет назад маме с сестрой брала путевку в порт авентуру) прям останавливалась в отеле при парке))))она прожила там 2 дня)))))и сказала что парк дочь не вдохновил))) так же как и отель)))и переехали в другой) причем жили по соседству с Тихоновым))) привезли открытки с пожеланиями Артему))) сын был горд)))
02 фев 2007, 14:45
Мне понравился французкий деснейленд, для 5ти летки будет как раз.
06 фев 2007, 06:52
Для 5 летки выбрала бы Диснейленд) мы с четырехлетним сыном - осень-06 - сначала Салоу - Порт авентура ( ему больше всего там понравилось Розовая пантера, но это из отельных развлечений), затем в Париж ( Диснейленд), и напоследок в Гонконг тож в Диснейленд. Все таки Диснейленд - это особый мир, именно детям все таки там интереснее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325