Меню

туроператор NORD

AD
31 янв 2007, 19:17
господа туристы!:-) надо отправить родителе в тай, предлагается тез тур норд, но тез намного дороже норда,с нордом сама никогда не летала...есть у кого опыт и како:-)?можно им доверять, не кидают туристов?
01 фев 2007, 04:34
ну не связывайтесь Вы с турооператорами!!! Уж по Таю точно! Делайте себе поездку самостоятельно. Нужно - могу помочь/посоветовать...
01 фев 2007, 14:09
советуйте!:-)...
01 фев 2007, 16:25
советую:) Из чего состоит путевка? Перелет + поселение, так? 1)Перелет организовать не проблема. Советую только то, чем сама пользовалась. Либо берете поисковик авиабилетов (любой, я пользуюсь инфинити.ру, меня не подводили), находите удобный для себя вариант дат (а не то, что предлагается турпакетами), удобную для себя авиакомпанию, бронируете. Вам отписывают/отзванивают, едете и выкупаете (или оформляете доставку курьером). Другой вариант - чартеры. Я пользуюсь услугами айтиэм групп, но хвалят еще инна тур и натали. Далее к перелету нужны виза и страховка. Если отдельно, то айтиэм делает это за 50 долларов дня за два. Если же брать у них билеты, то виза и страховка уже входят в стоимость. 2) Отели. Идете на, например, савади.ком (или директрум - тоже удобно), смотрите отели, смотрите их расположение, смотрите цену бронирования. Выбираете, бронируете, оплачиваете, получаете ваучер. Если с языком проблемы, то пользуетесь услугами фирмы посредника. Я пользуюсь Иваном Сусаниным. Не пугайтесь названия - им можно верить на все 100:) Они живут в БКК, но выходцы из России. Они помогают забронировать любые отели на территории тая. 3) Далее. Родителям скорее всего понадобятся трансферы, встречи в аэропорту и т.п. Эта услуга тоже есть у того же Сусанина. Мы самый первый перелет воспользовались - встречают в аэропорту русскоговорящие гиды, сажают в индивидуальную машинку, грузят чемодан, везут в отель, сами обо всем говорят на ресепшн и все ок. Минусы: чуть больше телодвижений. Плюсы: Вы уверены, что никто нигде не кинет - раз, Вы свободны в сроках и местах проживания. Вы можете сами продумывать маршрут. Только Пукет или с БКК. А может БКК, потом недельку Пукет, а потом Краби или Пи-Пи. При чем туры предлагаются, например, Пукет 12 дней. А Вы захотите взять трехдневную экскурсию на Краби. То есть у вас пропадают две ночи, проплаченные на Пукете, но зато Вы дополнительно оплатите две ночи на Краби. А самостоятельно Вы изначально оплатите только те ночи и те отели, где будете реально ночевать. Вот:)) Если что не очень хорошо объяснила - спрашивайте:)
01 фев 2007, 16:24
летала с Нордом в прошлом году в Тай-ужаснейшая организация, а правильнее сказать отсутсвтует напрочь, сплошь негатив. Встерающая сторона фирма Слон-одна русскоговорящая девушка, которую видели один раз в течени минуты и отказавшаяся решать нашу проблему в отеле (не вернули вещи из прачечной), остальные местные тайцы нифига не понимающие по русски. Также у Норда перелет не прямой а спересадкой в Ашхабаде, так что не экономьте на позитиве, переплатите копеечку Тезу, зато и сервис отдыха иной. Я с Нородом больше не связываюсь и Вам бы не советовала
01 фев 2007, 16:28
ну и как Вам перелет туркменами? Мы в этот раз решили поэкономить и взять их (на наши даты все остальное уж слшком дорогое было:). Как условия, как самолеты, как в Ашхабаде, не было ли задержек рейсов, удобно ли сидеть в их самолетах несколько часов? Общее впечатление от перелета, пожалуйста, если не сложно:)
01 фев 2007, 16:55
Самолеты убогие, реально было страшно лететь, все трещало и тряслось, стюардессы прямо скажем не вышкаленные. Из Ашхабада до Тая уже летели на достойном самолете. Рейсы не задерживали, все вовремя. Но гланое это конечно же терминал в Ашхабаде, увидете своими глазами и прочувствуйте почему я советую переплатить. Грязный маленький загон, из которого некуда выйти, кроме ужасного кофе и местных чипсов больше нечего купить. Если повезет в терминале набьется еще пару-тройку рейсов, типа из Перу, где будут семьи индусов. Вообщем это самые сильные впечатления. Но пережить конечно можно, ОДИН РАЗ!!!
01 фев 2007, 17:14
ой, блин! экстрим:))))) В понедельник испытаем... нда... Спасибо! Лучше уж заранее быть готовой:)
01 фев 2007, 17:03
С Нордом не советую. Попробуйте Анико - никогда с ними проблем не было. www.aniko.ru
01 фев 2007, 17:06
Если же хотите поехать самостоятельно - всю информацию можете найти на форуме Винского: http://forum.awd.ru/
01 фев 2007, 17:21
девочки!!!огромное спасибо за участие!:-) все отеи на стопе из-за китайского нг, остались либо очень дорогие, либо совсем не то что хочется...наверное, придется переносить даты путешествия
01 фев 2007, 19:15
С нордом только в ОАЭ и Тунис хорошо, в Тай ни за что!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325