Меню

Куба

AD
29 янв 2007, 01:37
Нужно выбрать отель, хороший, чтобы было хорошее питание, сервис, и зеленый был, и песок белый. Я и с местом еще не определилась, может Варадеро? Очень хочется "баунти":) Пожалуй, красота в приоритете, а то и не стоит так далеко лететь:) Куда там можно съездить, что посмотреть? Мы будем с ребенком 4-х лет. И сколько туда лететь? Еще - у меня подруга недавно прилетела, говорит, что на Кубе отель 4, это как в Египте 3 звезды... Все действительно так плохо?
29 янв 2007, 12:17
Я вам в мальдивском топике написала. Все расскажу и посоветую, прочитайте кубинский топ и спрашивайте.
29 янв 2007, 13:11
Отправила на мыло.
30 янв 2007, 01:52
спасибо большое, прочитала, меня очень мост впечатлил, он по дороге из Гаваны в Варадеро? Если мы, например, прилетим в Варадеро, то моста нам не видать? А как далеко он от Варадеро?
29 янв 2007, 16:51
Можете фотки посмотреть в паспорте. Были в сентябре, в Соль Пальмерас. Отель 4 звезды. Египетсие пятерки не дотягивают до 4 в Варадеро. Намного лучше сервис, питание вообще отличное: если мясо, то это мясо, а не кусок резины, выбор огромнейший, морепродукты, рыба, свежевыжатые соки. В All входят напитки не только местного, а и импортного производства: виски, коньяк, текила, шампанское, всевозможные коктейли. Можно еду брать в номер, для этого при выходе из ресторана стоит одноразовая посуда. Так что сервис - суппер! Океан - это отдельная песня! Красотища неописуемая! Едьте и не пожалеете. Удачи!
30 янв 2007, 01:56
фотки замечательные! А фотки пляжа - это отель, где вы жили? Это Варадеро? И у вас про мост спрошу (запала я на него) - он далеко от Варадеро? Я так поняла, что вы в Гавану прилетели, а от туда уже в Варадеро ехали. По мосту? Он далеко от Варадеро? Там что, плорщадка смотровая? Почти идеинтичная фотка в паспорте у мамы Муси:)
30 янв 2007, 11:16
Спасибо! Да, пляж - это нашего отеля Соль Пальмерас, в Варадеро. Отель из сети испанских отелей Соль Мелия. Отели MELIA LAS AMERICAS, MELIA VARADERO, SOL PALMERAS расположены друг за другом, между ними ходит мини-поезд, с 9.00 до 21.00 каждые 30 мин, проезд бесплатный. Да, прилетели в Гавану. Оттуда ехали на автобусе до отеля. Мост находится по пути в Варадеро перед городом Мантанзас. Нас не завозили на смотровую площадку. А когда мы сами ехали на экскурсию в Гавану, то заехали. Там, кстати, самый вкусный коктейль Пина колада (причём, от многих слышала). А мост конечно, потрясает, и дух захватывает! А сколько там орлов! Красотища!
29 янв 2007, 17:13
Paradisus Varadero 5 * рай на земле. экскурсии природные, на острова, сноркланг и дайвинг. 4=3* это правда
29 янв 2007, 18:25
5 зв= 3зв. Так тоже бывает, например, Паразизус Варадеро:)))
29 янв 2007, 18:28
Я имею в виду европейские 3 зв=кубинские 5 зв.
30 янв 2007, 01:59
Я еще до этого топа посмотрела каталог отелей и мне понравился Парадиз Варадеро:) Вы же там были? А в паспорте у вас Гаванский отель? Я так и не поняла, в Парадиз В ехать стоит? Пляж там вам понравился, да?
30 янв 2007, 11:43
Много зависит от того на сколько дней вы планируете, что хотите посмотреть и какого рода отдых вам интересен. Вы едете с ребенком - это всё осложняет. Куба - не Турция, где с ребенком удобнее- лететь недалеко, смотреть, в принципе, нечего - спи, загорай, отдыхай. Я бы не рискнула, чесно говоря, с ребенком на Кубу. Перелёт очень тяжелый, несмотря на то, что он был разбит на 2 части. Многие советуют летать прямым совдепом до Гаваны - 11 часов, но самолет ужасно неудобный и после 9 часов полета каждая лишняя минута равна часу. Тем более рассказывали, что творят соотечественники, одурев от долгого полета. А 4,5 часа в Париже пролетают моментом - перекусить в ресторанчике, обойти многочисленные магазинчики:) А обратный полёт - просто кошмар - мужа Подождите. пока ребенок подрастёт хотя бы до 6-7 лет. Я вас не переубедила ?
30 янв 2007, 11:59
ну, насчет того, что в Турции нечего смотреть - это вы мягко говоря, загнули......... (с транслита)
30 янв 2007, 12:07
Я знала, что хоть кто-нибудь да отметит эту фразу. Добавлю "лично для меня".
30 янв 2007, 12:05
Продолжаю: мужа тошнило весь обратный полет - бессонная ночь, усталость, самолет забит под завязку, лечь некуда - лишних кресел нет, повсюду люди - отсутствие маломальского личного пространства просто убивает. ОЧЕНЬ СУХОЙ ВОЗДУХ- просто невыносимо, надо брать термальную воду иначе засохните.
30 янв 2007, 12:09
простите, а вы какой авиакомпанией летели? у нас полет на одном дыхании прошел, обслуживание было супер, детей чуть ли не на руках носили, даже мой муж, изначально ворчавший, что я втянула его в авонтюру с таким долгим перелетом, признал, что все было очень даже терпимо........ (с транслита)
30 янв 2007, 12:36
Мы летали Air France (не помню как пишется). Самолеты были нормальные - Боинги, питание хорошее, особенно на обратном пути - кус-кус с красной икрой и сыровяленой лососиной:) Не знаю, как на ура, а маленькие дети время от времени плакали- было пару младенцев - видимо закладывало ушки, детей младше 6-7 лет я не видела. Дорога туда у нас тоже прошла терпимо, ужасным был обратный ночной перелет. У нас очень активный ребенок 3 лет. Я его не взяла бы с собой в такой долгий перелет. Он сам бы замучился и вымучил нас. А мы и без этого неделю отходили от обратного перелета и смены поясов. Ну и самое главное - Куба - страна, которую надо смотреть. Прилететь на Кубу и не посмотреть Гавану хотя бы 3 дня, слетать на острова, посноркать, поплавать в подводных пещерах и по красивейшей реке на скутерах - выброшенные деньги. Просто поваляться на пляже можно и ез такого дальнего перелета, тем более. что по единогласному мнению товарищей, с которыми мы познакомились там - В Египте подводный мир гораздо богаче. А Куба - это история, и пока Фидель жив и американцы не превратили страну в личную Турцию, туда надо лететь не только на пляж. А на 1-дневной экскурсии в Гавану галопом по Европам ничего не увидишь.
30 янв 2007, 13:05
насчет 3х летнего ребенка - согласна, я бы такого тоже не брала с собой, хотя в нашем самолете было множество маленьких детей, и стюардессы из кожи вон лезли, чтобы всем детям, в том числе и постарше, было комфортно...........в Гаване мы не были, но не считаю, что без ее посещения наша поездка - выброшенные деньги.........правда, через пару лет планируем вновь посетить Кубу и тогда уж точно доберемся до Гаваны.............. (с транслита)
30 янв 2007, 13:29
Вы так считаете, потому что там не были - когда соберетесь - я вам дам телефон потрясающего гида - прекрасный язык, интеллегентность, любовь к родному городу, вам понравится.
30 янв 2007, 14:02
спасибо, а что понравится - даже и не сомневаюсь :) (с транслита)
AD
AD
30 янв 2007, 12:11
:) А вы через Париж летели? Интересно как.... Так у нас все и начиналось с Египта:) Но я так туда не хочу:( В ОАЭ хоть и не была, но тоже как-то не очень хочется:( А куда хочется - это все далеко - Куба, Доминиканы, Тайланд. В Тайланд поменьше лететь... У меня еще подруга на днях из Китая прилетела, они ездили с ребенком 3,5 лет - довольные, столько посмотрели всего... Не знаю, что и делать- м лететь не хочется далеко, и на красивые места так хочется посмотреть:( Мне уже эта Турция....
30 янв 2007, 12:15
может, вам в Европу куда? и лететь недалеко, и мест красивых - множество....... (с транслита)
30 янв 2007, 12:38
Согласна. У нас просто визы сделать проблематично, а если этой проблемы нет - столько стран, езжай и смотри с ребенком. А Куба - это скорее для двоих - жара, мохито, кровь играет, зажигательная музыка:)
30 янв 2007, 14:44
Так все началось с того, что мы пляжный отдых хотим, обязательно нужно покупаться и чтобы тепло было... Муж вообще хотел в Египет - ему бы просто отдохнуть и покупаться, он пол мира объездил, много чего видел, а я его подбиваю на что-нибудь "поэкзотичней":) Вот на Кубу согласился:) На Тенерифе ни в какую.... Ну и конечно я экскурсий хочу, на пляже можно и в Египете валяться - лететь далеко не надо...
30 янв 2007, 12:41
Лучше уж в Тайланд :) Всё от ребёнка зависит - у нас такое шило в заднице, что нам просто необходимо 2 раза в год отдыхать самим, что бы окончательно не свихнуться. Если у вас куда посадишь - там и найдешь, можно и вместе, только не так далеко.
30 янв 2007, 14:38
Ребенок очень активный, поэтому раньше ни очем кроме Турции и не думали - какие экскурсии, она поесть-то нам не давала, но к 4 годам поумнела-таки, выросла:) Просто очень хотелось поехать всей семьей, мы в том году и так все без папы путешествовали, не получалось у него с работой. Вроде и мысли сейчас появились - может без ребенка на Кубу или Доминикану, но я без нее еще не ездила, боюсь скучать буду, да и она так хочет, проситься, я знаю, что ей понравиться с мамой и папой. Мда, только что поговорила с подругой, который только что из Китая прилетели с ребенком - там-то у них все было хорошо, разъезжали по разным экскурсиям, ребенок не болел, перелет перенес хорошо, а сегодня заболел - температура высокая:( Видимо, акклиматизация сказалась:(
30 янв 2007, 15:27
Езжайте вдвоём, я вам посоветую программу, что бы и отдохнуть и посмотреть и не тратить время на ерунду. А все вместе ещё успеете:)
30 янв 2007, 15:56
Спасибо! Я ж вся измучалась думать:) Не оставляли еще ребенка никогда на так долго:( А вообще, если без ребенка, то я такие туры интересные комбинированные нашла, например, 5 дней Доминикана, 4 Гавана (или Антигуа) и опять 5 дней Доминикана, или Тайланд - 3 дня Бангкок+ 7 дней о. Пи Пи+ 7 дней о. Пхукет - там все интересно... И цены нормальные, мне там еще скидку обещали...
30 янв 2007, 16:06
Не мучайте себя доп перелетами. Если ваш муж хочет отдохнуть вам 2 перелётов хватит с головой. Можно 4 дня Гавана а потом Доминикана. Хотя с Варадеро разница небольшая. Но тогда вы не попадёте на Кайо Ларго - а там так красиво!
30 янв 2007, 16:13
А по поводу ребёнка - да, скучать будете. Мы когда в первый раз без него поехали и я видела где-то маленьких детей - казалось - зря, почему не взяли с собой. Но потом поняли, что отдыха бы не было. Не поваляться утром, не поспать на лежаках, ни покупаться спокойно в океане, ни поехть на активные экскурсии. Только думать: чем накормить, как не сгореть, куда пропал, не подскользнись, не заболей и т.д. А так хочется иногда побыть вдвоём и полностью абсолютно расслабиться. С нашим козликом это невозможно.
30 янв 2007, 21:23
да, все правильно, так оно и есть:) С мужем надо еще все обсудить и решить....
29 янв 2007, 18:40
мы были на Кубе в июле прошлого года, правда не в Varadero,а в Holguin ......... впечатления - самые наилучшие, отель 4* был на порядок лучше, если с егиnegской четверкой сравнивать, отель Sol Rio de Luna y Mares, из испанской сети SolMelia (с транслита)
30 янв 2007, 02:02
у вас тоже такие фотки красивые!
30 янв 2007, 10:59
спасибочки :) (с транслита)
30 янв 2007, 12:12
Парадизус - лучшее из того, что предлагается на Варадеро - очень зеленый, красивая природа. Но, домики достаточно убогие, видно, что давно не новые, комары доставучие (надо брать с собой фумигатор обязательно, правда мы были во влажный сезон), еда так себе, я о ней писала в топике - огромное разнообразие, но реально будешь есть немногое.
30 янв 2007, 12:46
Кстати есть еще Парадизус на Ольгине той же сети 5 зв. Нам даже гиды говорили. что там гораздо лучше обслуживание, просто Варадеро очень раскрученный, там персонал немного зажравшийся. Хотя нас сразу предупреждали, что гордый кубинский народ обслуживает тоже гордо. Это правда:) Так себе обслживают. Тем более русских, которые бывшие можно сказать братья, а приезжают и разбрасываются конвертируемыми тугриками.
31 янв 2007, 01:55
Я нигде не нашла туры на Ольгин:( А вы не знаете - какой отель лучше - где вы были или Melia Varadero? Мы решили, что поедем на неделю (жалко, мало, конечно там есть такие заманчивые комбинированные туры http://www.ptsgroup.ru/Cuba/comb.htmll) Только муж хочет на Кубу, а я не знаю, что выбрать - Доминиканы тоже заманчиво, мне кажется, что там сами отели лучше, пляж.. Пишут, что питание супер (а я обжора:))) А на Кубе - можно в Гавану съездить (пару дней пожить не получиться, но на день на такси или напрокат машуну взять - можно, наверное), и на смотровую площадку очень хочу - мост мне этот нравится очень:) Да и на острова там есть экскурсии.... А на Доминикану просто хочется - какие там экскурсии - не знаю... Забыла главное - без ребенка решили...
31 янв 2007, 17:09
Неделя - мало. Хотя бы 9 дней. Я вам советую ехать так : 1. Вылет на Гавану(сами решите как вам удобнее), встреча в аэропорту (лучше индивидуальная - вы будете вымотаны перелетом и стоянием в очереди за визой, а потом ещё ждать кучу народа в автобус), затем вас везут в отель (предлагаю наш - просто супер), там вы принимаете душ, переодеваетесь и едете ужинать лобстерами - спросите на ресепшене куда, вам подскажут, такси довезет - это рядом - 2-3-мин, обратно на рикше или пешком. И спать :))) 2. Просыпаетесь в 5 утра, любуетесь видами с терассы, идёте купаться в бассейне на крышу. потом супер завтрак, встреча с гидом - и индивидуальная экскурсия. Обед, сон, прогулка по городу, покупки в "Портогасе" - сигарная фабрика ,"Тропикана" по желанию. Ужин на набережной. Ложитесь спать. 3. Проснулись, искупались в бассейне, уложили вещи, позавтракали, приезжает такси ( у нас все трансферы были индивидуальные, скорость на машине не более 60-80 км. в час, на автобусе итого меньше, ехать 3,5-4 часа)и заезжаем на фабрику "Портогас"(если не заходили раньше), закупаем сигары в подарок. И на Варадеро:) Там живем, купаемся, плаваем. Советую 2 экскурсии на целый день: 1. На остров Кайо-ларго с перелётом на самолётике. 2. Джип-сафари 3. Катание на катерах (2 часа). Можно еще рыбалка на пол-дня - только для фанатов рыбалки, но надо купить свои воблеры - иначе ничего не поймаете. Обратно улетаете с Варадеро - нечего в Гавану тащиться 5 часов, напрягайте оператора, что бы искал такие рейсы, мы обратно летели из Гаваны потому что билетов не было с Варадеро. Итого: 2 дня Гавана, 1 день переезд на Варадеро и устройство в отеле, 2 дня экскурсии, один день - обратная дорога - у вас остаётся 1 день покоя - это мало, надо что бы было хотя бы 3 на ничегонеделанье. Из отелей предлагаю 2 "Парадизус Варадеро" и "Мелия Лас Америкас". Первый для тех, кто любит домики (2 этажа, 8 номеров), второй - высокое здание, немного дешевле, но зато там можно взять номер с видом на океан. В "Мелии " не была, просто по словам агентов.
31 янв 2007, 17:19
Да и ещё по поводу туров. Мы ехали по индивидуальной программе, я просто пришла в агенство и показала, где я хочу жить, в отель в Гаване они не хотели нас отправлять, советовали другой (как оказалось потом, намного хуже). Потом они поднапряглись и отправили нас всё-таки туда, куда мы хотели. Билеты мы докупали отдельно, но в их же авиакассах. Вся поездка обошлась нам в 5 000 долл- 2 ночи Гавана и 9 ночей Варадеро(но у нас была 1 бесполезная экскурсия на целый день и рыбалка) и то я считаю можно было бы подольше побыть. Я не считаю, что это дороже, чем стандартный стадный тур. И ещё, я пришла в агенство подготовленная, я нашла в интернете офиц. рейты отелелей и рейты, которые предлагают европейские и американские агенства, так что они пошли на уступки и снизили первоначальные цены (где-то на 100 евро за ночь).
01 фев 2007, 22:44
Я вам на почту ответ прислала:)
AD
AD
30 янв 2007, 23:55
Мы отдыхаем в 4* Sol Melia отеле на Cayo Coco, 4 раза там были, уже как дома. Я в Египет ни ногой даже в 5*. 4* все включенов этой системе, это реальные 4*. Система испанская.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325