Меню

Тунис.Июнь.Посоветуйте

AD
30 янв 2007, 22:05
Девочки, вот рассматриваю вариант Туниса-июнь. Хотим компанией из 3-х семей (дети от 3,6 до 16 лет) поехать. Понравился курорт Сусс. Кто что может посоветовать. Отель, как далеко от центра Сусса и вообще-Стоит ли ехать. Заранее всем спасибо за изложенные мнения.
30 янв 2007, 23:32
А почему именно Сусс? Вы там уже были? Лично мне больше понравился Порт Эль Кантауи, он находится возле Сусса (иногда его именно к нему и относят), он как отдельная туристическая зона. а до самого города можно и на такси доехать.
31 янв 2007, 10:18
Спасибо что отозвались. Можно и Порт Эль Кантауи.Просто все турагенства относят их к Суссу. Хочется только море почище, а в Порт Эль Кантауи яхты, знаю что их может быть одновременно до 300. Это не проблем для чистоты моря? Может вы мне и отель посоветуете? Только не очень помпезный)
01 фев 2007, 10:41
Мы были недалеко от Порт ель Кантау. Хотель "Ривиера". Сам отель понравится, пляж, еда итд. Но Тунис не понравился отношением местного населения к туристам. Если хотите, посмотрите фотки в паспорте (с транслита)
02 фев 2007, 23:19
Самый классный отель с Суссе вернее рядом с ним - Мархаба Бич - 4 звезды который (там их комплекс разной звездности) - была там несколько лет назад - до сих пор вспоминаю как одну из лучших поездок.
03 фев 2007, 00:21
Я тоже слышала много хороших отзывов об этом отеле и на вид он производил приятное впечатление.
03 фев 2007, 00:36
Единственный подвох, на который не нужно попадаться - некоторые расторопные администраторы (был там такой мужик) пытался селить всех- русских в одноэтажные бунгало во дворе отеля (нехаконно) - а наши по незнанию и селились - там в них хреново - и как правило их снимают аборигены из отдаленных от моря обрастей, приезжающие за копейки и надолго. Или что-то в этом роде. Мне об этом друзья сказали в свое время и я сразу по приезде отметила там, что платила за номер в отеле, а не за бунгало. И все было в шоколаде:-)) Рядом с Мархабой Турхалев - тоже 4 звезды - намного хуже - я там внутри побывала у знакомых - разница потрясающая.
03 фев 2007, 00:51
В Сол Клабе такая же фигня )) Но с моим английским и наглостью мужа, мы жили в основном здании.
03 фев 2007, 00:58
А я им журналисткое удостоверение предъявила для верности:-)))) Номер был прямо над волнами:-))))))
04 фев 2007, 22:04
Экскурсию на Сахару тоже планируете?
04 фев 2007, 23:46
Я нет. А сестра планирует. У неё дети 16 и 10 лет. А мы в отеле погреемся, поплаваем.
31 янв 2007, 17:27
Неужели никто не был в Тунисе? Все еще надеюсь...
31 янв 2007, 18:38
Я отдыхала в районе Порта Эль Кантауи (10 минут езды) в отель Соль Клуб Селима - море было чистейшее, песок белый, мелкий, мне очень понравилось, это было в сентябре.
31 янв 2007, 20:45
Можно вас помучить вопросами)Просто никто из знакомых не был. А фотки в инете довольно скудные-номер в отеле, ресторан. Но это не главное). Хочу хорошую немаленькую территорию у отеля, большой отельский пляж, вкусную еду-не изобильную (как в Турции), возможность ближе к вечеру всей компанией мамы-дети прошвырнуться по магазинам,атракционам,зоопаркам.Да и чтобы старшие детки 15-16 лет со скуки не умерли (им бы боулинги или прочие развлекухи) Еще хотим экскурсии (не длительные). Заранее спасибо)
01 фев 2007, 00:05
я бы наоборот не советовала брать отель в самом городе - шумновато, грязновато, запах специфический. От Монастира (где аэропорт) до Сусса - порядка 16 км всего, лучше выбрать отель на 1 линии в этой зоне. Например, Каррибеан Ворд - клубный отель 4*. Правда, развлекаться в магазин или парк аттракционов - прийдется ездить в город. Но такси - очень недорогое! А Порт эль Кантауи - примерно на 8 км дальше Сусса. Потрясающе красивое место! Спрашивайте, постараюсь вам ответить
01 фев 2007, 11:09
Мы жили в Caribbian World в Хаммамете осенью 2006 года. Расположен на первой линии. Территория большая. Кормили вкусно. Пляж собственный. До центра города 20 мин. на такси. В 70 км находится столица – Тунис (место весьма колоритное)и неподалеку бело-голубой город Сиди-бу-Саид с Карфагеном: как раз отличный вариант для недлительной (на 1 день) экскурсии.
01 фев 2007, 14:53
Каррибеан Ворлд есть и в Махдие, и в Сканесе, и в Хаммамете - можно выбирать на любой вкус
01 фев 2007, 15:09
Я в курсе, но написать могу только про один, т.к. в остальных не была.
01 фев 2007, 17:24
Спасибо за совет. Посмотрю про этот отель. Скажите, от кого вы ездили? Просто я обычно с Тез-Туром рутешествую, а они не спецы по Тунису
01 фев 2007, 17:32
Мы ездили с Пегасом. Нередко слышала нелестные отзывы, но у нас никаких проблем не возникло. Когда самолет задержали на полдня, они оплатили номер в отеле.
AD
AD
02 фев 2007, 11:27
мы ездили от ИНТУРИСТа - остались довольны
01 фев 2007, 12:52
Я не знаю - подойдет ли вам наш отель. Я была с подругой, детей у меня тогда еще не было. Мне лично понравилось абсолютно все, хоть они себя позиционируют как 3*. Питание "все включено", очень неплохое, может чуть хуже чем в Турции. Очень много иностранцев, русских на тот момент было очень мало. По все территории разбросаны двухэтажные бунгало. Мы жили в первом от корпуса где ресторан, а друзья у нас жили в последнем - довольно далеко от моря. Территория зеленая. Есть даже мини-гольф. 2 бассейна. Пляж большой, места всем хватало. Если куда-то выезжать - мы брали такси (стоит копейки - 5 динар до Сусса и 3 до Порта Эль Кантауи). В Порту есть какие-то развлекалки для детей, какой-то парк. Магазины в основном в Суссе, где Медина. По поводу экскурсий - вам там гиды все расскажут. Есть однодневные, но мы ездили в двухдневную в Сахару (очень понравилось, но с ребенком тяжело). Не знаю насколько там сейчас все изменилось - мы были в 2003 году, в сентябре. Погода была супер, море супер, пляж супер.
01 фев 2007, 17:27
Спасибо, думаю что с 2003 года изменилось-и думаю в лучшую сторону. Но если вам понравилось тогда, думаю что Вы не ошибаетесь. Посмотрю ваш отельчик, тем более что люблю именно бунгало
01 фев 2007, 17:34
:-) Почитайте отзывы в и-нете. А из операторов очень рекомендую Инну-тур.
01 фев 2007, 16:21
Меня тоже интересует хороший и не очень дорогой отель в Тунисе 3-4*. Хотим поехать с мужем в конце сентября. Ни разу там не была.
02 фев 2007, 11:28
если хороший и недорогой - посмотрите Coralia Club Monastir, это в 6 км от аэропорта Монастира
02 фев 2007, 23:21
Не берите 3 - такого уровня там отели все плохие:-))) А из 4 звездных в Суссе самый классный Мархаба Бич 4 зв. Реально он даже 4 люкс. Не пожалеете точно. Стоит прямо на море - большинство номеров с видом на море как раз, анимация детская и взрослая на уровне, кормят щедро очень.
03 фев 2007, 00:20
Не берите только отель в Монастире . Когда автобус развозил всех по отелям, то вначале он заезжал в Монастир (так как аэропорт в этом городе), это некрасивый грязный город, потом когда мы доехали до Сусса и Порта Эль Кантауи, обрадовались, что именно здесь наш отель. По дороге домой в самолете, разговаривая с попутчиками, они сказали, что им не очень понравилось, и выснилось, что они отдыхали в Монастире, сказали было грязно и некрасиво. А я спрашивала, а чего вы поперлись туда, они сказали, чтобы было дешевле. Лучше возьмите дороже (не намного), но в Порт.
03 фев 2007, 22:55
Один город - грязный и некрасивый, а другой - чистый и красивый? Грязь при желании можно везде найти. А красота, как известно, понятие весьма относительное. Я была в Монастире. Город как город. В такой маленькой стране, как Тунис, все туристические города не слишком разительно друг от друга отличаются.
03 фев 2007, 23:17
И что Вам он показался таким же как Порт Эль Кантауи или тот же Сусс?
04 фев 2007, 01:00
вот уж мне Сусс не понравился! И рыбный завод там, и завод по производству кус-куса, и шумно, и не менее грязно...Монастир - ничем не грязнее и не хуже
04 фев 2007, 11:00
Мы на машине проехали практически весь Тунис, благо он совсем маленький. Большой разницы в городах я не увидела. В районе гостиниц все расчищено и вполне красиво, на окраинах бедно и грязно.
04 фев 2007, 16:35
Вот я об этом и говорю: по-моему мнению возле отелей Монастира меньше все расчищено и менее красиво. О городах как таковых я не говорю: Африка и чистота понятия несовместимые.
04 фев 2007, 22:01
"Африка и чистота понятия несовместимые" ...Мда, выраженья, однако, у вас...
05 фев 2007, 00:45
В 2003 году была на праздновании 300-летия С-Петербурга, центральные улицы, площади вычистили-вымили чуть-ли не с шампунем, засадили цветами. Но стоило только зайти во двор - грязь, переполненные помойки, ужастное зрелище. Раз уж на то пошло, Россия и чистота тоже несовместимы?
04 фев 2007, 19:05
Да, мы собственно и не собираемся надолго территорию отеля покидать, я уж точно. Дочке летом только 3,6 будет. Так..изредка сувенирчики прикупить. Думаю не грязней чем некоторые Итальянские города. Моя мама в Вене живет, там тоже не стерильно на улице...а собачих какашек так вообще полно)
05 фев 2007, 00:09
Не стерильность на улицах Вены, вам покажется лоском на фоне городов Туниса. Грязь и вонь. Присоединяюсь к словам "Африка и чистота не совместимы". Если туда ехать, надо быть готовыми к этому. Но лучше не надо, гарантирую разочаруетесь.
01 фев 2007, 17:21
Были в Тунисе с 14-28 сентября,в отеле Soll club el Kantoui,это в порт эль кантауи,в конце сентября погода там отвратительная,море холодное.бассейны тоже,в крытом оч. хлоркой пахнет,отель 4*,питание 2-х разовое,но суперское,оч. много вкусного,завтраки как и везде бональные,каждый вечер в отеле были развлекат. программы,но взрослых дискотек не было,ехать до сусса было не охота,так что мне в этом плане не оч. понравилось,на экскурсиях были на морской рыбалке,здорово было и бесплатно съездили на экскурсию по сахаре,мне оч. понравилось,была акция в отеле,насчет моря-редко было теплым и смотреть там нечего.Наши друзья с ребенком ездили во фригию парк,им понравилось.Если что еще интересует пишите,есть фотки на мейл.ру
01 фев 2007, 18:50
Я была в 2006 году в этом же отеле Sol Club El Kantaoui со 2 по 9 октября - погода была супер (+29), море теплое!! Про крытый бассейн не знаю, не ходила туда, зачем, если есть море? Взрослая дискотека там была сразу после анимационнй программы. То, что вы съездили бесплатно в Сахару - вам очень повезло, сэкономили 140 у.е. на человека. жаль, нам так не помогло.
02 фев 2007, 10:52
Вам похоже с погодой повезло,мы когда уезжали было прохладно,понаехали инвалиды,и на ресепшене спросили про погоду они говорят,что вообще конец сентября,октябрь не сезон.Да в Сахару действительно повезло,просто на самом деле она не стоит этих денег
AD
AD
02 фев 2007, 11:32
Да, совершенно верно! Если сентябрь - лучше первая половина. Мы были в прошлом году с 3 по 15, так на второй неделе нашего пребывания несколько раз были сильные дожди - очень неприятно...Нанесло водорослей, после дождя повылазили эти огромные жуки...А без дождя - отлично! Жара совсем не чувствовалась, т.к. нету изнуряющей влажности, солнышко - очень ласковое
02 фев 2007, 12:16
Мы были в середине октября. Дождя не было ни разу. Днем воздух прогревался до +21-23. Поскольку много перемещались на машине, для меня это была максимально комфортная температура. Вода уже была прохладная, но купаться еще можно. Вечером приходилось надевать что-то с рукавами. Наиболее весомый для меня плюс в том, что туристов совсем мало, пляж практически пустой и весь в нашем распоряжении: кайф!
01 фев 2007, 18:55
Если ехать в Тунис, то либо в Порт, либо Хаммамет. В Хаммамете очень развита талассотерапия, но он старее, чем Порт. Только не едьте в Монастир!!! Хорошая испанская цепочка отелей El Mouradi, все отели хорошие. В Сол Клубе (только в нем) даже вино дают бесплатно к ужину, а вино там весьма-весьма. Все-таки научили французы делать их этот напиток за время своего протектората. Так навскидку не знаю, что рассказывать. Спрашивайте, отвечу на все вопросы по возможности. И могу дать ссылку на свой рассказ об отдыхе с фотками, если кому интересно.
01 фев 2007, 19:20
Плиз, жду от вас ссылку на рассказ. И фотки очень хочу)
01 фев 2007, 19:26
Воть: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=67433 Если есть вопросы, задавайте
02 фев 2007, 11:11
В сахаре оч. хороший отель сети Эль Муради называется DUZ
01 фев 2007, 19:21
Karthago El Ksar.Этот отель заинтересовал. Может там кто был?И процедуры там есть, и для детей-подростков вроде есть чем заняться.
04 фев 2007, 01:42
А я бы вообще в Тунис не поехала. Мне там не понравилось. Сервис очень низкий, собственно как и сам отдых.
04 фев 2007, 19:24
"Вообще бы не поехала"... А куда? С учетом того, что поеду без мужа, с дочкой 3,6 года. Кроме Турции,Египта,Хорватии,Болгарии (там были). Хотим именно сухой климат, пляжный отдых+сувенирчики+несколько экскурсий неутомительных. Ехать в Италию-какой смысл? Пляж как пляж. Ваши какие предложения то будут??????
05 фев 2007, 00:01
Советую на Кипр. С ребенком одной самое оно. И безопаснее и сервис гораздо лучше, даже если поехать в 3*, уровень обслуживания лучше чем в любом отеле Туниса. Все таки европейцы, а арабы есть арабы….. Смотрите только что бы с пляжем был отель. А питание лучше всего только завтрак. Вокруг полно ресторанчиков: свежие морепродукты, отличное вино. Каждый день можно в новое место ходить.
06 фев 2007, 22:30
Спасибо. Но почему одной то? Читайте внимательно в начале топа. Еду не одна. Сестра с детьми 10 и 16 лет, подруга с дочкой 3,6 и сыном 16 лет. Это не одна, это можно сказать целая группа товарищей)
04 фев 2007, 20:39
Но вы же туда съездили и сформировали свое собственное мнение, так и автор хочет поехать и увидеть своими глазами и делать выводы. У всех разные требования к отдыху. Так что такой категоричной я бы не была.
Anonymous
04 фев 2007, 22:07
А разве это не Ваши категоричные заявления: "город грязный и некрасивый". "Африка и чистота - понятия несовместимые"? :)
04 фев 2007, 22:18
Но я же не отговариваю человека ехать вообще в Тунис. И вообще в Африку едут немного по другим причинам, чем, например, в Европу. И зачем в след. посте анонимом подписываться?
04 фев 2007, 23:48
Ну, не знаю. Мы недавно в Египте были. Муж на виндсерфинге катался, мы с дочкой на пляже кайфовали. И отелем и сервисом довольны. Без нареканий
Anonymous
05 фев 2007, 10:16
А зачем на этом (моей анономности) акцентировать внимание? Вы отговариваете (совершенно неаргументированно) людей ехать в Монастир (кто-то Вам там сказал в самолете+ из окна автобуса Вы увидели, что там "некрасиво" ).
05 фев 2007, 00:22
Естественно решать хозяйке топика, просто мне там не понравилось. Ведь спрашивали совета. Советую не ехать.
06 фев 2007, 22:32
Понятно Ваше мнение. Но на Кипре, живя в пяти звездах в Ай-Анапе нам лично не понравилось. Кипр точно не для меня. Сорри)
04 фев 2007, 22:03
А где вы еще были? Не бросайтесь словами.
04 фев 2007, 22:23
Опровергните мои слова конкретными примерами. Я открыта к дискуссиям, потому что отнюдь не принципиальный человек.
AD
05 фев 2007, 00:18
А при чем здесь словами бросаться, если уровень Туниса вас устраивает, то вопрос где вы еще были. Может на фоне Африканских стран Тунис и ничего, но сравнивать с любым, любым (это про вопрос о странах) Европейским государством, вообще нельзя. Отстой полный. Даже простой пример, в туалетах аэропорта (на прилете) нет ни бумаги, ни теплой воды и мыла, даже сушилка не работает. А при этом стоит уборщица и похлопывая себя по ладошке просит в наглую у тебя чаевые за пользование туалетом. Какой сервис может быть если его оказывают по сути нищие.
05 фев 2007, 14:29
Вас не устраивает уровень? А какой отель вас "устроил" в Европе? Кричать о сервисе живя в России...Хм, где его вообще нет .
05 фев 2007, 17:11
Да хватит уже. Все имеют право на свое мнение. Сервис в Тунисе действительно так себе, а еще хуже отношение к туристам, цены заламывают такие, что становится аж смешно. Грязь и обман. Нас еще обокрали. Вырвали кошелек прямо из рук (с транслита)
06 фев 2007, 12:13
Я живу в Москве, по сравнению со всей России, сервис немного отличается в лучшую сторону, хотя еще есть над чем работать. А Тунис еще раз говорю – отстой. И мало того, просто жуткое неуважение к туристам, если туриста не обманул день прожит для них зря. Да и пардон, такой грязи вони, я уже давно не видела ни в Москве ни в Подмосковье. Есть конечно грязные города и в России, но они не ориентированны на туризм.
08 фев 2007, 21:29
Мне жаль вас.....
08 фев 2007, 14:02
а я была в Тунисе, причем в очень простеньком отеле и мне очень понравилось! Ни к сервису, ни к отдыху претензий не было:) БЫли в Суссе, правда года четыре назад, но до сих пор считаю Тунис один из самых приятных арабских стран.
04 фев 2007, 04:49
В июне, в Тунисе самая оптимальная погода - до 30 и не слишком жарко. Жили в отеле Риад Палм 4*, нас в полне устроил сервис. Чисто, персонал приветлевый, никаких вымогательств. Полупансион, еда вполне разнообразная, свежевыжатые соки, кофе - за отдельную плату. На счёт хамского отношения к туристам - ничего подобного по отношению к себе не замечала. Экскурсионная программа довольно хорошая. В общем - рекомендую. :-))
04 фев 2007, 20:01
Спасибо. Очень приятный и позитивный отзыв)
04 фев 2007, 20:03
не могу найти ссылку на Ваш отель(. Очень заинтересовали. Может у Вас есть ссылка?
05 фев 2007, 00:51
:oops Правильно Riad Palms
04 фев 2007, 22:06
Полупансион - этого вам было не мало? Хотим тоже поехать и поэтому интересуюсь. Хочу в Сахару!
04 фев 2007, 22:12
У нас был ол инклюзив. В Тунисе это лучше вариян, чем полупансион. Экскурсией в Сахару тоже остались очень довольны. Вот наши тунисские фотки http://www.eva.ru/albumpage/3645/24.html
05 фев 2007, 14:35
Посмотрела. Супер-фотки, еще больше загорелась желанием. Спасибо. Эксурсия рассчитана на 2 дня? Да, думаю брать Ол Инклюзив.
07 фев 2007, 23:24
Экскурсия была 2 дня. Мы брали с собой дочку 7 лет. Старший и младший оставались в отеле. Экскурсия была не изматывающая. Много остановок. Нам повезло с гидом и с водителем. Он постоянно останавливался и угощал весь автобус то кактусами, то соком от пальмы, то финиками. И плавать в бассейне вечером под звездным небом Сахары- благодать. Отелем "Ривиера" мы, кстати, были очень довольны. (с транслита)
05 фев 2007, 00:38
Вполне достаточно, полупансион выбирали сознательно, днём можно недорого перекусить в ресторанчике, кафе. Благо, их там пруд пруди.
05 фев 2007, 14:37
:-) Кухня тунисская понравилась? пы.сы. К кус-кусу мы привыкшие.
06 фев 2007, 02:19
Кус-кус во всех заведениях готовят по разному. Вообще, честно говоря, всё у них слишком жирное :-(
06 фев 2007, 16:17
Опять не соглашусь, что все арабы - неприветливые, грязные и назойливые! Совсем нет! Очень милые и приветливые люди! И никто не вымогает на каждом шагу денег! У нас, к примеру, была такая ситуация: самолет обратно в Москву - поздно вечером (около 22 часов), номер сдается - к 12 часам дня. Так нам бесплатно, до 19 часов, предоставили другой номер (которые стоит порядка 40 динар в сутки). И отношение персонала вообще очень доброжелательное, а к ребенку - особенно. Я бы оценила наш отдых с 4-летней дочкой на добрых 4 балла из 5. Определитесь с отелем, съездите - и у вас будет собственное мнение!
06 фев 2007, 22:36
Спасибо. Но думаю я не разочаруюсь. Главное чтобы детки на отдыхе не болели. И с каким настроем поедешь-так отдых и пройдет.
08 фев 2007, 13:37
Да, те кто считает их угрюмыми, жадными, то сам и есть такой! Вообще они молодцы, знают французский, английский и скоро русским свободно будут владеть :-o
AD
AD
08 фев 2007, 13:34
Можно влезу? Девочки, кто брал экскурсию в Сахару - сколько это примерно стоит? в евро...И детям есть скидки? Допустим, моей младшей 6 лет.
08 фев 2007, 14:00
Конечно влезайте).Так мы вместе больше полезной инфы разузнаем. Была в Вашем паспорте-ну вы и путешественница). Фотки просто замечательной красоты
08 фев 2007, 14:50
Спасибо :-) У вас дочка миленькая. Вы молодцы, уже в Египте побывали в новом году. Да, инфа бывает полезной. Тоже хотела бы поехать в июне, с целью экономии, так сказать ;-) , но дети в школе, в садике...Поедем, наверно, в августе. Лишь бы не сильно жарко, в прошлом году в Испании чуть не сгорели!
08 фев 2007, 14:03
мы ездили, очень понравилось, стоило порядка 100 долларов, но это давно было. Но очень советую, впечатления были замечательные.
08 фев 2007, 17:38
Примерно 120 евро на взрослого и полцены на ребенка (с транслита)
08 фев 2007, 14:10
А мы платили по 170$ за человека.про детей ничего не могу сказать,в итоге нам повезло и мы вообще поехали бесплатно,деньги нам вернули,главное во время отказаться
08 фев 2007, 14:58
170?!! Мама, дорогая...Почему отказались и потом повезло?
14 фев 2007, 15:42
Нам сначала повезло-акция была в отеле бесплатная поездка в Сахару,и естественно что мы отказались вовремя от платной и нам деньги вернули
08 фев 2007, 22:46
Мы подумываем в Тунис в конце августа. Мы с мужем и сын..будет 4 и 9. Интересует приличный отель с хорошим полупансионом и развлекушками для детей..и чтобы недалеко от аэропорта, города и моря. Посоветуйте, пожалуйста. И еще..интересует шоппинг..конкретно всякие интересные национальные штучки. Расскажите, знатоки:)
08 фев 2007, 23:18
Из национальных штучек мы привезли керамику, я ее обожаю, светильники из верблюжей кожи и барабан там-там (с транслита)
09 фев 2007, 13:35
есть еще красивая (и качественная) национальная одежда, керамика - согласна, ОЧЕНЬ красивая и недорогая, изделия из дерева(посуда и сувениры - шахматы, например), обязательно - Розу Сахары, есть еще изделия из латуни, кальяны, наволочки на подушки с национальными орнаментами, КОВРЫ и коврики. Неплохие изделия из кожи
09 фев 2007, 13:44
Что представляет собой светильники? Заинтриговали...
09 фев 2007, 17:11
Ой,сложно обьйаснть. Сфоткаю и выложу в альбом. Забыла еще, что весли детям восточные костымы. И в подарок финики с марципаном. А еще водку финиковую и ликер. Но их надо в тах фрее покупат. Они там в 3 раза дешевле, чем в самом Тунисе и упаковки красивые. А еще там был такайа местная мулька: на браслетах, говорили, что серебряные, но я сомневаюсь, выбивали твое имя арабскии буквами. Мы привезли в подарок дочкиным подружкам. Стоило копейки в медине, типа 1 евро (с транслита)
09 фев 2007, 23:08
У меня старшая тоже просит купить вост.костюм, здесь у нас дороговато считаю (20евро повязка с монетами). спсибо за советы и подсказки! Фото жду...
10 фев 2007, 10:27
Костым у меня в альбоме в новогодних праздниках. Стоил все про все около 20 евро. (с транслита)
14 фев 2007, 15:46
мы верблюдов покупали,всем понравилось в качестве подарка,магнитики всякие,розу пустыни обязательно,рамочки для фотографий у них есть красивые да и цацки всякие
09 фев 2007, 13:38
за сувенирами лучше (ИМХО!) поехать в торговый центр с фиксированными ценами - все можно посмотреть, потрогать и выбрать то, что нужно. А потом, если понравится, тогда можно и в лавочках на медине поторговаться - выбор практически одинаков и там, и там. Но в лавочках изначальная цена - запредельная. Хотя если умеете торговаться - вам именно туда. Сейчас выложу в паспорт несколько фотографий с сувенирами
09 фев 2007, 13:43
что-то нет их :-( ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325